Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2008, 13:24   #71
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Не вижу смысла переходить на личности (собак)!
Вопрос: почему на возврат на ростовой стандарт у Н.О. немцы выделили почти 8 лет, а у нас на развитие, практически неизвестной для подавляющего большинства владельцев, дресс по ИПО-1 год.Это мало, очень мало.НКПР почему-то не учитывает одно из главных условий, НЕ ВСЕ СОБАКИ МОГУТ РАБОТАТЬ ИПО!
Может лучше начать с возвращения ЗКС, вместо ЗС!
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 13:31   #72
доступ к форуму ограничен
 
Аватар для LIDER
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
LIDER имеет грандиозное обаяниеLIDER имеет грандиозное обаяниеLIDER имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Тем более большенству дрессировщиков это ещё знакомо.
LIDER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 13:50   #73
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Я считаю, что выборку и конвоирование нельзя терять никак!
А ИПО надо пропогандировать, результаты Казахстана в 2007 г-СУПЕР 1 место и 3 место у собак , к-е дрессировались в КАзахстане, а победитель -ротвейлер разведения СКК, п-к "из Роттерленд".Но сколько времени Володя и Ирина шли к этому результату?!Это надо спросить у них, У Ирины это не первая победа на больших соревнованиях и Ирис Зотерхунд не первая собака, которую она лично подготовила по ИПО.
Надо узнать мнение тех, кто непосредственно занимается ИПО, реально ли за год перевести породу ротвейлер на ИПО?
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 14:04   #74
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Уважаемая Аста! Хочу сказать, что даже выборку и конвоирование в ЗКС может подготовить не каждый дрессировщик. Зачем себя напрягать и что-то придумывать? ЗС же намного проще. Другое дело если бы кто-то подготовил бы собачку по ЗКС и сдал сней экзамены - было бы класс.
Не уверена, что мой пес будет вязаться (есть в Республике кобели покруче) но сначала попробуем спец.курс, а потом и IPO. Ради "спортивного интереса". Замерим сколько времени необходимо на это, а потом скажу, вернее напишу.
Хотя ротвейлер по спецкурсу готовится не так уж и плохо. Есть конечно большая разница с немецкой овчаркой, но не в плохую сторону. И еще хотелось бы добавить, РОТВЕЙЛЕР в 1910 году был официально признан ПОЛИЦЕЙСКОЙ СОБАКОЙ, соответственно с рабочими качествами ротвейлера, я думаю, проблем не будет ни в какой дрессировке! Именно ротвейлер во многих странах и теперь у нас реально "работают" на благо народа наравне с немецкой овчаркой и лабрадором.
Ну а за год перевести породу на IPO полностью, считаю невозможным. 2-3 ну может 5 дрессировщиков которые реально могут подготовить собаку на IPO - для всей республики мало. А учиться никто не хочет. Ведь дрессировка по IPO занимает не менее 4-х месяцев (а то и больше, все зависит от профессионализма дрессировщика). А те кто учатся, еще не готовы или боятся.

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 18.01.2008 в 14:09.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 14:14   #75
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Уважаемый господин В. Парфенеко! Прошу Вас рассмотреть вопрос и указать это в положении НКПР:
- допускаться в племенное разведение могут собаки прошедшие ТСА и специальный курс дрессировки - я думаю в ТСА будет видно как кусается собака, боится ли она выстрела или замахов стека, а вспециальном курсе наравне с IPO реальные рабочие качества. Прошу не забывать что специальная дрессировка включает обязательное ОКД.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 14:23   #76
доступ к форуму ограничен
 
Аватар для LIDER
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
LIDER имеет грандиозное обаяниеLIDER имеет грандиозное обаяниеLIDER имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Кстати и о выставках. Какое количество собак сможет участвовать в националке - 40? Где их взять? Если Виктор обидется и не поедит к кому-нибудь на монопородку, то она будет считаться недействительной. Тоже и с регионалкой - 20. Минимальную планку надо устанавливать из реальности. Когда один город по количеству собак сможет провести хотя бы регионалку.
LIDER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 14:32   #77
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Хотелось бы отметить, что действительно большинство собак на монопородках зависит от питомника "Прииртышье", ведь это самое многочисленное поголовье. Поэтому ротвейлеров необходимо собирать в клубах, а потом по имеющемуся поголовью заявлять монопородки. Не надо ни на кого расчитывать, только на себя. Ведь монопородки заявляются без расчета на Виктора. А куда уж поедет Виктор - ему решать. Да и по Казахстану ротвейлеров с приставкой "Прииртышье" примерно около 90%.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 14:54   #78
Завсегдатай
 
Аватар для лайт
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: лучшая в мире страна Казахстан
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
лайт на верном пути
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Виктор,вы молодец -скопировали для ответов все, что и так известно и прописано,а ответы по-существу где?-одним словом откусался. Я понимаю так,- думаете собрались дураки, пусть пишут-все равно по- своему сделаю.Делайте,только посмотрим на сколько численность возрастет и качество собак за время вашей "деятельности".
лайт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 14:58   #79
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
allonso на верном пути
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Я не владелец собаки, но скоро стану. Очень интересуюсь ротвейлером. Нравится мне его мощь, красота. Прочла внимательно все, что здесь написали уже опытные владельцы ротвейлера и не только. И у меня вопрос "г-н Парфёненко должен построить площадки, построить клиники ветеринарные, оплатить деньги за учебу дрессировщика, купить нужные снаряды, привезти своих ротвейлеров (чем больше, тем лучше) на выставки" Ребята, а вы тогда что делать будете? Получать потомство и продавать его? Если все зависит от одного человека, то может быть послушать его и сделать так, как он предлагает?
allonso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 16:06   #80
Professional
 
Аватар для Priirtyshe
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,832
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 92 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 97
Priirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Цитата:
У нас в Астане запрещено появляться с собакой в местах скопления людей. Аренда стадиончика - 7-10 тысяч в час. Площадок пока нет. Место для дрессировки тоже. И что?
К примеру Астана Барон - чемпион Казахстана. ЗС-1(96), ОКД-2(89.5) причем не экзамен, а соревнование. И получается он не элита?
Поведение собаки в осложненных городских условиях.
По сигналу судьи хэндлер вместе с собакой движутся сквозь сильный пешеходный поток. Во время прохода хэндлер должен дважды остановиться. Первый раз собака по команде садится, второй раз собака по команде ложится. Собака должна выполнить эти команды. Во время этого упражнения должны быть слышны различные городские шумы, такие как шум проходящего поезда, автомобилей, гудки, сирены и т.п. Собака должна следовать за хэндлером и оставаться спокойной и собранной. Подходящим местом для этого упражнения могут быть железнодорожная станция, автобусная остановка, спортивная арена и т.п. (Принимающий клуб может симулировать городские условия, используя автомобили, парковочную площадку, находящиеся рядом с тренировочным полем).
За час на стадиончике при желании могут принять BH от 5 до 7 собак. Много по 1000 тенге с каждого сдающего?
ПРОШУ Вас, еще раз внимательно прочитайте проект положения!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Элита - это не ОДНА особь! ЭЛИТНОЕ РАЗВЕДЕНИЕ, как и ОПР (общее племенное разведение) - это ПАРА особей. Это первое. Второе. "1.3. Одна из особей пары должна иметь титул «Чемпион страны» и минимум 1 КЧК по стране проживания или происхождения особи." Третье. "Одна из особей пары – IPO-V,1,2,3 или VPG-А,1,2,3 и наличие заключений HD (обязательный), ED (рекомендательный);" Я думаю, что ВЫ за ротвейлера с отличным здоровьем? Имеется ввиду хотя бы HD? Или против?
Мы с вами должны думать не только о сегодняшнем дне. По поводу Барона и его владельца Виктора Акимова. Я думаю и точно знаю, что Виктор человек, который не ищет легкого пути. И с принятием проекта в жизнь, у Виктора появится возможность покорить еще не одну вершину: IPO, ZTP, AD, Керунг, стать Чемпионом клуба! Программа клуба - это прогорамма для людей, на которых будет основываться будущее ротвейлеризма в Казахстане! Программа клуба - это программа для людей, готовых к покорению новых вершин в кинологии, любящих и умеющих трудиться!
Priirtyshe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.