Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2009, 12:47   #1
Professional
 
Аватар для Priirtyshe
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,832
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 92 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 97
Priirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущее
По умолчанию Союз Кинологов Казахстана (СКК) все вопросы

Уважаемая vista!
Разъясните пожалуйста ситуацию по:
«В классе Чемпионов САС не присуждается ни на каких выставках.»
Есть страны, Казахстан в том числе, где существуют положения о договоренности между ними, о присвоении титула Чемпиона страны по набору одного САС, если собака является Чемпионом страны, входящей в систему договора.
Так?
Например. Собака Чемпион Казахстана. Выставляется в России. Или наоборот. Зарегистрирована в классе Чемпионов соответственно. Проходит первая в классе. Эксперт может:
1. Дать титул САС
2. Может поставить оценку «отлично», без титула
Так?
По логике вещей, эксперт НЕ должен знать, откуда, с какой страны эта собака.
Так?
Но, по логике вещей, эксперт должен знать положения той страны, где проводится экспертиза.
Так вот. Оценивая собаку в классе Чемпионов, если экспонент достоин титула САС, эксперт подсознательно должен присудить этот титул, т.к. одним из условий получения титула Чемпиона страны, по стране проведения выставки, нужно приложить сертификат САС (ОРИГИНАЛ), диплом с выставки (копия) и сертификат Чемпиона, по стране проживания собаки.
Потому, что – смотри пункт 2. Может поставить оценку «отлично», без титула
И как потом гадать, эксперт не дал титул, потому, что он не дается, или потому, что не заслужила его собака?
Точно знаю, что например, между Германией и Францией существует договор о закрытии Чемпиона страны по одному САС. Собака, Чемпион Германии, выставлялась на CACIB в Париже в классе Чемпионов, получила САС и закрыла титул Чемпиона Франции.
Такое же положение есть и в РКФ.

http://rkf.org.ru/documents/regulati...CACIB_CAC.html

Прошу разъяснить это положение, т.к. считаю, что титул САС должен присваиваться в классе Чемпионов по причинах изложенных выше.
P.S.
Может быть владелец собаки собирает титулы САС, например для рекламы собаки. И почему, если у меня собака Чемпион страны, для закрытия Чемпиона страны по договору, я должен собаку регистрировать, например, в открытый класс. На то он и Чемпион, чтобы представлять страну постоянного проживания в престижном классе, классе Чемпионов!
Может быть эти договоры УЖЕ расторгнуты, я не знаю, но 8 марта, в г. Омске, на выставке ранга CACIB, собака, принадлежащая питомнику «Прииртышье», получила САС в классе Чемпионов, тем самым, оформив документы, закрыла титул Чемпиона России, будучи Чемпионом Казахстана.
С уважением, владелец питомника «Прииртышье» Парфененко Виктор.
Priirtyshe вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Лукас (01.08.2016), РОМАН_ША (11.12.2015)
 

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.