Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Объявления\собаки > Отдам собаку\щенков без родословных\помеси (метисы)\беспородные


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2011, 18:32   #111
Завсегдатай
 
Аватар для Aleksrust
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Караганда (Казахстан)
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Aleksrust имеет грандиозное обаяниеAleksrust имеет грандиозное обаяниеAleksrust имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: В Караганде есть приют?

musja, спасибо большое за подсказку, так и сделаю!!!
Aleksrust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 19:09   #112
Завсегдатай
 
Аватар для musja
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Караганда-Темиртау
Сообщений: 410
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 81 раз(а) в 41 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 67
musja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордится
По умолчанию Re: В Караганде есть приют?

Цитата:
Сообщение от Aleksrust Посмотреть сообщение
musja, спасибо большое за подсказку, так и сделаю!!!
Всегда рада помочь, с меня первое пожертвование!
__________________
Йоркширский терьер, Кавалер Кинг Чарльз спаниель
Mother on Positive=))))
musja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 19:19   #113
Завсегдатай
 
Аватар для Aleksrust
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Караганда (Казахстан)
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Aleksrust имеет грандиозное обаяниеAleksrust имеет грандиозное обаяниеAleksrust имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: В Караганде есть приют?

musja, а Вы молодец! Вы уже нравитесь всем собакам, включая моих лабрадора и сеттера!
Aleksrust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 19:40   #114
Завсегдатай
 
Аватар для musja
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Караганда-Темиртау
Сообщений: 410
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 81 раз(а) в 41 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 67
musja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордится
По умолчанию Re: В Караганде есть приют?

http://www.forum.zoo.kz/showthread.p...d=1#post839978 разместила инфу о стенде и сборе средств в теме о выставке.
__________________
Йоркширский терьер, Кавалер Кинг Чарльз спаниель
Mother on Positive=))))
musja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 20:20   #115
Завсегдатай
 
Аватар для Aleksrust
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Караганда (Казахстан)
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Aleksrust имеет грандиозное обаяниеAleksrust имеет грандиозное обаяниеAleksrust имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: В Караганде есть приют?

musja, спасибо большое!!!
Aleksrust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 17:04   #116
Завсегдатай
 
Аватар для Aleksrust
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Караганда (Казахстан)
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Aleksrust имеет грандиозное обаяниеAleksrust имеет грандиозное обаяниеAleksrust имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: В Караганде есть приют?

Отчитываюсь за выставленный на выставке собак стенд:
за 2 дня выставки к стенду подходили много людей, чуть меньше половины из них читали, что на нем написано, другие просто смотрели. Именно читали, что написано на стенде (иногда даже обчуждали) в основном дети и обычные посетители выставки, собаководы, которые имеют породистых собак, иногда просто окидывали стенд взглядом, иногда читали и усмехались. Записывали номера телефонов только дети и опять-таки простые посетители выставки.
Средства, собранные на выставке собак, за 2 дня, в размере 6658 тенге хранятся у меня. Я ещё сам добавлю пару тысяч.
Честно говоря, я думал, что наши собаководы отнесутся к этому более серьезно.
Подошли парень с девушкой и собакой (выставляли её, породу не помню), стоят читают, парень усмехается. Девушка ему говорит, давай положим денег, он ей: "Зачем?", смеется, разворачивается и уходит, девушка идет за ним. Другая малодая пара с собакой подошла, почитали, парень заглядывает в коробочку и говорит: "Интересно, сколько там денег, давай достанем." Два парня подошли, с собаками тоже, разговаривают: "Вот заняться кому-то нечем, усыплять их нужно, разносчиков заразы." Две гламурные девушки с маленькими собачками на руках: "Тут, не знаешь, как на выставку денег собрать, а тут ещё этим бездомным давай! Уже и на выставку попрошайки залезли." И таких примеров много. Лично я не видел, чтобы кто-то из собаководов действительно с интересом читал... и не видел, чтобы владельцы "чемпионов" или питомников положили туда хотя бы по 1 тенге. Получается, что народу нужны только породистые, дорогие, титулованные собаки, а бездомных нужно усыплять, съедать, или, в крайнем случае, брать для травли собак бойцовских пород...
А КФСКК "Кинополь" огромное спасибо за разрешение поставить стенд на выставке собак! Вы молодцы! Развиваете кинологию Казахстана, но и не забываете про обездоленных животных!
Aleksrust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 18:14   #117
Завсегдатай
 
Аватар для anjel0812
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Темиртау
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
anjel0812 имеет грандиозное обаяниеanjel0812 имеет грандиозное обаяниеanjel0812 имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: В Караганде есть приют?

Ой, Александр, не все так плохо) Ну, я вот и хорошие моменты там заметила... При мне несколько человек подходили и спрашивали, говорили, что "молодцы.. давно приют нужен!" А деньги - это ведь неглавное было в этот раз. Если бы мы хотели собрать денег, то сделали ли бы по-другому... Главное, ввести это в привычку и на всех выставках ставить стенды. Люди перестанут скептически к этому относится.. А так они еще не верят пока)
anjel0812 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 18:41   #118
Завсегдатай
 
Аватар для Aleksrust
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Караганда (Казахстан)
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Aleksrust имеет грандиозное обаяниеAleksrust имеет грандиозное обаяниеAleksrust имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: В Караганде есть приют?

anjel0812, так у нас всего 4 выставки в год в Караганде + 2 в Темиртау...
6 раз в год в Карагандинской области, не так уж много...
Не в деньгах дело, а в отношении людей к бездомным животным...
Aleksrust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 23:36   #119
В доску свой
 
Аватар для Sherry
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,465
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 78
Sherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждый
По умолчанию Re: В Караганде есть приют?

Aleksrust,
Саша , главное не опускать руки. Слух о питомнике разнесется, все будут знать о его существовании и к кому обращаться будут знать. Один раз обратятся, потому что подобрали в зиму голодного, замерзающего на улице, выброшенного такими же людьми щенка и слава богу есть куда отнести, спасти душу. Ведь честное слово, я сама пристраиваю, ну совсем крох... когда за мной остается последняя надежда, а сколько раз было подходит довольно подросший бездомный пёс... ну и вот куда я его? к себе? в квартире толпа из любимцев моих и ещё на передержке частенько "родственники и друзья бывают" , и вот стоишь... куда с ним? приходиться отворачивать глаза, а как бы здорово было, знать что можно собакину дать надежду. А в другой раз , возможно у людей возникнет мысль помочь приюту, ведь будут знать, что ктото ждет и всегда рад их помощи. У когото, по возможности, может вообще войдет в привычку (Всех к себе не возьмешь, не пригреешь, а есть люди которые этим занимаются ) хоть таким способом помочь. Нет у нас такого приюта, вот люди и зачерствели , отогреть народ нада. Все со временем, главное начать, как работают другие приюты? Как начинали другие? То что удалось собрать Это уже вклад, конечно мало... но начало есть. Значит есть ещё добрые души и думаю их не мало


П.С. я долго сомневалась читать ли истории... заглядывать ли в глаза кискам и собачкам........ прочла несколько... стало больно

Последний раз редактировалось Sherry; 24.10.2011 в 23:41.
Sherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 00:06   #120
Завсегдатай
 
Аватар для mizgira
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
mizgira имеет грандиозное обаяниеmizgira имеет грандиозное обаяниеmizgira имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: В Караганде есть приют?

Цитата:
Сообщение от Aleksrust Посмотреть сообщение
Средства, в размере 6658 тенге хранятся у меня. Я ещё сам добавлю пару тысяч.
Честно говоря, я думал, что наши собаководы отнесутся к этому более серьезно.
Подошли парень с девушкой и собакой (выставляли её, породу не помню), стоят читают, парень усмехается. Девушка ему говорит, давай положим денег, он ей: "Зачем?", смеется, разворачивается и уходит, девушка идет за ним. Другая малодая пара с собакой подошла, почитали, парень заглядывает в коробочку и говорит: "Интересно, сколько там денег, давай достанем." Два парня подошли, с собаками тоже, разговаривают: "Вот заняться кому-то нечем, усыплять их нужно, разносчиков заразы." Две гламурные девушки с маленькими собачками на руках: "Тут, не знаешь, как на выставку денег собрать, а тут ещё этим бездомным давай! Уже и на выставку попрошайки залезли." И таких примеров много. Лично я не видел, чтобы кто-то из собаководов действительно с интересом читал... и не видел, чтобы владельцы "чемпионов" или питомников положили туда хотя бы по 1 тенге. Получается, что народу нужны только породистые, дорогие, титулованные собаки, а бездомных нужно усыплять, съедать, или, в крайнем случае, брать для травли собак бойцовских пород...
Спасибо, что провели эту акцию, чесс говоря на выставки не очень люблю ходить. За собранные деньги тоже благодарность. Может пустить их на регистрацию ОО? Пока дело за этим, без этого никуда. Кстати Aleksrust может войдете в ряды членов ОО. Это ни к чему не обязывает.
А вот таких, о ком писалось.... стыдно должно быть товарищам. Про гламурных дев - это как раз таки "у кого щи пустые, а у кого жемчуг мелок". Покупать собачкам бестолковую одежду и украшения - куда более интересное занятие, чем помощь. Стыд и срам. И вообще замечено, что все собаководы элитных и всяких пород, с родословными, с презрением относятся к дворянинам и всех кого они к ним относят. Зато на каждом повороте говорят о том, что собака друг человека - оговорочка - собака приносящая деньги, от проданных щенков и вязки- друг человека. Ну, да, бог им судья, и чтобы им не оказаться в плачевной ситуации. Как известно от А до Б один шаг.
А организаторам выставки тоже благодарность - что не помешали, а наоборот помогли

Последний раз редактировалось mizgira; 25.10.2011 в 00:11.
mizgira вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.