Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Страницы питомников собак


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2014, 16:02   #1
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 50 раз(а) в 32 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
Арвика на верном пути
По умолчанию питомник пуделей "с Таинственного Острова", Озерск Челябинской области, Россия, ФЦИ/РКФ

Откроем и мы свою тему.
Как все это начиналось.
В канун нового 1986 года в семье моей подруги появился маленький черный комочек, которому дали имя Арвика (Веша). К сожалению у меня нет ее фото в молодом возрасте, а только вот такие





Добавлено через 1 час 13 минут
Затем в 1989 году у меня появилось вот такое чудо, дочка Арвики - Унтесса (Тоша)



И вот это маленькое чудо начало расти. И кроме радости нам встречались на пути и неприятности (в виде энтерита в 2 месячном возрасте), но вместе мы все преодолели.
И вот мы уже достаточно взрослая девица.



И жили бы мы тихо в своей провинции, выставлялись бы в окрестных городах, но... судьба распоряжается по своему. В апреле 1990 года мы едем с двумя нашими собаками Урмасом и Унтессой на монопородную выставку в город Свердловск. Экспертами на этой выставке были Постолова Л.С и Баклушин Г. В.. Нам очень хотелось показать своих собак именно Ларисе Семеновне, т.к. они были внуками ее Аймы Мануэски. Выставка нас не разочаровала. И Урмас , и Унтесса выиграли свои классы юниоров. После выставки мы получаем приглашение от Ларисы Семеновны приехать на майскую выставку Всесоюзного Пудель клуба. Мы принимаем это приглашение. Первая поездка в Москву на такую крупную выставку!! Сколько было страха, мы так боялись опозорить свой город. Но наши страхи оказались напрасными!!! Урмас и Унтесса выигрывают класс юниоров и становятся Юными Победителями Советского Союза. До этого на счету этих собак уже было значительное количество побед на Урале, но победа на выставке такого ранга была для нас большим счастьем! Нашей радости не было предела!!
Первая крупная победа в Москве состоялась, первый блин вышел не комом. И вот в ноябре 1990 года было решено попробовать вновь съездить в Москву на осеннюю выставку тогда еще ВПК. Унтесса выставляется в открытом классе, собак в нем аж 48! Эксперт из Финляндии - Мейла Мартен, владелец одного из самых известных питомников того времени. Страхов много, ведь она занимается малыми черными, как она оценит нас? Ринг начался в 10 утра, но до нас очередь доходит уже после обеда. Ведь собаки стоят по алфавиту и мы в четвертом десятке. Собак разбивают на группы В каждой из них выбирают победителя, а уж потом сравнивают между собой. Ждать приходится очень долго, но результат стоит того! Унтесса выигрывает класс и становится Кандидатом в Чемпионы СССР. Но это было еще не все, при выборе на ЛС Тоше вторая за белой красавицей. Но какого же было наше удивление и счастье, когда Мейла Мартенс подарила нам кубок со словами:" Я считаю Вас Лучшей шоу собакой выставки" Это была самая высокая оценка для собаки из маленького провинциального городка. Начало к титулу Чемпион СССР было положено и, подталкиваемые Ларисой Семеновной мы решили, что должны этот титул получить.
Фото с выставок того времени, правда очень плохого качества.




Мы поставили себе цель - закрыть Унтессе титул Чемпион СССР. И мы это сделали!!! Унтесса стала первым малым пуделем черного окраса, которая получила титул Чемпион СССР. Теперь можно было задуматься о детях, да и жениха Лариса Семеновна привезла в Россию. Это был подаренный фрау Калиной - Тарзан д. Шварце Джокер. Задумано, сделано.
И вот в конце марта Унтесса становится мамой 7 очаровательных малышей. Однако до взрослого состояния доживают- Хобби Тарзан Унт Челси, Хелен Тарзан Унт Челси и Хильберт Тарзан Унт Челси.

Последний раз редактировалось Арвика; 21.02.2014 в 17:16. Причина: Добавлено сообщение
Арвика вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Забава и я (04.05.2014), Славочка (21.02.2014)
 

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.