Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2012, 17:15   #12151
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Померанский шпиц

Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
Если ты конечно не про юниорку, там я ничего сказать не могу, все может быть.
Нет, не может, юниорка не текла и насколько я знаю, пока не собирается, рано.
Но ведь кроме неё еще были собаки из других классов, да и пород, так что тут гадать можно долго, может та-может эта, но как приводили течных сук такие "ответственные" владельцы так и будут, это как с намордниками, говорят-говорят, а одевают намордники на собак единицы.

Извиняюсь, что влезла в Вашу тему, просто я знаю эту собаку очень хорошо и знаю, что она не текла.
__________________
С уважением, Анастасия

Последний раз редактировалось Samanta; 15.10.2012 в 17:19.
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CelebrityBrend (15.10.2012), Mario (15.10.2012), Santa (15.10.2012)
Старый 15.10.2012, 17:20   #12152
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Померанский шпиц

Просто было написано , что с нами в ринге от Екинто, поэтому и пошли рассуждения кто бы это мог быть ? Была юниорка и моя. Вот и все. А так на выставке, то конечно кто хочешь мог быть.Но писалось именно про ринг.
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.

Последний раз редактировалось Santa; 15.10.2012 в 17:23.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 17:45   #12153
В доску свой
 
Аватар для Monika2
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 4,016
Сказал(а) спасибо: 2,088
Поблагодарили 1,838 раз(а) в 1,190 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 108
Monika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Померанский шпиц

Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
И у Бони наконец то этот вопрос решился с точным промером
Наташа я тоже рада,так что мы из малых назад в цверги.Боню и не видно в малых,теряется.А ворота твои суперные,одел и не надо с линейкой мучится!
__________________
Продается кобель,Елисей,+77012033462
Monika2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 17:47   #12154
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Померанский шпиц

Monika2, я тоже рада! А ворота да! Сделала для своих и все замечательно видно. до 23 или больше.
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 17:57   #12155
В доску свой
 
Аватар для Абудаби
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Бишкек
Сообщений: 1,804
Сказал(а) спасибо: 2,575
Поблагодарили 1,933 раз(а) в 1,172 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 75
Абудаби  - есть чем гордитсяАбудаби  - есть чем гордитсяАбудаби  - есть чем гордитсяАбудаби  - есть чем гордитсяАбудаби  - есть чем гордитсяАбудаби  - есть чем гордитсяАбудаби  - есть чем гордитсяАбудаби  - есть чем гордитсяАбудаби  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Померанский шпиц

О чем вы говорите спорите про каких сук течных нас в Таразе на пальцах было посчитать и Мэтти был в ринге там была сука течная и сама хозяйка говорит девочка течет и мой Мэтти не пошел начал танцевать и какие спрэи....
Абудаби вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 18:23   #12156
В доску свой
 
Аватар для Mario
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,924
Сказал(а) спасибо: 1,936
Поблагодарили 1,567 раз(а) в 631 сообщениях
Подарков: 11

Вес репутации: 88
Mario  - есть чем гордитсяMario  - есть чем гордитсяMario  - есть чем гордитсяMario  - есть чем гордитсяMario  - есть чем гордитсяMario  - есть чем гордитсяMario  - есть чем гордитсяMario  - есть чем гордитсяMario  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Померанский шпиц

Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
А что у нас судьи и ветврачи по совместительству?Или они в ринге делали осмотр как пологается?С полным обследованием и заключением степени пателлы???И тем более только на подозрение пателлы .это реально смешно!
ну мож и не вет врачи, а вот могут снизить оценку да и диссквал поставить. очевидно желая таким образом обратить внимание заводчиков на эту проблему.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
Давайте не будем вешать ярлыки на людей,не имея на то образования! И уж тем более рекомендовать что то, тут не племкомиссия и не симпозиум ветврачей.
Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
Я не знаю о ком ты пишешь, но это мое мнение.
ни кто и не вешает ярлыков. а только говорит о том что "здорово если бы владельцы собак с подозрением на пателлу обратились в клинику и сняли их с разведения."


Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
Я считаю твой пост лично только сугубо твоим мнение,
наверное каждый пост на форуме это сугубо личное мнение пишущего. для этого форум и существует- говорить свое мнение и общаться
__________________

____________________________________________
У собак лишь один недостаток- они верят людям(Э.Финберт)

Последний раз редактировалось Mario; 15.10.2012 в 18:28. Причина: Добавлено сообщение
Mario вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dana (16.10.2012), Екинто (15.10.2012)
Старый 15.10.2012, 19:44   #12157
Птица- говорун
 
Аватар для Екинто
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 258 раз(а) в 106 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 72
Екинто - действительно милый человекЕкинто - действительно милый человекЕкинто - действительно милый человекЕкинто - действительно милый человек
По умолчанию Re: Померанский шпиц

Цитата:
Сообщение от Абудаби Посмотреть сообщение
О чем вы говорите спорите про каких сук течных нас в Таразе на пальцах было посчитать и Мэтти был в ринге там была сука течная и сама хозяйка говорит девочка течет и мой Мэтти не пошел начал танцевать и какие спрэи....
Спреи - специальные, анулируют запах течной суки, ответственные владельцы течных сук например как Тоскулова пользуются ими не стесняются. Аня, а вам приятно было, что Мэтью не пошел в ринге?
Наташа Santa думаю этот пост не ко мне, обратитесь к экспертам, они действительно не врачи, но хруст в суставе с порезом не спутают, диагноз не ставят, подозрение озвучивают владельцу и снижают оценку от собственной доброты до дисквала. Когда проводился семинар по породе Крис подымала вопрос о проверке суставов в ринге и пояснила, что эксперт может обратить внимание на суставы и снизить оценку до дисквала, без постановки диагноза т.к. на момент выставки собака должна быть скажем так здоровой. Предвидя любопытство кому снизили оценку не озвучу, владельцы уже обращались в клинику и им предложили операцию, эксперт в ринге только еще раз обратил на это внимание. Наташа твоё любопытство останется без кличек, явок.
Екинто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 19:50   #12158
В доску свой
 
Аватар для Кассандра
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,485
Сказал(а) спасибо: 691
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 788 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 121
Кассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвала
По умолчанию Re: Померанский шпиц

А на прошедшей выставке этой,судья прям сама проверяла суставы на пателлу?Просто мы когда были в Алмате(30.09.2012г.),судья у всех шпицев и у моей Катрин в том числе,вертела задние лапы,тем самым видимо проверяя на пателлу эту)))При чём не просто прощупывала,а именно как-бы круговые движения и сгиб-разгиб делала.
__________________
Наш диагноз точен и жесток.И болезнь увы не излечима.Взяв однажды в руки поводок-вы поймёте этому причину!!!
Кассандра вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dana (16.10.2012)
Старый 15.10.2012, 21:36   #12159
Птица- говорун
 
Аватар для Екинто
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 258 раз(а) в 106 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 72
Екинто - действительно милый человекЕкинто - действительно милый человекЕкинто - действительно милый человекЕкинто - действительно милый человек
По умолчанию Re: Померанский шпиц

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
А на прошедшей выставке этой,судья прям сама проверяла суставы на пателлу?Просто мы когда были в Алмате(30.09.2012г.),судья у всех шпицев и у моей Катрин в том числе,вертела задние лапы,тем самым видимо проверяя на пателлу эту)))При чём не просто прощупывала,а именно как-бы круговые движения и сгиб-разгиб делала.
Не дай Бог попасть под такого эксперта. Самое страшное, когда эксперт крутит ножки во все стороны, можно травмировать сустав, эксперт может проверить только сгибая и разгибая лапу, очень аккуратно, хотя и то и другое не приятно.
Екинто вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CelebrityBrend (16.10.2012), Dana (16.10.2012), Santa (15.10.2012), ЛОЯ (16.10.2012)
Старый 15.10.2012, 21:39   #12160
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Померанский шпиц

Цитата:
Сообщение от Екинто Посмотреть сообщение
Наташа твоё любопытство останется без кличек, явок.
А я и не просила кличек и явок.Мне это не надо совсем .
На счет дисквала- согласно стандарта эксперт и должен его давать и более никак- только то что прописано в нем! На то он и эксперт. Если собака не так идет , не показывает продуктивные движение в ринге не раскрывается ,или вдруг хромает , то может и должен снизить оценку. Не более!Хотя как мы видим за это тоже не снижали.....
Нет в стандарте дисквала за подозрения судьи в чем то , что не описано стандартом .Пусть проверяет и рекомендует, не более!Или доказывает свою правоту как то. Не нра движения - снижай оценку, какое они имеют право давать за свои подозрения дисквал, вот я о чем.
Пусть проверяет крепость связок, суставов , но ставить диагноз в ринге - это через чур. И тем более ставить его( диагноз) зрителями на выставке.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Mario Посмотреть сообщение
наверное каждый пост на форуме это сугубо личное мнение пишущего. для этого форум и существует- говорить свое мнение и общаться
Ира никто не запрещает писать то , что хочешь - но на сколько я знаю Ира Екинто не ветврач!И если эксперт рекомендует или хочет обратить внимание заводчиков и направить разведение своим мнением куда -то - для этого все и приходят на выставку- то пусть и объясняет за что и кому снизил.А кому дал высшую .
А то у нас увидели , что суставы смотрит просто или с пристрастием и пишут о том , что надо исключать. А какая степень пателлы знают хоть? Если она вообще есть.....Тем более зрители........

Добавлено через 11 минут
Хотя эксперты тоже люди и ничто человеческое им так же не чуждо , как и ошибки иногда .

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Екинто Посмотреть сообщение
Не дай Бог попасть под такого эксперта. Самое страшное, когда эксперт крутит ножки во все стороны, можно травмировать сустав, эксперт может проверить только сгибая и разгибая лапу, очень аккуратно, хотя и то и другое не приятно.
Вот с этим согласна полностью! Поэтому я именно за то , что бы они просто смотрели движения ,а не щупали и уж тем более вертели суставами , не брали что бы на себя полномочия на что у них нет образования.
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.

Последний раз редактировалось Santa; 15.10.2012 в 21:53. Причина: Добавлено сообщение
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dana (16.10.2012)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.