Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2009, 13:53   #1
В доску свой
 
Аватар для Olita
 
Регистрация: 19.08.2005
Адрес: Almaty
Сообщений: 4,000
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 905 раз(а) в 424 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 122
Olita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Прогулки в Астане

Мне кажется, лабродор может жить и в вольере, при определенных условиях. Вопрос в другом... Зачем? Есть масса пород собак предназнеаченных жить в вольерах, охранять территорию, хозяина, его имещество. Лабадор это ДРУГ, он обожает находиться рядом с хозяином, он кайфует, от ощущения присутствия хозяина, он готов сделать все (даже сидеть в вольере) для того, что бы его хозяин был доволен.
Я не осуждаю людей, держащих своих лабрадоров в вольере, это их право, но мне почему то кажется (и это моё личное мнение), что ЛАБР, счастливее, когда он всегда рядом с хозяином.
Знаю, что это тема для больших споров, не вижу смысла спорить на эту тему. Многие могут мне сказать, что моя квартира с 4 лабрадорами, тот же вольер только на 4 этаже. Я просто высказала свое мнение.

Последний раз редактировалось Olita; 24.07.2009 в 13:57.
Olita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 14:13   #2
Созерцатель
 
Аватар для era_kz
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
era_kz на верном пути
По умолчанию Ответ: Re: Прогулки в Астане

Цитата:
Сообщение от Olita Посмотреть сообщение
Мне кажется, лабродор может жить и в вольере, при определенных условиях. Вопрос в другом... Зачем? Есть масса пород собак предназнеаченных жить в вольерах, охранять территорию, хозяина, его имещество. Лабадор это ДРУГ, он обожает находиться рядом с хозяином, он кайфует, от ощущения присутствия хозяина, он готов сделать все (даже сидеть в вольере) для того, что бы его хозяин был доволен.
Я не осуждаю людей, держащих своих лабрадоров в вольере, это их право, но мне почему то кажется (и это моё личное мнение), что ЛАБР, счастливее, когда он всегда рядом с хозяином.
Знаю, что это тема для больших споров, не вижу смысла спорить на эту тему. Многие могут мне сказать, что моя квартира с 4 лабрадорами, тот же вольер только на 4 этаже. Я просто высказала свое мнение.
А я считаю, что собак надо держать на улице (кроме маленьких корманных и т.п.). Собаке нужна воля, чтобы разгуляться, главное чтобы он доволен был. Моя собака не все время находится в вольере, он предназначен только для того, когда приходят гости, когда нас нет дома. А так, все свободное время и ночью он проводит бегая во дворе... Это тоже, мое сугубо личное мнение.
era_kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 19:20   #3
Завсегдатай
 
Аватар для TyroOlya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 58
TyroOlya на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Re: Прогулки в Астане

Цитата:
Сообщение от Olita Посмотреть сообщение
ЛАБР, счастливее, когда он всегда рядом с хозяином
Я согласна с этим на все сто процентов и хочу сказать, что сажаю своих собак (лабра и немцев ) на ночь в вольер (не дома, а на работе) только при условии, что весь день они провели очень активно и со мной!! (дрессировка, работа, тренировочные выезда, плавание - не важно как, но главное, что практически весь день). Только тогда они не скучают и сразу заваливаются спать. Что касается частных домов.....я наверно не так воспитанна, но просто не понимаю необходимость вольера, - у собаки должна быть свобода перемещения и в доме и во дворе...но это опять же , только мое мнение...
TyroOlya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 22:42   #4
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 2,952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 0
$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала
По умолчанию Re: Прогулки в Астане

Цитата:
Сообщение от Olita Посмотреть сообщение
Лабадор это ДРУГ, он обожает находиться рядом с хозяином, он кайфует, от ощущения присутствия хозяина
+1000000 .. браво

Вот вот, и как себя будет чувствовать соба одна ночью Да и у нас ведь не Сочи
$hReK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 01:28   #5
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Прогулки в Астане

Цитата:
Сообщение от $hReK Посмотреть сообщение
Вот вот, и как себя будет чувствовать соба одна ночью
Ночью собаки спят!
Я конечно не знаю, но мне кажется, мой пёс предпочёл бы жить на улице(во дворе), чем в квартире. И если уходя, его закрывать на территории просторного вольера, это по-моему лучше, чем в духоте тесной квартиры на весь день. У меня , например, каждый день сердце щимит, что я собаку вынужденна оставлять до вечера одну дома.. Но всё конечно относительно, и морозы бывают разные, и время можно уделять собаке,живущей в вольере, больше, чем в комнате...

Можете поверить, собака era_kz, не выглядит как собака с недостатком внимания. А шерсть у неё с детства была лучше, чем у однопомётников, живущих в квартире..
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...

Последний раз редактировалось Martini; 25.07.2009 в 01:35.
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 01:40   #6
Созерцатель
 
Аватар для era_kz
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
era_kz на верном пути
По умолчанию Ответ: Re: Прогулки в Астане

Цитата:
Сообщение от Martini Посмотреть сообщение
Ночью собаки спят!
Я конечно не знаю, но мне кажется, мой пёс предпочёл бы жить на улице(во дворе), чем в квартире. И если уходя, его закрывать на территории просторного вольера, это по-моему лучше, чем в духоте тесной квартиры на весь день. У меня , например, каждый день сердце щимит, что я собаку вынужденна оставлять до вечера одну дома.. Но всё конечно относительно, и морозы бывают разные, и время можно уделять собаке,живущей в вольере, больше, чем в комнате...

Можете поверить, собака era_kz, не выглядит как собака с недостатком внимания. А шерсть у неё с детства была лучше, чем у однопомётников, живущих в квартире..
:dan ce3:

Добавлено через 10 минут
Martini спасибо за поддержку!
Люди поверьте, я не враг своей собаке, в случае если мой пес даст мне понять, что ему холодно и он мерзнет, я не задумываясь заведу его домой. Но будучи щенком, когда я его привез домой, а это было в январе месяце, он у меня жил в веранде, где температура далеко не комнатная, а днем я ему открывал дверь во двор, и он носился по снегу и сугробам. Я не говорю, что вы не правы, наоборот, я учту ваше высказывание и зимой буду более внимательнее относиться его поведению на холоде.

Последний раз редактировалось era_kz; 26.07.2009 в 01:51. Причина: Добавлено сообщение
era_kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 20:31   #7
Житель
 
Аватар для Striker
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Striker на верном пути
По умолчанию Re: Прогулки в Астане

для короткошерстных собак зимой на улицу - ну вы прямо как в пословице...
оденьте свитер и попробуйте зимой на улице поспать
утепленная будка это хорошо до -20, а потом все равно в дом
Striker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 14:37   #8
Житель
 
Аватар для Striker
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Striker на верном пути
По умолчанию Re: Прогулки в Астане

пишу отчет о состоянии здоровья моего щена НО Бурана, который в прошлом месяце попал под машину
Ирина Валентиновна с Баумана поставила его на все 4 ноги
рентген показал что возможна трещина шейки бедра, было плохо видно
прописали курс уколов, гл****амин и запретили бегать
сейчас уже хромота прошла, выбитый клык оказался молочным, и на его месте вырос новый

вчера сделали пробную вылазку в парк около пирамиды, наконец он дорвался побегать и поплавать
в Ишиме видели то ли бобра, то ли выдру, который плыл вдоль берега
а под конец увидели зайца! пес попытался его догнать, но куда там =)
уже было темно, и я долго не мог увести возбужденную собаку с места потери следа

как-то в парке познакомились с владельцами борзой, правда сейчас их не видно
если они читают, пусть срочно выходят в парк на охоту =))
Striker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 01:57   #9
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 2,952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 0
$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала
По умолчанию Re: Прогулки в Астане

Ну что подымим темку,а?

Вот так мы кормили комаров на пирамиде









ЗЫ:Если поедите на пирамиду вечерком то обработайте и себя и собак,комары там поболее стрекоз будут проверенно

Последний раз редактировалось $hReK; 19.08.2009 в 10:38.
$hReK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 02:14   #10
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Прогулки в Астане

Экс.
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 13:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.