Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2009, 00:07   #41
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Рабочие качества-что это?

Повесилил!Ты очень старался сорвать сдачу 16 мая, но ... не повезло.Только одно не понятно-почему?
И когда ты зазвездил, не понятно? Иногда бывая в Новосибе с собаками, тренируясь с российскими фигурантами, сразу чувствуешь разницу, да и поработав с Лешей на нашей площадке, неискушенные в дрессировки люди, так же увидели разницу, откуда такое самолюбование собой?
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 00:37   #42
Professional
 
Аватар для Priirtyshe
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,832
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 92 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 97
Priirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Рабочие качества-что это?

Уважаемый Грызли!
Речь не идет о том, что какая то собака не смогла выполнить то, или иное упражнение.
Речь идет о том, что те же немцы достигли выдающихся результатов в международных видах испытаний, благодаря той СИСТЕМЕ, которая у них отработана до мелочей. И мы должны, используя их СТОЛЕТНИЙ опыт, внедрить их систему у нас!
И все таки хотелось бы услышать ваше мнение насчет коллег из поднебесной.
Почему учиться они едут к ним, а не к нам?
С уважением к Вашему мнению, Виктор.
Priirtyshe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 00:47   #43
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Рабочие качества-что это?

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
Жиркевича,пишут про Боднара и Шевченко
ого куда завернул!Ты хоть на уровень Леши выйди!А рукав я одевала, и Юра одевал, мне тяжело, Аста бьет лапами в живот, а пресса у меня нет!

Добавлено через 9 минут
обезьяна, Анна, спасибо вам с Ксенией за Вегаса, ваша сестра Валюта из Павлодара готовится к своим первым соревнованиям, со слов Татьяны Тимофеевой-Валюта лучшая по защите в городе, лучше кобелей!

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
ты на соревнованиях блесни
пусть дети моих собак блещут на соревнованиях, я для этого племенной работой и занимаюсь!
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"

Последний раз редактировалось Аста; 23.06.2009 в 01:11. Причина: Добавлено сообщение
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 10:37   #44
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Рабочие качества-что это?

Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
Повесилил!Ты очень старался сорвать сдачу 16 мая, но ... не повезло.Только одно не понятно-почему?
И когда ты зазвездил, не понятно? Иногда бывая в Новосибе с собаками, тренируясь с российскими фигурантами, сразу чувствуешь разницу, да и поработав с Лешей на нашей площадке, неискушенные в дрессировки люди, так же увидели разницу, откуда такое самолюбование собой?
Странно ,чем же я ее пытался сорвать?Если раньше ты их тренировала,они отпускали,и проход выполнили,если насчет замечания не бить сильно,дак это к Штучке относилось,не знал что на испытаниях собак гладить надо,что касается российских фигурантов,в Новосибирске не одна площадка СДКЦ,на их сайте работа,меня не впечатлила ,я скопирую,дам всем посмотреть людям,интересно же и неискушенных людей мнение узнатьЕсли самолюбование-удовлетворение от проделанной работы,когда собаки которых работаешь,не просто сдают,а работают,тогда да это такчто ж вот такой я подлец,но не люблю когда для галочки
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 11:10   #45
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Рабочие качества-что это?

Priirtyshe, Яни коим образом не оспариваю СИСТЕМУ которая существует в Германии,которая не останавливается на месте,а видя назревшие проблемы пытается их решить,а то что прблемы есть,они признают,если Вы читали статью выступления Северина на семинаре в Радужном,то проблема касающаяся рабочих качеств,разведения стоит как никогда остро:"...исчезла так называемая агрессивность-врожденный фактор у собаки,животные в основном вялые,без должной иннервации,слабые в плане психики,не выдерживают больших нагрузок и физических и психических для достижения результатов"поэтому дело не в системе дрессировке,а во взгляде через его призму на собаку,это касается немецких овчарок,за другие породы не говорю(ротвейлеров)просто не интересовался,на выступлениях в У-КА,знаю одного,готовил его,затем 3,5 года с его хозяином в охране работал,жесткая ,смелая собака,больше у нас не вижу,что же касаемо других городов,то Даймонд из Ф-фты,которого В.Ключников готовил,что кроме восхищения может вызвать эта собака,приходилось ходить под него-это боец!В Астане понравился,если не ошибаюсь кличка Цыган.Поэтому еще раз скажу нужно усложнять норматив ЗС,хоть ЗКС,хоть ипошная защита,что же касается китайцев,видимо ИПО(VPG)им проще внедрять чем ринги,традиционно в Германии этот норматив развит,Бельгия,Франция,Голландия,там все таки ринговая подготовка популярней,это опять же мое мнение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 11:10   #46
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Рабочие качества-что это?

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
Очень часто мы слышим -данная собака с хорошими рабочими качествами.Что вкладывается в это определение?Определяет ли нормативная дрессировка хорошие рабочие качества у той или иной собаки?На мой взгляд то что собака сдает норматив ,в частности ОКД и ЗС ,говорит о том что с собакой проведена работа,и минимум навыков проверено,отбросим субьективность судейской оценки,собака что-то может.И то что тенденция на упрощенный подход к оценке дрессировке развивается,особенно среди служебных пород,ведет к тому что эти самые рабочие качества в потомках не улучшаются,а ухудшаются.:Хотелось бы услышать что думают по этому поводу
Помоему, вы ушли от темы. Да еще так и не ответив ни на один вопрос заданный вам мной.
Так что же в вашем понятии есть рабочие качества? А то из ваших постов я поняла, что в нашей стране таких (рабочих) собак практически нет?
А что и каким образом вы хотите усложнить? Еще раз говорю, чтобы усложнять, необходимо хотя бы в каждом регионе иметь дрессировщика и площадку. В большинстве городов нашей страны этого нет! А делать это только для вас - ?????
В России, насколько я знаю, проверку рабочих качеств упростили на нет, оставили только тестирования. Подумывают это сделать это и у нас. Ужесточите правила - пойдут люди в альтернативу. Там дрессировка для вязок не нужна. Итак больше 50% немцев (по крайней мере Алматы) сидит в альтернативе. И спросите, сколько их вяжется с дрессировками? Прежде чем вводить усложнения, надо людей привлечь, а не отпугивать какими-то "страшными" нормативами!

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 23.06.2009 в 11:21.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 11:21   #47
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Рабочие качества-что это?

Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
Помоему, вы ушли от темы. Да еще иак и не ответив ни на один вопрос заданный вам мной и Прииртышьем.
Так что же в вашем понятии есть рабочие качества? А то из ваших постов я поняла, что в нашей стране таких (рабочих) собак практически нет
Да извиняюсь ,зафлудили личными разборкам,нет я так не считаю,и участие Казахстана который год подряд в международных соревнованиях тому потверждение,то что в моем понимании рабочие качества,берем служебные породы)я написал,то что существующий норматив ЗС НЕ МОЖЕТ В ПОЛНОЙ МЕРЕ ОТРАЖАТЬ НАЛИЧИЕ таковых,нуждается в усложнении вот отправная мысль ,давайте от нее отталкиваться,если в системе отбора нельзя проверить основное из чувств собаки-обоняния,говорить о нормативе как критерии отбора-некорректно,вот моя точка зрения если коротко

Добавлено через 11 минут
обезьяна, Я думаю вы сами себе противоречите,говорите о рабочих качествах и о невозможности их проверять,почему опять только для меня???больше никому не хочется иметь сильных собак с уравновешенной нервной системой?в России ОКД и ЗКС не упрощал не отменял,защитный раздел изменили,кто хочет ИПО занимайтесь,даже по моему что бы интер закрыть обязательно ИПО,альтернатива она и в России есть,и в Германии,у вас много дрессировщиков,в Астане,вПавлодаре,в Таразе,Талдыкоргане,я думаю проблема не в этом

Добавлено через 40 минут
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
Даймонд из Ф-фты,которого В.Ключников
Извиняюсь ошибся ,Даймонд из Ротерленд из А-аты

Добавлено через 57 минут
Кстати когда я написал название темы,надеялся что в ней примут участие не только те кто занимается служебными собаками ,ну например охотники ,как они представляют себе работу собаки,нужны ли полевые испытания,отличие реальной охоты от испытаний

Последний раз редактировалось Грызли; 23.06.2009 в 12:19. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 13:14   #48
В доску свой
 
Аватар для Глори
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 858 раз(а) в 139 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 89
Глори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Re: Рабочие качества-что это?

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
"...исчезла так называемая агрессивность-врожденный фактор у собаки,животные в основном вялые,без должной иннервации,
Кстати, именно агрессивности касаемо и говорил Флюге на семинаре в Москве. Более того, он сказал, что с ней-как раз таки и нет проблем у нас, и не потому, что её вообще нет, а потому, что мы её не развиваем должным образом. Т.е. когда мы занимаемся с собакой защитой (начиная с самого начала и поступательно двигаясь вперед), то делаем многое касаемо развития "добычи" и наши собаки это хорошо осваивают, но мы ничего не делаем, касаемо развития "агрессии". И это всего-лишь наше упущение (вполне возможно, от недостатка знаний), но именно оно и позволяет замечать картину, в которой в общей массе у собак отсутствует агрессия в целом при собранном рисунке и достаточно приемлемой работе... У нас испорченных собак НЕТ - у нас есть неумение её до "ума" довести, у нас есть просто неразвитые (в отношении агрессии) собаки. Над этим надо работать и все получится. А для того, чтобы знать как правильно работать, нужно не только пытаться самим изобрести велосипед, но и почаще бывать у многих знающих людей на семинарах, а не просто заниматься цитированием кого-то из них, ведь личное общение никогда не заменит письменную речь...

У нас есть самое главное - желание работать и показывать достойную работу со своими собаками, и, думаю, те, у кого есть племенные питомники, тоже заинтересованы в развитии и поддержании как рабочих, так и неотъемлемо связанных с ними экстерьерных качеств.

Последний раз редактировалось Глори; 23.06.2009 в 13:18.
Глори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 14:05   #49
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Рабочие качества-что это?

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
Странно ,чем же я ее пытался сорвать?
Было три собаки, и на каждой тебе делали замчание по неправильной работе.Но, да ладно.
В России ЗКС очень жесткий, баллы снимаются за любые неточности.Мне повезло, видела прогонку элементов ОКД и ЗКС 3х собак, уезжающих на ЧР по ОКД, ЗКС.Послушание на защите безупречное, на лобовой до пуска собака сидит без удержания и атакует по команде.Очень красивая выборка вещи, тоже нюанс-сначало надо пройти все предметы, а потом вернуться к нужному, даже если нужный предмет лежит первым.При полном ОКД и ЗКС потенциал собаки можно увидеть и управляемость, и арессию, и смелость и т.д.В СССР не просто все так делалось.
Есть статья, где после семинара и соревнований в 2000г, в Москве Р.Флюгге спрашивали, что не так, его ответ:методы хорошие, дрессировщики хорошие, фигуранты хорошие-собаки плохие.

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
на их сайте работа,меня не впечатлила
а кому особенно твои впечатления нужны?

Добавлено через 10 минут
И еще, ты пишишь, что в Г. плохие немцы, так зачем же ты просишь щенка из под германцкого кобеля и суки, разведения СКДЦ, причем личных собак Регины.?
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"

Последний раз редактировалось Аста; 23.06.2009 в 14:16. Причина: Добавлено сообщение
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 14:57   #50
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Re: Рабочие качества-что это?

Почитала, почитала - написали много, тоже выскажусь. Мое мнение рабочие качества (добычность, агрессия, нервуха, обучаемость и т.д.) = потенциал собаки (который видно у собаки даже и без дипломов) и не важно по какой системе будут готовить собаку в нашей республике, действительно наиболее приемлемо то что есть на сегодняшний день, введут ЗКС будем работать. Я как заводчик смотрю на СОБАКУ и не на ее дипломы.
Я не очень долго занимаюсь дрессировкой, мне как любителю видно, собаки сдают например ОКД на одну и ту же степень, а работа очень разная, можно работать чистенько и тухленько - навыки выполняет очень медленно без интереса, контакт с владельцем на нуле, концентрации "ноль". И собаку которая отрабатывает с радостью (требуя постоянных тренингов) пусть и грязно, но именно с такой собакой видя ее потенциал можно достигнуть очень не плохих результатов. И на ЗС если собака с не плохой степенью при окарауливании "мух" считает, мне будет не интересна, пусть лучше "косячит" но рвется в бой, еще раз повторюсь такую собаку можно шлифовать и шлифовать, а собаку без потенциала, хоть всеми методиками Мира обучай, без толку.
Согласна с Глори со всем ее постом.

Последний раз редактировалось Кристи; 23.06.2009 в 15:16.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.