Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Объявления\собаки > Куплю собаку, щенка


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2011, 20:40   #101
В доску свой
 
Аватар для княжна
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Астана каласы
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 347 раз(а) в 197 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 132
княжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвала
По умолчанию Re: йоркширский терьер

Цитата:
Сообщение от Fleris Посмотреть сообщение

Вязка с Дансиком тоже стоит 500 долларов,но иногда я тоже диктую свои условия. Это моё право владельца.
Дансик тоже титулованый кобель, с замечательными кровями))

вот и далеко ходить ненадо)
__________________
Чтобы нравиться девушкам, нужно быть умным, красивым и богатым. Ну, или йОрком.
княжна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 20:57   #102
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: йоркширский терьер

Как не крути йорки на высоте, одна из модных пород, вот она ухудшает собак эта мода, не имею ввиду сейчас честных заводчиков, а вот кто разводит на своё благо, делая деньги на этом тратят минимум, а получают максимум, вот таких людей и не беспокоит породность и чистопородное разведение.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 05:34   #103
Завсегдатай
 
Аватар для DivaKris
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 474
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
DivaKris - действительно милый человекDivaKris - действительно милый человекDivaKris - действительно милый человекDivaKris - действительно милый человекDivaKris - действительно милый человек
По умолчанию Re: йоркширский терьер

как тут мило я вот смотрю какие изменения происходят у нас в породе и приятно медленно, но верно! я конечно пока ещё дилетант, но думаю йорководство (если можно так выразиться) в Кз будет идти семимильными шагами! я считаю что щенки качественного разведения должны стоит ДОРОГО! и не важно есть ли от этого у "навар" у заводчика! это закономерная отдача за знания, интуицию и созидание красоты. конечно, этого не случается сразу.. обидно может быть то что простые разведенцы пользуются этой ценой-планкой и продают так сказать "не сильно породных" щенков по высоким ценам и тут есть нечестная как мне кажется "нажива на животных".. часто не зная стандарта, питомников-кровей, и тд. безусловно это и просто дилетантские ошибки тоже, но куда без ошибок-то...

давайте вот просто посчитаем примерно себестоимость щенков от простой суки с разводной оценкой? (всю жизнь в стрижке, затрат на выставки и папильотки нет)
просьба исправить меня если я не права или что-то забыла! НИКОГО НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ! просто мысли.

первая вязка: затраты
сама собака (хотя считаю неправильно эту статью включать... ну Бог с ним - пускай) 1500$
вязка ну пусть все 500$!
родилось 3 щенка (пускай все мальчики) прививки по 10000 (две)*3=30.000 тг +клеймо и доки по 5000*3=15.000 тг
как считать питание не знаю но миииизер детки кушают-то! ну 10 000!!!ну 5000 игрушки и прочее
60 000 тг = 400$
получилось $2900, ну 3000! ой время позднее, может я где ошиблась?
и продали 3 мальчика по 1000$!

так, суку "отбили", время подзаработать - пошла вторая вязка
затраты теперь 1500! (ну если тот же расклад)
и щенка опять 3! а то и 4! и по 1000 каждого продать = 3000 -1500 = 1500 плюс прикольно, бум вязать и дальше )))

а самое интересное зачем все это если не ради денег? "улучшение породы" - точно нет. "родить милых собачат в компаньоны" - ой сомнительно, особенно про "милых". видела как на не СКК выставке суке, которая еле-еле себя на ножках задних держать могла, подбирали кобеля для вязки... как она беременная ходить-то будет?! про экстерьер-то молчу соПсем..

у хороших заводчиков иначе...
сука как минимум 3000$
вязка выездная 800 + 500 дорога и тд (минимум!)
выставки выездные на как мин 2000
шампуни, бумага и тд столько же!
8 штук буде )))))) (ну и 400$ на щенков, см выше /мелочь какая в сравнении /)
поэтому своих 3-х щенков по 2600 продавать? а если один пет-класс и только по совести за 1000-1200 можно продавать? то остальных двоих по 3500?! )))) вот и подсчитали прибыль )))))

может я где-то не так написала? или не знаю чего? прошу, подскажите!
вроде как все кишки наизнанку вытащила

помидорами не бросайтесь плиз!
DivaKris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 08:51   #104
В доску свой
 
Аватар для Fleris
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Алматы,Казахстан,
Сообщений: 1,902
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 289 раз(а) в 169 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Fleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордится
По умолчанию Re: йоркширский терьер

Не, не будем в основном ВСЁ правильно. Единственное исправлю, что выездная выставка это не 2000 тенге, а:
1) дорога от 20000 до 45000, смотря куда собрались, поездом или автобусом
2) проживание там от 5000(халупа)-10000(полулюкс) Собаку надо мыть и мыть хорошо. Значит и выбираем полулюкс хотя бы. Сколько дней живем? 2-3.
3) питание??? не считали
4) оплата выставки- по Казахстану от 5000-10000 тенге,
другие страны-в пределах десятки, самые "дешевые"- Ташкент, Бишкек
5) всякие другие накладные расходы тоже имеются.(кто их считал?)

Так во сколько "выливается" выставка?
А если несколько раз надо съездить, чтобы оттитуловать собаку?
Fleris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 10:29   #105
В доску свой
 
Аватар для Лорэна
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Казахстан, Шымкент
Сообщений: 1,422
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 90
Лорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвала
По умолчанию Re: йоркширский терьер

DivaKris,
Fleris,
Вы еще забыли услуги профессионального грумера и хендлера.
__________________
Любишь меня - люби и мою собаку!!!
Лорэна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 12:08   #106
В доску свой
 
Аватар для княжна
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Астана каласы
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 347 раз(а) в 197 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 132
княжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвала
По умолчанию Re: йоркширский терьер

Цитата:
Сообщение от Лорэна Посмотреть сообщение
DivaKris,
Fleris,
Вы еще забыли услуги профессионального грумера и хендлера.
чтоб титулы зарабатывать надо, а вот для разводной оценки некоторые таких и незнают..
__________________
Чтобы нравиться девушкам, нужно быть умным, красивым и богатым. Ну, или йОрком.
княжна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 13:32   #107
Завсегдатай
 
Аватар для DivaKris
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 474
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
DivaKris - действительно милый человекDivaKris - действительно милый человекDivaKris - действительно милый человекDivaKris - действительно милый человекDivaKris - действительно милый человек
По умолчанию Re: йоркширский терьер

Цитата:
Сообщение от Fleris Посмотреть сообщение
Не, не будем в основном ВСЁ правильно. Единственное исправлю, что выездная выставка это не 2000 тенге, а:
1) дорога от 20000 до 45000, смотря куда собрались, поездом или автобусом
2) проживание там от 5000(халупа)-10000(полулюкс) Собаку надо мыть и мыть хорошо. Значит и выбираем полулюкс хотя бы. Сколько дней живем? 2-3.
3) питание??? не считали
4) оплата выставки- по Казахстану от 5000-10000 тенге,
другие страны-в пределах десятки, самые "дешевые"- Ташкент, Бишкек
5) всякие другие накладные расходы тоже имеются.(кто их считал?)

Так во сколько "выливается" выставка?
А если несколько раз надо съездить, чтобы оттитуловать собаку?
А это не в тенге я знаю сколько выставки эти стоят выездные.. И 2000$ это минимум. Один раз слетать в Москву 500$ взнос 50$, жить 200$ пару дней очень скромно так. И главное нет никакой гарантии что будет титул-то
DivaKris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 14:31   #108
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: йоркширский терьер

Цитата:
Сообщение от DivaKris Посмотреть сообщение

родилось 3 щенка (пускай все мальчики) прививки по 10000 (две)*3=30.000 тг +клеймо и доки по 5000*3=15.000 тг
как считать питание не знаю но миииизер детки кушают-то! ну 10 000!!!ну 5000 игрушки и прочее
60 000 тг = 400$...........
Неужели бедным йорковладельцам ТАК завышают цены!
прививки 30.000!!! Вот я тоже прививаю щенков, у меня получается 1,500 на щенка (ну может конечно йорку ставят не Нобивак?)
документы и клеймо В СКК щенячка 500 тенге, клеймо 300-500 (или вы продаете сразу с экспортной родословной?)
А игрушки и прочее на 65000 (60.000 пр. + 5000 игрухи) это ЧТО??

К помидорам готова.....
Но господа йорковладельцы!!! Иногда спускайтесь на грешную землю!!!!
Покупают у вас щенков по 2000 -3000$ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!!!
Но ЧЕМ таким отличается выращивание щенка йорка от щенков других пород???
И на выставки мы вроде бы ходим на одни и те же....И косметики например на ам.коккера уходит не меньше, я уж не говорю по крупняк типа комондора)))) А расходы на выращивание так активно считают почему то только йорковладельцы....
__________________
Так у нас народ верит в сказку про Емелю, "по щучьему велению", менталитет такой. Пока 2мя ногами не наступят, все надеются, что это не г..., а кажущаяся видимость
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 14:51   #109
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: йоркширский терьер

милашка,
Цитата:
Сообщение от DivaKris Посмотреть сообщение
ну 5000 игрушки и прочее
А я очень понимаю, что Кира имеет ввиду, это хорошие не китайские игрушки, подстилки, вкусняшки.

Просто может не каждый заводчик так подходит к воспитанию, у кого-то меньше затрат, у других больше, но все зависит качества.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 15:21   #110
В доску свой
 
Аватар для Инканто
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: KZ город семь два семь два
Сообщений: 1,405
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
Инканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общении
По умолчанию Re: йоркширский терьер

Цитата:
Сообщение от милашка Посмотреть сообщение
прививки 30.000!!! Вот я тоже прививаю щенков, у меня получается 1,500 на щенка (ну может конечно йорку ставят не Нобивак?)
А я беру оптом на Алемвете по 550 тенге доза . И кормлю Чикен Супом, или Нутра Голдом. А вкусняшки сама делаю! Требуху, лёгкое, трахея не хуже Титбитовских. А вот уши, пятаки, и жильные палочки опотом из Китая . Больше ничего не даю из лакомств после того, как у меня погибло две собаки, и три щенка от хвалёных импортных вкусняшек . Ещё даю парную требуху, и мясную обрезь с бойни, совсем тёплую. Но последнее большим в основном, хотя мелкие тоже выклянчивают .


Цитата:
Сообщение от милашка Посмотреть сообщение
Но ЧЕМ таким отличается выращивание щенка йорка от щенков других пород???
Вот косметика дорогая не спорю. Нормальная, качественная.

Всегда будут собаки РАЗНОГО ценового порога. Как говорится: по Сеньке, и шапка. Но элиту может себе позволить далеко не каждый.

Добавлено через 13 минут
P.S. Я уж не говорю сколько стоит вырастить щенка мастино, и вообще молосса. Тут йорки, как говорится, и рядом не стояли !
__________________
Племенной питомник "Звезда Востока". Чихуахуэньо, йорки, тои, бассет, мастино. +77778473030

Последний раз редактировалось Инканто; 14.03.2011 в 15:34. Причина: Добавлено сообщение
Инканто вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 02:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.