Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2009, 17:20   #1
Увлекшийся
 
Аватар для ДругВолка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: АСТАНчег
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
ДругВолка на верном пути
По умолчанию "Верный друг", надеюсь вы мне поможете)

у меня была собака, кавказская овчарка. Я за ним ухаживал и возился 4 месяца. Но родители узнали что она вырастит большим и другие говорили что кавказцы агресивные. Хотя я в это не верю. у моего щенка характер самый добрый! но в общем ее отдали. а без нее, мне плохо. Он как мой брат. и я хочу завести собаку. но у меня вопросы, что бы не повторять ошибки.
1) можете назвать породу собак, которые не агрессивны, спокойны и очень верные, и не так сильно стремятся к доминантности( не очень то я люблю сражаться против этого). Желательно по размеру не очень большие.
2) я вот читал о Чау-чау. а правда, что они очень верные, и спокойные, и вообще если у вас была Чау-чау могли бы о них рассказать.
3) щас уже ноябрь. наверное, поздно приобретать питомца? не хотелось бы брать щенка который старше 4ех месяцев, говорят что так труднее будет находить с ними общий язык, это ведь так?
и просто вопрос для себя: ведь не все кавказцы агрессивны? и вообще они же не агрессивны, можете рассказать о своем кавказце если было?

PS я уже читаю ваши посты, и завидую вам. я очень хотел бы иметь своего питомца.
ДругВолка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 21:08   #2
В доску свой
 
Аватар для kotenka
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 1,862
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 161 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 108
kotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвала
По умолчанию Re: "Верный друг", надеюсь вы мне поможете)

Я лублу лабрадоров и голден-ретриверов На мой взгляд они самые не агрессивные и добродушные. Но выбирать вам!!!
kotenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 22:15   #3
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: "Верный друг", надеюсь вы мне поможете)

Цитата:
Сообщение от kotenka Посмотреть сообщение
Я лублу лабрадоров и голден-ретриверов На мой взгляд они самые не агрессивные и добродушные. Но выбирать вам!!!
согласна!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 22:44   #4
Увлекшийся
 
Аватар для ДругВолка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: АСТАНчег
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
ДругВолка на верном пути
По умолчанию Re: "Верный друг", надеюсь вы мне поможете)

спасибо что ответили. я почитаю о лабрадоре. токо вопрос по нему. он выдержит астанинскую зиму? просто у нас холодрыга зимой, и у нас построен вальер для моего питомца большой и с будкой.

Добавлено через 18 минут
еще один, вопрос, мне как 14 летнему подойдет бернский зенненхунд?

Последний раз редактировалось ДругВолка; 13.11.2009 в 23:03. Причина: Добавлено сообщение
ДругВолка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 12:14   #5
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: "Верный друг", надеюсь вы мне поможете)

ДругВолка, главное, чтоб не получилось так-же, как с кавказцем. И лабрадор и зенненхунд собпки крупные, и любой собаке надо уделить время и работать над ее воспитанием, желательно под руководством инструкторв.
У Вас в Астане 2 клуба, Вы можете обратиться туда, посоветоваться, сходить на выставки, посмотреть собак разных пород, купить через клуб и обязательно записаться на дрессировочную площадку, чтобы обучить щенка и самому обучиться.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 12:18   #6
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Re: "Верный друг", надеюсь вы мне поможете)

Цитата:
Сообщение от ДругВолка Посмотреть сообщение
и просто вопрос для себя: ведь не все кавказцы агрессивны? и вообще они же не агрессивны, можете рассказать о своем кавказце если было?
Любая собака и кавказец и пит, и буль должны быть с хорошей нервной системой, выдержанные, адекватные и заложено это прежде всего генетически, т. е. если вы берете собаку в хорошо зарекомендовавшем себя питомнике, то таких проблем у вас не будет, а вот дальнейшее воспитание любимца зависит только от вас, собаку прежде всего необходимо социализировать т. е. со щенка приучить к нормальному восприятию любой ситуации - это и звуки машин и толпа народу, неожиданные раскрытия зонтика, шарканье ног, да в общем все, все, все, что составляет обыденную жизнь, собаки доминанты бывают в любой породе, но при правильном воспитание щенка проблем с покусами не возникнет, если порода более менее серьезна, то с малого возраста нужно обратиться к грамотному инструктору и вместе с ним недопустить возникновение проблемы вообще. Итог: брать собаку (любой породы) только у хорошо зарекомендовавшего себя заводчика и со щенка сотрудничать с хорошим инструктором (кстати даже если у вас лабрадорчик, то посещать дресс площадки я бы все равно советовала, ведь помимо проблемы доминантности на площадках можно недопустить еще кучу других проблем например, поедания с земли всякой гадости, убегание от хозяина, да мало ли всяких неприятных ситуаций может возникнуть ) при правильном выборе и воспитание вы вырастите хорошего друга на много много лет

Цитата:
Сообщение от ДругВолка Посмотреть сообщение
старше 4ех месяцев, говорят что так труднее будет находить с ними общий язык, это ведь так?
нет не так, просто у такой собаки уже могут быть некоторые проблемы, например с той же социализацией если собака кроме двора ничего не видела, но их можно решить, а вот найти общий язык не большая проблема даже если собака уже совсем взрослая просто у нее уже свой устоявшийся характер, но опять же если вы новичок, то нужно советоваться с инструктором
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 15:53   #7
Увлекшийся
 
Аватар для ДругВолка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: АСТАНчег
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
ДругВолка на верном пути
По умолчанию Re: "Верный друг", надеюсь вы мне поможете)

Джинджер
верно! это самое главное. я не боюсь крупных собак. и у меня будет много времени на собаку. хорошо! кода появится питомец, я буду ходить в клуб и учить его. просто я не хочу что бы опять все говорили о моем собаке как о каком то агреесивном звере и потом пришлось днями спорить с родителями.
можете сказать, кого лучше брать Чау-чау или Зенненхунда?

wolfin
понятно, значит мой кавказец мог вырастить не агрессивным и дружелюбным? тогда капец!
на счет возраста спасибо. думаю я лучше подожду до весны (и мама так хочет, у нее куча неправильных представлений). а вообще в следуйщем году когда можно взять щенка? чем раньше тем и лучше!

PS спасибо вам, спасибо за советы. жаль что не могу взять щенка прямо сейчас((
ДругВолка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 15:57   #8
Завсегдатай
 
Аватар для henely
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Павлодар
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 61
henely cчастье в общенииhenely cчастье в общенииhenely cчастье в общении
По умолчанию Re: "Верный друг", надеюсь вы мне поможете)

ДругВолка,
вы знаете, лучше, чтобы все члены семьи были согласны на собаку, чтобы впоследствии не повторилась эта ситуация.
Что касается чау и зененхунда, абсолютно разные собаки. В Интернете можно найти исчерпывающую информацию, лучше изучить и ту и другоую породу самому, и потом сделать выводы и определиться.
henely вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 16:13   #9
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Re: "Верный друг", надеюсь вы мне поможете)

Цитата:
Сообщение от ДругВолка Посмотреть сообщение
думаю я лучше подожду до весны (и мама так хочет, у нее куча неправильных представлений). а вообще в следуйщем году когда можно взять щенка? чем раньше тем и лучше!
Подождать будет самым правельным решением, а пока не наступила весна можно уже сейчас начать посещать выставки и дресс площадки, познакомиться с заводчиками разных пород, общаться с ними, узнавать об этих породах, задавать любые интересующие вопросы инструкторам дрессировщикам, присмотреться к собакам и тогда весной вы уже определенно сможете выбрать свою собственную единственную и неповторимую собаку, которая не преподнесет вам неприятных сюрпризов и может даже брать с собой на площадку и на выставки маму , она тоже познакомится поближе с собаками, хозяевами, заводчиками и дрессировщиками и тогда ее представления в корне изменятся и выбор собаки будет общим
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 20:37   #10
Увлекшийся
 
Аватар для ДругВолка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: АСТАНчег
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
ДругВолка на верном пути
По умолчанию Re: "Верный друг", надеюсь вы мне поможете)

wolfin
спасиб, от такого видения невольно улыбнешься)) я уже читаю статьи про этих собак)) и смоотрю видео. ждать до весны так долго.

henely
мама с братьями не очень разбираются с собаках, что слышат тому и верят. а я почти новичок)) но уже после кавказца я знаю сколько отвестенности стоит собака. потому и решил у вас спросить, что бы не повторилось тоже сомое.

гуппи
у нас есть семейная Немецкая овчарка (не знаю, восточная европейская или нет). но они своим хозяином полностью считает брата. меня тоже слушается, но для этого ей нельзя отвлекаться. если чесно, там папался не очень хороший дресс. щас читал про дрессировку и терь понимаю что Майю (Немку) плохо учили. но все равно она дружеблюная и нереально веселая собака) но я хотел бы как сказать своего собаку. которую я выращу и воспитаю сам.

Добавлено через 18 часов 31 минуту
а чау-чау продаются в казахстане? есть заводчики чау?

Последний раз редактировалось ДругВолка; 15.11.2009 в 15:08. Причина: Добавлено сообщение
ДругВолка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.