Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2013, 17:54   #3471
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: караганда
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 165 раз(а) в 65 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 49
Makss - луч света в тёмном царствеMakss - луч света в тёмном царствеMakss - луч света в тёмном царствеMakss - луч света в тёмном царствеMakss - луч света в тёмном царствеMakss - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
Как ты себе это представляешь? Подходит эксперт и у каждого экспонента спрашивает: "Вы первый раз на выставке? Ах, первый, ну тогда вам отлично." А если не первый, то очхор вам и свободны. Так? )))
Блин, Ань, я не пойму , тебе правда не понятны мои слова или ты прикидываешся, к примеру: собака , уступающая экстерьером, но супер - хендлинг, выигрывает у более благополучно сложенной собаки, но с плохим представлением. разве это не поощрение экспертом,
Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
Максим, ты сам себе противоречишь
и что здесь противоречивого.

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
Подходит эксперт и у каждого экспонента спрашивает:
нужно быть идиотом, что бы поступать именно так, но каждый эксперт знает, что нужно зделать , что бы его пригласили судить ещё раз

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lena Baskova Посмотреть сообщение
Видел.
вопросов нет

Последний раз редактировалось Makss; 26.03.2013 в 17:55. Причина: Добавлено сообщение
Makss вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Archeolog (28.03.2013), Baron (26.03.2013), Dana (10.04.2013), Djem (26.03.2013), НИККИ 2 (26.03.2013)
Старый 26.03.2013, 17:59   #3472
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Makss, не согласна.... в корне с твоими суждениями...
Почему везла суку с отходом... глупый конечно вопрос... очень глупый...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Makss Посмотреть сообщение
Блин, Ань, я не пойму , тебе правда не понятны мои слова или ты прикидываешся, к примеру: собака , уступающая экстерьером, но супер - хендлинг, выигрывает у более благополучно сложенной собаки, но с плохим представлением. разве это не поощрение экспертом,
причем тут это? мы разве говорили про хендлинг? Мы говорили, что дисквальной собаке - надо дисквал ставить, оч.хорной - оч.хор.... А ты предлагаешь оч.хорной суке ставить отлично... Зачем?

Последний раз редактировалось Тушканчик; 26.03.2013 в 18:04. Причина: Добавлено сообщение
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 18:08   #3473
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Makss Посмотреть сообщение
и что здесь противоречивого
ну значит ты сам не понимаешь что пишешь, раз не считаешь это противоречием.
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 18:15   #3474
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: караганда
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 165 раз(а) в 65 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 49
Makss - луч света в тёмном царствеMakss - луч света в тёмном царствеMakss - луч света в тёмном царствеMakss - луч света в тёмном царствеMakss - луч света в тёмном царствеMakss - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
А ты предлагаешь оч.хорной суке ставить отлично...
Таня , я этого и близко не предлагал, я предлагаю к оценкам экспертов на "выставках всех пород" относиться не так серьёзно как тут "раздули", а с некой иронией.
Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
глупый конечно вопрос...
вопрос не глупый, вопрос без ответа
Makss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 18:24   #3475
В доску свой
 
Аватар для НИККИ 2
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Казахстан,Павлодар.
Сообщений: 4,133
Сказал(а) спасибо: 2,510
Поблагодарили 2,352 раз(а) в 1,503 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 150
НИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Makss Посмотреть сообщение
Блин, Ань, я не пойму , тебе правда не понятны мои слова или ты прикидываешся, к примеру: собака , уступающая экстерьером, но супер - хендлинг, выигрывает у более благополучно сложенной собаки, но с плохим представлением. разве это не поощрение экспертом,
Очень интересно....попадала я в такую ситуацию,но потом я поняла как мне повезло!Выставляя хорошую собаку,я как то раз проиграла из за того,что плохо ее представила,и потом я решила,а не должна ли я пошавелить,извините,попой и вперед на занятия,долгие и упорные.Я поняла,что красивая собака это только половина успеха,вторая половина,это ее правильный показ.Нужно один раз ошибиться,даже если это первый раз,но это весомый толчек вперед....
__________________
Каждый имеет ту собаку,которую заслуживает!
НИККИ 2 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Djem (26.03.2013)
Старый 26.03.2013, 18:32   #3476
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Makss Посмотреть сообщение
а когда в ринг выводят собаку с осветлёнными глазами, другую- с явным дисплазом, третья- с плохой анатомией, и что остаётся вибрать эксперту- конечно, собаку с осветлённым глазом.
Так зачастую и происходит) Последняя выставка в Караганде тому подтверждение. В нашей породе выиграл кобель с явным дисплазом, (лично мне это было видно сразу), потом зашла на сайт СКК и убедилась в своём предположении.
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 18:33   #3477
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: караганда
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 165 раз(а) в 65 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 49
Makss - луч света в тёмном царствеMakss - луч света в тёмном царствеMakss - луч света в тёмном царствеMakss - луч света в тёмном царствеMakss - луч света в тёмном царствеMakss - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
глупый конечно вопрос... очень глупый...
НЕт,Тань, глупо не здороваться при встрече после спора на форуме. Но мне всё же не понятно для чего вести на монку собаку , котоая имеет какой либо недостаток, который повлияет на её оценку на этой выставке?
да и вообще по чему спор? потому что какая то певица написала книжку по дрессуре, а потом статью про экспертов?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Baron Посмотреть сообщение
выиграл кобель с явным дисплазом, (лично мне это было видно сразу)
для меня такие вещи тоже не понятны. но, как мне объяснили , если не можешь доказать, то ,будь добр,не заметь...

Последний раз редактировалось Makss; 26.03.2013 в 18:36. Причина: Добавлено сообщение
Makss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 18:37   #3478
В доску свой
 
Аватар для Троя
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Риддер
Сообщений: 2,515
Сказал(а) спасибо: 593
Поблагодарили 1,558 раз(а) в 792 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 115
Троя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Привет всем. Спорить то ребята можно бесконечно - потому как сколько экспертов столько и схем судейства. Согласно с тем - что многие, особенно местные эксперты, раздают титулы направо и на лево...я поняла что мне это допустим не нравится. Под европейцами выставлялась не много - видела судейство 3-х - никто из них не раздаривал титулы - так потом столько негатива в теме про выставку появилось - мол судья скупой и больше под него не пойдем. Многим, как и мне например, нравится пободаться - чтоб не одна собака в ринге была - ну интереснее же .... А многие идут на выставку, зная заранее что они в ринге одни - считая, что это гарантия победы. А вот нет...далеко не все экперты дадут титул только потому что собака одна в ринге идет. Считаю это правильным.
__________________
"В 70-х годах обвиняли доберманов, в 80-х немецких овчарок, в 90-х ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?"
Цезарь Милан.
Троя вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
wera (30.03.2013), Восточный Цветок (27.03.2013), НИККИ 2 (26.03.2013), Тушканчик (26.03.2013)
Старый 26.03.2013, 18:39   #3479
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Makss Посмотреть сообщение
к примеру: собака , уступающая экстерьером, но супер - хендлинг, выигрывает у более благополучно сложенной собаки, но с плохим представлением. разве это не поощрение экспертом,
И здесь Вы правы, сейчас выставки - это шоу, 80% успеха- это хендлинг. Собаке, хорошо подготовленной, пусть и имеющей немалые недостатки в экстерьере, прощается многое) Делать нечего, надо готовится и заниматься шоу показом)
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Archeolog (28.03.2013), Dana (10.04.2013), Djem (26.03.2013), Makss (26.03.2013), азиаты кz (26.03.2013), НИККИ 2 (26.03.2013)
Старый 26.03.2013, 18:59   #3480
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Троя Посмотреть сообщение
нравится пободаться - чтоб не одна собака в ринге была - ну интереснее же
а как быть, если больше никто не хочет высталяться? ((((( конечно, согласна, победить в конкуренции всего интереснее, приятнее и ценнее.... но если ты один, и другие хозяева не хотят идти не выставки (((


Цитата:
Сообщение от Baron Посмотреть сообщение
сейчас выставки - это шоу, 80% успеха- это хендлинг
тоже согласна )))нам как-то европейский эксперт дал Отлично и без титула (тогда титул никто не получил), описание было классное, но мы в начале движения скакнули пару раз ))) так он и сказал, что собакин отличный, но титул не дам - идите работайте над хэндлингом )))
и, наеврное, он прав... так как то, что нужно (описание и оценку) мы получили, а остальное (титулы и бэсты) - это уже шоу, а в шоу должны участвовать собаки лучшие во всем (и в породных качествах и в умении показать себя)...ИМХО, конечно )))
сама иной раз разглядываю фотки своих соб с бэстов и ругаю себя, что надо было бы и поставить получше )))
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bossyatka (26.03.2013), Dana (10.04.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.