Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Аквариум\рыбки > Дискусы

Дискусы 1.1 содержание, 1.2 кормление, 1.3 лечение, 1.4 разведение, 1.5 оборудование, 1.6 соседи, 1.7 Личные аквы дискусоводов.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2009, 00:16   #111
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для seneka
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
seneka на верном пути
По умолчанию Re: Дискусы - Короли Аквариума

По вопросам. Родители разводимых в Алматы - китайцы. На продажу кроме выставленных еще около 10, среди которых парованные, откладывавших икру, выводивших личинок. Возраст указывал ранее. Цена от 3000 до 5000 тенге.
Для сведения имеется возможность доставки в Алмату дискусов из разводен Германии через Москву. Минимальная партия - 1 коробка - 36 штук имеется каталог. Стоимость одной коробки 1000 евро без дороги.
seneka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 01:10   #112
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
NetDan на верном пути
По умолчанию Ответ: Дискусы - Короли Аквариума

Ох что-то не так делаю, пятый нерест подряд, почти вся икра белая, хотя утром была нормальная(4 сутки с момента нереста). Вчера вечером добавил метиленки для профилактики, видимо зря...вылупилось личинок 10 всего, не знаю стоит возиться или следующего нереста подождать...Кстати подмены уменьшил 1 раз в 2 дня, но увеличил объем...зря наверное, советуют же лучше понемногу но чаще... :-(
Little_flea - это тот ли , кто постоянно на форумах по дискам с подписью Казахстан мелькает :-) Если да, то рад познакомится. По крайней мере по постам чувствовался человек, обладающий немалым опытом по содержанию дисков.

Последний раз редактировалось NetDan; 09.05.2009 в 01:15.
NetDan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 01:26   #113
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Костанай
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Little_flea на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Дискусы - Короли Аквариума

Взаимно, рад всем вам...))) Постараюсь по мере возможности появляться почаще на родных просторах Казахстана...)))

Если это всего пятый нерест сего, то и не стоит пока особо заморачиваться. Обычно минимум 5 нерестов дают рыбе потренироваться в общаке, дабы дискус уверенно встал всеми ногами в нерестовый период. Иначе при переводе в нерестовик, они вообще могут прекратить нереститься.

Метиленку добавляют в аквас тогда, когда икра покрывается грибком. Вернее если такое происходит, то тогда при следующей кладке примерно через часик-два можно внести метиленку. 4 сутки с момента нереста...., на самом деле икра может и совсем не белеть, но оставаться не оплодотваренной.
Тут либо пара ещё не готова, самка плохо ложет или самец плохо промазывает икру. А может и параметры воды не подходящие.

Кстати с того момента как икра положена, воду лучше не подменивать, дабы не изменять параметры воды, что плохо сказывается на выходе личинки.
Little_flea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 01:39   #114
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
NetDan на верном пути
Post Ответ: Дискусы - Короли Аквариума

В принципе и этот вариант допускаю, но в прошлый нерест довольно неплохой был выклев...Икру самка ложит ровно...хотя в последние 3 нереста оплодотворение происходило днем (что тоже как понял не характерно), и увидеть сам процесс прохода самцом не удавалось. Воду подменивал, в связи с перезапуском биофильтра... Менял воду в среднем через день 20-25%.Параметры воды не очень хорошие, но надеюсь поднять именно в этих условиях, пусть мало, но с полной адаптацией к нашей жесткости.

Последний раз редактировалось NetDan; 09.05.2009 в 01:57.
NetDan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 01:42   #115
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Костанай
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Little_flea на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Дискусы - Короли Аквариума

Каковы параметра вашей воды? И что мешает создать все условия для нереста, я имею ввиду мягкость воды и РН в районе 6?
Little_flea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 01:51   #116
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
NetDan на верном пути
По умолчанию Ответ: Re: Дискусы - Короли Аквариума

Цитата:
Сообщение от Little_flea Посмотреть сообщение
Каковы параметра вашей воды? И что мешает создать все условия для нереста, я имею ввиду мягкость воды и РН в районе 6?
Параметры - основная проблема жесткость в районе 15-17, Рн в районе 7,5. NO3 - 50. Что мешает? Ну как сказать, диски у меня впервые, вначале не ставил цель их разводить, брал пару чтобы была лучше адаптация, меньше стресса и еще двоих подростков...Купил просто ради интереса, нереста особо не ждал...первая задача, которая думал будет очень сложная вообще их содержать. Но когда отметали стало интересно уже поднять хотя бы одно поколение, но если готовить воду и т.д. во-первых нужен осмос для нашей воды, во-вторых решил все же попробовать в наших условиях, так интересней показалось. И не забудем, что брал рыбу местного развода, хотя для нее и готовили воду, но росла он в наших условиях.
Хотелось потренироваться на обычных простых дисках, прежде чем заказывать уже рыбу класса А.

Последний раз редактировалось NetDan; 09.05.2009 в 01:58.
NetDan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 02:03   #117
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Костанай
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Little_flea на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Дискусы - Короли Аквариума

Вот прям так сразу и не вспомню название воды бутилированой. Но знаю точно что брали в Алмате бутилированную воду, в которой дискусы разводились без проблем.
Возьмите купите тесты для воды, хотя бы на общую жёсткость. И проверьте разную бутилированную воду. Нужно чтоб было в районе 1-4 градуса, я имею ввиду общую жёсткость. И выход личинки будет сумасшедший.
Little_flea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 02:10   #118
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
NetDan на верном пути
По умолчанию Ответ: Re: Дискусы - Короли Аквариума

Цитата:
Сообщение от Little_flea Посмотреть сообщение
Вот прям так сразу и не вспомню название воды бутилированой. Но знаю точно что брали в Алмате бутилированную воду, в которой дискусы разводились без проблем.
Возьмите купите тесты для воды, хотя бы на общую жёсткость. И проверьте разную бутилированную воду. Нужно чтоб было в районе 1-4 градуса, я имею ввиду общую жёсткость. И выход личинки будет сумасшедший.
Для семьи постоянно заказываю такую, жесткость по TDS метру - 002, почти дистиллят, и это замер воды сделанный в бутылке простоявшей 5 суток (распечатанной). Но дорого для моего 200 литровки :-) и без обид, но не хочу получить слишком простой результат, т.е. думаю при соблюдении условий...получу неплохой выход...НО! аквариумистика это не только красота, для меня больше дух исследования и получения результата, у других разводились, значит и сам добьюсь такого же результата, а потом отдам недорого в хорошие руки, чтобы просто на корм скопить или новое оборудование :-) И мне хорошо и дисководов в городе станет больше и не так боятся будут :-)
А тесты есть Тетровские и JBL полоски... еще не опробованный электронный РН метр и должен скоро прийти новый TDS метр

Последний раз редактировалось NetDan; 09.05.2009 в 02:13.
NetDan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 02:16   #119
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Костанай
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Little_flea на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Дискусы - Короли Аквариума

Удачи в экспериментах...)))

Кстати для нерестовика вполне и 80 литров хватит...)))

Цитата:
у других разводились, значит и сам добьюсь такого же
Бывает попадаются пары которые выводят малька в жёсткой воде. Но эти случаи единичные, да и выход обчно не более 30 хвостов.
Little_flea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 02:18   #120
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
NetDan на верном пути
По умолчанию Ответ: Дискусы - Короли Аквариума

2TEXO кстати твои пожелания сбываются, оставляю посты и на других форумах, уже несколько человек спрашивали где можно взять дисков, волна потихоньку пошла...чему очень рад!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Little_flea Посмотреть сообщение
Удачи в экспериментах...)))
Кстати для нерестовика вполне и 80 литров хватит...)))
Бывает попадаются пары которые выводят малька в жёсткой воде. Но эти случаи единичные, да и выход обчно не более 30 хвостов.
Спасибо за пожелания!
Нерестовик именно есть 80 литров :-) да и с выходом ты не ошибся, в 4 нерест где-то до 30 и было наверное, просто подсчитать сложно...думал штук 40-50, но все же вспоминая, склоняюсь именно к цифре 30...их там целая куча на пару садилась...

Последний раз редактировалось NetDan; 09.05.2009 в 02:21. Причина: Добавлено сообщение
NetDan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 10:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.