Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Объявления\собаки > Приму в дар собаку, щенка


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2012, 17:09   #91
Завсегдатай
 
Аватар для Elena I
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Шымкент
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 50
Elena I - действительно милый человекElena I - действительно милый человекElena I - действительно милый человекElena I - действительно милый человек
По умолчанию Re: Просьба к тем, кто заход в ветку "Приму в дар"

спасибо большое
Elena I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 05:05   #92
Завсегдатай
 
Аватар для Не профи
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 25 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Не профи - его знает каждыйНе профи - его знает каждыйНе профи - его знает каждыйНе профи - его знает каждыйНе профи - его знает каждыйНе профи - его знает каждый
По умолчанию Re: Просьба к тем, кто заход в ветку "Приму в дар"

Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
Речная Нимфа, у меня встречный к вам вопрос, как к автору этой темы. а почему чаще всего те, кто просит в дар, хотят именно щеночка именно породистого и даже больше вам скажу чаще суку?
вот-вот именно это и напрягает больше всего!потому что почти со 100% уверенностью заканчиваеться-.....(берем для себя-а потом в разведение!!)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от милашка Посмотреть сообщение
А вот с "бомбами замедленного действия" из дворняжек....к сожалению встречалась
я так понимаю это о характере речь идет?


а простите с породистыми разве такого не бывает?живое существо-так сказать..

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от FORT KNOX Посмотреть сообщение
зы: щас пойду на форум автомобилистов, поклянчу мерседес. ))))
__________________
Ага ! тоже всегда хотела дать обьявление: приму в дар Джип-любой модели не ранее 2010 года-заранее благодарна!.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Абракадабра Посмотреть сообщение
Не хотите дарить, ну и не дарите...Никто ж никого не заставляет, но глумления тоже не понимаю.
__________________
человек много что хочет-одеться, обуться, покушать,сходить в клуб, театр-хочет машину(определенной марки!)а кто то и яхту хочет.хочет квартиру свой дом-человек постоянно что то хочет ...но вот собаку породистую(причем не простой породы а как правило модной) чаще всего хочет чтоб подарили!все остальное не просят чтоб оплатили или подарили...

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Герка Посмотреть сообщение
А сидеть и ничего не предринимать,а тупо ждать "Манны небесной",вы меня извиняйте...Таких не пойму никогда.
а это исконная мечта о халяве-даже в сказках отраженная:сидит на печи-...и по-щучьему велению!или встань передо мной- как лист перед травой!или о золотой рыбке. правда есть и много пословиц: например-без труда-не выловишь и рыбку из пруда.. или о бесплатном сыре ..но про них забывают

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от Злата! Посмотреть сообщение
Конечно брать и нагло просить а подарите мне щеночка. Это не в какие ворота не лезет. Но ели человек взял себе породистую собаку,осуждать его не нужно.
и в мыслях не было!!о таких и речь не ведем!есть и порядочные нормальные люди которые взяли для себя и любят своих питомцев.Любой заводчик понимает что на выставке и разведение пойдет 1%-а остальные дети-очень надеются что попадут в добрые руки,на диван, для себя!

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от Злата! Посмотреть сообщение
во-во , а то когда питомник переполнен или вырасло не то что хотели, родили ребенка,переезд, тогда бегом на форум! отдаем такую-растакую в добрые руки! А если не будет желающих взять породистую,что делать тогда? В степь выпускать? Или усыплять?
А не надо чтоб питомник ПЕРЕПОЛНЕН!лучше меньше да качественнее- и ума больше дашь!А выросло не то что хотели-вот это и можно подарить в добрые руки!

Добавлено через 2 часа 32 минуты
Цитата:
Сообщение от Recnac Посмотреть сообщение
Согласен на 120%, к мечте нужно идти, а если не охота - то это и не мечта. Только вот у некоторых людей ног для этого нет, и у многих из них не по своей вине - я о таких людях в первую очередь говорю.
так вы немного соображайте прежде чем говорить-я знаю много людей которые одиноки.которые инвалиды.или одинокие пожилые люди-они очень любят собак.и очень бы хотели завести,но они реально смотрят на вещи и они люди ответственные-понимают что если они попадут в больницу или например по работе уедут в командировку-то некому будет присмотреть за животным-поэтому НЕ ЗАВОДЯТ ИХ!А вы в пример приводите безногих людей!за ними самими нужен уход.

Добавлено через 2 часа 36 минут
Цитата:
Сообщение от Svetlan@ Посмотреть сообщение
На мой взгляд не нужно делить мир на черное и белое.
Не все просящие в дар- нытики, бездельники и попрошайки.
Не все заводчики-кристальные люди, готовые последнею рубашку отдать ради собак. Всякое в жизни бывает, зачем ругаться. Направте энергию в мирное русло.
вот это верно!каждый случай индивидуальный.давайте жить мирно!!

Последний раз редактировалось Не профи; 02.03.2012 в 07:42. Причина: Добавлено сообщение
Не профи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 14:44   #93
Птица- говорун
 
Аватар для Itala
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Казахстан - Астана
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 705
Поблагодарили 219 раз(а) в 160 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 71
Itala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Просьба к тем, кто заход в ветку "Приму в дар"

Цитата:
Сообщение от Netalie & Gressi Посмотреть сообщение
Нам всем чего-то хочется, но именно за определенные "технические характеристики" приходится платить. В любой сфере жития-бытия ... продукты, одежда, транспорт, недвижимость, животные ...в этом и есть весь фокус.
вот-вот, ведь не просто так во времена правления царей, породистые кошки, например, считались дорогой роскошью. А потомство от этих животных попадало в руки тах же не менее знатных людей, вероятно потому, что они навярняка могли обеспечить ту самую "жизнь как сыр в масле". Хотя и у крестьян в домах жили обычные "дворяне".

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от FORT KNOX Посмотреть сообщение
В приюте вы возьмёте всё же не "кота в мешке", а личность, которая под наблюдением, о которой вам всё расскажут и охарактеризуют, опишут характер, повадки.
Хотите маленькую - есть маленькие.
Хотите большую - найдётся и большая.
Бомб замедленного действия как то не встречалось, а наоборот, - все ласковые, преданные, требующие всего лишь внимания, любви, ухода и питания.
Какие проблемы?

Хотите породистую? так за последний год их столько по объявлениям.. бери не хочу. И французики, и чаушки, и шарпеи бегают у нас по улицам никому не нужные.
Вон несчастного французика сколько пристраивали.. Бедняга плохо видит - всё, неликвид, на улицу... И таких историй полно!

Поэтому те, кто хочет бесплатно "принять в дар" породное животное в нежном возрасте, у меня вызывает мягко говоря беспокойство. Изначальная экономия на живом существе - плохое начало..
+100 согласна

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от FORT KNOX Посмотреть сообщение
зы: щас пойду на форум автомобилистов, поклянчу мерседес. ))))
Классс

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от FORT KNOX Посмотреть сообщение
зы: щас пойду на форум автомобилистов, поклянчу мерседес. ))))
Классс Хорошая идея

Добавлено через 1 час 37 минут
Цитата:
Сообщение от Злата! Посмотреть сообщение
во-во , а то когда питомник переполнен или вырасло не то что хотели, родили ребенка,переезд, тогда бегом на форум! отдаем такую-растакую в добрые руки! А если не будет желающих взять породистую,что делать тогда? В степь выпускать? Или усыплять?
Если не будет желающих, она будет жить так же в питомнике, пока не найдет своего нового хозяина, которому требуется только любовь (если это миник) и охрана (если соба крупная) заводчик не кидается в крайности, ему не жалко отдать собаку даром, вот только не все хотят взять безкорыстно эту собаку или кошку

Добавлено через 1 час 46 минут
Цитата:
Сообщение от Герка Посмотреть сообщение
А что бы она сбылась,желательно самому что-то предпринять
Как говориться - без труда не виловить и рыбки из пруда!

Последний раз редактировалось Itala; 20.05.2012 в 16:30. Причина: Добавлено сообщение
Itala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 15:14   #94
Житель
 
Аватар для Tymanko
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Astana
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 43 раз(а) в 30 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 54
Tymanko имеет грандиозное обаяниеTymanko имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Просьба к тем, кто заход в ветку "Приму в дар"

Для FORT KNOX: Наташа, не все такие. Я с удовольствием возьму щенка и даже лучше стерилизованного. Только мне лично нужна маленькая собачка для квартиры не крупнее таксы. Сын давно просит, но денег нет на хорошую породистую собаку, которую он хочет. Вот и дали объявление, что примем в дар. А питомниках только крупные собаки 99%. Если есть мелкие в питомники приеду и возьму.

Последний раз редактировалось Tymanko; 08.09.2012 в 15:17. Причина: не указана тема
Tymanko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 03:47   #95
В доску свой
 
Аватар для Husky_de_Rox
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 586
Поблагодарили 2,302 раз(а) в 1,561 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 117
Husky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвала
По умолчанию Re: Просьба к тем, кто заход в ветку "Приму в дар"

Уважаемые форумчане! Прочла все ОТ и ДО в данной теме...
Выскажу лично свое мнение!
Тема "Приму В ДАР" вызывает во мне неоднозначные эмоции-возмущение, недоумение, ухмылку и "вечный вопрос" в голове!
ПОЧЕМУ?
Почему вы хотите ИМЕННО- собаку вот "....." этой породы, "вот такого окраса"," с вот такими глазками"-ответ прост, вам нравится-ВНЕШНОСТЬ СОБАКИ! Здесь даже не важно-породистая собака или нет, согласитесь ВСЕ МЫ изначально приобретая щенка не важно в дар или посредством покупки смотрим на "обертку" внешность, как бы "любовь "с первого взгляда", но почти никогда не задумываемся "А что внутри!?"-какими качествами обладает собака, для чего выведена порода, какой будет собака (здесь итак понятно-какой будет собака-НЕИЗВЕСТНО!).
Напишу лично со своего, пускай еще небольшого (4,5 месяца) опыта, реакцию людей, почему именно реакцию, сейчас объясню....Итак: порода собак-СИБИРСКИЕ ХАСКИ, хочу согласиться-ДА-это очень красивая, редкая порода собак, которую не часто встретишь на улице, не зная данную породу я бы наверно тоже с диким возгласом восхвалялась бы собакой, НО, одно дело смотреть со стороны, другое-ХОЧУ....ИМЕННО ЭТУ СОБАКУ.....! ПОЧЕМУ? С ЧЕГО ВДРУГ? ВЛЮБИЛАСЬ/СЯ?
Предположим, ДА-ладно, хорошо (сложно не влюбиться-соглашусь...) Зачем тебе собака?-Мммм-Ну для себя...-ладно, хорошо...А что ты с ней будешь делать?-Любить....-ладно, хорошо, еще, что?-Кормить, гулять, ну а что еще нужно собаке?..........
Знаете после таких слов (ответов) отнюдь на лице появляется НЕ улыбка, а злость и недопонимание...
Собака-это тот же ребенок! Увы, но одной любви здесь не достаточно....
Казалось бы - люби побольше, корми почаще, НО для то, что бы кормить нужны деньги, согласитесь-еда с небес не падает, не всегда же кормить собаку хлебом, согласитесь ведь? Допустим можно привести в пример дворовых собак, дворняжек-как питаются собаки можно только посочувствовать....Скажите не права!? Скажите что живут долго, к тому же на привязи (если иметь ввиду обычных собак для дома/охраны) и ничего, рады и этому-соглашусь! Только нужно понимать одну простую истину, не каждая порода собаки приспособлена к такой жизни. Давайте на чистоту, согласитесь что взяв щенка породистого "в дар" вы не собираетесь кормить его мясом, витаминами, спец. добавками, не собираетесь делать прививки (А зачем? ...."Мой "тузик" прожил 15 лет без прививок и ничего......") не собираетесь ведь, правда?-Конечно НЕТ, у вас просто банально нет денег...Возможно вы возмутитесь-Да я буду делать привики, буду кормить мясом, всем чем надо....бла бла бла....Извините меня, "На какие "шиши?" Вы думаете это дешево? Это очень дорогое удовольствие, элементарно прокормить собаку, не говоря о дрессировках, прививках, выставках и т.д... Хочу еще раз повторить СОБАКА, ЭТО ТОТ ЖЕ РЕБЕНОК, вспомните времена когда в вашей семье, а я думаю такое было у всех, не было денег, и вы в прямом смысле соскребали со всех уголков мелочь, лишь бы на хлеб хватило...
К чему я клоню "В ДАР ПРОСЯЩИЕ" это дети, подростки, школьники и их не нужно винить в желании иметь щенка, вспомните себя когда вы хотели котенка/собачку, а мама не разрешала вам, ссылаясь на -"Самим есть нечего... а тут еще и этот..." Хотелось бы добавить искренни любить можно дворняжку, так же как и Йорка, НО почему вы хотите именно "эту" породу собаки, признайтесь-просто понравилась собака внешне и вы совсем не знаете для чего предназначена порода, да вам в принципе все равно у вас одно на уме ХОЧУ И ВСЕ, а мама либо не разрешает, либо нет денег, хотеть действительно не вредно, НО хаски просто зачахнет если не будет должных нагрузок, йорк будет "невзрачным" если за ним не ухаживать и уже не будет таким красивым, о каком вы мечтали и видели на картинках, продолжать можно долго....Нужно понять одну суть - чтобы что то иметь, нужно что то сделать, сегодня вы увидели йорка-влюбились, завтра увидели хаски-захотели ее, можно продолжать бесконечно- в выборе собаки вам подскажет сердце, глаза лишь увидят, можно полюбить даже" чудо-юдо" искренней бескорыстной любовью, вот только нужно знать для чего это самое " чудо-юдо" выведено, да да и не удивляйтесь, каждая порода собаки выводилась для определенных целей, а вы считали "ее" просто красивой собакой....
Вывода нет и не будет, ребенку не объяснишь, малыш извини у мамы нет денег тебе на новую игрушку, и снова слезы наворачиваются на глазах, а на устах лишь хочу хочу хочу....чего не сделаешь ради ребенка, отдашь последние гроши, лишь бы малыш был доволен и не плакал, покупаешь ему игрушку... через пару дней она валяется никому не нужной-наигрался малышь, новую подавай....и снова хочу и снова слезы.....Суть проста-ребят - эгоизм хорошее качество, для выживания в нашей нелегкой жизни, НО "дети" то тут не причем....
__________________
Husky_de_Rox вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sunriseoutdoor (23.09.2012), Доктор Хаус (23.09.2012), Николь (23.09.2012)
Старый 23.09.2012, 09:28   #96
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Internet
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
sunriseoutdoor имеет грандиозное обаяниеsunriseoutdoor имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Просьба к тем, кто заход в ветку "Приму в дар"

Bера в халяву в народе неистребима

sunriseoutdoor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 10:07   #97
Завсегдатай
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 71 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Николь имеет грандиозное обаяниеНиколь имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Просьба к тем, кто заход в ветку "Приму в дар"

Joy & Eva Husky,
спасибо еще раз! Тоже очень удивляет, как люди падки на внешность и подвержены влияниям моды. Очень редко кто задумывается для чего выведена собака, какие в ней заложены качества и что будет, когда из сладкого щеночка вырастет взрослая собака.

Tymanko, есть разные питомники, есть те, кто разводит только маленькие породы. Только учтите, что маленькие собаки, как правило, гораздо агрессивнее больших. И воспитывать и заниматься с маленькой собакой надо не меньше, чем с большой. Удачи Вам!
Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 14:52   #98
Завсегдатай
 
Аватар для Доктор Хаус
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: СПБ-АЛА-МСК
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 69 раз(а) в 33 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Доктор Хаус - его светлое величествоДоктор Хаус - его светлое величествоДоктор Хаус - его светлое величествоДоктор Хаус - его светлое величествоДоктор Хаус - его светлое величествоДоктор Хаус - его светлое величествоДоктор Хаус - его светлое величествоДоктор Хаус - его светлое величество
По умолчанию Re: Просьба к тем, кто заход в ветку "Приму в дар"

Цитата:
Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
Joy & Eva Husky
Только учтите, что маленькие собаки, как правило, гораздо агрессивнее больших. Удачи Вам!
Извините, а откуда столь бессмысленное утверждение? Вы заводчик декоративных собак? Держите у себя "малышек"?
Просто возмутил ваш пост ...
У меня две йорочки. И милее их нет существ! Никогда! Никого не укусят, и тем более не нападут.
Дилетанское суждение и только!
__________________
Про модераторов можно сказать много разного, только написать нельзя...
Доктор Хаус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 21:12   #99
Завсегдатай
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 71 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Николь имеет грандиозное обаяниеНиколь имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Просьба к тем, кто заход в ветку "Приму в дар"

Цитата:
Сообщение от Доктор Хаус Посмотреть сообщение
Извините, а откуда столь бессмысленное утверждение? Вы заводчик декоративных собак? Держите у себя "малышек"?
Просто возмутил ваш пост ...
У меня две йорочки. И милее их нет существ! Никогда! Никого не укусят, и тем более не нападут.
Дилетанское суждение и только!
При чем тут две Ваших йорочки? Я говорю не о Ваших собаках, а о маленьких породах в целом.
Дилетантское суждение скорее у Вас. Я не писала, что все маленькие собаки агрессивные, пожалуйста, не надо читать между строк, я сказала только то, что сказала. Мое суждение основано на том, что племенных собак маленьких пород не отбраковывают по их психике (трусливость, агрессивность). Посмотрите Цезаря Милано, он в каком-то из фильмов говорит, что больше всего приходится корректировать именно маленькие породы собак. Плюс, конечно, вопросы воспитания. Маленьким собакам прощается, как правило, больше. И они очень легко "садятся на шею" своим владельцам.
Отвечать Вам больше не собираюсь, пожалуйста, держите свои эмоции при себе.
Николь вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кристи (08.01.2014)
Старый 23.09.2012, 21:30   #100
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Просьба к тем, кто заход в ветку "Приму в дар"

Цитата:
Сообщение от Николь Посмотреть сообщение

Tymanko, есть разные питомники, есть те, кто разводит только маленькие породы. Только учтите, что маленькие собаки, как правило, гораздо агрессивнее больших. И воспитывать и заниматься с маленькой собакой надо не меньше, чем с большой. Удачи Вам!
Не скажите. У меня есть с чем сравнивать - держала овчарку, держу тоев. С маленькой собакой заниматься надо меньше - они прекрасно дрессируются, все схватывают на лету. И возможно удивлю вас они не гавкучие и не агрессивные - социализация со щенячества и все будет ок.
Для себя сделала вывод - что держать буду только мелочь. Поэтому каждому свое.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Доктор Хаус (24.09.2012)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.