Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2014, 13:06   #181
Житель
 
Аватар для Set
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Almaty
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 36
Set на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Самолет и Собака

Цитата:
Сообщение от LanaLSD Посмотреть сообщение
Извените,не заходила в темку,не думала,что кому то интересно.А новые темы создавать не умею))
Set,
Kitsune, если можно в теме?Модераторы разрешат,чтобы не флудить?Расскажу подробно как изготовить самим такую сумку-чехол.Плюс я сшила сумку на клетку,для удобства переноски,куда складывается и чехол-сумка.А так же в клетке коврик с бортами,чтобы собака не повредила лапы,в случае неаккуратной переноски работниками аэропорта.

Добавлено через 3 минуты
мне с клеткой спокойней.Я могу отойти,собака спокойно отдыхает.Так как на выставках разные неадекваты,это не секрет.
Мы ждем от вас описания с нетерпением
Set вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 16:03   #182
Житель
 
Аватар для Set
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Almaty
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 36
Set на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Самолет и Собака

По поводу ручек к клетке, думал, думал и придумал, если съездить на тастак и купить там цепь, размером таким, что бы она пополам сложенная давала размер необходимой ручки, с двух концов к цепи прицепит карабины и эти карабины также прицепит к клетке, можно как сбоку так и снизу, саму клетку слава Богу супруга умница рукастая, накроем собственного производства чехлом который открывается по низу и носильщикам удобно с ручками и не оторвутся думаю и собаке спокойно в самолете под чехлом. На этой неделе попробую реализовать этот проект т.к. во вторник самолет и клетка должна быть готова, фото выложу в живую как это будет выглядеть. всем удачи.

Последний раз редактировалось Set; 08.07.2014 в 16:06.
Set вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 18:53   #183
В доску свой
 
Аватар для LanaLSD
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,501
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 812 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 88
LanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Самолет и Собака

Set,Шьём сумку-чехол.
Снимите мерки с клетки.и начинаем готовить детали.Я для дна (синяя ткань)купила тентовую с прорезиненной пропиткой.
на всех вертикальных частях сначала делаем окошки.Я дополнительно ставила сетку,чтобы не было соблазна что-нибудь засунуть собаке.Уже есть таковой опыт в полётах.откидные клапаны закрываются на молнии и по низу липучки.
на боковых деталях рядом с будущими ручками-кармашки.Тоже нужная штука,так как иногда надо продублировать данные о собаке и вложить туда.
когда все боковины готовы,делаем откидной клапан и на детали верха.Но так как эта деталь "окна" длинная,то в просветах поперёк пристрачиваете ленту стропу(она же будет использоваться для изготовления ручек)
сейчас продолжу описание

Добавлено через 15 минут
Теперь притачиваем готовые боковые детали к детали дна.обязательно шов делайте запошивочный(бельевой)и притачиваете ручки через деталь дна.Я ручки по всей длине,то есть по кругу,делала двойные.То есть сначало стачала ленту между собой.
Далее.
к детали верха притачиваем детали передней и задней стенки.Так же все швы закреплены.
Теперь надо пришить молнию.Вот тут я поступила сообразно простоте и надёжности.
Измерьте нужную длину молнии по всей длинне,а именндлина стачанных деталей верха и пердника и задника соответственно и поперёк(видно на фото).Я разметила карандашом прямо на готовой лицевой заготовке линию где будет проходить молния.В магазинах сейчас можно купить метражные молнию.Я брала 5-ку.Если будет 7-ка то даже лучше.
Далее
прямо на деталь ничего не разрезая,я пришила молнию,аккуратно выложив по закругления. причём с каждой стороны шов 2-ой-у края тесьмы и рядом со змейкой.
Вот теперь аккуратно разрезаем ткань расстёгивая молнию.Штобы ткань не сыпалась,я с изнанки проложила тесьмой,закрыв и разрез и укрепив шов.
Во теперь можно собирать воедино все детали.
Сумка готова.
__________________
"Не переусердствуй в дружбе, дабы не достичь пределов крайнего восторга. И не доведи вражду до того, чтобы не осталось никаких других мыслей, кроме как уничтожить врага."(с)

Последний раз редактировалось LanaLSD; 08.07.2014 в 19:08. Причина: Добавлено сообщение
LanaLSD вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kitsune (08.07.2014), Set (08.07.2014)
Старый 14.07.2014, 09:15   #184
Житель
 
Аватар для Set
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Almaty
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 36
Set на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Самолет и Собака

Ну все, сделал ручки на клетку, спасибо LanaLSD за совет очень был полезен, но т.к. времени было в обрез сделал проще, купил четыре отрезка цепи длиной 40 см. на каждую сторону цепи прикрепил по карабину, и все это хозяйство закрепил к нижней части клетки. Теперь у меня получилась клетка со сменными ручками, хочу ставлю на одну сторону, хочу ставлю на другую сторону. Фото выложить пока не могу т.к. нет прав, но как только появется право выложить фото, сражу выложу и покажу наглядно как это все выглядит.
Set вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
LanaLSD (16.07.2014)
Старый 20.07.2014, 20:36   #185
Житель
 
Аватар для Гальяша
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Гальяша на верном пути
По умолчанию Re: Самолет и Собака

Доброго времени суток.
Забирали щеночка из Москвы (день рождения у нас 25 апреля, на момент вылета из России нам было чуть больше 2х месяцев). Был у нас ветпаспорт, справка от ветеринара, что здоровы и первая прививка.
еще в Астане узнавали у Эир Астаны, что вывозить собаку в салоне можно только в боксе, общий вес собаки и бокса не более 8ми кг, ну и надо заранее зарегистрировать собаку на самолет. Ну и то, что лететь можно только через Шереметьево
Короче в Москве в аэропорту у ветеринара нам показывают бумажку о том, что наша лялечка должна быть привита и на бешенство тоже (какой-то там указ с апреля месяца вышел). Ибо без этой прививки мы теперь по территории таможенного союза передвигаться не имеем права. Я в шоке(ибо это моя первая личная собака и я сама ни в зуб ногой о всяких подробностях жизни породистых собачек. Но на сколько я в курсе, прививку от бешенства всегда делали после трёх месяцев), спрашиваю "а почему нам тогда справку ветеринар московский выдал, что лететь мы можем и этой одной прививки достаточно?". Получила чудесный ответ "они могут и не знать об этом указе. о нем вы могли узнать только позвонив в аэропорт". вот же су...собаки такие! Короче еле-еле со слезами и мотаниями по всему аэропорту ( а также за "спасибо", которое можно пощупать) нам поставили печатку "вывоз разрешен"(которую, к слову, глянули всего один раз мельком на регистратуре) и мы таки добрались домой.
Ощущения непередаваемые, рыдать и убивать всех хотелось абсолютно одинаково.
Одно радовало - перелет мы перенесли стойко и ни разу не рыдали в салоне.
__________________
Маленькие в меру активные тюлени
Гальяша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 11:13   #186
Созерцатель
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 21 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
ИринаМихайловна на верном пути
По умолчанию Re: Самолет и Собака

всем добрый день! подскажите,что нужно для перевозки собаки в поезде?
ИринаМихайловна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 14:22   #187
В доску свой
 
Аватар для Лорэна
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Казахстан, Шымкент
Сообщений: 1,422
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 90
Лорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвала
По умолчанию Re: Самолет и Собака

Цитата:
Сообщение от ИринаМихайловна Посмотреть сообщение
всем добрый день! подскажите,что нужно для перевозки собаки в поезде?
ИринаМихайловна, Нужно выкупить все купе(это обязательно), справку Ф-1 и желательно взять бокс с собой(на всякий случай, чтобы не докапывались).
__________________
Любишь меня - люби и мою собаку!!!
Лорэна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.07.2014, 14:32   #188
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: Самолет и Собака

я бы сказала - бокс обязательно, это прописано в правилах... надеяться, что проводник будет добрый и не посмотрит, что бокса нет, можно... но если нарветесь на того, что соблюдает правила, то можно остаться на пероне )))))
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.07.2014, 15:02   #189
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Самолет и Собака

Правила Казакстан Темир Жолы:

Цитата:
§ 4. Перевозка собак, мелких домашних животных, птиц и пчел

128. Перевозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается только в отдельных купе вагонов всех категорий. При этом пассажир оплачивает стоимость проездных документов (билетов) по числу мест в купе. Перевозка животных и птиц в поездах допускается по предъявлению ветеринарных свидетельств установленной формы.
Мелкие домашние животные, собаки и птицы перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах.
При перевозке мелких домашних животных, собак и птиц их владельцы или сопровождающие обеспечивают соблюдение санитарно-гигиенического режима в вагоне.
Не разрешается перевозка в поездах и вагонах всех категорий в качестве ручной клади диких животных.
Перевозка диких животных, грызунов и рептилий в багажном вагоне осуществляется с разрешения Перевозчика при соблюдений условий перевозки.
В случае если перевозка диких животных, грызунов и рептилий требует переоборудования багажных вагона, то затраты связанные с этим возмещаются их владельцами или сопровождающими.
129. В пассажирских поездах перевозка собак крупных пород, в том числе служебных, производится по тарифу багажа по фактическому весу:
1) в нерабочем тамбуре первого вагона за локомотивом пассажирского поезда (не более двух собак) в намордниках, на цепочках или ременных привязях под наблюдением владельцев или сопровождающих, следующих в этом же вагоне. Перевозка производится по багажной квитанции с надписью на лицевой стороне «Багаж на руках пассажира»;
2) в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности (не более двух собак), - под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе. При этом дополнительная оплата за их провоз не взимается.
3) групповые (более двух собак) перевозки собак допускаются только по предварительным заявкам, подаваемым перевозчику не позднее, чем за 5 суток до отправления поезда, в багажных вагонах на условиях аренды;
4) в тамбуре поезда межрайонного (междугородного) или внутреннего (пригородного) сообщения (не более двух собак) под наблюдением владельца;
5) в багажных вагонах в специальных контейнерах или ящиках с поддоном под наблюдением владельцев или сопровождающих, которые следуют в этом же поезде. Владельцы или сопровождающие обеспечивают специальные контейнера или ящики с поддонами для перевозки собак;
6) Собак-проводников слепые пассажиры провозят с собой бесплатно в вагонах всех категорий.
130. Перевозка мелких домашних животных и птицы при пассажире в поезде, сформированном из вагонов с местами для сидения, осуществляется бесплатно, а в пассажирских поездах пассажиру выдают багажную квитанцию с надписью на лицевой стороне «Багаж на руках пассажира».
131. В случае перевода в пути мелких домашних животных, собак и птиц из пассажирского вагона в багажный вагон, багажная квитанция передается приемосдатчику багажного вагона, как документ на перевозку. Приемосдатчик выдает пассажиру ярлык с указанием в нем номера багажной квитанции и станции назначения.
132. Прием к перевозке в багажном вагоне собак, мелких домашних животных, пчел и птиц допускается без перегрузки в пути следования.
Мелкие домашние животные, собаки, птицы и пчелы перевозятся в специальных контейнерах или в таре пассажира с поддоном (в корзинах, клетках, ящиках), гарантирующей от порчи находящийся в вагоне багаж и грузобагаж других лиц, а сам вагон от загрязнения. Указанная тара соответствует размерам и количеству перевозимых животных. Вопрос о соответствии тары предъявляемым настоящим пунктом требованиям разрешает начальник багажного отделения станции отправления мелких домашних животных, собак, птиц и пчел.
Кормление мелких домашних животных, собак и птиц, перевозимых в багажном вагоне, Перевозчик не осуществляет.
133. Пчелы принимаются к перевозке в багажном вагоне в осенне-весенний период года при температуре наружного воздуха не выше +10 градусов по Цельсию. Пчел перевозят в ульях или фанерных пакетах под наблюдением сопровождающего, который следует в этом же поезде. В вагоне, ульи и пакеты устанавливают так, чтобы не были загорожены вентиляционные отверстия ульев и был обеспечен свободный к ним подход.
Перевозка в багажном вагоне пчел оплачивается за фактический вес.
134. Мелких животных, птиц и пчел принимают к перевозке не ранее чем за 1 час до отправления соответствующего поезда.
На перевозку багажом собак, птиц, мелких животных и пчел выдают багажную квитанцию, в которой делается отметка: «Собака в клетке», «Птица в клетке», с указанием общего веса с тарой и числа перевозимых животных и птиц.

Последний раз редактировалось Annarich; 31.07.2014 в 15:05.
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.08.2014, 19:40   #190
Созерцатель
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 21 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
ИринаМихайловна на верном пути
По умолчанию Re: Самолет и Собака

да уж....доплачивать 30 000 рублей за собаку весом 1 кг. очень накладно((( видимо придется ей подождать меня дома с папой
ИринаМихайловна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.