Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Лошади > Породы лошадей


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2009, 22:05   #41
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Рысаки

Rikky, я тоже люблю эту книгу! И лошадей любила, до института, только на расстоянии.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 03:51   #42
Завсегдатай
 
Аватар для Наталья Старкова
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Наталья Старкова на верном пути
По умолчанию Re: Рысаки

ЗДравствуйте форумчане !Кто нибудь знает как бежали дети Проспекта (Пион- Пальба)?
Наталья Старкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 00:37   #43
Завсегдатай
 
Аватар для chaika
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Алмата
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
chaika может надеяться только на удачу
По умолчанию Re: Рысаки

Дамы "снимаем Шляпы" - так интересно пишете, зачитаешься -о тех кто начал Тему
Спасибо.

Однако,Вопрос к Зачинщикам дискуссии - некоторые моменты обескураживают:
1) "из орловца верхового типа неплохая русская верховая получается"-- это о чём...,и о каком периоде формирования неплохого типа идёт речь , ведь в процессе созидания "Русской верховой" до желательного качества там уже от Орловца мало осталось- были и Текинцы, и Немцы и "прочей твари по паре", которые и обеспечивали возрождения именно той Растопичнской лошади,которая есть в основе Русской верховой.
Скажите пожалуйста откуда у РВ лошади доминирующая караковая и вороная масть
2)" упряжно - верхового рысистого орловца" - что за Зверь такой. Ведь ещё гр-ф. Орлов говаривал : " хочу лошадь и под воду и под воеводу".В самом Орловце уже изначально заложены все эти качества и не нужно изобретать "вело". С реальными представителями данной славной породы поступайте следующим образом: Кормите, тренируйте и соответственно содержите и вы будете иметь то, что хотите: или ипподромного бойца,или хобика, или
"водовоза".
С наилучшими пожеланиями в Вашем нелёгком деле.
__________________
АMICOS

Последний раз редактировалось chaika; 19.11.2009 в 00:51.
chaika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 22:10   #44
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Рысаки

Цитата:
Сообщение от chaika Посмотреть сообщение
Дамы "снимаем Шляпы" - так интересно пишете, зачитаешься -о тех кто начал Тему
Спасибо.
Однако,Вопрос к Зачинщикам дискуссии - некоторые моменты обескураживают:
1) "из орловца верхового типа неплохая русская верховая получается"-- это о чём...,и о каком периоде формирования неплохого типа идёт речь , ведь в процессе созидания "Русской верховой" до желательного качества там уже от Орловца мало осталось- были и Текинцы, и Немцы и "прочей твари по паре", которые и обеспечивали возрождения именно той Растопичнской лошади,которая есть в основе Русской верховой.
Не холодно без шляпы? Оденьте уж
Читаете плохо. Цитируете ещё хуже! См. стр.1 пост 10:
Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
Из орловцев верхового типа получилась неплохая русская верховая (сначала Орлово-ростопчинская)
Это указан 0-ой, 1-ый (это в скобках) и последний этапы периода формирования. Вам хотелось бы, чтобы я все 333 этапа перечислила?
Так это тема неподходящая. И ВАм, как модератору, это должго быть видно лучше всех. Создайте тему История формирования Русской верховой и расскажите всё ОЧЕНЬ ПОДРОБНО - кто, где, когда, с кем, сколько раз, зачем и что получилось - как о Петушковой. С удовольствием кто-нибудь почитает Возможно.

Последний раз редактировалось Бармалейка; 09.01.2010 в 22:14.
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 13:03   #45
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Рысаки

Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
Создайте тему История формирования Русской верховой и расскажите всё ОЧЕНЬ ПОДРОБНО - кто, где, когда, с кем, сколько раз, зачем и что получилось - как о Петушковой. С удовольствием кто-нибудь почитает Возможно.
Думаю, что можно дискутировать и тут. Тема называется Рысаки.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 18:49   #46
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Рысаки

Цитата:
Сообщение от Джинждер
Тема называется РЫСАКИ.
Как раз поэтому и предлагаю открыть новую о ВЕРХОВЫХ (о Русской в частности).
Но если общественности и особенно модераторам кажется, что это одно и то же, то не буду спорить - уже учёная
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 18:56   #47
Житель
 
Аватар для AYGUL
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: KZ/RUS
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 53
AYGUL на верном пути
По умолчанию Re: Рысаки

История о Сорренто оставила тяжёлый осадок... очень, очень жаль...
AYGUL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 14:59   #48
Завсегдатай
 
Аватар для chaika
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Алмата
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
chaika может надеяться только на удачу
По умолчанию Re: Рысаки

Уважаемая "Бармалейка"- не совсем понятен Ваш эмоциональный настрой.
Тема интересна именно тем, что позволяет услышать разные точки зрения;
и если они не совсем схожи с вашей -это не значит, что они не верны. Наверное Вы относите себя к категории разбирающихся и любящих породу,ну так и поясните грамотно - без излишних всплесков.

Ваши цитаты взяты из Ваших же постов: неужели если словосочетания вызывают непонимание необходимо читать весь текст, чтобы понять смысл нескольких слов "верховой тип орловца" " упряжно - верхового рысистого орловца"- в изложении Учебников и др литературы о формировании породы и её применении , таких понятий в принципе нет.

Ваше предложение о Русской верховой интересно и наверное осуществимо.
С наилучшими пожеланиями успехов и прочих приятностей.
__________________
АMICOS

Последний раз редактировалось chaika; 30.01.2010 в 15:07.
chaika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 22:16   #49
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Рысаки

Цитата:
Сообщение от chaika Посмотреть сообщение
Ваши цитаты взяты из Ваших же постов: неужели если словосочетания вызывают непонимание необходимо читать весь текст, чтобы понять смысл нескольких слов "верховой тип орловца" " упряжно - верхового рысистого орловца"- в изложении Учебников и др литературы о формировании породы и её применении , таких понятий в принципе нет.
Меня несколько удивляет необходимость разжёвывания ситуации до состояния манной каши. Ну, раз необходимо...:
По первому Вашему вопросу относительно "моей" первой цитаты я вам уже разъяснила ситуацию: Вы там меня процитировали неправильно, а предварительно скорей всего и прочитали невнимательно, откуда и возникло Ваше недопонимание, поскольку смысл моих слов был несколько искажён при этом. Я восстановила свой исходный текст в цитате и конкретизировала его. Первый вопрос считаю а) закрытым б) дальнейшее его обсуждение не по теме.
Второй вопрос возник у Вас по прочтении НЕ МОЕГО текста, т.е. его автором была НЕ Я. Поэтому разъяснений по нему я естественно давать не стала. Рекомендую вернуться в начало темы - освежить память. Хотя это стОило сделать ДО того, как лишний раз афишировать свою невнимательность.

Цитата:
Сообщение от chaika Посмотреть сообщение
разные точки зрения;
и если они не совсем схожи с вашей -это не значит, что они не верны. Наверное Вы относите себя к категории разбирающихся и любящих породу,ну так и поясните грамотно - без излишних всплесков.
Уточняя повторю, что по ПЕРВОМУ вопросу я выложила не собственную точку зрения, а общеизвестные исторические факты. И если уж Вы с ними не согласны, то я ничего поделать не могу.
Всплеск у меня если и был, то только хорошего настроения - меня всегда забавляет умение людей смешивать в одну кучу посты, мнения и точки зрения совершенно разных авторов, требуя потом ответа за всех лишь с одного.
Ещё раз попрошу: будьте любезны, спрашивайте отчёта по "упряжно-верховому рысистому орловцу" у автора этого "понятия". Я к нему (понятию/выражению/словосочетанию) не имею отношения.

После того как Вы вникните в это, я без никаких приму Ваши извинения по поводу НАСТОЙЧИВОГО приписывания мне тех действий/слов, которых я не совершала/не говорила.
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 12:59   #50
Завсегдатай
 
Аватар для chaika
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Алмата
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
chaika может надеяться только на удачу
По умолчанию Re: Рысаки

Уважаемая Бармалейка,
опустим Ваше красноречие и просто уточним по теме.
Хочу отметить, что дискуссия совершенно не в рамках модераторства,а интереса ради - что происходит с породой.

Орловская рысистая лошадь - порода лошадей рысистого направления легкоупряжная; получена в результате многочисленных скрещиваний разных пород между собой по единому принципу: верховая восточная +упряжная западная порода. Работа по созданию породы была начата в 18 веке.Большую роль в формировании породы сыграл граф А.Г. Орлов- Чесменский *1735- 1807. Он обладал отличным племенным материалом -около 150 племенных кобыл,поголовье размещалось в Хреновском к\з *Воронеж. С целью сочетания упряжных форм и нарядности осуществлялось скрещивание: арабо - датско голандского происхождения,арабо -мекленбургского, норфольков и др. Так был получен Барс 1(от Полкана 1го сына Сметанки и буланой датской кобылы). Немаловажное значение в формировании породы имели испытания на 200 сажен и 18-20 вёрст,которые способствовали отбору по резвости и по выносливости. Практиковалась ранняя случка и выжеребка кобыл,заездка молодняка проводилась в 2-3года.Кормление и содержание было своеобразным, направленным на закаливание животных.После смерти А.Г. Орлова работу с породой продолжил талантливый селекционер самородок В.И. Шишкин 1780-1846.Именно с его деятельностью связан завершающий этап создания породы.Именно им применил разведение по линиям и возрастной подбор, вывел породу за пределы завода,т.е. добился права продавать жеребцов и осуществил вторичное прилитие к орловскому рысаку крови голландских лошадей.
Таким образом, в результате 50 летней работы была сформирована легкоупряжная порода,нарядного экстерьера с хорошим рысистым аллюром.Ведущие конные заводы по разведению и совершенствованию орловских рысаков - Хреновской, Московский, Дубровский, Пермский,Алтайский.В течении 150 лет орловскую рысистую породу разводят и совершенствуют по линиям,особенно прогрессируют линии Отбоя и Пилота.С целью улучшения резвости,скороспелости и экстерьера в ряде конных заводов проводят вводное скрещивание его с чистокровно верховой,арабской,американской и русской рысистыми породами.Современный орловский рыск представляет собой крупную,гармонично сложенную,костистую лошадь лёгкоупряжного типа с сухой,иногда грубоватой головой;недостатками считаются высоконогость,неглубокая грудь,сырость суставов,коротковатость бабок.Класс резвости 2.05 на 1600м. по материалам В.О.Витта.

Р.S в породе выделяют три внутри породных типа- густой, крупный,средний и пять заводских - хреновской, пермский, новотомниковский, дубровский и тульский,а также многочисленные семейства.
Выражения типа... орловский рысак верхового типа... и прочее не корректно.
__________________
АMICOS

Последний раз редактировалось chaika; 31.01.2010 в 13:13.
chaika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.