Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Результаты опроса: Симпотизируете ли вы Овчаркам старого стандарта
Да 36 34.29%
Нет 10 9.52%
Новый мне больше нравится 34 32.38%
Старый мне больше нравится 25 23.81%
Голосовавшие: 105. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2010, 21:24   #91
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках?

Цитата:
Сообщение от Шаня Посмотреть сообщение
Я могу говорить от том что сама хорошо помню. Во времена ДОСААФ,когда у нас был 1 клуб, при Максаровой с собаками занимались больше. Я ходила на площадку с немкой,было порядка 30 человек на площадке.
вот именно 1.... а сейчас клубов много... у нас штук 5 человек, клубов, наверно точно занимаются дрессурой, к которым ходят люди. и наверно если собрать их всех вместе, будет тоже приятное число)))
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 21:44   #92
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках?

Цитата:
Сообщение от Шаня Посмотреть сообщение
Я могу говорить от том что сама хорошо помню. Во времена ДОСААФ,
Тогда вообще времена другие были.Люди работали на производстве,а по вечерам им было чем заняться.Молодежь тоже после занятий могла себе позволить спокойно с собачкой позаниматься,это же и был досуг своего рода,при чем и полезный и интересный.А сейчас все люди занятые,лиц увлеченных очень мало,я могу даже судить по учебной программе в школе,сын во 2 классе,а уроки мы до 12 ночи учим,столько задают,а хотела в какую нибудь секцию отдать,но когда?А что говорить о старших классах и далее?Потому что жизнь стала напряженнее,каждый сам за себя,поэтому и увлеченных,больных на всю голову людей стало гораздо меньше.Но ,Слава Богу они есть!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Шаня Посмотреть сообщение
.Потому что через альтернативные клубы можно повязать и так.
А вот это из разряда -денег срубить по легкому,и про документы ведь говорят,что они есть,а что с них толку?Если никакого отбора не производится.

Последний раз редактировалось Царевна; 04.02.2010 в 21:47. Причина: Добавлено сообщение
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 22:37   #93
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках?

Ничего себе ,шашками тут машут,уходил на занятия-одна страничка была,а пришел... граждане,всем оачарок на любой вкус хватитразводят старотипных,пожалуйста ,прям на родинеhttp://www.parchimer-land.de/,обращайтесь,было бы желание,да и в России,в Украине всякие есть,в А-ате тоже
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 23:07   #94
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках?

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Это обсуждалось уже миллион раз, на этом форуме в том числе, и каждый раз снова охота, причем людям, не имеющим к породе никакого отношения, что-то выяснить, обсудить, поспорить, или даже породу изменить. Ну давайте в миллион-первый раз обсудим эту тему.
Ох простите, что я, не имеющая к породе никакого отношения, хочу что-тоо выяснить , обсудить, и поспорить.. И не присутствовала при миллионном обсуждении...
Как хорошо, что у всех есть альтернатива: можно заходить в некоторые темы , а можно НЕзаходить. Вот я просто не захожу в те темы, которые мне не интересны, чего и Вам советую, дабы не портить свои нервы...
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 23:10   #95
ПКЛС "БАРРИ"
 
Аватар для Alga
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 4,042
Сказал(а) спасибо: 1,014
Поблагодарили 405 раз(а) в 229 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 136
Alga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках?

Цитата:
Сообщение от Martini Посмотреть сообщение
Ну давайте в миллион-первый раз обсудим эту тему.
Давайте!!!
Alga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 23:17   #96
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках?

Alga,

А у кого-нибудь есть статистика, (наверное у клубов есть) когда было в городах К-на больше собак по отношению к жителям? сейчас или 20 лет назад...? Я почти уверенна, что раньше было больше. Причём намного. У меня в подъезде на каждом этаже жило по собаке. И 3 из 5-ти -немцы..
А сейчас даже в близлежащих домах никого нет..
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 23:33   #97
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: almaty
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
lizard на верном пути
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках?

Цитата:
Сообщение от Catsun Посмотреть сообщение
Ирэн, вы же знаток? расскажите какие плюсы в наличии нисходящей линии верха в отличии от ровной линии? с учетом вида использования собаки - домашняя собака, выставочная, служебная. И еще - в селекцией собак с низходящей линией верха могло ли увеличиться количество собак с дисплазией тазобедренного сустава? увеличение рождаемости дш овчарок? с ухудшением психики? ведь селекция собак основывается только на оценках выставок, а там смотрят только экстерьер и наличие зубов/ отсутствие крпиторхизма?
а насчет линии верха писать не буду,есть у меня история насчет немца и восточника.ходили в горы на прогулку мои знакомые с собаками -фашистом и веошником примерно одного возраста ,маршрут был км15-17.вео был помощнее покостистее,и ростом повыше,и хозяин вео мне говорит - чего то мелковаты немцы стали ни кожи ни рожи еле еле своими ножками двигают,то ли дело мой красавчик морда во , лапы во,а я возьми и спроси а кто выдохся то быстрее НО или ВЕО,на что задумавшись на секунду,хозяин вео, ответил мне - моему через час отдыхать давали а фашист как коняшка продолжал мотаться взад впаред ,мне кажется тяжело старому типу 20 км бежать ,отсюда мораль - всему свое время !!!p.s. а кто нибудь помнит проверяли ли у вео дисплазию????????
lizard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 23:42   #98
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках?

Ну, вот, немножко правильной информации (не собранной с других форумов, а написанной авторами - законодателями породы) о немецкой овчарки, такой, какая она есть, была и будет:
Почему в племработе так важно следовать стандартам
Эрих Оршлер
(мифы и реальность, полное и подробное объяснение всем статям НО)
http://zwinger.narod.ru/poroda/stand.htm
Критерий оценки немецкой овчарки. Скелет собаки и его движения
(полное и подробное объяснение по наклонам углов, линий и пропорций НО (зачем, почему и к чему))
http://zwinger.narod.ru/poroda/skelet.htm

Ирен + Фанта, спасибо за классную статью Александровой, нашла ее полную версию
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 23:44   #99
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках?

Цитата:
Сообщение от wolfin Посмотреть сообщение
Ирен + Фанта, спасибо за классную статью Александровой, нашла ее полную версию
всегда рада помочь....

а знаете у кого почти нулевой % дисплазии???
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 23:46   #100
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: almaty
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
lizard на верном пути
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках?

Цитата:
Сообщение от Ирен + Фанта Посмотреть сообщение
всегда рада помочь....

а знаете у кого нулевой % дисплазии??
?
кто???
lizard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.