Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Породные клубы кошек


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2014, 00:54   #5031
Житель
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Россия,Самара
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 130 раз(а) в 47 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 39
Angelina T на верном пути
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Элла Р. Посмотреть сообщение
Angelina T, не отчаивайтесь. Вы и ваша кошечка - просто молодцы. И готовьтесь к тому, что еще не раз будете и на коне, и "под конем". Как мне не раз объясняли: судьи тоже люди, и у них есть свои симпатии и антипатии ( я, правда, с этим не согласна). Короче, наслаждайтесь успехами и философски относитесь к неудачам.
Спасибо!))) Ни в коем разе)Кошь была расцелована еще сильнее,чем когда 1 место заняли) Ну не считая я что у курила морда как у куна должна быть,за что мне расстраиваться то?)Хотя и были замечания,с которыми я полностью согласна) Но Агни вела себя на выставке просто изумительно!)
Angelina T вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balkis (13.05.2014), Элла Р. (13.05.2014)
Старый 13.05.2014, 13:45   #5032
Завсегдатай
 
Аватар для Фатуня
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Красноярск, Россия
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 477 раз(а) в 200 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Фатуня на пути к знаменитостиФатуня на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл

девочки, может кто чего скажет исходя из опыта.
!!
срочный хелп.
помогите пожалуйста.
у родственников кошка, 2 года, курильский бобтейл, моего разведения.
месяц назад где то или полтора, точно не помнят, стала сначала переднюю лапку держать на весу, прихрамывать, похудела, засалилась, хотя аппетит и стул отличный.
в ветклинике сделали рентген, сказали никаких травм нет.
предположили артроз, причем врожденный :sh_ok:
анализов не делали.
сейчас она стала тянуть задние ноги и хромать, прыгать боится, много лежит.
но если начать с ней играть, забывается и может немного побегать.
нос мокрый, холодный.
других никаких симптомов они не видят.
свежие прививки у нее не стоят, только как я ставила и потом через год. в этом январе надо было повторять, но у них там младенчик и они позабыли
ставили полгода где-то назад только "укол от течек".
я их вечером отправляю в другую клинику и обязательно сдать анализы.
может это вирус какой? жалко красавицу и любимицу семьи ((
Фатуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 13:51   #5033
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Bagda на верном пути
По умолчанию Re: курильский бобтейл

в связи со скорым рождением ребенка, отдам кошку породы курильский бобтейл (мини рысь без хвоста) в очень добрые заботливые любящие разводные ручки. кошке 2 года, приучена к лотку, ест практически все, любит сухой корм.
кошка выставочная и разводная (уже был один помет), есть все документы - родословная, вет. паспорт, сертификаты и кубки с выставок. вместе с кошей отдам приданное - два лотка, миску, палатку, переноску. кошь находиться в алматы. заинтересованным писать в личку либо на почту: j_bagda@mail.ru

Последний раз редактировалось Bagda; 13.05.2014 в 14:01.
Bagda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 13:57   #5034
Завсегдатай
 
Аватар для Фатуня
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Красноярск, Россия
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 477 раз(а) в 200 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Фатуня на пути к знаменитостиФатуня на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Bagda, только без обид, а чем новорожденный помешает кошке или она ему? она ест младенцев? я свою курбобку взяла когда сыну было 4 года. по ходу жизни забеременела вторым, родила, потом и кошка родила, мы все мирно живем и человеческие дети и кошачьи. потом еще котик к нам приехал. мелкому счас 2 года, так они с котом лучшие корефаны. да и старший тоже растет добрым и ответственным мальчиком.
ну просто мне совсем не понятна такая мотивировка.. совсем (((
Фатуня вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ирина Петровна (14.05.2014), Элла Р. (13.05.2014)
Старый 13.05.2014, 14:07   #5035
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Bagda на верном пути
По умолчанию Re: курильский бобтейл

ранее меня все очень устраивало. я жила (и живу) в маленькой квартирке со своей кошей и нам было достаточно места. но сейчас я расширилась в смысле жильцов - это мой муж, скоро будет детеныш и + очень много мебели для ребенка. кошку реально жалко - ей мало места для разбегов, и просто на нее не будет времени. рассматриваю вопрос о также о временном пристанище для нее.
Bagda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 14:07   #5036
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Фатуня Посмотреть сообщение
сейчас она стала тянуть задние ноги и хромать, прыгать боится, много лежит.
но если начать с ней играть, забывается и может немного побегать.
Не знаю,как у кошек, а у собак похоже было бы на дисплазию суставов(((очень неприятная болячка.Не знаю,бывает ли у кошей такое,но скорее всего суставы...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Bagda Посмотреть сообщение
рассматриваю вопрос о также о временном пристанище для нее.
Это вообще не вариант(не думаю,что кто-то потом захочет вернуть кош...
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.

Последний раз редактировалось Balkis; 13.05.2014 в 14:09. Причина: Добавлено сообщение
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 14:38   #5037
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Bagda Посмотреть сообщение
сейчас я расширилась в смысле жильцов
трое взрослых и один ребёнок живём в небольшой 3-х комнатной квартире с двумя крупными собаками и двумя кошками. И ничего, всем места хватает. Никогда бы не подумала отдать кошку, потому что мало места. Это не причина я считаю. Кошка - не собака, много места не занимает. Ей бы любящих хозяев рядом, лежанку помягче и полную миску еды для абсолютного счастья!
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Миссис Икс (15.05.2014), Чёрная пантера (13.05.2014), Элла Р. (13.05.2014)
Старый 13.05.2014, 15:01   #5038
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
трое взрослых и один ребёнок живём в небольшой 3-х комнатной квартире с двумя крупными собаками и двумя кошками. И ничего, всем места хватает. Никогда бы не подумала отдать кошку, потому что мало места. Это не причина я считаю. Кошка - не собака, много места не занимает. Ей бы любящих хозяев рядом, лежанку помягче и полную миску еды для абсолютного счастья!
Это все зависит не от жилищных условий,а от объема нашей любви к животным))У моей подруги,как и у вас почти..маленькая двушка,двое взрослых,двое детей,огромная собака и кошка))все помещаются))кошка места много не занимает,а вот собака по ночам пристраивается поспать с хозяевами на кровати)))У меня самой такой же набор животинок,ток квартира побольше,но мой пес тоже лезет на кровать ночью,а кота вообще не замечаю)Но,как говорится,каждому своё.И наша писанина и осуждения никак не отразятся на решении человека.
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Элла Р. (13.05.2014)
Старый 13.05.2014, 15:29   #5039
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
Это не причина я считаю. Кошка - не собака, много места не занимает.
Грудной ребенок- это причина! например, кошка будет лезть в кроватку к малышу, будить его, когда он только-только уснул. а что если у малыша будет аллергия не дай Бог. в однокомнатной квартире не изолировать кошку, разве что посадить ее в палатку((( лучше пусть девушка сейчас заранее пока есть время найдет подходящий вариант, а не абы кому отдать второпях. вполне возможно и временный дом найти, но это к близким знакомым или родственникам.
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...

Последний раз редактировалось Татьяна Насущнова; 13.05.2014 в 15:34.
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 15:59   #5040
В доску свой
 
Аватар для Чёрная пантера
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: ASTANA KZ
Сообщений: 3,804
Сказал(а) спасибо: 3,632
Поблагодарили 870 раз(а) в 686 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 140
Чёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвала
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Татьяна Насущнова Посмотреть сообщение
Грудной ребенок- это причина! например, кошка будет лезть в кроватку к малышу, будить его, когда он только-только уснул. а что если у малыша будет аллергия не дай Бог. в однокомнатной квартире не изолировать кошку, разве что посадить ее в палатку((( лучше пусть девушка сейчас заранее пока есть время найдет подходящий вариант, а не абы кому отдать второпях. вполне возможно и временный дом найти, но это к близким знакомым или родственникам.
Татьяна я с вами не соглашусь,когда я родила у меня тоже не большой дом,комната и кухня и 4 кошки и на тот момент был еще той,и мои кошки не когда не лезли в кроватку с ребенком,даже когда ребенок лежал на нашей кровати кошки не лезли к нему
__________________
Немцев много не бывает
Чёрная пантера вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Миссис Икс (15.05.2014), Элла Р. (13.05.2014)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 06:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.