Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2011, 21:15   #51
Завсегдатай
 
Аватар для Santabull
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Santabull на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Внимание, будьте осторожны. или правда о Жене, ник Brusha.

Цитата:
Сообщение от Poizzon Посмотреть сообщение
куканг,
и еще один парень у нас в Ате с дисплазией вроде как, и не думаю что хозяева будут брать родословную.
У буликов дисплазии не бывает. Если только при неправильном выращивании.
Вы с этим выводом, плиз, поосторожней, потому как эта бяка бывает наследственной у некоторых пород.
Santabull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 01:43   #52
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 190
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: Внимание, будьте осторожны. или правда о Жене, ник Brusha.

Цитата:
Сообщение от Стешка Посмотреть сообщение
Вот пусть сей клуб и оплачивает, раз оформил вязку.Я думаю, что до некторых доходит только когда через их кошелек наказания проходят, тогда и "грабли" перестанут на пути попадаться, потому как накладно это будет.А то прям общество милосердия, а не клуб: поддались на личное обаяние, на обещания. Так что владельцам щенков надо с клубом разбираться и притензии предъявлять, они никаких взаимоотношений не имели с хозяевами кобеля, почему они должны платить за вязку? И еще странно...хозяйка степногорской суки оформляет доки на щенков в Караганде? Добрый шахтерский город, радушный!!!
+100000
постоянно в этом городе какие-то приколы с клубами
__________________
Rano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 16:56   #53
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Узбекистан Ташкент
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 31 раз(а) в 12 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
Басина мама имеет грандиозное обаяниеБасина мама имеет грандиозное обаяниеБасина мама имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Внимание, будьте осторожны. или правда о Жене, ник Brusha.

Самое главное чтобы дело сдвинулось с мертвой точки..а не просто "повозмущались и забыли"....
Я согласна с тем, что надо привлечь клуб, который выдал документы на щенков, к ответственности. Так как он в данном случае является органом власти и уполномоченным выдавать документы. Раз они взяли на себя такую ответственность, то уж пускай ее несут до конца....А хозяева щенков тут не виноваты и не обязаны скидываться за вязку...
Басина мама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 18:22   #54
В доску свой
 
Аватар для kotenka
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 1,862
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 161 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 108
kotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвала
По умолчанию Re: Внимание, будьте осторожны. или правда о Жене, ник Brusha.

Цитата:
Сообщение от Инканто Посмотреть сообщение
По законодательству РК однозначно, если щенячка выдана, есть клеймо, то она должна быть обменена, на родословную!
А где у нас в законодательстве РК написано что бы то ни было про выдачу животным документов???
kotenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 20:51   #55
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Re: Внимание, будьте осторожны. или правда о Жене, ник Brusha.

Цитата:
Сообщение от kotenka Посмотреть сообщение
А где у нас в законодательстве РК написано что бы то ни было про выдачу животным документов???
Я думаю, что при судебном разбирательстве опытный адвокат найдет ответ на этот вопрос. А для тех,кто подзабыл как оформляются доки на щенка,хочу напомнить:
X. РЕГЛАМЕНТ ПО ВЕДЕНИЮ И ОФОРМЛЕНИЮ ПЛЕМЕННОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ

В каждой кинологической организации ведётся Книга учёта вязок и щенений. Не может быть зарегистрирована вязка собаки задним числом. Книга должна быть прошнурована и пронумерована.
Каждая кинологическая организация и питомник сдают до 1 апреля текущего года Книгу вязок или копию (прошнурованную, заверенную печатью организации) за прошлый год в СКК.
Заводчик обязан сообщить о рождении щенков в кинологическую организацию, которая выдала акт вязки, в течение трёх суток после рождения последнего щенка.
Обследование помёта производится для всех пород на 30 день, для мелких пород на 45 день. Обследуются только клеймённые щенки. После клеймения и обследования кинологическая организация выдает метрику щенка единого образца, заполненную машинописным текстом. Всем щенкам дается кличка, буква присваивается в алфавитном порядке.
На основании акта обследования заполняется общепометная карта (с обязательным указанием племенного брака), к которой прикладываются все необходимые документы.
На бракованный щенков, имеющих врожденные дисквалифицирующие пороки, первичные документы (метрика щенка) не выдаются.
В случае, если щенки рождены, а общепометная карта не поступила в СКК своевременно, родословные на помёт не оформляются.
Метрика щенка(она же щенячка) обменивается на родословную по достижения щенком 6 месяцев, но не позднее 15 месяцев.
Перечень документов для регистрации помета в СКК:
- общепометная карта с наклеенной маркой производителя;
- ксерокопии родословных родителей;
- ксерокопии дипломов с выставок, о прохождении ТСА и дрессировки (если необходимо);
- ксерокопии сертификата Чемпиона и др. (если есть);

Примечание: титулы в родословную вносятся только при наличии ксерокопий сертификатов


Я думаю, что для карагандинских клубов это не новость? Нарушения на лицо.Может стоит перечитать положение о племразведении? Тогда не будут появляться такие темы как про овчарок, пуделей и вот теперь бультерьеры.Многовато для одного партнера СКК)))
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 21:25   #56
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 269
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Re: Внимание, будьте осторожны. или правда о Жене, ник Brusha.

Цитата:
Сообщение от Стешка Посмотреть сообщение
В каждой кинологической организации ведётся Книга учёта вязок и щенений. Не может быть зарегистрирована вязка собаки задним числом.
Цитата:
Сообщение от Стешка Посмотреть сообщение
Обследование помёта производится для всех пород на 30 день, для мелких пород на 45 день. Обследуются только клеймённые щенки. После клеймения и обследования кинологическая организация выдает метрику щенка единого образца, заполненную машинописным текстом. Всем щенкам дается кличка, буква присваивается в алфавитном порядке.
Вот мне интересно,хоть кто нибудь из вас работает в клубе?
В частности вы
Стешка, ?
Скажите ,а много ли вы знаете заводчиков которые платят предоплатой за вязку?
За многие года работы в клубе я таких по Казахстану могу человек 10 насчитать.
Большая масса заводчиков оплачивает вязку после продажи щенков в лучшем случае после продажи первого щенка....
Вот и скажите Стешка.Я повязала допустим своего кобеля на условиях оплаты за вязку после продажи помета,но...Щенки родились,в 45 дней проводится актировка,клеймение,составляется АКТ обследования помета и общепометная карта,регистрируется вязка в плем.книге и соответственно выдаются щенячьи карты на помет.А вот заводчик продал всех щенков и не расплотился со мной,и что?Что по вашему я должна сделать?Документы то оформлены....клейма проставлены...щенячки выданы..щенки проданы со щенячками???
Я и сама держу много лет племенных кобелей и сук.И на вязки езжу в Россию и по Казахстану.И бывает что о проплате за вязку я договариваюсь по факту рождения помета.Рассуждать все могут)))
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 22:30   #57
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Re: Внимание, будьте осторожны. или правда о Жене, ник Brusha.

Восточный Цветок, а разве от хозяев кобеля в клуб для регистрации помета заводчик не должен предоставить ничего? странно как то? При таком ведении дел становится страшно покупать собак, может быть подвох.в любом случае, раз все так было, Вы тоже в ответе за сей инциндент.А было ли это разово или нет, это дело другое.

Цитата:
Сообщение от Восточный Цветок Посмотреть сообщение
Вот мне интересно,хоть кто нибудь из вас работает в клубе?
Тут все должны посочувствовать какая у Вас неблагодарная работа? Я работаю там где я работаю и за свои "косяки" отвечаю сполна,если такие случаются.


Цитата:
Сообщение от Восточный Цветок Посмотреть сообщение
Я повязала допустим своего кобеля на условиях оплаты за вязку после продажи помета,но...
Это Ваши взаимоотношения с заводчицей и только.А хозяева щенков не должны страдать в любом случае. Или Вы не согласны?


Цитата:
Сообщение от Восточный Цветок Посмотреть сообщение
Рассуждать все могут)))
Поверьте, это не просто "лишь бы поговорить" Я потенциальный покупатель щенка в ближайшее время и мне очень не хотелось бы оказаться на месте обманутых людей....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Восточный Цветок Посмотреть сообщение
Скажите ,а много ли вы знаете заводчиков которые платят предоплатой за вязку?
Может стоит подумать о юридической стороне вопроса? И не лениться оформляя договора, где оговаривались бы условия расчета? Тогда масса проблем просто бы не возникли.
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…

Последний раз редактировалось Стешка; 26.04.2011 в 22:33. Причина: Добавлено сообщение
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 22:35   #58
В доску свой
 
Аватар для Френч
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Моск.обл., г. Ногинск
Сообщений: 1,923
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 144 раз(а) в 130 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 102
Френч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвала
По умолчанию Re: Внимание, будьте осторожны. или правда о Жене, ник Brusha.

Стешка, Все правильно)))
__________________
С восторгом встречает, бежит со всех ног
Мой ласковый, добрый – ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ
Френч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 22:37   #59
Фоксы! Только фоксы!
 
Аватар для Миша Гамми
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Степногорск
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 797 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 194
Миша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвала
По умолчанию Re: Внимание, будьте осторожны. или правда о Жене, ник Brusha.

Чего то все забыли о том человеке,из за которого все началось,и накинулись на клуб...Выходит по вашему она вообще не виновата ни в чем,и может быть свободна..За нее теперь все оплатит клуб?

Добавлено через 1 минуту
А то что мы на данный момент имеем с ее стороны две не оплаченые кобелям вязки?Это как ?Это по вашему все клуб виноват,или все таки надо бы ,чтоб владельцы сук расчитывались с кобелями?

Последний раз редактировалось Миша Гамми; 26.04.2011 в 22:39. Причина: Добавлено сообщение
Миша Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 22:40   #60
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Re: Внимание, будьте осторожны. или правда о Жене, ник Brusha.

Поверьте, я не хочу никого обвинять и ловить за руку.Я просто хочу себя подстраховать и только! Ведь покупатель платит ту сумму, которая предполагает покупку щенка с родухой.Для чего то ему это нужно? Для души я просто приголублю Тузика с улицы, а щенок мне нужен не только для души, адля того, чтоб я вместе с ним чего то могла достич.Владелец строит планы, пестует свое дитя, холит, лелеит, посещает выствки( все это, пардон, деньги) И вдруг..."А доки вы не имеете право получить, т.к. какая то т.Маша не расчиталась с д. Вовой! И что мне делать? Прибить т. Машу? или падать на колени перед д. вовой? Сколько уже таких случаев!
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.