Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2013, 21:17   #31
В доску свой
 
Аватар для svetl@n@41
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия Барнаул
Сообщений: 2,170
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 391 раз(а) в 321 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 86
svetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Грызли,
Реально, мне вот всё равно, есть у моих собак тот ПАСТУШИЙ инстинкт или нет его. Мне с ними комфортно жить!!! Я выхожу с четырьмя колли, в центре Барнаула, и знаю, что они не будут швырятЬся на людей и собак. И слушаются , с полуслова, с полужеста, без тестов, ОКД и прочей фигни. Ваши НО, ротвейлеры и прочие, защитно -караульные собаки, на такое не способны, без муштры и дрессировки. Вот как то так.
svetl@n@41 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ТОСИК (30.11.2013), Эльфийка (30.11.2013)
Старый 30.11.2013, 21:21   #32
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Не поленилась и нашла
Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
Я лично пары подбираю не на основании чемпионских титулов,а с учётом родословных,а которых обязательно должны быть нужные мне крови,нужного мне типа,недостатков(которые можно или нельзя убрать и на которые можно закрыть глаза или нет) и достоинств.А то,что мне нужно,я почерпну не из описания эксперта(которое иногда бывает не очень верным,чё уж тут скрывать).У меня как бы свои глаза есть.
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 21:22   #33
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
вот как раз-то этого я и не писала.
Эльфийка, тема разговора началась в теме выставок,я так понимаю Вы выставляете своих собак?если я ошибаюсь,и Вам не сложно озвучьте исходя из каких критериев Вы подбираете пары?является ли выставочные достижения для Вас значимыми ?сейчас очень много стало собак с 50 САС,20 САСИВ,т.е. эти люди целенапрвлено выставляют собак для получения титулов,а не для допусков в племенное разведение,соответственно как-то эти титулы позиционируются,как скажем дополнительный бонус?или я не прав
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 21:24   #34
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

svetl@n@41,,надо прекратить этот бессмысленный спор.Человек не в теме.Давай уже признаем,что наша порода атцтойная.Нам от этого хуже не будет.А колли не перестанет быть интеллектуальной и очень красивой собакой.

Добавлено через 49 секунд
Грызли, Вы даже не потрудились прочесть мой пост перед Вашим.Именно это я писала в той теме.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
является ли выставочные достижения для Вас значимыми ?
Являются.У моих собак.И моего разведения.Это престиж моего питомника.Я должна показывать то,что мне удалось получить.Иначе смысла в разведении нет.

Последний раз редактировалось Эльфийка; 30.11.2013 в 21:28. Причина: Добавлено сообщение
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ТОСИК (30.11.2013)
Старый 30.11.2013, 21:30   #35
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от svetl@n@41 Посмотреть сообщение
Реально, мне вот всё равно, есть у моих собак тот ПАСТУШИЙ инстинкт или нет его. Мне с ними комфортно жить!!!
рад за ВАС,у меня две н.о.,я получаю фантастическое удовольствие от работы с ними,хотя кобель тот еще зверь.Кому нравится ездить на смирной лошади .а кому -то на скаковом жеребце,который без выездки разносит денник-почему всегда переходит на "мои собаки лучшие"?кстати вторая н.о. как раз способна без какой либо муштры,то о чем Вы пишите,поэтому и нравиться мне меньше,но с ней комфортно,без вопросов.Мне в принципе ,тоже фиолетово есть у колли пастуший инстинк или нет,мне просто стало интересно ,когда вопрос зашел о нервной сис-ме этой породы,в которой все лучше ,чем у н.о.,вылилось это в отдельную тему

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
Являются.У моих собак.И моего разведения.Это престиж моего питомника.Я должна показывать то,что мне удалось получить.Иначе смысла в разведении нет.
ВСЕ!!странно,что для того,что бы написать ответ на мой вопрос,Вам потребовалось СТОЛЬКО писанины
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 30.11.2013 в 21:31. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 21:33   #36
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
когда вопрос зашел о нервной сис-ме этой породы,в которой все лучше ,чем у н.о.
Опять же ни кто не писал,что у колли всё лучше.Писалось,что в породе меньше недостатков,чем у НО.Экстерьерных недостатков.И что в большинстве своём НС у колли постабильней.Опять идти пост искать?Или мож уже сами прочтёте?
поймите наконец-у нас две разные породы.Выведенные в двух разных странах.Направления в выведении пород были разные.И чё уж там скрывать,у немцев всё таки проблем с НС поболее.Стремились,как грится,к одному,пофегили другое.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
ВСЕ!!странно,что для того,что бы написать ответ на мой вопрос,Вам потребовалось СТОЛЬКО писанины
Надо вопросы понятней уметь задавать.И не обвинять и не додумывать за людей то,чего нет на самом деле.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
Сообщение от Эльфийка
Я лично пары подбираю не на основании чемпионских титулов,а с учётом родословных,а которых обязательно должны быть нужные мне крови,нужного мне типа,недостатков(которые можно или нельзя убрать и на которые можно закрыть глаза или нет) и достоинств.А то,что мне нужно,я почерпну не из описания эксперта(которое иногда бывает не очень верным,чё уж тут скрывать).У меня как бы свои глаза есть.
И вот этот пост мой,написанный в теме выставок,с чего начался весь этот балаган,Вы видимо проигнорили.

Последний раз редактировалось Эльфийка; 30.11.2013 в 21:42. Причина: Добавлено сообщение
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Герка (30.11.2013)
Старый 30.11.2013, 21:44   #37
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

svetl@n@41, ну тут Вы погорячились, я со своим немцем даже без поводка гулять выходила, это не дрессировка, а социализация
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 21:53   #38
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
сейчас очень много стало собак с 50 САС,20 САСИВ,т.е. эти люди целенапрвлено выставляют собак для получения титулов,а не для допусков в племенное разведение,соответственно как-то эти титулы позиционируются,как скажем дополнительный бонус?или я не прав
А не приходило вам в голову,что многие выставляют собак ПРОСТО потому-то нравятся сами выставки,как процесс???Не за САСки,титулы и т.д.,а просто ради удовольствия???Нет? Вы ведь занимаетесь дрессировкой и вам наверное это нравится? Почему другим не могут нравится выставки? Потому что лично вы их не любите и презираете ШОУ собак??? Ну поймите же наконец,что жизнь кинологов не крутится только вокруг дрессировок! Кому-то по рингу красиво бегать нарядно одетыми,а кому-то грязным и потным в слюнявом костюме.
Каждому своё и никуда от этого не деться,как бы вам этого не хотелось.
Герка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (01.12.2013), ЖеняBorzoy (30.11.2013), Идеалист (01.12.2013), милашка (30.11.2013), ТОСИК (30.11.2013), Эльфийка (30.11.2013)
Старый 30.11.2013, 22:02   #39
В доску свой
 
Аватар для ТОСИК
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Алматы, corgi_kz@mail.ru
Сообщений: 2,316
Сказал(а) спасибо: 1,438
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 1,012 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 90
ТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Герка Посмотреть сообщение
Кому-то по рингу красиво бегать нарядно одетыми,а кому-то грязным и потным в слюнявом костюме.
а еще лучше - найти золотую середину и совмещать приятное с полезным

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
сейчас очень много стало собак с 50 САС,20 САСИВ
Вот что-то мне подсказывает, что нервная система у таких собак железобетонная

Последний раз редактировалось ТОСИК; 30.11.2013 в 22:05. Причина: Добавлено сообщение
ТОСИК вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Аста (01.12.2013), Герка (30.11.2013)
Старый 30.11.2013, 22:07   #40
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от ТОСИК Посмотреть сообщение
а еще лучше - найти золотую середину и совмещать приятное с полезным
Вот именно.Просто не всем дано это.
Зато пытаться постоянно зацепить других,это самое простое.
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 12:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.