Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Объявления\собаки > Приму в дар собаку, щенка


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2012, 22:58   #101
Завсегдатай
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 71 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Николь имеет грандиозное обаяниеНиколь имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Просьба к тем, кто заход в ветку "Приму в дар"

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Не скажите. У меня есть с чем сравнивать - держала овчарку, держу тоев. С маленькой собакой заниматься надо меньше - они прекрасно дрессируются, все схватывают на лету. И возможно удивлю вас они не гавкучие и не агрессивные - социализация со щенячества и все будет ок.
Для себя сделала вывод - что держать буду только мелочь. Поэтому каждому свое.
"Заниматься" - здесь я не имела ввиду дрессировку, речь идет о внимании к собаке, социализации. Я ни в коем случае не против мелких собак, думаю, со временем тоже заведу себе кавалера или мальтезе или корги. Мне они очень нравятся. Тут уж действительно каждому свое. Просто тема немного не об этом. А хорошую, социализированную собаку в дар получить, наверное, очень сложно. Хотя может и такое случается. Недавно вот переустраивала голдика, найденыша, чудесный был мальчик, видно что любимый в семье рос, золотой характер, только в возрасте уже. До сих пор о нем только радостные воспоминания.
Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 18:42   #102
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Re: Просьба к тем, кто заход в ветку "Приму в дар"

Я домой стала собак приносить уже и не помню со скольки лет, да очень хотела породистую собаку, но была очередь в клубе, мне бы купили любую (совсем недавно речь зашла про те времена), а собаку хотелось очень и сразу и мне как ребенку было абсолютно фиолетово, на сколько породное животное, похожа да и ладно, главное собака, родители были заняты работой, нами, в общем им было точно не до собак, а я не знала как правильно кормить, ухаживать...... кормили со стола бедных животинок и т.п.

Ситуации бывают разные..... каждая индивидуальна.
Подарить легко, а что дальше....., можно и продать щенка, да не в те руки.

Последний раз редактировалось Кристи; 08.01.2014 в 18:47.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 10:04   #103
В доску свой
 
Аватар для Лорэна
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Казахстан, Шымкент
Сообщений: 1,422
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 90
Лорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвала
По умолчанию Re: Просьба к тем, кто заход в ветку "Приму в дар"

Цитата:
Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
Ситуации бывают разные..... каждая индивидуальна.
Подарить легко, а что дальше....., можно и продать щенка, да не в те руки.
Кристи, Это точно. Сама недавно столкнулась с такой ситуацией. Продала китайчика(пуха),алиментного. Люди вроде бы показались нормальными и обеспеченными. Но потом через 1,5 мес его мне вернули(за что им спасибо). Вернули небритого нечесанного. Подарила его своей подружке. С деньгами у нее не очень. Но собака ухожена, побрита, расчесана в попу расцелована. И ей не трудно купить для него нормальный бальзам, шампунь, и расчесать раз в день.
По поводу дарения - нужно дарить только проверенным людям. Даже если у них не очень с деньгами, но они любят свою собаку, все равно найдут деньги для нее. Ведь не так уж много и нужно(смотря для какой породы).
__________________
Любишь меня - люби и мою собаку!!!
Лорэна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
IsKrA (10.01.2014)
Старый 09.01.2014, 13:12   #104
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 44 раз(а) в 33 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 43
malishok82 на верном пути
По умолчанию Re: Просьба к тем, кто заход в ветку "Приму в дар"

Ситуации бывают разные..... каждая индивидуальна.*Подарить легко, а что дальше....., можно и продать щенка, да не в те руки.
Абсолютно с вами согласна!!!Все люди разные,и нужно пообщаться с человеком прежде продавать или отдавать собаку!!если держишь питомник,да или просто собак нужно помимо этого изучать психологию,поможет в дальнейшем!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Лорэна Посмотреть сообщение
Кристи, Это точно. Сама недавно столкнулась с такой ситуацией. Продала китайчика(пуха),алиментного. Люди вроде бы показались нормальными и обеспеченными. Но потом через 1,5 мес его мне вернули(за что им спасибо). Вернули небритого нечесанного. Подарила его своей подружке. С деньгами у нее не очень. Но собака ухожена, побрита, расчесана в попу расцелована. И ей не трудно купить для него нормальный бальзам, шампунь, и расчесать раз в день.
По поводу дарения - нужно дарить только проверенным людям. Даже если у них не очень с деньгами, но они любят свою собаку, все равно найдут деньги для нее. Ведь не так уж много и нужно(смотря для какой породы).
Правильно говорите,а то щас многие заводчики рассуждают так раз нет денег купить щенка значит и содержать не сможете,зато у кого они есть и покупают а потом как на все вместе была история со шпицом,кому интересно посмотрите в темке,потом ходят голодные облезлые и холодные!!!Смотрите на людей а не на их финансы!!!И будте добрее!!!

Последний раз редактировалось malishok82; 09.01.2014 в 13:15. Причина: Добавлено сообщение
malishok82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 16:44   #105
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Просьба к тем, кто заход в ветку "Приму в дар"

malishok82, вы предлагаете заводчикам заниматься благотворительностью? Весь помет даром раздавать? Попробуйте сами разглядеть в незнакомом человек хороший он или нет, ответственный или создает видимость. И дело не всегда в финансовой способности покупателя. У каждого заводчица найдется такая история, когда человек во всем положительный, и кажется что в состоянии обеспечить щенка всем необходимым, но бывает так, что сам человек не понимает, какая на самом деле это ответственность и что собака (любая порода) не для него. Одно хорошо в таких ситуациях, что такие покупатели как правило отдают щенка заводчику, а не выкидывают или пускают по рукам..
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЖеняBorzoy (10.01.2014)
Старый 09.01.2014, 17:49   #106
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 44 раз(а) в 33 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 43
malishok82 на верном пути
По умолчанию Re: Просьба к тем, кто заход в ветку "Приму в дар"

Я не прелагаю заводчикам раздовать щенков!Просто лояльней относиться к людям!А то есть такие,нет денег ты не достоин такого суперского щенка,зависит не от кол-ва денег в кашельке,а от ответственности с которой человег готов и может завезти щенка!!!
malishok82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 20:51   #107
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Просьба к тем, кто заход в ветку "Приму в дар"

malishok82, вырастите свой первый помет, и тогда поговорим как вы будете выбирать хозяев своим щенкам. Только перед этим поездите (не походите, а именно поездите) со своей собачкой по выставкам, подыщите для нее достойного кобеля. А не так как в недавней темке- и суку нахаляву и кобеля нахаляву, при таком раскладе даже если одного щенка продать уже хорошо, а всех остальных только даром и в самые достойные руки)))

А бывает еще и наоборот, люди продают брошенных животных и называют это дело очень модным нынче словом "приют"
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЖеняBorzoy (10.01.2014)
Старый 10.01.2014, 01:13   #108
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 44 раз(а) в 33 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 43
malishok82 на верном пути
По умолчанию Re: Просьба к тем, кто заход в ветку "Приму в дар"

Я выростила и покупала кошку шоу класса,она уже Чемпион Казахстана по двум системам и это вам не как у собак выставки по 5-6000,там выставки по 13-15000 выставки стоят!!!и одного котенка отдала,а кошке подыскиваю ответственные ручки и если так рассуждать мне даже корм не окупаеться,еще и собаку выставляла уже два раза а ей только 7мес!!Так что я знаю как купить и вырастить животное!!Щас мой котенок живет себе припеваючи и в попу целованый,как говориться!!!
malishok82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 01:39   #109
В доску свой
 
Аватар для Элен и Собаки.
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Шымкент
Сообщений: 1,412
Сказал(а) спасибо: 1,266
Поблагодарили 1,425 раз(а) в 629 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 65
Элен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Просьба к тем, кто заход в ветку "Приму в дар"

Давно, когда ещё ротвейлеры были в "моде", я не хотя дарила своего щенка, от своей суки (по очень большой просьбе третьего лица) в очень добрые и заботливые ручки, которые ох как хорошо пели, что щенок будет в шоколаде. И что? Эти "добрые и заботливые ручки" перепродали этого щенка по оч хорошей цене через несколько дней! Ни когда, ни кому дарить больше ни кого не буду. Вот верно говорится " Как пришло, так и уйдёт". И таких случаев знаю тысячу. Другое дело не взвинчивать космические цены, но это другая тема
Элен и Собаки. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 01:53   #110
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Просьба к тем, кто заход в ветку "Приму в дар"

malishok82, Голодный сытого не разумеет. Я не могу вам описать всех "прелестей" выращивания щенков, не забывайте, что перед этим их надо еще и зачать и далеко не всегда это так просто, а еще их надо выносить и благополучно родить и сохранить живым весь помет. Вы можете почитать об этом на форуме. Вы удивитесь, но даже купив хорошую перспективную суку, объездив с ней все самые престижные выставки, вдруг окажется, что ее нельзя пускать в разведение. И это даалеко не все преграды, стоящие на пути у заводчика. Вы даже себе представить не можете с какими сложностями иногда приходится сталкиваться до такого как появятся заветные и долгожданные щенки.

Для меня не понятно, почему, когда человек хочет даром, почему именно породное животное??? Почему не взять даром себе настоящего друга как любят писать "для себя" - просто собаку! Не из питомника. Или почему, когда просят "для себя" да еще и породистую и очень недовольны, когда им предлагают стерилизованную суку??? Но к сожалению, складываются так ситуации, когда приходится отдавать даром породных животных и даже сук, и даже с документами, и даже не стерилизованных. И вот такая халява всегда влечет за собой помет, но что-то одариваемый не спешит уже своих холявных щенков раздавать даром, как вы думаете почему??? Я не жду ответов на свои вопросы, они очевидны. Я вас и тех, кто решит прочитать эту тему прошу задуматься на этеми ответами
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...

Последний раз редактировалось Татьяна Насущнова; 10.01.2014 в 01:56.
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IsKrA (10.01.2014), Kristi (10.01.2014), Samanta (16.01.2014), ЖеняBorzoy (10.01.2014)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.