Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2013, 18:31   #91
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Актау
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Манюша на верном пути
По умолчанию Re: CРОЧНО! Нужна помощь в Алматы!!

Я тоже в шоке от диагноза страшного, никак недумала, что всетаки будет опухоль. Был проведен только анализ биохимии и узи всех органов. Нет в том то и дело, что именно там где описываются лимфоузлы в заглоточных, предлопаточных, подмышечных, подколенных и паховых впадинах у Манюни увеличений нет. Были шишешки на лапах и мордочке,но сказали, что это аллергия. Ветеринар говорит лимфасаркома, но при этом сказала, что она заразилась половым путем. А это другое заболевание. Трансмиссивная саркома - уникальная патология, характерная только для собак. Она занимает особое положение среди опухолей собак, поскольку обладает очевидной контагиозностью, т.е. не является опухолью в чистом виде, В то же время, по микроскопическому строению она имеет все признаки злокачественной опухоли, и ее следует относить к группе сарком альвеолярного типа. Трансмиссивная саркома развивается на слизистой оболочке половых органов и передается от собаки к собаке половым путем. Трансмиссивная саркома - чрезвычайно распространенное заболевание. Микроскопически отмечают признаки тканевого и клеточного атипизма, но опухоль не представляет опасности для жизни животного т. к. не дает метастазов даже в запущенных случаях.
Манюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 18:36   #92
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 236
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: CРОЧНО! Нужна помощь в Алматы!!

Манюша, может вы что-то перепутали в диагнозе, какой-то другой?
Половой путь при этом заболевании, которое поставили точно не при чем.

Добавлено через 11 минут
Химиотерапия. Ну не знаю.
Если собака слаба, плохо ест и т.д. Она может ее просто не перенести.
Это очень сильная штука. Я бы не стала без точного диагноза ее делать. Может перезвонить врачу и уже на свежую голову все выяснить. Теперь вы в курсе, что такое лимфосаркома. Признаков ведь у нее нет, нет цитологии.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...

Последний раз редактировалось Lana777; 13.02.2013 в 18:47. Причина: Добавлено сообщение
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 19:00   #93
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: CРОЧНО! Нужна помощь в Алматы!!

Манюша, Получается что Манюша вязалась?
Что-то я запуталась...
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Манюша (13.02.2013)
Старый 13.02.2013, 20:26   #94
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Актау
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Манюша на верном пути
По умолчанию Re: CРОЧНО! Нужна помощь в Алматы!!

Манюша слаба, вялость остается, но Алена говорит в Алмате она чувствовала себя хорошо. Я думаю может это из-за того, что вчера ей сделали первый укол "винкристина" это именно тот препарат, который назначили для лечения. Аппетит у нее неплохой, кушает нормально тьфу-тьфу...Да осенью у нее была течка, но мы решили что вязать не будем. Столько сдерживали и вот при прогулке она сорвалась на нее "насел" один уличный кобель, видимо он и был разносчиком саркомы. Я конечно поговорю с ветеринаром может это на медицинском языке так звучит, но вообщем она сказало, что это передалось половым путем.
Манюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 21:04   #95
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: CРОЧНО! Нужна помощь в Алматы!!

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Химиотерапия
Что химиотерапия?Она спасает жизнь многим онкологическим больным.Рак сейчас излечим.И кощунственно отговаривать людей от лечения химией их собаки.Другое дело диагноз.Гистология делается около двух недель.Отправляли прооперированный материал-не отправляли на гистологию,нам не известно.Поэтому надо бы дообследовать собаку.

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Манюша Посмотреть сообщение
видимо он и был разносчиком саркомы.
Так саркома венерического происхождения?

Последний раз редактировалось Эльфийка; 13.02.2013 в 21:05. Причина: Добавлено сообщение
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Иришка79 (16.02.2013), люси (14.02.2013)
Старый 13.02.2013, 21:08   #96
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 236
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: CРОЧНО! Нужна помощь в Алматы!!

Эльфийка, многие врачи уверенны в обратном. Я привела цитату московского ветеринара и довольно неплохого. Лично я более склонна доверять московским врачам.
Родственницу брата мужа добил последний курс химиотерапии. Начали лечить рак с 1 степени и химиотерапией лишь ускорили все. Кому-то идет, кому-то нет.
Я призываю подумать, а не отговариваю. Тем более диагноз вообще не ясен.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 23:27   #97
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: CРОЧНО! Нужна помощь в Алматы!!

Lana777, ну зря Вы так,правильно рассчитанная доза химиотерапии может помочь, лично на примере собак убеждалась в клинике,а если боьшинство врачей у нас криворукие,не нужно все на нее спирать и вообще лучше не нужно лезть туда,где Вы очень плохо понимаете,уже не первый раз говорю Вам об этом, для этой собаки-это единственный способ жить дальше беззаботно. А риск есть везде.даже в той алматинской операции, особенно после нескольких дней болезни и сложного перелета.
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Иришка79 (15.02.2013)
Старый 13.02.2013, 23:32   #98
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 236
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: CРОЧНО! Нужна помощь в Алматы!!

Anna88, я не сама это придумала - общалась с компетентными московскимми врачами. Это их мнение, не надо меня здесь подкалывать. Я лишь его озвучила. А дальше будет решать владелец. Когда врачи не говорят о риске химиотерапии - это тоже плохо и не панацея далеко. Всегда во всем есть риск.
Если врач не стал бы это делать своей собаке, это наверное о чем-то говорит.

Здесь владельцу даже диагноз не объяснили, а химию назначили. Очень удивило. Данная болезнь точно не передается половым путем.

Добавлено через 4 минуты
Anna88, или вы считаете лимфосаркома передается половым путем? Просветите нас тогда раз Вы компетентны....
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...

Последний раз редактировалось Lana777; 13.02.2013 в 23:36. Причина: Добавлено сообщение
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 23:58   #99
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: CРОЧНО! Нужна помощь в Алматы!!

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Когда врачи не говорят о риске химиотерапии - это тоже плохо и не панацея далеко.
Это единственный способ лечения рака!Альтернативы нет.
а вот диагноз у меня тоже вызывает сомнения.Дигноз любого рака ставится после обследования тщательного.Была ли гистология-не понятно.Зато сразу химию назначили.А ведь это очень серьёзный и тяжёлый вид лечения.Требующий медицинского контороля и контроля кучи анализов.А не просто так-сделали укол,отправили домой до следующего укола.И профилактически химию не назначают.
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 00:28   #100
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 236
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: CРОЧНО! Нужна помощь в Алматы!!

Эльфийка, так вот. А диагноз вообще не понятен, цитологию не делали по словам хозяйки. Говорили про половой путь передачи.
Трансмиссивная саркома, то что предполагает хозяйка (передающаяся половым путем) - так это не рак и химией его не лечат. На просторах инета можно поинтересоваться.

Как-то странно все. Просто хочется, чтобы у собаки было все хорошо.
Опыт научил меня 100% слепо не доверять врачам. Это не раз меня выручало. Я всегда интересуюсь что я делаю и от чего лечу, конечно по максимум собираю инфу. А так.... ну не знаю.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
люси (14.02.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.