Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2013, 12:39   #3451
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Виолетта Посмотреть сообщение
Что то вы меня запутали А это , как понимать?
Виолетта, так вы прочтите всю переписку)) Мне предложили вместо дорогостоящей поездки в Германию на главную выставку породы отдать эту сумму для проведения моно в Казахстане))))

Цитата:
Сообщение от Виолетта Посмотреть сообщение
Annarich, Единственное, что приходит в голову.., возможно ваша собака молода, и не имеет ещё потомства?
да, и моя собака и я молоды, но это сути дела не меняет. Даже получив 2 раза на крупнейших монопородках оценки "очхор", мне всё равно хочется слышать мнения экпертов и конечно же мнения породников. Вот выставки СКК в этом плане мне очень нравятся, потому что эксперты всегда иностранные и в основном из Европы и среди них те, кто занимался разведением ротвейлеров. Жаль, что они моно не проводят))

Цитата:
Сообщение от Виолетта Посмотреть сообщение
Нужно в первую очередь задать лично себе вопрос:" а что Я могу..., хочу..., для этого сделать?! Было бы желание....
сколько раз я себе задавала этот вопрос и искала ответ. Одно дело когда ты сама об этом думаешь и совсем другое, когда тебя носом тычут и дают какие-то нереальные советы. Но суть не в этом. Этот вопрос должен решаться с президентом НКП и обсуждать все нюансы с ним, а не с вами. Мои мысли были просто в слух... Так о наболевшем.

Кстати в прошлом году в Алмату приглашали значимого эксперта, пусть и из России - Павла Лавриновича. Очень хотелось поехать, но после недельной поездки почти с разворота ехать в Алмату сил у меня не хватило бы (( Так вот эксперт многих собак оценил на очхоры и было очень много недовольных, и писалось много слов о том, что под этого эксперта больше ни ногой. А я бы пошла с удовольствием! Именно потому, что свежий и честный взгляд извне очень полезен!!!
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Виолетта (22.03.2013)
Старый 22.03.2013, 14:22   #3452
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Виолетта Посмотреть сообщение
Монопородные выставки проводятся с ЦЕЛЬЮ! Не только чтобы вашу собаку, оценить и сравнить с остальными представленными.., НО и для показа и отценки поголовья в общем и целом. Ведь на моно выставляются не только "привозные" собаки, но и те, которых мы или вы получили сами, т.е. рождённые в Казахстане. А за это дорогого стоит! Всех в -Германию, Италию не притащишь, по этому смысл в трате денег на эксперта, чтоб ОН прилетел и оченил -ЕСТЬ!
вот прям совершенно верно.Интерес больше в том,чтоб и потомство посмотреть,сравнить и свое и чужое.Хороший отзыв эксперта о поголовье в целом,ни с одним "спасибо" на сравнить.Хотя монки, кто помогает проводить "спасибо" и не ждут.А грамотный зводчик постарается за границу повезти собаку уже со своей приставкой.И это оправдано.
У НКП, кстати, своих мат средств для проведения моно нет.Все выставки ложатся на плечи клубов.Ну а владельцам многих пород совершенно безразлично,есть моно или нет.
А заводчик чихов вряд ли будет переживать- "а есть ли там моно у такс". "как же там бедные шпицы без иностранного эксперта".На моно в породе можно столько конкурсов сделать -лучшая голова,лучшие движения и т.д

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
Мне предложили вместо дорогостоящей поездки в Германию на главную выставку породы отдать эту сумму для проведения моно в Казахстане))))
как вариант.Что то мне подсказывает,что и в Германию вы не поедите и моно не поможете провести. Можно ездить в другие страны,и совмещая и отдых и выставки,да и ездят активно.Но почему такой акцент ставите- вот мол в Казахстане все плохо? а вот в России и за бугорм -хорошо...странно

Последний раз редактировалось азиаты кz; 22.03.2013 в 14:31.
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Виолетта (22.03.2013), Эльфийка (22.03.2013)
Старый 22.03.2013, 14:39   #3453
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от азиаты кz Посмотреть сообщение
Что то мне подсказывает,что и в Германию вы не поедите и моно не поможете провести.
да ладно? И с чего вдруг такое предположение? )))
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 14:48   #3454
В доску свой
 
Аватар для wera
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Тараз
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,366 раз(а) в 782 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 98
wera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от азиаты кz Посмотреть сообщение
вот мол в Казахстане все плохо? а вот в России и за бугорм -хорошо..
Везде хорошо, где нас нет. У меня в последнее время, как у породника, сложилось мнение, что мои взгляды на породу, сравнивая с российскими экспертами, разные. Тут я имею ввиду породу САО. Я люблю более заполненные морды, сухие глаза, сколько стажировалась под Россиянами, в большинстве случаев мое предпочтение несовпадало с выбором иностранных судей. По каким критериям делают выбор????
Порой задаю себе вопрос, может я в САО чего то непонимаю????
Так что, спорить можно до бесконечности какой судья лучше. Везде есть........и тут, и там.











__________________[/quote]
wera вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Djem (25.03.2013), ossen (03.05.2013), Беатрис (22.03.2013), Виолетта (22.03.2013), Кристи (26.03.2013)
Старый 22.03.2013, 17:39   #3455
Птица- говорун
 
Аватар для Виолетта
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 638
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 382 раз(а) в 201 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 76
Виолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждый
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
Виолетта, так вы прочтите всю переписку)) Мне предложили вместо дорогостоящей поездки в Германию на главную выставку породы отдать эту сумму для проведения моно в Казахстане))))
Я прочла, по этому у меня сложилось определённое мнение. Вы же не написали:" у меня нет таких денег", вы пишите, что не считаете нужным эти деньги вложить в МОНО. Вот когда у вас будет поголовье..., вы поменяете (надеюсь) своё мнение.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
да, и моя собака и я молоды, но это сути дела не меняет. Даже получив 2 раза на крупнейших монопородках оценки "очхор", мне всё равно хочется слышать мнения экпертов и конечно же мнения породников.
Не меняет, но объясняет -вы посещаете МОНО с целью услышать мнение только о своей собаке?
А то, что МОНО проводят в России, чтоб оценить поголовье России? А не Казахстана? А в Германии уж и по давно... Вы , как житель и гражданин своей страны, должны за разведение в своей стране болеть...

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
Этот вопрос должен решаться с президентом НКП и обсуждать все нюансы с ним, а не с вами.
Вы пытаетесь нагрубить?
Вы вынесли этот вопрос на всеобщее обозрение и обобщили его. Так зачем так реагировать? Это общая проблема, не только отдельной породы, или страны.
Если каждый владелец сделает свой вклад- хотя бы участием в монопородных выставках, НКП сможет приглашать самых "желанных" для породников судей.

Добавлено через 16 минут
С Праздником Наурыз!
__________________
Вице-президент "НКП Мастино Наполетано",
Председатель Кинологического Клуба (СКК-FCI) vivalavita_astana@mail.ru

Последний раз редактировалось Виолетта; 22.03.2013 в 17:56. Причина: Добавлено сообщение
Виолетта вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (22.03.2013), Dana (26.03.2013), Djem (25.03.2013), Oksana.Krg (25.03.2013), Semicvetik (22.03.2013), wera (23.03.2013), азиаты кz (23.03.2013), Беатрис (22.03.2013), люси (25.03.2013), Эльфийка (22.03.2013)
Старый 22.03.2013, 17:57   #3456
Фоксы! Только фоксы!
 
Аватар для Миша Гамми
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Степногорск
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 797 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 194
Миша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Виолетта Посмотреть сообщение
Вот когда у вас будет поголовье..., вы поменяете (надеюсь) своё мнение.
На самом деле это очень правильное замечание-когда у тебя одна своя собака,ты можешь поехать с ней куда угодно под интересного эксперта.Другое дело,когда уже несколько пометов твоего разведения живет в стране.Всех детей не соберешь и не повезешь.Тогда хочется хорошего эксперта и моно у себя в стране.Не где то и не для кого то..а для своих и для себя,сравнить с теми же собаками той же породы в стране и соседних питомниках.И тогда приоритеты другие и отношение к тому чем ты можешь и хочешь помочь НКП в приглашении интересного эксперта другое.
Миша Гамми вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (22.03.2013), Djem (25.03.2013), Semicvetik (22.03.2013), wera (23.03.2013), азиаты кz (23.03.2013), Беатрис (22.03.2013), Виолетта (22.03.2013), милашка (24.03.2013), тава (24.03.2013)
Старый 22.03.2013, 22:49   #3457
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Виолетта,
Миша Гамми, девчата, я с вами абсолютно согласна насчёт того, что когда будет своё потомство, то будет намного проще пригласить эксперта сюда!

Цитата:
Сообщение от Виолетта Посмотреть сообщение
ы же не написали:" у меня нет таких денег", вы пишите, что не считаете нужным эти деньги вложить в МОНО.
правильно не пишу первое, потому что это не так и я не писала второе, потому что я готова помочь в организации монопородки, но не единолично Если несколько человек соберёмся и разделим расходы поровну, то почему бы и нет?! Я только за! ))

Цитата:
Сообщение от Виолетта Посмотреть сообщение
Вы пытаетесь нагрубить?
нет, Виолетта, вам кажется. Грубость - не мой стиль общения Я всего лишь имею ввиду, что решаться этот вопрос должен и будет не с вами (форумчанами), а на съезде членов НКП ))
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 00:08   #3458
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
Кстати в прошлом году в Алмату приглашали значимого эксперта, пусть и из России - Павла Лавриновича. Очень хотелось поехать, но после недельной поездки почти с разворота ехать в Алмату сил у меня не хватило бы (( Так вот эксперт многих собак оценил на очхоры и было очень много недовольных, и писалось много слов о том, что под этого эксперта больше ни ногой. А я бы пошла с удовольствием! Именно потому, что свежий и честный взгляд извне очень полезен!!!
Ань, не поверишь, на моно Ольга Тушина звонила и поставила меня (уверена и не только меня) в известность что едет Павел на моно, и я регила своего кобеля с фразой (Ольга думаю подтвердит) - для массовости, но получим оч.хора....(как и оказалось) при наших имеющихся 2*СACIB под олларундерами.
В любом случае, я поняла, что породник выбирает именно тот тип собак, который ему присущ в его разведении.
И я бы согласилась с многими высказываниями - если тип собаки не подходит породнику (я не про своего собакина, а про других, с обидой) - породник, это не та собака, которая ему присуща.... И сравнивались собаки разного класса и происхождения на одном уровне.
Потому, среди всех породников, признаю (ту экспертизу которую видела) - только некоторых экспертов в нашей породе.

Добавлено через 4 минуты
Ну а по поводу, почему Россия может - а мы нет - вообще самый простой вопрос и более простой ответ....
На Российские моно регистрируется 50 и более собак, а на наши моно свои местные, немного приезжих (Бишкек в частности), получается, как правило, не более 22 собак.... Представьте - дорога, стоимость экспертизы.... Да не каждый клуб это потянет! Потому на моно приглашаются за частую эксперты оллраундеры.....
Даже Павел Лавринович приглашался на выставку экспертом - так как мог отсудить ряд других пород! так же как и ранее Зубкова, Гринь и т.д.

Добавлено через 12 минут
В виду того, что моно роттов в Алматы организует всего один клуб - Фаворит (за что им огромный респект) - учтите, национальная выставка, иностранные эксперты и девочки клуба (Ольги Комиссаренко и Тушина, Ирина и т.д.) - каждому угодить в количестве голов на выставке в 200???? Да уж простите - для каждого клуб хобби! И если есть спонсор - да разве девчата "зажмут" породника?
Бред, бред и ещё раз так же!

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 23.03.2013 в 00:21. Причина: Добавлено сообщение
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alga (23.03.2013), Annarich (23.03.2013), Dana (26.03.2013), Darinka (23.03.2013), Djem (25.03.2013), Semicvetik (23.03.2013), азиаты кz (24.03.2013), Восточный Цветок (23.03.2013), Люба (25.03.2013), Эльфийка (23.03.2013)
Старый 25.03.2013, 02:06   #3459
В доску свой
 
Аватар для wera
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Тараз
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,366 раз(а) в 782 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 98
wera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Мне очень интересно. А что у нас в Казахстане наши эксперты-породники вообще прям
ни как не ценятся? Вроде посмотришь список судей, список довольно таки приличный. А судят одни и те же. Почему? Прям за державу обидно.
wera вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dana (26.03.2013), Герка (25.03.2013)
Старый 26.03.2013, 04:41   #3460
Птица- говорун
 
Аватар для Виолетта
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 638
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 382 раз(а) в 201 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 76
Виолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждый
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Вот, нашла на форуме "Калужский зоопарк", разместил пользователь Майк.
Очень познавательно

ВЫСТАВКИ СОБАК ЕЩЕ ИМЕЮТ СМЫСЛ? (статья о ситуации в Италии)

Прим: эта статья редактора одного из журналов про собак "Ti presento il cane", заводчицы и автора множественных книг о породах и о дрессуре Valeria Rossi.

Когда-то давным давно существовала кинология, но еще в более далекие времена так же существовали "citotecnica" e "cinognostica" ...... , называйте как вам нравится, так сказать "кинологическая философиа", согласно которой собака должна была иметь наиболее правильное строение для выполнения того вида работы, для которой ее вывели.

Очень, очень давно, когда родились первые выставки собак, их предназначение было именно этим: эксперт породы собак X давал зоотехническую оценку собаке Y и лучшие представители рассматривались особенно тщательно как производители.
Если собаки принадлежали рабочим породам, техническое заключение о морфологии согласовали с характериальными качествами, которые были тестированы в так называемых "полевых испытаниях" или "рабочих пробах".
Когда собака была и "красивой и умелой", т.е. была в состоянии получить оценку "отлично" как по экстерьерным качествам так и в рабочих испытаниях, заводчик был на "седьмом небе" он начинал использовать собаку в разведении и (если это кобель)) предлагал его другим для вязок, с осознанием того, что он может улучшить породу

Добавлено через 50 секунд
Судьи в те далекие времена, были почти всегда знаменитыми заводчиками уважаемыми всеми, потому что они уже доказали и продемонстрировали свое умение достигать максимальных результатов в разведение и потому что они прошли строжайший зоотехнический экзамен.
Они были люди, которые имели в голове, ясно, как красивую фотографию, пропорции, размеры, идеальный вес представленые в стандарте породы (всегда и только в соответствии с практическим использованием данной пород собак): когда собака входила в ринг они сравнили ее с картинкой, которую имели в сознании и вознаграждали характеристики, в которых субъект превосходил их идеал , в то время как считали дефектом те характеристики от которых он отклонялся.
Затем собака была оценена в шаге и в рысе, и судья, в своем воображении, заменял фотографию с видео, в котором он представлял себе идеальные движения, повторяя тот же процесс выявления сильных и слабых сторон.

Добавлено через 1 минуту
Если в результате судейства вы были не совсем уверены, Вы могли поговорить с судьей, который начинал с легкостью выдавать вес, размеры, пропорции данной породы и объяснять, почему, например, ваша собака имеет красивую голову, но несовершенную шею. Он объяснял вам , что, например, короткая шея, как у вашей собаки может ограничить пластичность галопа борзой как в вашем случае. Он предлагал вам , в случе если вы захотите повязать вашу собаку, как следует позаботиться, чтобы найти ей партнера с очень правильной шеей, чтобы попытаться исправить эту маленькую проблему.
В конце концов вы выходили все еще не совсем уверенным (потому что заводчики никогда не признают, что их собака может иметь дефект), но с впечатлением компетентности, профессионализма и воспитанности судьи.
Пожимали руку оппонентам, принимали судейство и расстановку и немедленно принимались за поиски собаки (с красивой шеей) для вязки с вашей.

Добавлено через 2 минуты
Есть, тем не менее, и в наши дни выставки собак: которые судят по прежнему настоящие заводчки (или бывшие), которые прошли строгий зоотехнический экзамен.

Но к сожалению сегодня, в Италии, когда собаки входят в ринг, может произойти так (не говорю, что это всегда бывает, но часто), что эксперты даже не смотрят на них .
Те, смотрят на лица проводников (или хендлеров по-аглийски, что звучит более модно) и с высоты их опыта тут же понимают: это заводчик, это два профессиональных хендлера, это обычный любитель, который иногда появляется со своей собакой ... этот парень э-э, никогда его не видел , точно новичок, который привел свою собаку на эту выставке только потому, что он живет в двух милях отсюда, так что это будет первый и последний раз когда я его вижу.

Добавлено через 3 минуты
Так что оценки уже определены в этот момент, по следующим критериям: "Отлично" заводчику и хендлерам, независимо от качества того, что они приводят на поводке (хендлеры, в не слишком далеком прошлом, соглашались выставлять только собак топ уровня , чтобы избежать некрасивых ситуаций: теперь же они беруться выставлять даже худшее, тк они поняли, что победят в любом случае), "очень хорошо" новичку, который все равно будет счастлив, потому что он считает, что «очень хорошо» это комплимент, но на самом деле получить меньше чем "Оч.хор", можно только если представить артишок с хвостом.
Обычному любителю ... посмотрим , может быть, взгляну на собаку, а потом приму решение.
Тем временем, однако, я должен сделать расстановку, потому что "отлично" (то есть, хендлеров и заводчиков) пять-шесть, и они не могут победить все вместе.

Итак: сначала мы дадим 1 отл тому заводчику, потому что он является председателем клуба города Y, который я хотел бы посетить и где я еще не был. И если я дам победить его собаке, конечно, он позовет меня судить их выставку.
Или я мог бы отдать его вон тому, хотя на самом деле собака немного не в шерсти ... но он мне обещал, выкупить весь мой помет , который у меня завис.

Добавлено через 5 минут
Места на подиуме, конечно, я должен дать вон тому хендлеру, потому что, он бедняга, этим зарабатывает: но я уверен, что если дам ему ниже второго места, он рискует потерять клиента (да и потом - шесть бутылок вина, отправленные им мне домой были действительно хороши).
Ах, есть еще один хендлер, который тоже бедняга, должен жить: Но он не послал меня, даже кока-колы - 4отл.

Другим мы находим оправдание, что собаки были красивыми, но не в форме (расставив их в любом случае всего лишь в зависимости от наилучшего тримминга собак); но сделаем себе заметку, однако, что в следующий раз, мы поставим их впереди. В противном случае они разозлятся и заявят их клубу , чтобы он не приглашал больше судить меня их породу.

Добавлено через 6 минут
А теперь давайте посмотрим, кого направить на Бест ... гм, кобель в классе чемпионов мне нравится больше всего, но тот, который представляет суку в открытом по-моему в президиуме клуба, он встречал меня в аэропорту, когда они организовывали их монопородку? Покажика получше свое лицо! Вот недотеха, да перестань ты уже наклонайтся над собакой ... мы же не можем сидеть здесь весь день. О, вот вот ... поднимает голову , ну да, это он!
Это именно он, что несколько лет назад, в отеле оставил мне," симпатичный молоденький сюрприз" : тот, что называл меня ( о вернее называла) "мой щеночек", потому что она знала, что я судья собак.
CAC, CACIB, ЛПП!

Это всегда так происходит?
Нет, к счастью, нет. Я сказала: "часто", а не "всегда".
Серьезные судьи (ныне "судья эксперт", как-будто они были прежде кретинами) существуют, так же, как есть серьезные заводчики.
Но, так же как и серьезных заводчиков, мы должны научиться их распознавать , потому что, к сожалению, я хоть и преувеличила чуть чуть, но, все эти вещи, которые я описала выше действительно происходят.

Добавлено через 7 минут
Может быть, не все сразу (иногда да), но это случается. И я могу гарантировать, будучи заводчиком со стажем, использовав различных хендлеров и, прослужив в совете директоров клуба ... в котором, очевидно, бывает и еще хуже .

Например, проводят собрание , где на повестке дня могут быть (я беру случайные примеры) следующие пункты:
а) серьезную тревогу вызывает что внутри нашей породы, происходит чудовищное увеличение генетической болезни Х;
б) исследование жалобы, поданной на одного из заводчиков, который продал щенка от своего кобеля Х , в то время как этот щенок сын кобеля У ;
в) выбор эксперта для очередной монопородки.

Отлично, встреча будет проходить следующим образом:
Пункт а): пять минут на обсуждение, после чего будет принято решение, что в следующее заседание мы оценим возможность сделать обязательным обследования для раннего выявления этого генетического заболевания.
Пункт б): одну минуту и сорок секунд, ровно столько, чтобы сказать провинившемуся заводчику (если таковой является членом Совета): "Но ты даешь брат, если уж ты занимаешся подобным безобразием, делай это хотя бы хорошо, чтоб никто тебя не заподозрил" .
Однако, если заводчик не член совета ему направляется письмо (которое будет написано позже, неторопясь, секретарем), в котором он будет информирован о том, что об этом неприятном инценденте, было доложено совету клуба и что он должен присутствовать на собрании следующего месяца, когда ему будет сказано: "Но ты даешь брат, если уж ты занимаешся подобным безобразием, делай это хотя бы хорошо, чтоб никто тебя не заподозрил" . (может быть, также назначат штраф, но не обязательно).
Пункт в): четыре часа дикой перепалки: три из них чтобы определить, кого из судей надо пригласить для моно(конечно, каждый хочет, позвать именно того, который чаще всего дает побеждать его собакам ), плюс час на то чтобы решить, кто будет встречать его аэропорту.
Всегда ли именно так проходят собрания совета клуба?
Гм ... да. Или, по крайней мере, я очень к тому приблизилась .
__________________
Вице-президент "НКП Мастино Наполетано",
Председатель Кинологического Клуба (СКК-FCI) vivalavita_astana@mail.ru

Последний раз редактировалось Виолетта; 26.03.2013 в 04:49. Причина: Добавлено сообщение
Виолетта вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dana (26.03.2013), Djem (26.03.2013), LESHIYas (26.03.2013), Netalie & Gressi (26.03.2013), Oksana.Krg (27.03.2013), Shonik_a (26.03.2013), Восточный Цветок (27.03.2013), Лафаня (26.03.2013), Миша Гамми (26.03.2013), Таурт (27.03.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.