Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2010, 04:36   #111
В доску свой
 
Аватар для княжна
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Астана каласы
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 347 раз(а) в 197 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 132
княжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвала
По умолчанию Re: Клон doges , и mini dogs.

Цитата:
Сообщение от Doggy Dog Посмотреть сообщение
Я бы даже сказал очень печальная!

княжна, С возвращением тебя!!!
Спасибо Милый, я тут уже давно, успела к Акулам слетать)) И в Баньке попарится))

Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
Ага ,мы всегда на передержку собак с дкументами отдаем)) Нет,Танюш,из переписки в личку сстало совершенно ясно ,что собаку она продала.Просто теперь перед заводчицей стыдно стало.
.
не будем ходить далеко..
Астана .. многие в курсе что я сеттера пристраивала..
отдала на совладение, человека знаю не первый день, на тот момент отдачи был уважаемый для меня человек. Договор не успели составить, но человека все устраивало. Решили позже, потом он пишет через интернет, ой ты забыла мне щенячку отдать,(я только вет паспорт отдала и просила от бешенства уже самому поставить). т.е человеку собака бесплатно достается. Я ее отдаю на условиях совладения. Я спрашиваю, зачем щенячка, отвечает на выставку записать. Я отвечаю, собака еще не готова к выставки, На что ответ, не переживай сам выставлю и оплачу. Я иду делаю копию щенячки, пишу на копии свою фамилию, фамилию его, делаю скан и отсылаю ему. Чистую щенячку я сохранила. Хотела изначально на того человека написать. Но что то остановило внутри.
Через пару дней я узнаю от заводчицы своей, как меня хают на породном форуме и хотят сделать щенячку, уже без меня. Причем там так смачно поливали грязью. Я монстр убийца и молодой человек якобы спас собаку из лап убийцы. Все это бла бла ла...
История закончилась так..
Молодой парень сказал что он отдаст собаку клубу чтоб рассудили нас. Мы же двое хозяев. А после прочитанного. Я взяла и вписала себя одну в щенячку. Дабы закон был на моей стороне.. Тут парень узнав это отступил.. Он же надеялся что мы вдвоем хозяева собаки.

Эту историю написала, только потому что обманом могут и щенячку вытащить. И самое обидное что ты веришь этому человеку.
__________________
Чтобы нравиться девушкам, нужно быть умным, красивым и богатым. Ну, или йОрком.
княжна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 05:40   #112
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Клон doges , и mini dogs.

Мил, так чем дело кончилось?
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 11:12   #113
В доску свой
 
Аватар для Шахида
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,633
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 197 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Шахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величество
По умолчанию Re: Клон doges , и mini dogs.

Цитата:
А что так тоже можно?
она ж не дала ссылку на личную переписку, она скопировала и вставила в сообщение, а там можно хоть что написать.
Цитата:
Но ведь ни кто не отдает собаку на передержку с документами!
Ну еще не доказано, что щеняка у Анны, со слов Лизы, оригинал документа у нее.
Шахида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 11:41   #114
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Клон doges , и mini dogs.

Тушканчик,
Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Так я это... и не говорю про это... мы изначально не поняли друг друга. Я написала Гермес, что не во всем согласна с ее постом....
Видимо так (мы чуть не поняли друг друга), я поняла что ты отвечала на пост Гермес, просто я придерживаюсь того же мнения относительно того, что если купил собаку, так будь добр люби её до конца жизни.... Мы обсуждаем человеческий фактор совершенно забыв о самих собаках.....

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
Но в данном случае,это как раз заводчик и владелец питомника.
Так вот и я немного не понимаю - один "заводчик" продаёт, другой "заводчик" - покупает..... Я, к примеру, когда покупаю собаку - сначала изучаю документы и выставочную карьеру родителей, так же смотрю их предыдущее потомство (независимо от того сколько стоит собака 300 или 1000 у.е). И если я не знаю заводчика лично - в первую очередь смотрю доки (и щенячку, и документы мамы-папы)..... Уж те кто занимается плем.разведением или просто даже выставками, знают практически все клубы и питомники нашего (своего) города, соответственно и все щенячки выдаваемые этими клубами и питомниками. Лично меня очень тяжело ввести в заблуждение какими-то непонятными документами (я даже практически все подписи узнаю без проблем).
Если рядовой владелец покупает собаку для семьи, для себя - это ещё можно понять - надули, но когда человек "со стажем" - вызывает смутное сомнение покупка щенка.......

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 15.12.2010 в 11:48. Причина: Добавлено сообщение
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 12:10   #115
В доску свой
 
Аватар для княжна
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Астана каласы
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 347 раз(а) в 197 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 132
княжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвала
По умолчанию Re: Клон doges , и mini dogs.

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Мил, так чем дело кончилось?
часть суммы затраченое на приобретении и доставку собаки он вернул. Осталось малость и я ему щенячку верну. Я не продала собаку, я только хочу вернуть то, что потратила на нее. Потому как о совладении он не хочет даже говорить, он хочет быть одним хозяином.
__________________
Чтобы нравиться девушкам, нужно быть умным, красивым и богатым. Ну, или йОрком.
княжна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 12:36   #116
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Клон doges , и mini dogs.

Цитата:
Сообщение от княжна Посмотреть сообщение
часть суммы затраченое на приобретении и доставку собаки он вернул. Осталось малость и я ему щенячку верну. Я не продала собаку, я только хочу вернуть то, что потратила на нее. Потому как о совладении он не хочет даже говорить, он хочет быть одним хозяином.
Самое главное в этой ситуации, что всё же человек деньги возвращает....... Дай Бог чтобы ещё и собаку любил. Очень хорошо когда конфликты разрешаются по согласованию сторон.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
Сообщение от обезьяна


Я просто куплю другую, а эту буду любить так же как и других.




Когда 2-3 собаки в питомнике,возможно так и можно поступить,а когда больше?И собака такая может не одна оказаться,а несколько.
А питомники с многолетним стажем и опытом должны жестче относится к подбору собаки, дабы исключать такие случаи. Но в любом случае, продавая её, вы продаёте не "по дешёвке" дабы избавиться, а на равне со своими щенками ищете ей достойных хозяев.
А в данной ситуации, я понимаю, что щенков покупали только из-за того, что они по "низкой" цене были. Хотя до сих пор - моё единственное мнение: хороших (имею в виду перспективных для выставок и разведения) собак за дешево не продают (есть исключения, но это если вы зарекомендованный человек, хороший знакомый или родственник владельцев питомника) и уж тем более не отдают. Многие питомники даже отдавая собаку в совладение, берут 50% стоимости за щенка/подрощенную пёсу.
Я ни в коем случае ни на одной стороне, нейтралитет, так сказать. Но обе стороны по своему не правы - одна продаёт подешевле, но с поддельными доками (вот за это я уже не нейтралитет, я бы "прибила"), вторая покупает и даже не хочет немного подумать..... Как говорится, в торговле есть два дурака - один продаёт, другой покупает.

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 15.12.2010 в 12:45. Причина: Добавлено сообщение
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 17:07   #117
Завсегдатай
 
Аватар для germes
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
germes имеет грандиозное обаяниеgermes имеет грандиозное обаяниеgermes имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Клон doges , и mini dogs.

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
germes, ты не совсем права... Прикинь, купил себе конкретно для разведения собачку, а потом узнаешь, что доков не будет... Нфига такая собачка в разведении? Ищешь ей ручки, а себе покупаешь другую... Потому что изначально цель: разведение, ну или выставки.... А если изначально цель: любимец, то тут да...
Ну мне наверное этого не понять, потому что, так как я уже писала, для меня собака прежде всего друг, а не для разведения (это же не свиньи, которых покупают, чтоб разводить на мясо или на продажу).
И уж, извините, я думала если у человека "изначально цель: разведение, ну или выставки...." то он не покупает щенков на базаре из коробки, или я не права

Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
Танюш, а здесь я с тобой не согласна..... Многие покупают собаку для шоу и племенного разведения, но не у всех вырастает то что хочешь даже с документами. Если бы я избавилась бы от своей собаки - я себе бы никогда этого не простила, хотя заводчики меня уверяли что собака будет и шоу и племенной. У каждой собаки есть достоинства и недостатки, но это не повод отдавать/перепродавать их, я в ответе за свою собаку. Я просто куплю другую, а эту буду любить так же как и других. Поэтому прежде всего надо думать о животном - каково ему будет таскаться по рукам, не понравился мне, не понравился другому человеку - и что, так всю жизнь будет? Я, лично против перепродажи собак даже если она меня не устраивает как чемпион, но он всё же любимец.
я такого же мнения

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
обезьяна, так я не рассматриваю варианта, что это произойдет через год... по поводу отсутствия доков думаю можно все выяснить в течении месяца. И только не говорите, про предательство щенка через месяц после покупки... Мы же своих детев продаем и позже... Вон я 7 месячную дочу Каси продала... 6 из 7 месяцев собака жила у меня, по вашей логике я должна была оставить себе ее, не удобно же....

Дело не в "неудобно же", а в том что прежде всего о животном надо думать, ему все ровно выставочный он или безродик, каждая собака заслуживает нормального хозяина, и засиделись они небось у тебя, потому что выбирала самые лучшие, самые подходящие ручки, о будущем собаки беспокоилась.

А давайте оставлять себе всех засидевшихся щенков... Пэт, брак... какая разница! Мы же не можем предать существо, которое нас любит и живет у нас под одной крышей уже почти год... Даже если живем в 1-2 комнатной квартире и держим например корсо... Суку корсо, а засидится кобелек сынок годовалый... а лучше два-три....
Не смешите меня....
Ну по поводу размера квартиры свое мнение лучше и высказывать не буду, а-то помидорами закидают сразу

Добавлено через 17 минут
Тушканчик, нечаянно написала в твоем тексте, не могу теперь поменять если что в серединке мои умозаключения

Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
Танюш, а здесь я с тобой не согласна..... Многие покупают собаку для шоу и племенного разведения, но не у всех вырастает то что хочешь даже с документами. Если бы я избавилась бы от своей собаки - я себе бы никогда этого не простила, хотя заводчики меня уверяли что собака будет и шоу и племенной. У каждой собаки есть достоинства и недостатки, но это не повод отдавать/перепродавать их, я в ответе за свою собаку. Я просто куплю другую, а эту буду любить так же как и других. Поэтому прежде всего надо думать о животном - каково ему будет таскаться по рукам, не понравился мне, не понравился другому человеку - и что, так всю жизнь будет? Я, лично против перепродажи собак даже если она меня не устраивает как чемпион, но он всё же любимец.
Я когда покупала себе кобеля, искала только шоу, с детства мечтала о выставках, так его и покупала, но понятно, что в 2 месяца ничо понять-то толком нельзя, заводчик сразу предложил договор, что если щенок вырастает с дефектом, то есть для выставок не годится, то либо он возвращает половину стоимости собаки либо же я возвращаю ему собаку а он мне новую дает с шоу перспективой. Для меня второй вариант сразу был не приемлем, возможные дефекты появились бы не раньше чем через несколько месяцев (семенники, зубы), как можно через такое время собаку отдать, да мы его уже через 2 дня так полюбили и привязались, что никому бы не отдали

Последний раз редактировалось germes; 15.12.2010 в 17:38. Причина: Добавлено сообщение
germes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 00:13   #118
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Клон doges , и mini dogs.

обезьяна, Ну ,Вы тоже во многом правы!
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 20:17   #119
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 122
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: Клон doges , и mini dogs.

Цитата:
Сообщение от Шахида Посмотреть сообщение
под каким бы ником ни была Анна Пешкова ее легко вычислить по грамматическим ошибкам и стилю написания.
+1000000000000000000
глаз режет безграмотность


Цитата:
Сообщение от Doggy Dog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от княжна
грусная история

Я бы даже сказал очень печальная
А я бы добавила ОЧЕНЬ ГНУСНАЯ !!!
21 год !!! ................... что будет, когда "опыта" наберется?........
vista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 14:49   #120
Житель
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Казахстан Алматы
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 49
YUTTA на верном пути
По умолчанию Re: Клон doges , и mini dogs.

Здравствуйте. Хочу возобновить темку, которую к моему сожалению не встретила раньше. Я оказалась еще одной, которая связалась с Пешковой Анной. О этой истории напишу позже, так как она приняла судебный хорактер. Если есть факты о аферах этой дамы-пишите, можно в личку. Нужно это присекать!
YUTTA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 11:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.