Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2012, 10:05   #31
В доску свой
 
Аватар для FORT KNOX
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Krakow
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 240 раз(а) в 95 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
FORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвала
По умолчанию Re: О породах. Наболело. Статья Ольги Макаровой

Я согласна с автором. Да, жестко, но это реалии.
С кошками происходит то же самое, медленно но верно уплывает в небытие интеллект, здоровье, характер, темперамент..

Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
а владелец английского бульдога – устраивать ему кроссы и.т.д.
Тут дело уже не в кроссах. Моему 5-летнему бульдогу уже нереально сложно подняться на 7-ой этаж. И если лифт не работает, то на улицу мы уже не ходим (((

Последний раз редактировалось FORT KNOX; 13.05.2012 в 10:15. Причина: Добавлено сообщение
FORT KNOX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 10:23   #32
В доску свой
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,989
Сказал(а) спасибо: 2,686
Поблагодарили 4,078 раз(а) в 2,048 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 171
olga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвала
По умолчанию Re: О породах. Наболело. Статья Ольги Макаровой

Цитата:
Сообщение от FORT KNOX Посмотреть сообщение
Моему 5-летнему бульдогу уже нереально сложно подняться на 7-ой этаж
Может просто откормили ? Обычно проблемы в малоподвиджном образе жизни и чрезмерном раскармливании своих четвероногих друзей. Тут даже и порода значения не имеет... Это уже чисто человеческий фактор.

Добавлено через 3 минуты
Знаете, очень стала удивляться отношению людей к возрасту собак... В моем понимании собачья жизнь составляет 15-18 лет. А когда мне говорят "она у нас уже старенькая, ей аж 6 лет" - честно волосы дыбом встают ! Такое впечатление, что некоторые хозяева сами пытаются поскорее состарить собачку, чтобы потом была реальная отмазка типа "старая, что с нее взять..."
__________________
с уважением, Питомник ВЕО "Звезда Эмира"

Последний раз редактировалось olga09011981; 13.05.2012 в 10:27. Причина: Добавлено сообщение
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 10:52   #33
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: О породах. Наболело. Статья Ольги Макаровой

Цитата:
Сообщение от FORT KNOX Посмотреть сообщение

Тут дело уже не в кроссах. Моему 5-летнему бульдогу уже нереально сложно подняться на 7-ой этаж. И если лифт не работает, то на улицу мы уже не ходим (((
А я думаю как раз наоборот, что дело не в породе, а именно в нашей неустроенности, то есть в вашем случае- лифт не работает. Мне к примеру в свои 34 и на третий этаж тяжело подниматься пешком. Сейс наша компания совместно с итальянским архитектором проектирует жилой комплек в 5 этажей. И он настаивает на лифтах, как ему объяснить, что у нас в стране в таких домах лифты не делают. А у него вполне резонный аргумент: а вы подумали о пенсионерах, о молодых семьях с маленькими детьми, в конце концов о людях с ограниченными возможностями? Так что везде ДЛЯ, а у нас Супротив...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 11:04   #34
В доску свой
 
Аватар для FORT KNOX
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Krakow
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 240 раз(а) в 95 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
FORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвала
По умолчанию Re: О породах. Наболело. Статья Ольги Макаровой

Цитата:
Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
Может просто откормили ? Обычно проблемы в малоподвиджном образе жизни и чрезмерном раскармливании своих четвероногих друзей. Тут даже и порода значения не имеет... Это уже чисто человеческий фактор.

Знаете, очень стала удивляться отношению людей к возрасту собак... В моем понимании собачья жизнь составляет 15-18 лет. А когда мне говорят "она у нас уже старенькая, ей аж 6 лет" - честно волосы дыбом встают ! Такое впечатление, что некоторые хозяева сами пытаются поскорее состарить собачку, чтобы потом была реальная отмазка типа "старая, что с нее взять..."
Предже чем делать далеко идущие выводы, надо для начала знать ситуацию. Или вы ясновидящая?
Собака НЕ раскормлена, жира нет, кондиция отличная (для бульдога).
И вы вообще когда либо видели бульдогов (англ.) доживающих до хотябы 15 летнего возраста?

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
А я думаю как раз наоборот, что дело не в породе, а именно в нашей неустроенности, то есть в вашем случае- лифт не работает.
Дело не в том, что я не хочу её вести пешком вверх по лестнице, а в том, что для неё это непосильная нагрузка. С самого детства при ходьбе наверх мы получаем посиневший язык, тяжелую одышку даже потом в течении часа после подъема.
То есть с самого щенячьего возраста именно это и происходит. Не тренировать же её кроссами. Да и любая пробежка хотябы 5 минутная приводит к этому же результату. Так стало не сейчас, не в 5 лет.Так было всегда.
И это именно проблемы породы, доведенной людьми до такого вот состояния. Строение черепа, строение конечностей, строение тела...

Последний раз редактировалось FORT KNOX; 13.05.2012 в 11:15. Причина: Добавлено сообщение
FORT KNOX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 11:34   #35
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: О породах. Наболело. Статья Ольги Макаровой

Цитата:
Сообщение от FORT KNOX Посмотреть сообщение
Дело не в том, что я не хочу её вести пешком вверх по лестнице, а в том, что для неё это непосильная нагрузка. С самого детства при ходьбе наверх мы получаем посиневший язык, тяжелую одышку даже потом в течении часа после подъема.
Ну значит точно дело не в породе и не в возрасте, это индивидуальная особенность вашей собаки и ее здоровья.
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 11:36   #36
В доску свой
 
Аватар для FORT KNOX
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Krakow
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 240 раз(а) в 95 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
FORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвала
По умолчанию Re: О породах. Наболело. Статья Ольги Макаровой

Цитата:
Сообщение от Mashulya Посмотреть сообщение
Ну значит точно дело не в породе и не в возрасте, это индивидуальная особенность вашей собаки и ее здоровья.
Это к сожалению уже не индивидуальная особенность конкретно моей собаки, подозреваю что это индивидуальная особенность большинства представителей этой породы.


Просто на вскидку, открыла сейчас первое попавшееся в интернете описание физиологии английского бульдога Это ли не инвалид?
«Благодаря» короткой морде, представители этой славной породы храпят во сне, испытывают трудности с дыханием во время бега, предрасположены к простудным заболеваниям. В жару с бульдогом может случиться тепловой удар, поэтому ни в коем случае нельзя заставлять его активно двигаться в слишком тёплую погоду! А если ваш любимец всё-таки перегрелся, то необходимо, в первую очередь, освободить его пасть и нос от слизи и слюней, которые мешают дышать.

Заканчивая тему здоровья, стоит упомянуть, что наиболее часто английские бульдоги страдают от сердечно-сосудистых, кожных и аллергических заболеваний.

Вообще, бульдог – собака, очень зависимая от человека. Из-за строения таза, роды у примерно 94% сук происходят посредством кесарева сечения. Даже самостоятельно почесаться для бульдога – проблема, поэтому ему периодически нужно делать массаж.

Английские бульдоги живут 8-10 лет, что меньше средней продолжительности жизни представителей других пород собак. Однако, при хорошем уходе и генетике, представители «бульдожьего племени» доживают до 15 лет.

Последний раз редактировалось FORT KNOX; 13.05.2012 в 11:39. Причина: Добавлено сообщение
FORT KNOX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 12:03   #37
В доску свой
 
Аватар для Stella
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 2,084
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 265 раз(а) в 111 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 93
Stella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: О породах. Наболело. Статья Ольги Макаровой

Для меня--статья неоднозначная.... С чем-то соглашусь, с чем-то нет ....

Например, у курца хвост купирован (у обоих курцев ) Один раз были щенки--хвосты тоже купировали.Было жалко, но боль малюхастиков прошла быстро --через 5 минут после зашивания--присосались к мамке и больше от них ни одного писка не слышала . А вот собаку-охотника (метиса) с некупированным хвостом , который был "истрепан"(темперамент курцевский у собы и охотник прекрасный ) , можно сказать --растерзан об кусты-деревья видела...Видела, как мучилась эта, ВЗРОСЛАЯ уже ,собака , у которой все нервные окончания уже "функционируют" не по-щенячьи ... Долго лечились, разлизывали, опять лечились... Вот поэтому и купировала "своим" деткам хвостики ... Кстати, все попали к охотникам --работают по прямому предназначению .
И про далмов немного не поняла.... Чего с ними-то не так? с чего они мучаются-то?Ничего им не режут , как были компаньонами ( а как еще назвать сопровождающих карету собак ? ) , так ими и остались.... Силует изменился чуть? Ну так они движутся только быстрее и "ровнее" из-за этого . Разве ж это плохо ?
Бассеты... Складки -- притча во языцах просто .... Так никогда не приветствовались слишком "загруженные" экземпляры... Они есть, конечно , и может и пахнет от таких не розами , но это, скорее всего исключение, чем правило .Я так неэнергичного бассета не видела еще (хоть я, конечно мало их в общем-то видела ).
Так что все достаточно в статье утрировано.
__________________
Бог закрыл глаза бобтейлу, чтобы он не видел недостатков тех, кого любит... (анг.посл.)
Stella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 13:28   #38
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: О породах. Наболело. Статья Ольги Макаровой

Цитата:
Сообщение от dachshund2010 Посмотреть сообщение
Популярная породистая собака - это, чаще всего, инвалид.
Почему? Хотя я даже сейчас не могу сказать какая порода у нас модная, ну хотя, сейчас появились много хаски. Но где же они инвалиды? Отличные собаки.


Цитата:
Сообщение от dachshund2010 Посмотреть сообщение
В первой - фотографии рабочих собак. Они очень "дворняжистые", они настоящие. Во второй - фотографии собак выставочных, декоративных. Несчастные, больные, изуродованные животные.
На первом фото почти первый вид этих собак, разве у нас они сейчас не встречаются? Тот же английский и ирландский сеттер, не все собаки с супер шерстью, это сейчас есть сеттеры с красивой длинной шерстью, привозные шоу собаки, а так же собаки местного разведения, которые не имею такую шерсть и по экстерьеру как раз как на 1 фото. Спаниель, у нас такие же русские. Давай посмотрим на породы, ведь есть разные представители одной породы, старо-типные и пусть будет шоу, привозные. Конечно, если выбирать фото с выставок супер красивых собак, а потом говорить посмотрите какие они были раньше, слово Было тут главное. Но они все равно встречаются, и очень часто старо-типные.
Никто не заставляет человека покупать, таких красивых собак, да и не все могут себе их позволить, но посмотрите темку приму в дар, все хотят именно этих красивых собак.
Все таки прошло много лет, прогресс идет, занимаются селекцией, разведением выводят более красивых собак, не всем идет это на пользу, но многие выглядят лучше. Но на это как раз повлияло время.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 13:29   #39
В доску свой
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,989
Сказал(а) спасибо: 2,686
Поблагодарили 4,078 раз(а) в 2,048 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 171
olga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвала
По умолчанию Re: О породах. Наболело. Статья Ольги Макаровой

Цитата:
Сообщение от FORT KNOX Посмотреть сообщение
Предже чем делать далеко идущие выводы, надо для начала знать ситуацию. Или вы ясновидящая?
Собака НЕ раскормлена, жира нет, кондиция отличная (для бульдога).
И вы вообще когда либо видели бульдогов (англ.) доживающих до хотябы 15 летнего возраста?
А не нужно всё так в штыки воспринимать ! Если вы не заметили - там есть вопросительный знак. Я СПРОСИЛА, а не утверрждала и тем более по поводу вашей лично собаки никаких выводов не делала. А ваш ответ только подтверджает достоверность приведенной выше статьи ! К сожалению...
Вторая часть моего поста вообще не относится ни к вам, ни к вашему псу. Это просто мои рассуждения. Собаку очень жаль, она ни в чем не виновата, желаю вам, чтобы лифт никогда не ломался ! И пусть живет ваш пёс, как видится мне - лет до 15 !!!
__________________
с уважением, Питомник ВЕО "Звезда Эмира"
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 13:37   #40
Птица- говорун
 
Аватар для Archeolog
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Казахстан, г.Костанай
Сообщений: 786
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 84
Archeolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвала
По умолчанию Re: О породах. Наболело. Статья Ольги Макаровой

народ, то о чем пишет FORT KNOX, реально именно для этой породы, почитайте хотя бы инет. вырождение породы, основная причина - именно сердце, а причину заводчики называют теперешнее строение тела. ходить тяжело, не то что рожать.
Archeolog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
болезни, порода, собаки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.