Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Добро пожаловаться!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2014, 01:25   #41
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Конфликт продажи: задаток есть, котенка нет

Цитата:
Сообщение от Martelli Посмотреть сообщение
Извините, Татьяна, конечно, но на мой взгляд правильнее да и человечнее было бы вернуть задаток в 2-м размере, если бы кошечка была перепродана другому лицу, а не оставлена в питомнике. У меня и раньше, а в особенности сейчас, поступают сообщения с вопросом о продаже обоих девочек. Но решение уже принято. Я далеко не бедный человек, чтобы затевать такую возьню из-за 30000 тг. Но, увы, я столкнулась с ,мягко говоря, некорректным поведением покупателей.
Все мои знакомые просто давятся от хохота, услышав от меня про назревший конфликт по поводу продажи котенка. Кто-то даже шутя предположил, а не заплатила ли я эти лишние 10000 тг. покупателям за свой пиар.
Ну вот же, сами соглашаетесь. Вот только это "если" притянуто за уши. Продана не продана. Главное в этой ситуации- она не была отдана покупателю, который внес за нее денежную сумму. И уж тем более не вижу никакой рекламы питомника в этой теме


Цитата:
Сообщение от Snow white Посмотреть сообщение
Именно! Вы же конкретную ситуацию вынесли на форум.

Добавлено через 5 минут
P.s. Котенок считается проданным, если за него внесли полную сумму.
Вот здесь, Ирина, я с вами не соглашусь. 40 тысяч от 65-ти это почти 2/3 стоимости. Еще раз повторюсь, для задатка это слишком много.

Валентине хочу сказать, что понять "логику" заводчика простому любителю животных сложно. Осуждать ее действия вам все-таки не стоит. Не понятны ваши требования, все-таки вы хотите этого котенка или возврат задатка в двойном размере? С котенком тоже не понятно, то вы грозите судом, что эта девочка будет ваша, то не хотите иметь ничего общего с питомником. И про клуб вы так и не ответили, обращались?
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 05:29   #42
В доску свой
 
Аватар для княжна
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Астана каласы
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 347 раз(а) в 197 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 132
княжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвала
По умолчанию Re: Конфликт продажи: задаток есть, котенка нет

Татьян, тут ваще походу рейдары какие то )) и денег им в двойном + еще кошку подавай при любом раскладе)) Да если учесть что дел они с питомником иметь не будут, куда же кошка дальше уйдет, на перепродажу?

Товарищи, вы уж определитесь что вы хотите))
__________________
Чтобы нравиться девушкам, нужно быть умным, красивым и богатым. Ну, или йОрком.
княжна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 14:24   #43
В доску свой
 
Аватар для Snow white
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 4,315
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 353 раз(а) в 228 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Snow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Конфликт продажи: задаток есть, котенка нет

Татьяна, ПОЧТИ, не ВСЯ сумма! Тем более сумма задатка инициатива покупателей, а не заводчика!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от княжна Посмотреть сообщение
Татьян, тут ваще походу рейдары какие то )) и денег им в двойном + еще кошку подавай при любом раскладе)) Да если учесть что дел они с питомником иметь не будут, куда же кошка дальше уйдет, на перепродажу))
И если учесть тот момент что покупатель не с Астаны, надумают повязать, потом ищи свищи! Уже есть подобная темка по соседству)))купили под кастрацию за не дорого, передумала выполнять обязательства заводчика и даже не соизволили доплатить заводчику, зато теперь вяжут всю Астану.))

Последний раз редактировалось Snow white; 26.11.2014 в 14:34. Причина: Добавлено сообщение
Snow white вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 14:37   #44
В доску свой
 
Аватар для Silver mist
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 4,331
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 679 раз(а) в 403 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 114
Silver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Конфликт продажи: задаток есть, котенка нет

Как заводчик хочу сказать что многие известные питомники если сомневаются продавать или нет под фото на сайте пишут -животное под наблюдением питомника или временно не продается .....
Как покупатель считаю что выбираешь конкретное животное и влюбляешься именно в него ....
В данном случае нет составленного договора -нет претензий. Заводчик вернула деньги вовремя еще и с некоторой компенсацией .Покупателю неприятно но зато теперь будет опыт .
Посмотрела на фоты котят -очень достойные детки ,
Silver mist вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Багуся (27.11.2014), княжна (26.11.2014), Оксана Князева (26.11.2014), Татьяна Насущнова (26.11.2014), Чёрная пантера (27.11.2014)
Старый 26.11.2014, 14:53   #45
В доску свой
 
Аватар для княжна
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Астана каласы
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 347 раз(а) в 197 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 132
княжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвала
По умолчанию Re: Конфликт продажи: задаток есть, котенка нет

Snow white, поэтому если я кобеля для питомника не оставляю, я его кастрирую, мне не жалко, да и народу подешевли... Со стороны выглядит жеско.. не мало я кастрировала, включая алиментных, но я не готова чтоб "подешевли" еще и деньги на мне делали))
__________________
Чтобы нравиться девушкам, нужно быть умным, красивым и богатым. Ну, или йОрком.
княжна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Snow white (26.11.2014)
Старый 26.11.2014, 15:49   #46
Увлекшийся
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Астана
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Drudgi может надеяться только на удачу
По умолчанию Re: Конфликт продажи: задаток есть, котенка нет

Цитата:
Сообщение от Татьяна Насущнова Посмотреть сообщение
Не понятны ваши требования, все-таки вы хотите этого котенка или возврат задатка в двойном размере? С котенком тоже не понятно, то вы грозите судом, что эта девочка будет ваша, то не хотите иметь ничего общего с питомником. И про клуб вы так и не ответили, обращались?
Доброго времени суток! Естественно котенка я хотела, иначе бы не оставляла задаток, и до последнего надеялась что все так совесть взыграет и котенка Нам отдадут. Ведь Мы были согласны на все условия, и хотя Михальчук отрицает, но она сама Нам предложила совладение. И во время первого разговоре звонила по данному вопросу председателю.
Сейчас же я не хочу иметь никаких дел с питомником Martelli!
И прочитайте внимательно не я говорю о споре за владения кошечкой в суде а госпожа Михальчук! Я как любой обиженный человек требую то что положено по закону, и если ситуация того потребует пойду в суд. Питомник ссылается на закон возвращая задаток, но почему-то не хочет вернуть его в размере согласно закону.
Да я оставляла свой отзыв на сайте клуба, который размещен не был.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от княжна Посмотреть сообщение
Татьян, тут ваще походу рейдары какие то )) и денег им в двойном + еще кошку подавай при любом раскладе)) Да если учесть что дел они с питомником иметь не будут, куда же кошка дальше уйдет, на перепродажу?

Товарищи, вы уж определитесь что вы хотите))
Повторюсь еще раз не Я пишу о судебных тяжбах по поводу владения котенком, об этом пишет госпожа Михальчук. Прошу читать внимательнее сообщения.

Последний раз редактировалось Drudgi; 26.11.2014 в 15:56. Причина: Добавлено сообщение
Drudgi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 15:58   #47
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: Астана
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Jagger на верном пути
По умолчанию Re: Конфликт продажи: задаток есть, котенка нет

Цитата:
Сообщение от Snow white Посмотреть сообщение
Татьяна, ПОЧТИ, не ВСЯ сумма! Тем более сумма задатка инициатива покупателей, а не заводчика!

Добавлено через 5 минут


И если учесть тот момент что покупатель не с Астаны, надумают повязать, потом ищи свищи! Уже есть подобная темка по соседству)))купили под кастрацию за не дорого, передумала выполнять обязательства заводчика и даже не соизволили доплатить заводчику, зато теперь вяжут всю Астану.))
Уважаемый заводчик! Прежде чем говорить об ограничение конкуренции будь добр ознакомься с законом, о конкуренции который запрещает данные действия. Законодательство РК "О конкуренции"Статья 10. Антиконкурентные соглашения
1. Запрещаются горизонтальные соглашения между субъектами рынка, которые ущемляют законные права потребителей и (или) приводят или могут привести к: п.п. 4) сокращению или прекращению производства товаров; В Договоре клуба "Арко и К" животные продаются под кастрацию что напрямую нарушает Законодательство РК "О конкуренции" А ваше мнение о том, что нужно вскрывать кошек для меня является аморальным.

Последний раз редактировалось Jagger; 26.11.2014 в 16:01.
Jagger вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Хатуль Мадан (26.11.2014), Юлия_90 (03.02.2015)
Старый 26.11.2014, 15:59   #48
Увлекшийся
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Астана
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Drudgi может надеяться только на удачу
По умолчанию Re: Конфликт продажи: задаток есть, котенка нет

Цитата:
Сообщение от Татьяна Насущнова Посмотреть сообщение
Вот здесь, Ирина, я с вами не соглашусь. 40 тысяч от 65-ти это почти 2/3 стоимости. Еще раз повторюсь, для задатка это слишком много.
Да именно! Я оставила большую сумму, тем самым показывала заводчику что точно куплю котенка.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Martelli Посмотреть сообщение
Поэтому, уважаемые Drudgi и Jagger, я не собираюсь больше препираться с вами на форуме. У меня, видимо, в отличии от вас, есть еще и основное место работы помимо хобби. Поэтому совершенно нет времени на пустую болтовню. закончим.
И знаете что меня еще больше поражает? Так это отношение госпожи Михальчук, к имени ее питомника а также имени клуба "Арко и К". Она считает это пустой болтовней. А еще больше всего меня поражает что она не относится серьезно к разведению животных, ведь это не хобби - это труд!

Последний раз редактировалось Drudgi; 26.11.2014 в 16:09. Причина: Добавлено сообщение
Drudgi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 16:57   #49
В доску свой
 
Аватар для княжна
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Астана каласы
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 347 раз(а) в 197 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 132
княжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвала
По умолчанию Re: Конфликт продажи: задаток есть, котенка нет

Цитата:
Сообщение от Drudgi Посмотреть сообщение
Повторюсь еще раз не Я пишу о судебных тяжбах по поводу владения котенком, об этом пишет госпожа Михальчук. Прошу читать внимательнее сообщения.
Чет вы повторяетесь не логично.. пишете что в суд не собираетесь, выше же пишите.. что пойдете.. Я как раз таки внимательно читаю, и нужное улавливаю, профессия обязывает)

Цитата:
Сообщение от Drudgi Посмотреть сообщение
Я как любой обиженный человек требую то что положено по закону, и если ситуация того потребует пойду в суд. .
или тут "собака лает, караван идет"

Цитата:
Сообщение от Jagger Посмотреть сообщение
Законодательство РК "О конкуренции"Статья 10. Антиконкурентные соглашения
1. Запрещаются горизонтальные соглашения между субъектами рынка, которые ущемляют законные права потребителей и (или) приводят или могут привести к: п.п. 4) сокращению или прекращению производства товаров; В Договоре клуба "Арко и К" животные продаются под кастрацию что напрямую нарушает Законодательство РК "О конкуренции" А ваше мнение о том, что нужно вскрывать кошек для меня является аморальным.
Мне как заводчику не важно ваше мнение, хотите плодить покупайте хорошее животное за полную сумму, вот я покупаю собаку за 3 тыс евро в Москве, в Астане я своих продаю за 1,5 тыс дол.. есть разница? кастрированных за 500 дол.. а если он у меня один? вязка стоит 500..
Щенок это моя собственность, и я сама решаю что и как сделать, кто то уши,хвост, я яйца, Всем для души, но потом ищут повязаться.
Конкуренция? вы закройте титулы.. и конкурируйте. у нас же лежит котя\песа на диване не кого не трогает, а хозяин думает.. нам бы повязаться.. у кота\пса за душей нефига, но он же повязаться хочет.. Так в чем проблема попу подними, карьеру сделай.. и вяжись.. но у нас люди проще.. купили.. и подешевли вяжутся.. еще лучше для здоровья, дворню плодят..

Цитата:
Сообщение от Drudgi Посмотреть сообщение
А еще больше всего меня поражает что она не относится серьезно к разведению животных, ведь это не хобби - это труд!
Откуда вам знать серьезно это или нет! В первую очередь это ХОББИ! Труд должен быть оплачен, в большинстве случаев, мы тратим больше чем получаем, поверьте.. Ну и работа от слова "Раб", так что оставим это как хобби!
__________________
Чтобы нравиться девушкам, нужно быть умным, красивым и богатым. Ну, или йОрком.
княжна вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexs (27.11.2014), galusya (26.11.2014), kasal (27.11.2014), Багуся (27.11.2014), Вашингтоновна (08.12.2014), Грета Гарбо (27.11.2014), Ирина Петровна (27.11.2014), сены (27.11.2014), Хелли (22.09.2015), Чёрная пантера (27.11.2014)
Старый 26.11.2014, 17:23   #50
В доску свой
 
Аватар для Snow white
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 4,315
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 353 раз(а) в 228 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Snow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Конфликт продажи: задаток есть, котенка нет

Цитата:
Сообщение от Jagger Посмотреть сообщение
Уважаемый заводчик! Прежде чем говорить об ограничение конкуренции будь добр ознакомься с законом, о конкуренции который запрещает данные действия. Законодательство РК "О конкуренции"Статья 10. Антиконкурентные соглашения
1. Запрещаются горизонтальные соглашения между субъектами рынка, которые ущемляют законные права потребителей и (или) приводят или могут привести к: п.п. 4) сокращению или прекращению производства товаров; В Договоре клуба "Арко и К" животные продаются под кастрацию что напрямую нарушает Законодательство РК "О конкуренции" А ваше мнение о том, что нужно вскрывать кошек для меня является аморальным.
Уважаемый будущий владелец породного животного! Надеюсь Вы им станете, но после того что Вы тут пишите ))))уже с трудом верится! ))) Значит я была права, кошку стерилизовать в будущем не собирались! Могу предположить по этой же причине, Вы отказались от замены на другого котенка, т.к начитавшись о разноглазости и интересном окрасе, "предмет спора" Вас больше устраивал в плане разведения!
Snow white вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.