Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2008, 04:02   #51
В доску свой
 
Аватар для Камешек
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 1,842
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 150 раз(а) в 39 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 98
Камешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвала
По умолчанию Ответ: Не приятные новости для "выездных "собаководовв

Вот видимо почему у меня не было проблем с поездом с Алматы до Астаны, купе в испанце было куплено полностью, даже багажку не спросили. А вот когда самолётом летели 5 раз проверили и ещё запрос заранее посылали, можно ли лететь с собакой этим рейсом... Хорошо соседствовали с нами в салоне нормальные люди, кстати наши эстрадные артисты. Поездка для моего йорка была первая, так что тихое поскуливание из переноски доносилось переодически, но никто не возмущался.
Камешек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 17:28   #52
В доску свой
 
Аватар для Darissa
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,148
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 231 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 99
Darissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвала
По умолчанию Ответ: Не приятные новости для "выездных "собаководовв

У меня были проблемы на посадке в поезд Алматы-Костанай. Причём 2 раза! В прошлом году я не смогла увезти немца в Алматы,причём багажка была на руках,вет.доки в порядке,плацкарт,но увы... Собу не взяли никуда-ни в багажное ни в пассажирское! Как только не уговаривала,деньги предлагала(правда немного-5000тг,может мало? )всё впустую! Поездка накрылась медным тазом! В сентябре этого года еду с двумя хохлатками в обратном направлении,другая проблема-не могу купить багажку! Нашла нач. багажного отделения,тот просит денег напрямую,ну ладно,по крайней мере честно,я конечно соглашаюсь,вместе с ним на посадку,да не тут то было! Прицепился ещё какой-то там дежурный на посадке-требует документы-мои и на собак,в том числе багажку! ! Оглядываюсь на нач.,тот что-то объясняет этому. В конце концов мне объявляют;багажку всё-таки надо купить,до отправки 5 минут! А деньги-то я уже отдала нач.! !!!! Во попала! А закончилось всё тем,что я достала кошелёк и отдала все оставшиеся деньги(тоже около 5000тг),ну кровопивцы эти посмотрели,что в кошельке-то больше ничего нет, да и отцепились в конце концов. Я была почти счастлива,что всё закончилось до окончания посадки!!!!!!!
Darissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 17:52   #53
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Не приятные новости для "выездных "собаководовв

Я так тоже однажды из Алматы уезжала с мопсом. Были все доки в порядке, но с багажкой косяк. Поезд отправлялся в 19 с чем то, а багажное отделение, которое во всех, даже в маленьких городах, работает круглосуточно, в Алмате строго до 18.00.
Не успела купить - не сажают на поезд, дошли до начальника поезда, того отвели в сторонку мои провожатые и ... через 3 минуты меня уже пустили и обогрели! Следующую секунду поезд тронулся ...

СКОЛЬКО отдали провожатые мои, так и не сознались ... но факт продажности при полном кошмарном бардаке в КТЖ остается на лицо.
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 23:18   #54
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Ответ: Не приятные новости для "выездных "собаководовв

Товарищи ГРАМОТНЫЕ и ЮРИСТЫ!Вы же ,наверное знаете,кто эти положения сочиняет,так может нам письмо написать коллективное,и в своих городах подписи собрать,ну вдруг,человек там вообщем то и не плохой сидит! Ну что то же надо делать,ездить через Петропавловск-тоже не выход! Это очень далеко,а значит долго!Моя старшая корса,например почти не ест в дороге,и через 2 дня в Москву приезжает полуразвалина,у тут еще на день (в лучшем случае)все затягивается!Собак жалко,тут уж не до себя!Может всем Миром!Нужно составить письмо граммотно,каждый себе распечатает,соберет среди собаководов подписи и вышлет по нужному адресу,а?
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 23:26   #55
жутко СВОЙ человек!! :)
 
Аватар для DveКошки
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
DveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Ответ: Не приятные новости для "выездных "собаководовв

Можно попробовать. Тем более, что у россиян получилось. У меня есть адрес, куда они в России обращались. В понедельник на работе посмотрю, можно будет написать по аналогии.
Хотя насчет Москвы, от нас гораздо удобнее самолетом и быстрее, и стоит почти так же.
__________________
Если заниматься разведением, то не разводить посредственность
DveКошки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 13:24   #56
Птица- говорун
 
Аватар для Рагдая
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Рудный
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 74
Рагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждый
По умолчанию Ответ: Не приятные новости для "выездных "собаководовв

Цитата:
Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
Рагдая, изменения дейставительно произошли и были приняты поправки к этому международному соглашению поправки от 25.07.08 (на эти поправки я и попала в Питере, когда не смогла купить багажку на собаку), затем были приняты еще и поправки по перевозу животных по Казахстану, они приняты сентябрем 2008 года.
Не было никаких изменений и нововведений в СМПС в 2008 году. Не было. Про Казахстан я уже писала. Международное сообщение - только СМПС с изменениями 2005 года и ничего больше. Либо Вас ввели в заблуждение либо Вы сами заблуждаетесь.
Соглашение о международном пассажирском сообщении (СМПС)

(с изменениями и дополнениями на 1 мая 2005 года)


К настоящему соглашению Республика Казахстан присоединилась распоряжением Премьер-Министра РК от 09.11.92 г. N 19071

Соглашение действует с 1 ноября 1951 года

Цитата:
Можно попробовать. Тем более, что у россиян получилось. У меня есть адрес, куда они в России обращались. В понедельник на работе посмотрю, можно будет написать по аналогии.
Хотя насчет Москвы, от нас гораздо удобнее самолетом и быстрее, и стоит почти так же.
Этого не может быть. Возможно, они добились каких-то изменений в правилах перевозок по РФ. Что касается международных перевозок - нельзя добиться каких-либо изменений в одностороннем порядке.

Цитата:
Азербайджанской Республики,
Республики Албания,
Республики Беларусь,
Республики Болгария,
Социалистической Республики Вьетнам,
Грузии,
Республики Казахстан,
Китайской Народной Республики,
Корейской Народно-Демократической Республики,
Кыргызской Республики,
Латвийской Республики,
Литовской Республики,
Республики Молдова,
Монголии,
Республики Польша,
Российской Федерации,
Словацкой Республики,
Республики Таджикистан,
Туркменистана,
Республики Узбекистан,
Украины,
Чешской Республики и
Эстонской Республики в лице своих уполномоченных заключили между собой Соглашение о нижеследующем.
23 страны подписали это соглашение! Без согласия всех сторон никто и никогда не имеет права вносить изменения в уже утвержденные и ратифицированные правила. Это нормы международного права и через них не перепрыгнуть.
Рагдая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 16:06   #57
В доску свой
 
Аватар для Камешек
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 1,842
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 150 раз(а) в 39 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 98
Камешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвала
По умолчанию Ответ: Не приятные новости для "выездных "собаководовв

Часто езжу между Алматой и Астаной, всегда проблемы на вокзале Алматы, там деньги стараются слупить за каждый шаг, особенно если сумка большего чем надо размера. а собакой только один выход, провести или пронести её незаметно, вообще вручить провожатому и типа не едет собака, а документы и багажку только проводникам показывать, чтоб если платить так только одним, иначе орава будет требовать дай, дай!
меня по этой причине провожает всегда несколько человек, каждый по сумке и вперёд, а у меня только чемодан и ребёнок, собака сзади в рюкзаке, благо мелкая. Остаётся только одна инстанция-проводники, причём на испанце никогда ничего кроме документов не требуют, а на простых поездах просто застрелиться можно, если что то везёшь.
Камешек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 20:49   #58
В доску свой
 
Аватар для Musson
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Казахстан г.Астана
Сообщений: 4,791
Сказал(а) спасибо: 543
Поблагодарили 493 раз(а) в 338 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 134
Musson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвала
По умолчанию Ответ: Не приятные новости для "выездных "собаководовв

Больная тема собаководов.Нам ток купе снашими то мелкими песами!!!!

Цитата:
Сообщение от Баке Посмотреть сообщение
И от этого мне неверное должно быть стыдно, за свое финансовое положение или за то, что я здесь написал? Так вот, мне нечего стыдиться.
Даже если весь форум мне возразит, процент людей готовых сочувствовать Вам в этой именно проблеме, ничтожно мал в любом обществе и в любом государстве.
То есть это проблема даже не собаководов, а какойто их мизерной части. Так что привыкайте жить с этим. Это совет и пока бесплатный. ))
А что вы вообще на этом форуме то делаете?

Цитата:
Сообщение от леля Посмотреть сообщение
По Казахстану сейчас нет такого правила, выкупать купе
Оля у нас есть такие правила,когда дела касаются не кошек,а например САО,КО или Корсов.
Ездили и не раз,выкупаем постоянно.
__________________
Нет такого слова я не могу. Сумел один, смогут и другие. Не смог никто, Будь Первым!

Последний раз редактировалось DveКошки; 25.12.2008 в 18:08. Причина: Добавлено сообщение
Musson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 23:14   #59
Птица- говорун
 
Аватар для Рагдая
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Рудный
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 74
Рагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждый
По умолчанию Ответ: Не приятные новости для "выездных "собаководовв

Цитата:
Сообщение от Musson Посмотреть сообщение
Больная тема собаководов.Нам ток купе снашими то мелкими песами!!!!

Оля у нас есть такие правила,когда дела касаются не кошек,а например САО,КО или Корсов.
Ездили и не раз,выкупаем постоянно.
Нет таких правил.
Если Вы выкупаете целиком купе - значит так вам удобнее. Или еще какие-то причины есть для этого. Но с правилами ничего общего это не имеет.
Про Казахстанские требования уже писала в этой теме.

А Баке на этом форуме делает тоже, что и Вы.
По большому счету я с ним согласна - любое животное (и не только животное) не должно вносить дискомфорт для других пассажиров. Если перевозка животного может создать кому-то из других пассажиров неудобства - такая перевозка должна быть запрещена. В этом случае пусть перевозчик пользуется другим видом транспорта - автомобилем или самолетом.
Кста, не далее как неделю назад летела с мужчиной, который вез йорка. Йорк мило спал почти всю дорогу, кушал. За 2 часа перелета в туалет не ходил. На таможне проверили документы на собаку и всё. Никаких проблем вообще не возникло. Единственно, что попросили сделать - достать собаку из переноски, чтобы сумку просветить на сканере. А в контейнере мужчина этот же вёз боксера. Контейнер стоял в салоне самолета у бортпроводников - персонал сам предложил не размещать его в багажку, так как холодно.
Рагдая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 23:59   #60
В доску свой
 
Аватар для Musson
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Казахстан г.Астана
Сообщений: 4,791
Сказал(а) спасибо: 543
Поблагодарили 493 раз(а) в 338 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 134
Musson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвала
По умолчанию Ответ: Не приятные новости для "выездных "собаководовв

Ну извините Рагдая,когда мне говорят что моя псина поедет в тамбуре или в прицепном вагоне,мне это естественно не надо,и они предлогают выкупить купе,а что делать,выкупаем. А Баке,делает не тоже самое,здесь любители животных,а не противники,насколько я знаю. А лететь с азиатом или кавказом в самолете,как с йорком увы,не получится,а в багажку где кстати отказываются,скорее назло,включать отопление,мне тоже собу отдавать неохото.
А про неудобства в поезде,так их больше от людей если честно,чем от собак,которые мирно едут в своем купе,а вот когда дядя с перегарищем едет в купе,это круто!
И моя САО,тоже за всю дорогу до Алматы и обратно в туалет не ходила,а мирно спала.
__________________
Нет такого слова я не могу. Сумел один, смогут и другие. Не смог никто, Будь Первым!
Musson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 12:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.