Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2008, 22:46   #71
В доску свой
 
Аватар для Fox
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: караганда
Сообщений: 2,836
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,162 раз(а) в 403 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 117
Fox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвала
По умолчанию Ответ: Не приятные новости для "выездных "собаководовв

Цитата:
Сообщение от Рагдая Посмотреть сообщение
Стоп, стоп, стоп.
Вы посты читаете? Вы поняли о чем я написала? Речь шла про международные требования и казахстанские.
Повторю еще раз:
Вы написали, что в Казахстане есть правила выкупать купе.
Я поясняю с ФОРМАЛЬНОЙ (то есть как должно быть) точки зрения. Разница между собственным желанием и правилами такова, что если это написано в правилах, значит ты ОБЯЗАН делать так, а не иначе.
В РК таких правил нет. То есть - хочешь - вези в тамбуре, хочешь - купе выкупай. А вот если едешь ЗА ПРЕДЕЛЫ РК, то выкупать купе ты обязан. В тамбуре везти нельзя.
Повторю еще раз: мы выясняли как ДОЛЖНО быть.
Еще раз цитата из моего поста:

С чем Вы здесь конкретно не согласны?
Musson, Баке никаким образом не показал, что он терпеть не может животных. И пост его был в корректных рамках. А Вы довольно резко высказались да еще и пытаетесь взять на себя функцию "фильтра" форума - кто может тут находиться, а кто нет. Верю, что Вы очень сильно любите животных, но даже умопомрачительная любовь к ним не является определяющим критерием для участия пользователей на форуме zoo.kz

Fox, начало Вашего поста прямо противоречит его окончанию.




Вот Ваши слова. Я к ним не добавила ни одного своего.
Рагдая, интересно вы так шустро составили из нескольких предложений одно и по смыслу совершенно противоположное тому что я сказала!!!
"а человеком можно быть в любой ситуации и если вам не нравится мужики с перегаром и вонючими носками!! когда перед моим носом меняют памперс ребенку или ставят горшок поменяйтесь местами и все, так как ехать всем надо" этого передложения я не писала, слова те но смысл у них не тот что вы представили!! и думаю форумчанам все понятно!! это знаете как в мультеке- Казнить нельзя помиловать, куда поставишь запятую таков и смысл будет!!
ловко однако ловко!!
а тему впринципе можно и закрыть "Царевна" права, мы в массе бессильны, просто надо вооружиться правилами перевоза животных с указанием пунктов и подпунктов, у всех проводников сейчас есть беджи, если вас не впускают в вагон то можно записать имя проводника, и потом написать жалобу. как говориться капля камень точит, может и подействует- получат несколько выговоров, предупреждений, будут думать - стоит ли издеваться над владельцами животных...
Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 23:49   #72
В доску свой
 
Аватар для Lana-k
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,157
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 76
Lana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человек
По умолчанию Ответ: Не приятные новости для "выездных "собаководовв

Дорогие форумчане, понимаю вас, у всех наболело.. НО! ПОСЛЕДНЕЕ китайское предупреждение! Будте добрее к окружающим. Призываю всех к корректному поведению. Штрафы не за горами.
С наступающими праздниками!
__________________
СТАФФЫ - это заразно... и не лечится...
Lana-k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 16:26   #73
Птица- говорун
 
Аватар для Рагдая
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Рудный
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 74
Рагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждый
По умолчанию Ответ: Не приятные новости для "выездных "собаководовв

Цитата:
Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
а тему впринципе можно и закрыть "Царевна" права, мы в массе бессильны, просто надо вооружиться правилами перевоза животных с указанием пунктов и подпунктов, у всех проводников сейчас есть беджи, если вас не впускают в вагон то можно записать имя проводника, и потом написать жалобу. как говориться капля камень точит, может и подействует- получат несколько выговоров, предупреждений, будут думать - стоит ли издеваться над владельцами животных...
Думаю, что тему закрывать не надо. Все мотаются по выставкам и остальным будет полезно, какие препоны могут напридумывать наши проводники (перевозчики). И уже исходя из этого - можно вырабатывать методы продиводействия на то или иное поведение.
Абсолютно правы на счет жалоб. По сути проводник - никто, главный в поезде - это начальник состава. В любых случаях надо обращаться к нему. В КТЖ идет постоянная ротация кадров и начальники очень не хотят попадать под чистку просто так за компанию с настоящими нарушителями. И действительно действуют обращения. Никому не хочется стоять "на ковре" перед руководством. Да и с престижных маршрутов убирают таких проводников. Мало кому захочется ехать после поезда Алматы-Кустанай, по маршруту Алматы-Кзылорда (один единственный раз я попала в этот поезд в 2003 году - до сих помню тот ужос! Дикий Запад по сравнению с ним - детский лепет).
Рагдая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 05:47   #74
Завсегдатай
 
Аватар для Ozzis
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: АД
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Ozzis на верном пути
Question Ответ: Не приятные новости для "выездных "собаководовв

Уважаемые форумчане, (мы тут новенькие, и многого незнаем, поэтому уж не обессудьте!) я смотрю, что тема эта очень щекотливая...
Я так понимаю, что все в основном ездят из Казахстана в Россию и обратно, а вот есть кто, может, кто ездил из России в Казахстан и обратно? Хотелось бы узнать какие в этом плане могут трудности возникнуть, хотя, понятно, что те же что и в данном случае (Казахстан-Россия-Казахстан), но всё-таки?
Ozzis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 19:28   #75
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 105
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Не приятные новости для "выездных "собаководовв

Для себя решила, что если куда нужно далеко с собакой, то дешевле будет авиаперелётом. Билет себе, а собака идёт как багаж - 1% от стоимости билета .

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ozzis Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, (мы тут новенькие, и многого незнаем, поэтому уж не обессудьте!) я смотрю, что тема эта очень щекотливая...
Я так понимаю, что все в основном ездят из Казахстана в Россию и обратно, а вот есть кто, может, кто ездил из России в Казахстан и обратно? Хотелось бы узнать какие в этом плане могут трудности возникнуть, хотя, понятно, что те же что и в данном случае (Казахстан-Россия-Казахстан), но всё-таки?
У меня недавно было так, тариф расценки авиаперелёта в Россию составил 25 000 тенге, а из России - 42 000 тенге. Вижу только финансовую разницу

Последний раз редактировалось Lena_Baskervil; 12.01.2009 в 19:30. Причина: Добавлено сообщение
Lena_Baskervil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 17:42   #76
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Ответ: Не приятные новости для "выездных "собаководовв

Цитата:
Сообщение от Ozzis Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, (мы тут новенькие, и многого незнаем, поэтому уж не обессудьте!) я смотрю, что тема эта очень щекотливая...
Я так понимаю, что все в основном ездят из Казахстана в Россию и обратно, а вот есть кто, может, кто ездил из России в Казахстан и обратно? Хотелось бы узнать какие в этом плане могут трудности возникнуть, хотя, понятно, что те же что и в данном случае (Казахстан-Россия-Казахстан), но всё-таки?
Нужно узнавать чей поезд,на Российских поездах эти правила не действуют,а вот на Казахстанских и Украинских-увы...И не важно,где Вы на них садитесь.Я покупала обратный билет в Орске на Костанай,поезд был Казахстанский,и кассир мне сказала,что я должна выкупать купе,но я уговорила продать мне багажку,сказала ,что дальше-мои проблемы,она сама посоветовала мне не показывать ни собаку,ни багажку пока нас сами не увидят.В этом случае нам просто повезло с кассиром и проводниками.А вот до Орска я брала билет из Челябинска,поезд был Российский,и никаких проблем не возникло с багажкой.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lena_Baskervil Посмотреть сообщение
У меня недавно было так, тариф расценки авиаперелёта в Россию составил 25 000 тенге, а из России - 42 000 тенге. Вижу только финансовую разницу
О!О!

Последний раз редактировалось Царевна; 14.01.2009 в 17:44. Причина: Добавлено сообщение
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 18:30   #77
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 105
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Не приятные новости для "выездных "собаководовв

Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
О!О!
Да, Царевна... а вот взятки тоже отличаются.... здесь при отрпвлении взятка обошлась в 5 000 тенге, а уже по прилёту в Россию и вылету потом из России , общая сумма оставленных там денег на взятки составила 56 000 тенге ....

во сколько обошлась мне поездочка... гхм.... калькулятор умалкивает
Lena_Baskervil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 18:49   #78
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Ответ: Не приятные новости для "выездных "собаководовв

Цитата:
Сообщение от Lena_Baskervil Посмотреть сообщение
во сколько обошлась мне поездочка... гхм.... калькулятор умалкивает
...Да,лишь бы муж не узнал-крепче спать будет,и проживет дольше.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 02:15   #79
В доску свой
 
Аватар для Fox
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: караганда
Сообщений: 2,836
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,162 раз(а) в 403 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 117
Fox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвала
По умолчанию Ответ: Не приятные новости для "выездных "собаководовв

Цитата:
Сообщение от Ozzis Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, (мы тут новенькие, и многого незнаем, поэтому уж не обессудьте!) я смотрю, что тема эта очень щекотливая...
Я так понимаю, что все в основном ездят из Казахстана в Россию и обратно, а вот есть кто, может, кто ездил из России в Казахстан и обратно? Хотелось бы узнать какие в этом плане могут трудности возникнуть, хотя, понятно, что те же что и в данном случае (Казахстан-Россия-Казахстан), но всё-таки?
не забудте, что по приезду в Казахстан вам надо будет сделать временную регистрацию в течении 5 рабочих дней в миграционной полиции, если же вы успеете покинуть старну в течении 5 дней то регистрацию делать не надо, только не потеряйте миграционную карту, ее вам выдадут на границе когда будете въезжать в Казахстан. и еще если вы все же остаетесь больше 5 дней в Казахстане, то регистрируйтесь не впритык, а так чтоб у вас было 3-4 дня в запасе, так как если вы например поставите 5 апреля (пример) то именно этим числом вам и надо будет покинуть ТЕРРИТОРИЮ Казахстана (пересеч границу), а не сесть в поезд 5 числа!!! учтите этот момент иначе вас ждет штраф (или нН сумма).
еще- вет справки делаются теперь только в одном направлении, и вам надо будет учесть где вы сделаете справку Ф1 на обратную дорогу. если вы будете в Караганде то я могу написать где это можно все оформить, в других городах не знаю.
ну и опять же ехать и сюда и обратно придется через Петропавловск, иначе выкупать все купе.
Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 06:44   #80
Завсегдатай
 
Аватар для Ozzis
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: АД
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Ozzis на верном пути
Unhappy Ответ: Не приятные новости для "выездных "собаководовв

Дааааа...!!!! аспектов просто завались! Спасибо всем за разъяснение, но чувствую что мне в одиночку таким путём не справиться... Наверное проще на машине или нет?
Ozzis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.