Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2013, 03:09   #10141
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 120 раз(а) в 58 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
Лесничий на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Iva., большое спасибо за ответ. Как известно, в спорах рождается истина. Но всё же хочу заметить, сейчас очень часто в интернете обвиняют друг друга в рекламе, пиаре и т.д. Не следует этого делать, относиться к апоненту следует так, как хочешь чтобы относились к тебе самому. Мы все - единомышленники и немного больны. Сейчас во всех рабочих породах одни и те же проблемы, и по этому, диалог лучше вети в познавательном русле и тогда тема будет процветать.
Лесничий вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Iva. (07.02.2013), Беатрис (07.02.2013), Виолетта (07.02.2013), Герка (07.02.2013), Троя (07.02.2013), Элиза (07.02.2013)
Старый 07.02.2013, 03:11   #10142
Птица- говорун
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 523
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили 575 раз(а) в 241 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Iva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Лесничий, я с вами согласна и поддерживаю ваш настрой, но увы и ах так бывает не всегда.
__________________
Умных много, Смелых мало!
Iva. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лесничий (07.02.2013)
Старый 07.02.2013, 03:27   #10143
Птица- говорун
 
Аватар для Виолетта
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 638
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 382 раз(а) в 201 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 76
Виолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждый
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Доброй ночи, много написано здесь хорошего и не очень. Дело в том, что сейчас у меня давно уже нет овчарки.., но с большим интересом наблюдаю за тем, как сейчас обстоят "дела в породе". Вопросов и споров много, но... Знаете ли...
Пессимисты говорят:" всё плохо...", а аптемиссты : " нет, будет ещё хуже!"
Так вот! Я Аптемисст!
И моё мнение, такое -была овчарка малочисленной породой , было меньше проблем, возможность завозить, вязать и т.д. сегодня доступна чуть ли не каждому.., ну вот, что получили, то получили...
И процент этих! Самых настоящих -оказался слишком мал, для того чтобы "у каждого" была -"та самая, самая, самая..."
Раньше... за компьютерами сидели только хорошие программисты! А сейчас?! Эта штука, как настольная книга у каждого ребёнка!
Так и собаки сегодня...
Я поддерживаю ВСЕХ! Кто не опускает руки и продолжает заниматься овчаркой.
В каждой породе есть спады и взлёты!
И даже если сейчас в породе полоса чёрная, то обязательно на станет белая!
Надеюсь только на то! Что мы это увидем
А спор- это хорошо!!! В споре рождается ИСТИНА!
С Ув. Виолетта.
Виолетта вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anna88 (08.02.2013), Iva. (07.02.2013), lady di (07.02.2013), Беатрис (07.02.2013), Герка (07.02.2013), Лесничий (07.02.2013), НИККИ 2 (07.02.2013), Элиза (07.02.2013)
Старый 07.02.2013, 04:03   #10144
В доску свой
 
Аватар для Элиза
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,487
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 986 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 106
Элиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Цитата:
Сообщение от Лесничий Посмотреть сообщение
но моё детство и юность протекали в то время, когда держать овчарку было пристижно, это была самая популярная собака всего Советского Союза. Мы зачитывались рассказами о Никите Федоровиче Карацупа, многие выращивали собак, и в годовалом возрасте передавали их пограничникам, а через некоторое время в областной газете появлялись коротенькие заметки - "собака, кличка такая то, выращенная таким то пионером, задержала нарушителя"... Мы не обладали такими знаниями по дрессировке собак, как Вы сейчас, не имели возможности общатся в интернете, свои знания мы черпали из простеньких книжонок в мягком переплёте. Собаки того времени ловили всё на лету и очень легко дрессировались.

Подпишусь под каждым Вашим словом!Сама росла так же-жила рядом с ДОСААФ и с 8-9 лет бегали с девчонками мальчишками ,висели на заборе с интересом смотря как дрессируют собак и мечтая о своей!В те времена собак было мало (может по -этому они и были такими!) я стояла на очереди за немцем (вернее тогда ВЕО-2 года!)и лишь в 12 лет взяла свою первую...и был мой пес такой умный-схватывал все на лету,не за игрушку дрессировался и не за лакомство,а просто за радость общения и за желание угодить любимой хозяйке! Мы тоже с девчонками в парке учили ходить его по следу-по той же методе что и вы!потопчемся и бежать а я потом через 10-15 мин подводила к началу и говорила след...
и находил всегда! прятались и в подъезды и на остановках...папа уважительно звал его собачий профессор..после того как на даче несколько раз усердно прятал перчатки ,а пес находил их везде! даже зарытыми на соседней даче...а было профессору 8-10 месяцев! И гулять с ним меня родители безбоязно отпускали до 11-12 ч..потому как был он как сейчас говорят жесткий и реально серьезный был пес.Приехали мы на каникулы с ним к бабушке в деревню-закрыла я его в сарае-и ушли с бабушкой в магазин.Он меня нашел и догнал около магазина,а это 2 км.В сарае было небольшое окно метра 2 от земли-высадил и выпрыгнул-всю морду оцарапал..Я его всю жизнь забыть не могу..Я сейчас рассказываю нашим дрессировщикам они смеются надо мной и просто не верят..Когда я 20 лет спустя опять начала заниматься немцами-по началу была в шоке какие они были и что стало...Но мне повезло я тоже нашла свой бриллиант,который не променяю на всех-самых крутых и породных!

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Лесничий Посмотреть сообщение
К чему я это всё написал? У меня есть ряд знакомых в солидном возрасте, так вот они, приобретя овчарок, не могут сохранить яблоки от пацанов в своём саду, и все как один вспоминают собак прошлого. Господа, Вам слово! С уважением ко всем.
А вот это прямо в яблочко!!Что там яблоки от пацанов-когда сейчас самих собак за ухо со двора уводят!Один знакомый все пытался научить охранять все фигурантов на дом вызывал,а собака все пряталась в будку..так он разозлился и будку заколотил.Сейчас и владельцы и фигуранты сетуют,что нет агрессивных охранных собак! И Я ПРО ЭТО ПОСТОЯННО ПИШУ !Побеждают на соревнованиях,ходят на рукав,на выставках блещут...а яблоки как перли соседские пацаны-так и прут..
__________________
У собаки-один единственный недостаток...она мало живет...

Последний раз редактировалось Элиза; 07.02.2013 в 04:12. Причина: Добавлено сообщение
Элиза вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anna88 (08.02.2013), Виолетта (07.02.2013)
Старый 07.02.2013, 04:32   #10145
Птица- говорун
 
Аватар для Виолетта
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 638
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 382 раз(а) в 201 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 76
Виолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждый
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Лесничий, вы знаете, конечно я очень могу ошибаться!, НО (по собственному опыту!) могу предположить, что "тогда" у вашего знакомого не ТЕ мальчишки яблоки пытались воровать! Ведь в ТЕ времена, почти каждый ребёнок и подросток свято верил, что каждая овчарка -это как минимум Мухтар! Из фильма! Так вот, если пытаться с начала сорвать яблоко..., то ты как минимум сразу спровацируешь собаку! И остаешься ни с чем!
А сейчас?! Чуть ли не каждый ребёнок-подросток как минимум Юный Хендлер! И если сначала, познакомиться с собакой и своим спокойствием "убедить" или "" отлечь" сторожа, то твои друзья или ты сам, при чём в присутствии той же овчарки.. спокойненько снимать урожай!( из личного опыта)

Это о хорошем!
Но бывало и так!
Если кто вспомнит, китайские пуховики (87-91); пух в которых спадал в комок на второй день?
В моём присутствии...., овчарка- (ну ооочень и очень рабочая , без претензий) приняла подростка в таком пуховике- за фигуранта....
Отработала, как учили! Хват, что надо! ( четыре дырки обеспечено!)
Хозяин понятное дело не успел предотвратить, так как не ожидал... Ведь мы всегда на площадке " имитируем" такое поведение, якобы решение должна принять собака.
А сейчас, в этом плане спокойнее. Собаки чётко разделяют( я имею в виду удачные экземпляры) когда они "на работе", а когда в мирной жизни.
Ведь 'тогда' не принято было говорить о плохом, только о хорошем!
Я была ребёнком, и меня это устраивало!
И от этого у меня добрые и тёплые воспоминания.
И с 12 лет , что тогда, что сегодня меня миловали и моим собакам приходилось только припугнуть хулиганов, а не воспользоваться всей подготовкой по настоящему!
Одно только присутствие рядом собаки без поводка, который она несла в зубах.. у желающих "познакомиться" отпадало желание!
Мои ошибки, примите за улыбки!

Добавлено через 2 минуты
Элиза, а собак за ухо -во все времена уводили, поверьте мне! Просто сейчас собак больше стало, и уводить их -прибыльное дело..., к сожалению...

Добавлено через 8 минут
Хорошая тема для обсуждения! Аж дух захватывает!

Последний раз редактировалось Виолетта; 07.02.2013 в 04:40. Причина: Добавлено сообщение
Виолетта вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Беатрис (07.02.2013)
Старый 07.02.2013, 06:45   #10146
В доску свой
 
Аватар для Lada-ps
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Бишкек
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 1,393
Поблагодарили 691 раз(а) в 511 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 94
Lada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Мой супруг служить на границу уходил со своей собакой уже взрослой и дрессированной ,но уже тогда она была далеко не первой его подопечной.
Так вот ,когда говорят ,что мол раньше были собаки это даааа..., а сейчас барахло мол ,он не согласен.Т.е и тогда были проблемы.Он говорит ,именно словами уже написанными здесь ,раньше их было очень мало ,люди месяцами ожидали щенков в клубах собаководства и после актирования щенков в 30 дневном возрасте в 9 00 утра , щенков у заводчиков уже не было.
Мой муж работал также и фигурантом , поэтому мог бы конкретнее рассказать про каждую на тот момент собаку ,что у неё да как ,но вот рассказывая о своей ,которую всегда приглашали поучаствовать в выступлениях по дрессировке он оооочень долго оттачивал и доводил до ума.
Но сейчас и методы дрессировки немного другие ...
Во многих странах запрещены животные ,которые могут нанести вред совместному проживанию с человеком своей агрессией. И это гасится у них годами .У нас же в регионах востребованность наоборот в собаках ,которые могут нас защищать.Но обновляя кровь работать то нам приходится зачастую с их собаками....Но опять таки ,кто не даёт сочетать и подбирать хорошую анатомию и крепкую нервную систему?Не всё так просто,как многие думают .
Lada-ps вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Беатрис (07.02.2013), Виолетта (07.02.2013)
Старый 07.02.2013, 11:29   #10147
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Lada-ps, Вот я полностью с вами согласна! В породе ВСЕГДА были проблемы, есть и будут, у меня первая собака, которую я купила на свои деньги в 13 лет, была вот тоже такая-же, идеальная,когда смотрю на видео, выложенное Гризли то сразу ее вспоминаю, точно также ловила каждое слово, каждый жест, мимику.. И в 6 месяцев впервые, просто посмотрев, как это с трудом делают взрослые собаки, с места взяла сначала 1,5 метровый барьер,а через месяц-двухметровый! САМА! просто наблюдая на площадке за другими собаками! А теперь, скажи кому-то такое -такой вой поднимается! :"Да вы что! да это инвалидность, да связки, да кости!..." А тогда у нас не было никаких последствий, поверьте!она, слава Богу прожила со мной 13 лет и умерла от рака. Собака была здоровая, азартная очень. А когда мы начали ходить на ЗКС, то там она работала также,с полной отдачей, и висела на рукаве как клещ, пока не снимала, что однажды(а в начале 90-х, у нас массово начали появляться собачьи бои), мне наши дрессировщики, которые в них участвовали со своими собаками, предложили там поучаствовать, на что я естесственно ответила категорическим отказом. А поводок в зубах идущей рядом овчарки.... Эх! что говорить! сейчас у нас люди истеричные какие-то стали, и увидя такую картину, уж точно парочка тётушек а то и дядюшек, истошно заорёт:"Почему собака без поводка, оденьте намодник!!!!!"
Что далеко ходить, иду вчера, в 22.00, гулять с собакой, на поводке, намордник в руках,(щенку 6 месяцев), ни души вокруг, щенок адекватный естественно,навстречу -мужик, пропустил нас, а потом говорит:"Пчему собака без намвечера, народу- никого, да и грустно, что люди такие стали, жутко знающие правила и статьи)))ордника?", а я, начитавшись дебатов на форуме, под впечатлением еще)), отвечаю:"Себе купи!", мужик офигел ,обалдел! - "Да я в органе работаю! Я вас оштрафую!",, я показываю ему намордник и говорю"Вот, от таких как вы приходится одевать намордник". Понимаю, что не права, но 10 вечера, народу нет, и так грустно становится от того, что люди изменились, стали "жутко начитанные, знающие все правила и статьи"
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Виолетта (07.02.2013)
Старый 07.02.2013, 11:47   #10148
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Цитата:
Сообщение от Элиза Посмотреть сообщение
Мы тоже с девчонками в парке учили ходить его по следу-по той же методе что и вы!потопчемся и бежать а я потом через 10-15 мин подводила к началу и говорила след...
и находил всегда! прятались и в подъезды и на остановках...папа уважительно звал его собачий профессор..после того как на даче несколько раз усердно прятал перчатки ,а пес находил их везде! даже зарытыми на соседней даче...а было профессору 8-10 месяцев!
А моя собака в возрасте 8 месяцев, в октябре нырнула в Ишим за апортом (я по неосторожности кинуда камень апортом, палок не было поблизости), и немного не расчитала -камень улетел в воду, в метрах пяти от берега, она не долго думая, поискав на поверхности воды и не найдя апорта, нырнул под воду и ...нашла (!), ни на екунду не задумавшись, собака исполняла команду... а вот сейчас гляжу на Ольшота, и почему-то мне кажется, вот не пойдет он в воду за "камнем", думает много))
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 14:07   #10149
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 120 раз(а) в 58 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
Лесничий на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Я начинал с восточников, закончил гдровцами. Этих современных уже держать не смог, душа не принимала, т.к. было с чем сравнить. Со многим согласен, что Вы пишите, а вот численнось собак (овчарок) была в разы выше. Это сейчас немцев много на фоне других пород. Казалось собак мало потому, что они расходились как горячие пирожки. За своего последнего кобеля я кроме денег отдал ещё руководителю породы 10 метров рулонной фотобумаги, очень дифицитной в то время. Я крайне осторожен в обсуждении конкретных собак, никогда этим не занимаюсь, да и у современных породников заранее прошу прощения. Согласен, раньше тоже были различные проблемы у собак, но если брать во внимание породу в целом и сравнить здоровье, психику, выносливость, то собаки прошлого по этим показателям были на порядок лучше. Учитывая реалии современного мира, на западе тоже становятся востребованными жёсткие собаки, а так же учитывая то, что мы во всём копируем запад, даже проводим выставки по их правилам, думаю, собаки в течении лет эдак десяти изменятся в лучшую сторону. Да и сам разговор на эту тему уже способствует решению сложившейся ситуации. Всем немчатникам желаю успехов.
Лесничий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Беатрис (07.02.2013), Виолетта (07.02.2013)
Старый 07.02.2013, 14:22   #10150
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Лесничий, а в мое время было очень престижно, если у тебя собака была из питомника (милицейского, пограничного или ВВ), это вообще было ооочень престижно, как гарант качества поодности и отличных рабочих качеств.
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 12:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.