Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2009, 15:48   #51
В доску свой
 
Аватар для Глори
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 858 раз(а) в 139 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 89
Глори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Re: Рабочие качества-что это?

Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
Есть статья, где после семинара и соревнований в 2000г, в Москве Р.Флюгге спрашивали, что не так, его ответ:методы хорошие, дрессировщики хорошие, фигуранты хорошие-собаки плохие.
Я не так давно в клубе работаю, поэтому тяжело освоить все и сразу. Поэтому я не могу знать что говорил Флюге в 2000 году, но вот то что он сказал в 2009 году - написала. Может мнение его изменилось...
Глори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 15:55   #52
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: Рабочие качества-что это?

Глори, все правильно, время идет, все меняется!Мне очень хочеться на его семинар попасть!
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 16:05   #53
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Рабочие качества-что это?

Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
Было три собаки, и на каждой тебе делали замчание по неправильной работе.Но, да ладно.
В России ЗКС очень жесткий, баллы снимаются за любые неточности.Мне повезло, видела прогонку элементов ОКД и ЗКС 3х собак, уезжающих на ЧР по ОКД, ЗКС.Послушание на защите безупречное, на лобовой до пуска собака сидит без удержания и атакует по команде.Очень красивая выборка вещи, тоже нюанс-сначало надо пройти все предметы, а потом вернуться к нужному, даже если нужный предмет лежит первым.При полном ОКД и ЗКС потенциал собаки можно увидеть и управляемость, и арессию, и смелость и т.д.В СССР не просто все так делалось.
Есть статья, где после семинара и соревнований в 2000г, в Москве Р.Флюгге спрашивали, что не так, его ответ:методы хорошие, дрессировщики хорошие, фигуранты хорошие-собаки плохие.


а кому особенно твои впечатления нужны?

Добавлено через 10 минут
И еще, ты пишишь, что в Г. плохие немцы, так зачем же ты просишь щенка из под германцкого кобеля и суки, разведения СКДЦ, причем личных собак Регины.?
Я прошу шенка????бред какой то
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 16:14   #54
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Рабочие качества-что это?

И все-так Гризли, в данной теме все больше вижу обсуждение собак. А что лично вы видите в собаке обладающей прекрасными рабочими качествами? При всем при этом конкретно вы мне не ответили. И какие ужесточения при отборе вы бы хотели видеть?
Я не толь человек из системы МВД. Я еще при ДОСААФе была экспертом по рабочим качествам собак (ОКД и ЗКС). И в это время прошла немало стажировок у наших высокопрофессиональных экспертов и дрессировщиках. Лично мой начальник эксперт-дрессировщик СКК.... И поверьте. кроме спецкурса я занимаюсь и простым ОКД и ЗС...
Поэтому требую конкретных ответов на вопросы:А что лично вы видите в собаке обладающей прекрасными рабочими качествами?
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 16:20   #55
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: Рабочие качества-что это?

Глори, вопрос конкретный вы считаете что норматив ЗС в полном обьеме раскрывает рабочий потенциал собаки?Да или нет,Первый семинар который я посетил был в Новосибирске,вели его немецкий судья Б.Кетхе,инструктор -фигурант й.Скопек,С.Жиркевич,Н. Спиридонова,затем в А-ате вел А.Лисовец,остальное видео с семинаров Флюгге,Ленгварски,последнее Техника работы фигуранта на испытаниях и соревнованиях,в Москву ,не по карману,в Радужный не прглашали,поэтому уж как можем,тоже пытаемся
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 16:22   #56
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Рабочие качества-что это?

Да и еще хотелось бы спросить - сколько щенков вы воспитали за свою жизнь? (Мой пример, 25 щенков в год в возрасте от 1 го месяца до 11-ти). С 2005 года более 100.... И уж поверте, в рабочих качествах собак я разбираюсь. Не говоря о том, что у нас проходит куча семинаров с коллегами из Европы каждый год и не раз....
Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
А что лично вы видите в собаке обладающей прекрасными рабочими качествами?
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 16:35   #57
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Рабочие качества-что это?

обезьяна, я не пойму я оспариваю ваш опыт?нет,я высказал свою точку зрения,вы не согласны,как мог я аргументировал,но согласитесь что иметь точку зрения мне никто не может запретить,а тут дисскусия переходит в спор кто круче,у меня 2 собаки со щенка ,несколько чужих со щенков подготовлено,меня мои не устраивают,хотя сдали нормативы,работают,вам то имея опыт общения как никому должно быть это понятно

Последний раз редактировалось Грызли; 23.06.2009 в 16:42.
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 16:38   #58
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Рабочие качества-что это?

Хочу услышать конкретный ответ на вопрос: «Прекрасные рабочие качество это:……». «Потенциал - это…»

Прочитала тему с первого поста по последний….. И не раз! Ответа так и не нашла….
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!

Последний раз редактировалось Ирен + Фанта; 23.06.2009 в 16:41.
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 16:57   #59
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Рабочие качества-что это?

Если просто, не влезая глубоко, то, мое мнение: генетика, наследственность,крепкая НС,здоровье, сильный инстинкт добычи, процессы торможения равны процессам возбуждения, быстрая обучаемость, сжирание пищи(не хороший аппетит, а именно сжирание, быстрое и с удовольствием;плохо кушащая собака, уже минус рабочие зададки!) и может еще чего не дописала.

Добавлено через 6 минут
ЗС- это мутпроба на моно н.о., ввели ее немцы, значит, мое мнение, профессионалам достаточно определить по мутпробе (ЗС) рабочие качества собаки-смелость, управляемую агрессию, желание борьбы, послушание, TBS.
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"

Последний раз редактировалось Аста; 23.06.2009 в 17:03. Причина: Добавлено сообщение
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 17:29   #60
В доску свой
 
Аватар для Глори
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 858 раз(а) в 139 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 89
Глори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Рабочие качества-что это?

Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
Мне очень хочеться на его семинар попасть!
Он каждый год (!!!) весной приезжает в Москву специально учить...
Глори вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 14:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.