Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2010, 20:02   #41
В доску свой
 
Аватар для Monika2
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 4,016
Сказал(а) спасибо: 2,088
Поблагодарили 1,838 раз(а) в 1,190 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 108
Monika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Вопрос о намордниках для собак на выставках...

Цитата:
Сообщение от Priirtyshe Посмотреть сообщение
Но пока мы топчемся на месте, и не вводим данные международные нормативы
Когда то в СССР собаку,не сдавшую ОКД не допускали к выставке.Почему сейчас нельзя повторить данный опыт?И тогда не будет сплошных намордников.
__________________
Продается кобель,Елисей,+77012033462
Monika2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 20:03   #42
В доску свой
 
Аватар для Ербол Нарымбаев
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 689 раз(а) в 306 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 130
Ербол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос о намордниках для собак на выставках...

Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
Поковырялась в интернете относительно выставок в других странах - увидеть собаку в наморднике на выставке большая редкость..... Даже в России.
Это не показатель. Исходить надо не из того, что твориться за бугром, а из внутренних собственных причин. А причины существенные есть, и даже с летальным для собак исходом.
Да и потом, может в этом плане мы не отстающие, а наоборот будем впереди планеты всей! Никто не решился на обязательное ношение намордников, а мы смогли. Дай Бог осознанно! И пусть остальные нас в пример потом ставят. )))
__________________
Степень отношения государства к животным отражает и степень отношения государства к своим гражданам.
Ербол Нарымбаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 20:05   #43
В доску свой
 
Аватар для Monika2
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 4,016
Сказал(а) спасибо: 2,088
Поблагодарили 1,838 раз(а) в 1,190 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 108
Monika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Вопрос о намордниках для собак на выставках...

Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
благо дисквал устроили ей.......
И хорошо,будет думать в следующий раз.
__________________
Продается кобель,Елисей,+77012033462
Monika2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 20:16   #44
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос о намордниках для собак на выставках...

Цитата:
Сообщение от Ербол Нарымбаев Посмотреть сообщение
Да и потом, может в этом плане мы не отстающие, а наоборот будем впереди планеты всей! Никто не решился на обязательное ношение намордников, а мы смогли. Дай Бог осознанно! И пусть остальные нас в пример потом ставят. )))
А как Вы себе представляете - Россияне (это для примера, можно взять любую другую страну) - зарегистрировались к нам на выставку, на форумах не бывают и т.д. - обладают мизерным запасом информации о выставке (где проходит, кто судит и во сколько). Приходят, а им отворот-поворот - без намордника не пустим! Как это будет выглядеть в глазах и организаторов, которых потом будут везде обсуждать, и самих экспонентов проехавших несколько тысяч км? А взять к примеру крупных собак типа Черного терьера, совершенно адекватную пёсу - собаку намыли, начесали, бороду и чёлку берегут, боятся перед выставкой и рингом лишний раз на улицу выйти, а им намордник одевать?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ербол Нарымбаев Посмотреть сообщение
А причины существенные есть, и даже с летальным для собак исходом.
А это я считаю бескультурием и полным отсутствием ответственности! По моему мнению, собак наказывать за то что его владельцы не воспитали или спустили с поводка - безумие. Просто можно ужесточить ответственность владельцев за провоцирование драк, покусов, проявления агрессии и т.д. - штрафами или дисквалификациями на некоторый период времени с выставок.
Ну если моя собака адекватна, на коротком поводке, всегда со мной, то почему же я должна одевать на собу намордник?

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 07.12.2010 в 20:20. Причина: Добавлено сообщение
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 20:50   #45
В доску свой
 
Аватар для Ляличка
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: ТЕМИРТАУ
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 1,130
Поблагодарили 457 раз(а) в 254 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Ляличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос о намордниках для собак на выставках...

Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
А взять к примеру крупных собак типа Черного терьера, совершенно адекватную пёсу - собаку намыли, начесали, бороду и чёлку берегут, боятся перед выставкой и рингом лишний раз на улицу выйти, а им намордник одевать?
У меня два черных терьера, которые спят на выставках до ранга, потом в ринг, и после опять спят.. Их ничего не интересует. Я против намордника на них, они воспитанны что там надо вести себя так. И это не плюшевые мишки, а охранные собаки. но привыкшие, что можно а что нельзя. Уважают мелочь, я за них на все 100 уверенна. В наморднике начинает интенсивно течь слюна и вся собака мокрая.

ПС, про бороду, лишний раз воды собаке перед рингом стараюсь не давать...
__________________
Йорки йорки и еще раз йорки!
Ляличка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 21:02   #46
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос о намордниках для собак на выставках...

Читаю темку и наблюдаю что у КАЖДОГО здесь адекватные собаки И КАЖДЫЙ ручается за свою,что никогда ни кого не трогала и не тронет и намордник это не для нас.....А тогда откуда же берутся агрессоры на выставке и покусаные зады и перекушенные хребтины?
Получается хозяева кусают собак,так что ли?все здесь "белые и пушистые".....А как дело доходит до выставки,так заканчивается дракой и покусами.....
Все должны соблюдать правила,если таковые имеются.....Мы же когда регистрируемся на выставку,приносим доки которые нобходимы и не спрашивае "Зачем?Ведь моя собака породистая и есть родословная...вы должны поверить мне на слово"....Такого ведь нет,существуют правила и их надо соблюдать.....а то все к цивилизации рвёмся,а сами в каменном веке застряли.....
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 21:14   #47
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос о намордниках для собак на выставках...

обезьяна, это мечта! Обращалась я к оргам, когда выдергивала свою собаку из морды алабая... Мне сказали, что скажут ей, чтобы следила за собакой... Как следила? А до этого она что делала? Вот в доль стеночки ходили мы... страшно было, так как был ринг алабаев и собаки стояли в обоих проходах, а мне так в туалет хотелось, что ждать еще час сил не было.... Вот и пришлось дважды мимо проходить... Второй раз она тоже шваркнулась, но я ученая была, сразу песу вела не слева по команде рядом, а справа, закрывая собой....

Добавлено через 4 минуты
Тема свелась к тому же, что и тема про детей без взрослых на выставках.... Мое дите и собака - не буду мучать их! Вам надо, вы и контролируйте своих питомцев, нам и так хорошо! А если ребенка или собаку покусают первыми вопить будите, что почему вашу песу покусали?!!!!

Последний раз редактировалось Тушканчик; 07.12.2010 в 21:19. Причина: Добавлено сообщение
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 22:42   #48
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос о намордниках для собак на выставках...

Цитата:
Сообщение от Герка Посмотреть сообщение
Такого ведь нет,существуют правила и их надо соблюдать.....а то все к цивилизации рвёмся,а сами в каменном веке застряли.....
Цивилизация вовсе не в ношении намордника......
Цитата:
Сообщение от Ляличка Посмотреть сообщение
ПС, про бороду, лишний раз воды собаке перед рингом стараюсь не давать...
Вот и я про то же....... Была владелицей РЧТ и знаю что это такое.


Тушканчик, я с тобой отчасти согласна, но всё твоя культура в управлени собакой либо если ты в ней не уверена, либо знаешь хорошо - ты будешь стараться и пытаться не допустить склок и негатива с участием твоей собаки (пусть это будет хождение на коротком поводке либо в наморднике).
Кстати, собаки имеющие ИПО (Шуцхунд), не ходят в наморднике..... Там такого упражнения нет. Значит как им быть???? Умные, дрессированные, скачите в намордниках?
А ведь на ЦАЦИБе в рабочем классе ИПО (Шуцхунд)..... Очень много немцев с такой дисциплиной. И как прикажете быть? За последние 5 лет ни разу не видела "сумасшедшнего-хочущего когонить сожрать" немца.... Как объяснять хозяевам, что для выставки собаку надо отдельно приучать к наморднику иначе - не пустят? Бред какой-то.

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 07.12.2010 в 22:51.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 23:17   #49
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Вопрос о намордниках для собак на выставках...

Меня удивляет следующее:
Почему, когда принимались новые правила содержания, всех поголовно возмутил факт бездумного деления собак на до 40 см и выше 40 см, а сейчас такое же определение "крупные" (должны быть в намордниках) и мелкие (которые никому ничего не должны) никого не возмущает???
Почему не принимаются во внимание породная поведенческая специфика? Почему добродушные флегмы доги, сены и ньюфы ДОЛЖНЫ мучаться в намордниках, а, мягко говоря, не всегда позитивно эмоциональные фоксы, ягды и таксы могут продолжать "эмоциональничать" в своё и хозяйское удовольствие??
Почему на равных должны ходить в намордниках роты с питами и далмы с курцами(навскидку)??
Может на рослых хозяев тоже на входе наручники одевать? а что, вдруг дылда со шмакодявкой поскандалят - от кого ТЕОРЕТИЧЕСКИ больше вреда может быть? а так заранее приняты "цивилизованные" меры ёпрст
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 00:10   #50
В доску свой
 
Аватар для люси
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: караганда
Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 2,264
Поблагодарили 715 раз(а) в 373 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 88
люси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Вопрос о намордниках для собак на выставках...

[quote='Тушканчик;568357']а про безповодочных... это вообще пипец.... есть в караганде охотник дрессиованный... не помню курц и дратхаар.... так хозяин развлекается, посадит собаку посреди прохода, поводок кинет и отходит... Типо смотрите ккой у меня пес дрессированный... Я каждыйраз ругаюсь с оргами, чтобы заставили собаку за поводок держать... Кто знает, когда он стартанет... Может и не стартанет, но 100% никто не даст....

Танюшка что то я не помню такого дресировщика,если будем вместе на выставке покажи его пожайлуста.В феврале если что покажешь,героя такого.
Да не все собаки любят клетки и переноски , нужно с детства их приучать потом они легко адаптируются.
В Караганде когда у меня выставка например то клетка обязательно с нами а если выставляю не одну собаку то и клетку беру не одну.И мне спокойно и другим не мешаю.
И дома у меня стоят клетки всегда открытые они спокойно заходят в них и валяются там в своё удовольствие.
И ещё у нас есть такой казус,когда мою полы ведь вся моя милая стая тоже очень любит мне помочь....кто с пылесосом позабавится , кому нужна срочно тряпка половая,и я их приучила что если выхожу с ведром из ванной то все должны идти в клетки уже привыкли ,закрою их и спокойно убираюсь.А один раз зачем то мне понадобилось это ведро ну я и вышла из ванны с ним, глазам не поверила все дружненько разбежались по клеткам и сидят ждут когда закрою дверцы,а я тупо смотрю на них и не могу понять в чём дело,когда дошло до меня долго потом смеялась.....
Конечно всё зависит от хозяина,если у меня есть задира то этот песик будет ходить вообще от всех подальше,укусить он не сможет но своим лаем заведет кого нибудь обязательно,и мы должны помнить что выставки это для всех собак и нужно побольше уважения всем проявлять ,а не думать только о себе.
Раньше у меня были крупные собаки и намордник мы носили обязательно,мне кажется и на выставке он тоже необходим.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Герка Посмотреть сообщение
Читаю темку и наблюдаю что у КАЖДОГО здесь адекватные собаки И КАЖДЫЙ ручается за свою,что никогда ни кого не трогала и не тронет и намордник это не для нас.....А тогда откуда же берутся агрессоры на выставке и покусаные зады и перекушенные хребтины?
Получается хозяева кусают собак,так что ли?все здесь "белые и пушистые".....А как дело доходит до выставки,так заканчивается дракой и покусами.....
Полностью согласна.
__________________
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!

Последний раз редактировалось люси; 08.12.2010 в 00:16. Причина: Добавлено сообщение
люси вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.