Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Ветеринария > Проблемы связанные с размножением.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2011, 00:53   #51
В доску свой
 
Аватар для Иришка79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Актау-Брисбан
Сообщений: 7,211
Сказал(а) спасибо: 1,720
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,071 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 187
Иришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвала
По умолчанию Re: Кастрация кобеля.

sili, от меток, думаю, избавит. Я бы однозначно кастрировала, если бы у меня был кобель.
__________________
Иришка79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 02:24   #52
Завсегдатай
 
Аватар для sili
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Астана,Казахстан
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
sili - луч света в тёмном царствеsili - луч света в тёмном царствеsili - луч света в тёмном царствеsili - луч света в тёмном царствеsili - луч света в тёмном царствеsili - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Кастрация кобеля.

Иришка79, Спасибо, большое!!!Так и сделаем!!!
__________________
Продажа, заказы, одежда, аксессуары для животных из Китая!!!!
sili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 19:06   #53
В доску свой
 
Аватар для княжна
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Астана каласы
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 347 раз(а) в 197 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 132
княжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвала
По умолчанию Re: Кастрация кобеля.

sili, напиши как все пройдет.
__________________
Чтобы нравиться девушкам, нужно быть умным, красивым и богатым. Ну, или йОрком.
княжна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 01:23   #54
Завсегдатай
 
Аватар для Lena Baskova
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Алматы-Костанай
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 165 раз(а) в 103 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 57
Lena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Кастрация кобеля.

Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
А смысл? Такие операции есть,заключается в перевязывании канатиков. Все рефлексы сохраняются. А гормоны половые, отвечающие за "мечение" своей территории, выделяются в семенниках,в самих,поэтому это от проблем не избавит. Сама кастрация очень простая операция,занимает 30 мин от силы. Но если Вы все-таки захотите сделать вазоэктомию, даю телефон хирурга 87772424152 Канат Аманжолович
То есть кобель после перевящывания канатиков будет так же реагировать на течную суку? Вот мы только через сутки заметили, что нам при кастрации не удалили семеник, а удалили только тот, что был в брюшной полости (хотя уже и в этом сомневаюсь). На машонке шов есть, но семенник остался там. Получается, что у нас как раз вазектамия? Интересно, чем руководствовался хирург, оставляя ненужный семенник? Вот теперь весело! Хотели наконец избавить кобеля от стрессов (наша сука течёт каждые 4 месяца), а получили полукастрацию с сохранением всех рефлексов.
Lena Baskova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 19:32   #55
Житель
 
Аватар для МАСЯНЯ - ГЕЛЯ
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: НОВОСИБИРСК
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 45
МАСЯНЯ - ГЕЛЯ на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Кастрация кобеля.

Всем здравствуйте ! Долго не могла решиться на кастрацию молодого кобеля выбранного лично себе моим сынишкой . Решающим аргументом стала потасовка юнца с его же папой (у папаши дырка в холке и попорчена шерсть (папа выставочный) и попытка "построить" моего сына (своего хозяина) . Так как особой плем.ценности в парне я не видела (темперамент и экстерьер не стали решающим аргументом за "бубенчики" покой в семье дороже) то был вызван на дом ветеринар . Итог - неделя перевязок , пара тройка месяцев на перестройку гормонального фона и получился изумительнейший пёс и весёлым игривым характером , не конфликтующий с папой и не реагирующий на девок как на половых партнёров .
Р.С. При наличии плем.кобеля , кастрат лучший компаньон для всех членов семьи и подростка в частности .
__________________
Лхасские апсо + Померанские шпицы = ЛЮБОВЬ НА ВСЮ ЖИЗНЬ !!!
МАСЯНЯ - ГЕЛЯ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ляличка (07.09.2012)
Старый 08.09.2012, 12:34   #56
В доску свой
 
Аватар для Zvezda kz
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,800
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 541 раз(а) в 358 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 90
Zvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Кастрация кобеля.

А мы со своим опоздали, уже 6-ой год. Но у нас спокойный миролюбивый, но в молодости с мужем конфликтовал. Муж, правда, сам кого хочешь загрызет поэтому смог объяснить, что да как!
__________________
"Возможно собаки - это единственные ангелы, которые остались с людьми на земле..."
Zvezda kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 01:17   #57
Увлекшийся
 
Аватар для Terra91
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Темиртау, Карагандинская область
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Terra91 на верном пути
По умолчанию Re: Кастрация кобеля.

а у нас ситуация такая. Француз-11 месяцев, очень активный в этом плане-ноги очень любит..а на улице и на кобелей прыгает-не боится...... дома игрушки все.....и мои ноги( не дает покоя, уже от его сильных лап синячки на икрах КОШМАР! Да и пес у нас без документов..то что не породистый не факт,он красивый у нас.... гены бостонского терьера во всю! Крупный франц,длинолапый,сильный! Сучки в городе все зазнатые... им только породистых подавай с бумажками(хотя можно сделать ту бумажку что бы в нос тыкать-но мы же люди, без обмана идем) Правильно у кого то прочитала что надо на нюх опиратся в вязке а не на документы и родословную. ТЕма в чем..... в зоомагазине предложили кастрацию...типо раз насилует все попало, да и суку мы не найдем...... Чик-и пусть мальчик живет спокойно. А что вы об этом думаете??? Не стоит????
Terra91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 03:04   #58
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Кастрация кобеля.

Terra91, однозначно кастрируйте. Мальчишка будет спокойнее и еще красивее, наберет тело, станет гладкий и блестящий. Только не перекармливайте!
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 00:09   #59
Житель
 
Аватар для azia devon kz.
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Казахстан, Темиртау
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 53 раз(а) в 32 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
azia devon kz. имеет грандиозное обаяниеazia devon kz. имеет грандиозное обаяниеazia devon kz. имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Кастрация кобеля.

Кобеля желательно кастрировать после 12 мес. А макс. ограничений по возрасту нет. Но ДО того возраста, пока он сможет перенести наркоз по состоянию здоровья.
здравствуйте . а почему вы предлагаете кастрировать после 12 мес. чем это обусловлено?
azia devon kz. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 19:00   #60
В доску свой
 
Аватар для Husky_de_Rox
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 586
Поблагодарили 2,302 раз(а) в 1,561 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 117
Husky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвала
По умолчанию Re: Кастрация кобеля.

Всем привет!
Я хотела узнать на счет кастрации/стерилизации собаки-кобеля.
Что безопасней для кобеля и в чем разница между этими операциями?
Какие последствия в дальнейшем для здоровья собаки, с чем могут возникнуть проблемы?
Наслышана, что для собаки потом нужен индивидуальный рацион, что бы не жиреть, шерсть испортится, да много чего....
Но, меня интересует больше всего-изменится ли поведение кобеля - характер, отразится ли кастрация на рабочих качествах собаки, я сейчас говорю о своем кобеле хаски, читала на хаско форумах, что драйв соперничества может пропасть и уже будет не то...
Но, меня беспокоит, то что сука у меня течет очень часто, каждые 4 месяца, а то и чуть меньше, но она выставочная-стерилизовать ее не вариант, а кобеля я в разведение точно пускать не буду, но рабочие качества нужно сохранить, боюсь если оставлю так как есть он будет нервничать, ведь у нас тут помимо моей суки текут и дворняги местные и от кустов кобелька моего не оттянешь, занюхивает, зализывает все подряд и метит так же все кусты подряд.
Как лучше быть-кастрировать, если да, то что выбрать полностью удаление фаберже или только перевязку канатиков и с какими проблемами в дальнейшем я столкнусь, если решусь на кастрацию/стерилизацию? Сейчас моему кобелю 1 год и 7 месяцев.

В принципе мнение ветеринара-я услышала, теперь решаю кастрировать или стерилизовать, но все же опасаюсь на счет изменения рабочих качеств, а точнее их дальнейшее отсутствие и полное или частичное безразличие ко всему...

Хотелось бы услышать мнения тех, у кого кобели кастрированные-есть ли изменения в поведении, а если у вас собака рабочая (не важно, будь-то охота, езда или охрана) изменилось ли отношение собаки к работе?
__________________
Husky_de_Rox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 23:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.