Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Поговорим? (оффтоп)

Поговорим? (оффтоп) Обо всём, что не вошло в другие зоо форумы.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2011, 18:30   #31
В доску свой
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Мальта
Сообщений: 3,482
Сказал(а) спасибо: 2,239
Поблагодарили 893 раз(а) в 599 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 0
Юнна бесчестное создание ...Юнна бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Вспомним?

Вопрос совершенно не в тему но мне вот интересно а куда пропали собаки мок/сторожевые на выставках и в городе и на форуме ничего о них не слышно.
Юнна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 18:51   #32
В доску свой
 
Аватар для Ален4ик
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,726
Сказал(а) спасибо: 1,980
Поблагодарили 4,611 раз(а) в 1,488 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 141
Ален4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвала
По умолчанию Re: Вспомним?

Цитата:
Сообщение от Yunna Посмотреть сообщение
Вопрос совершенно не в тему но мне вот интересно а куда пропали собаки мок/сторожевые на выставках и в городе и на форуме ничего о них не слышно.
в Семипалатинске еще разводят их, а у нас нет((
__________________
Существует множество пород, миллионы собак, но среди них есть одна - самая любимая, твоя!!!
Ален4ик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 19:46   #33
В доску свой
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Мальта
Сообщений: 3,482
Сказал(а) спасибо: 2,239
Поблагодарили 893 раз(а) в 599 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 0
Юнна бесчестное создание ...Юнна бесчестное создание ...
Smile Re: Вспомним?

Кукла Барби: мечта каждой девочки 90-х

Одна из самых популярных игрушек в мире — кукла Барби — появилась в нашей стране в начале 90-х. Сегодня в мире продается около миллиона Барби в неделю, каждая американская девочка в возрасте от 3 до 11 лет имеет около 8 кукол Барби, каждая итальянка — около 7 кукол, каждая немка, француженка и англичанка — около 5. Пришедшая к нам вместе с перестройкой, Барби стала стремительно завоевывать популярность, потеснив отечественных кукол.
Создателями куклы Барби являются Рут и Эллиот Хендлер. Поначалу им принадлежала багетная мастерская, расположенная в городе Хоторн, что в Калифорнии. Затем интересы Хендлеров сместились в сторону производства игрушечной мебели. Вскоре к семейному бизнесу присоединяется Гарольд Матсон; 1945 год был ознаменован созданием фирмы Mattel Creations: название было составлено из первых символов имен основателей — Mattson, Elliot.
Рут Хендлер во время путешествия по Европе в 1956 году приобретает в одном из немецких магазинчиков три пышнотелых куклы Лилли, которая была сувениром того времени. Эти образцы становятся основой для создания дизайнерами Mattel модели куклы, названной в честь дочери Хендлер — Barbie (сокращение от Barbara). В 1958 году куклу Барби запатентовали, а в 1959 году презентовали публике на нью-йоркской ярмарке игрушек — с этого момента началось стремительное развитие красавицы, наделавшей много шума, заставившей педагогов сломать немало копий в спорах о ее влиянии на детскую психику, но, как бы то ни было, завоевавшей ошеломительную популярность во всем мире.
В 1990-х годах настоящие ценители были порадованы выпуском классической коллекции — Барби в нарядах, разработанных выдающимися дизайнерами. В основном эти наряды были представлены вечерними туалетами с роскошными украшениями, имелись, однако, и более скромные образцы, например, из серии в современном афроамериканском стиле. Наиболее широкую известность в качестве дизайнера Барби получил художник-модельер Боб Мэкки. Основной его деятельностью являлось создание нарядов для сценических образов; он вложил свой творческий пыл и в потрясающие костюмы, предназначенные для кукол. Ценнейшая коллекционная модель куклы Барби была создана именно Бобом Мэкки — ею стала Золотая Барби в роскошном платье, выполненном из золотых блесток, с высокой прической и длинным белоснежным боа.
Наряду с продажами самой куклы Барби, продаются и всевозможные аксессуары, мебель, бытовая техника, автомобили для нее, многое другое. Кстати, то же происходит и отечественным мультфильмом «Смешарики». Выпускаются периодические печатные издания о Барби, с развитием технологий начинается выпуск Барби на ДВД ( как и Смешарики на dvd) — диски незамедлительно обретают не меньшую популярность, чем сама кукла, ведь следить за жизнью Барби в dvd-качестве особенно приятно.
Бумажные куклы
В детстве у многих девчонок были бумажные куклы. Помните?
Это был самый простой и дешевый вариант куклы, который только можно придумать. Кукла в купальнике или нижнем белье была нарисована на листе бумаги. Здесь же располагались изображения различных предметов ее небогатого гардероба: юбки, платья, пальто, аксессуары. Куклу и одежду следовало аккуратно вырезать маникюрными ножницами по контуру. Одежду дополняли белые клапаны-ушки по краям, с помощью которых одежда могла держаться на кукле. После этого ребенок был занят долгое время, он разыгрывал с куклой различные истории, бесконечно ее переодевал, а также самостоятельно рисовал для куклы модные обновки. Порой дети шли дальше – создавали на бумаге для куклы целые дома с подробной прорисовкой интерьеров.

Кукол печатали в различных детских журналах типа «Колобок», продавали отдельно в киосках «Союзпечати» и книжных магазинах. Если в 80-х годах кукла представляла собой ребенка, то в 90-м она превратилась в грудастую барышню а-ля Барби.

Чтобы кукла со временем не мялась, ее наклеивали на плотную бумагу.

Тогда трудно было представить, что бумажная кукла может быть не только дешевой заменой настоящей, но и объектом коллекционирования, а иногда – образцом стиля для массы женщин. Между тем именно эта роль отводилась бумажной кукле еще с викторианских времен, когда на бумаге печатались разные варианты детских и взрослых платьев.

Юнна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 00:16   #34
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Вспомним?

Цитата:
Сообщение от Ален4ик Посмотреть сообщение
Клева как! Жалко медальки не разглядеть!
Вот, нафотала крупным планом.








__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 00:18   #35
В доску свой
 
Аватар для Ален4ик
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,726
Сказал(а) спасибо: 1,980
Поблагодарили 4,611 раз(а) в 1,488 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 141
Ален4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвала
По умолчанию Re: Вспомним?

Ирина Петровна, аааааааа супер, надо на выставки такие делать и вручать, нароооод давайте вернем былое!
__________________
Существует множество пород, миллионы собак, но среди них есть одна - самая любимая, твоя!!!
Ален4ик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 00:22   #36
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Вспомним?

Еще где-то целая коробка с непришитыми жетонами и серебряными медальками стоит. Надо в кладовке поискать.
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 01:18   #37
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Вспомним?

А помните были еще звуковые пластинки ? Можно было записать свой голос иль песню и послать другу иль родственнику. Мы часто слали друзьям пацанам в армию такие звуковые маленькие пластинки .
Скайпа, агента не было. А так придешь (не помню уже куда), типа фотосалона что то было - наговоришь. тебе пластинку вынесут и шлешь её , проложив открытками .
Кстати - открытки . Особенно с артистами были завалены ими все киоски .И подробное описание в каких фильмах артист снимался.

Добавлено через 1 минуту
Из газет - всех пионеров заставляли выписывать " Пионерскую правду". Там все юношеские новости по СССР были .
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.

Последний раз редактировалось Santa; 19.11.2011 в 01:19. Причина: Добавлено сообщение
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 02:33   #38
Птица- говорун
 
Аватар для Забава и я
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Темиртау
Сообщений: 965
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 386 раз(а) в 199 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 85
Забава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвала
По умолчанию Re: Вспомним?

Ирина Петровна,У нас такие же есть! Жаль, что сейчас на выставках медальки не дают! Их хранить приятно, да и на выставках покрасоваться...

Забава и я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 03:03   #39
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Вспомним?

Цитата:
Сообщение от eroshik75 Посмотреть сообщение
А еще вспомнился легендарный питомниик СССР "Красная звезда", там были выведены породы Черный терьер, ВЕО, Московская сторожевая, Водолаз.
Нет, московский вордолаз породой не стал... В отличие от всех остальных.


Цитата:
Сообщение от Yunna Посмотреть сообщение
а куда пропали собаки мок/сторожевые на выставках и в городе и на форуме ничего о них не слышно.
А у нас много таких) Правда по выставкам единицы ходят.


Цитата:
Сообщение от Ирина Петровна Посмотреть сообщение
Вот, нафотала крупным планом.
Оооооо!!!!! Респектище хозяевам!)))
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 03:26   #40
Завсегдатай
 
Аватар для Hugo
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Big Apple
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 40 раз(а) в 32 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 66
Hugo - его знает каждыйHugo - его знает каждыйHugo - его знает каждыйHugo - его знает каждыйHugo - его знает каждыйHugo - его знает каждый
По умолчанию Re: Вспомним?

а в трамваях стояли кассы с прозрачным верхом с прорезью под три копейки. опускаешь три копейки и отрываешь себе билетик. рассчитано было на добросовестных граждан. не всегда я была добросовестным гражданином в 6-7 лет, порой бросала в прорезь что не поподя, а билетик брала самый что ни на есть настоящий.

а ещё была причуда: выискивать в билетиках парные одинаковые числа и, найдя, вот щастье-то было , съедать их
__________________
Hugo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 09:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.