Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Флора (цветоводство) > Галереи (флора)

Галереи (флора) Хвастаемся коллекциями


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2009, 19:14   #31
В доску свой
 
Аватар для svetl@n@41
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия Барнаул
Сообщений: 2,170
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 391 раз(а) в 321 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 86
svetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Наша коллекция

ninon, все мои драцены Голандские и ничего страшного, растут. Душистой, так вообще уже как три года у меня растёт. Главное уход и почву подобрать правильную.
svetl@n@41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 19:19   #32
В доску свой
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Астана (Казахстан)
Сообщений: 2,228
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 96
Максим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Наша коллекция

svetl@n@41, мы если честно как нам этот цветок подарали, почву не меняли. а уход у него нормальный был. наверное, все-таки действительно одноразовой была наша "калатея".
__________________
Ой, ни сучочка во мне, ни задоринки,
Ни лучка, ни огурца, ни помидоринки
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 22:06   #33
Птица- говорун
 
Аватар для ninon
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 726
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 29 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
ninon - луч света в тёмном царствеninon - луч света в тёмном царствеninon - луч света в тёмном царствеninon - луч света в тёмном царствеninon - луч света в тёмном царствеninon - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Наша коллекция

svetl@n@41, наверное, хорошо ухаживаете за своими цветочками. Хотя, моя мама, она в Европе живёт, много раз покупала себе или дарили ей цветущие горшки, буквально ВСЕ - на 1 сезон, отцвели и адьё. Почему-то так. Жалко, конечно, у
Максим, такая шикарная калатея!!!
ninon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 23:12   #34
В доску свой
 
Аватар для Таисия
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Таисия на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Наша коллекция

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
"candela" (calathea crocata) она же "каллатея шафрановая" осыпалась (цветы), потом начали жухнуть листья.
вскрыли горшок, оказалось, что у цветка старые корни.
поместили листья с корнями в воду, в надежде, что пойдут молодые корешки, но вот уже две недели остатки каллатеи стоят в воде и никого результата не видно.
может мы что-то не так делаем? подскажите, если кто знает.
Максим, после покупки цветы нужно сразу пересаживать в новую землю, если растение цветущее следует подождать пока отцветет, но можно и рискнуть)))
с Голландии цветы приходят в торфе, им так удобнее: торф очень долго держит влагу, они раз польют в дорогу и фура едет до нас неделю. принеся цветик домой, его нужно очень осторожно поливать, так как сверху торф сухой, а внутри мокрый!!! таким обазом очень легко залить растюху!!!
зря вы поместили с корнями в воду, она скорей всего у вас и так залита была, так новые корни не образуются.

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
у цветка старые корни
вы имели в виду гнилые корни?
вам нужно удалить все плохие корешки и посадить в новую землю с хорошим дренажем. опрыскивайте чудодейственным эпином и возможно случится чудо, а если получится сфоткайте и покажите нам фото листьев и корней.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ninon Посмотреть сообщение
Хотя, моя мама, она в Европе живёт, много раз покупала себе или дарили ей цветущие горшки, буквально ВСЕ - на 1 сезон, отцвели и адьё.
ninon, в Европе все, не только ваша мама, используют цветы на 1 сезон)))
им легче выбросить и купить новый, чем заставить цвести снова)))

Последний раз редактировалось Таисия; 23.11.2009 в 23:15. Причина: Добавлено сообщение
Таисия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 14:44   #35
В доску свой
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Астана (Казахстан)
Сообщений: 2,228
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 96
Максим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Наша коллекция

Таисия, спасибо за подробную консультацию, обязательно применю на практике все ваши советы.

И всем остальным кто откликнулся тоже огромное СПАСИБО

Надеюсь, цветок реанимируем
__________________
Ой, ни сучочка во мне, ни задоринки,
Ни лучка, ни огурца, ни помидоринки

Последний раз редактировалось Максим; 24.11.2009 в 14:47.
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 17:55   #36
Птица- говорун
 
Аватар для ninon
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 726
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 29 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
ninon - луч света в тёмном царствеninon - луч света в тёмном царствеninon - луч света в тёмном царствеninon - луч света в тёмном царствеninon - луч света в тёмном царствеninon - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Наша коллекция

Таисия, я с вами тут не соглашусь, моя мама всегда сильно переживала из-за гибели очередного цветка, слезами горю не поможешь, она пыталась их реанимировать разными способами, благо, у неё время на это есть, она пенсионерка. Но, увы... А тут вдруг по наследству от соседки ей досталась первая в жизни орхидея, бело-розовая, с 1 цветочком. И мама с понятным уже настроением начала, как всегда, её лелеять. Орхидея в ответ зацвела четырьмя цветками, долго цветы держались, на месте отцветших начали появляться веточки и из земли вылез росток. Ждём, что будет дальше.
ninon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 22:41   #37
В доску свой
 
Аватар для Таисия
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Таисия на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Наша коллекция

ninon, ни в коем случае не хотела обидеть вас или вашу маму)))
я писала только лишь про европейский менталитет. мне мама рассказывала: они были в Египте на самый новый год и там все лестницы в отеле были уставлены шикарными пуансеттиями (рождественскими елками). 31 декабря прошло и их все дружненько собрали в мусорные пакеты и выбросили, у мамы сердце кровью обливалось... Египет конечно же далеко не Европа))) но все же)))
про европейцев тоже слышала такое))))
у нас с мамой только голландские цветы и погибают они либо от неправильного ухода, либо изначально заражены вредителями, от коих мы по какой-то причине не смогли избавиться...
Таисия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 11:30   #38
Птица- говорун
 
Аватар для ninon
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 726
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 29 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
ninon - луч света в тёмном царствеninon - луч света в тёмном царствеninon - луч света в тёмном царствеninon - луч света в тёмном царствеninon - луч света в тёмном царствеninon - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Наша коллекция

Таисия, я больше ждала, что скажете насчёт росточка из земли, что это такое, может, самостоятельный цветок растёт? История про пуансетии - просто варварство, я о таком и не слышала. Хотя мы тут далеко от темки отклонились.
ninon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 13:23   #39
В доску свой
 
Аватар для Таисия
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Таисия на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Наша коллекция

Цитата:
Сообщение от ninon Посмотреть сообщение
я больше ждала, что скажете насчёт росточка из земли, что это такое, может, самостоятельный цветок растёт?
ninon, это вы о чем?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ninon Посмотреть сообщение
на месте отцветших начали появляться веточки и из земли вылез росток.
об этом?

Последний раз редактировалось Таисия; 25.11.2009 в 13:24. Причина: Добавлено сообщение
Таисия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 16:40   #40
Птица- говорун
 
Аватар для ninon
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 726
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 29 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
ninon - луч света в тёмном царствеninon - луч света в тёмном царствеninon - луч света в тёмном царствеninon - луч света в тёмном царствеninon - луч света в тёмном царствеninon - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Наша коллекция

Цитата:
Сообщение от Таисия Посмотреть сообщение
на месте отцветших начали появляться веточки и из земли вылез росток.
Именно об этом! Что это? Но не воздушные корни, их видно, что корни, за горшок зацепились и довольны. А вот рядом с главной веткой орхидеи из земли проросло что-то маленькое. Что это может быть? Фото не могу, т.к. это всё со слов мамы.
ninon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.