Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2010, 22:44   #791
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

ирина гробович, главное не падать духом и продолжать выставляться!

Хм, немного отошли от темы .
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 23:35   #792
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Линок Посмотреть сообщение
Как-то были на 2 выставках подряд и смотрели за 1 кобелем НО. На 1 выставке (монопородной) судили немцы - они этого кобеля так описали, что он стал 8 из 10 (просто жуть как обгадили, извините за слова некультурные). Потом на 2 выставке, в том клубе из которого этот кобель его признали самым лучшим на выставке, все просто идеально, лучше него нет и тех недостатков просто как и не было. Просто нам этого кобеля советовали взять на вязку, а теперь что делать? Так кому верить теперь?
Еще понаблюдайте . Стабильность в оценках- показатель качества . Но я бы больше поверила немцам если честно , просто видимо первые 7 до него - были лучшим качеством и все . А на остальных тех собак - конкурентов не было и он смотрелся лучше всех остальных. Я думаю , что по этому.
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 04:08   #793
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Santa,как показала практика не всегда. Знаю одну собаку, у которой под казахстанскими экспертами одни оч.хоры (реально нет ни одного отлично), а под зарубежными минимум отлично, а то и бесты. И о какой стабильности здесь может идти речь?

Так что, верь только своим глазам, эксперты могут ошибаться... да и вообще, каждая вязка делается, чтобы исправить у своей суки недостаток, значит подбирается кобель без этого недостатка.... А идеальных собак не бывает....
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 09:59   #794
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Тушканчик, я в данном случае именно о немецкой овчарке говорю . Но меня всегда удивляет , если честно , когда одна и та же собака может получить и хорька и Бэсты . По идеи стандарт один и тот же , судьи должны по нему и судить - он то под разных собак не пишется.........Собака не меняется практически, ну физику дали больше , грумминг лучше стал , но стати и т.д. те же ...голова , связки те же...
Собаки конечно могут иметь недостатки , но и при судействе и достоинства больше надо отмечать . А то бывает , что увидят мелкий недостаток не переходящий в порок и все- а там достоинств намного больше, породности , типажа больше, но они как то вдруг померкли разом.Вот такого я тоже не понимаю . Пусть лучше собака будет яркая , породная , явно выделяется и пусть будет небольшой недостаток (не порок), чем выиграет в среднем ровная, но и не яркая,без изюминки . Мне как то одна очень грамотная и опытная заводчица ротов сказала - я всегда смотрю на кобелей и ищу в них что то яркое и экстремальное , что цепляет глаз, и если это яркое и выделяющееся у него есть , то он скорей всего это и передаст детям . Это же и относится к недостаткам, если они яркие и выделяющиеся, глаз режат , так скажем , то скорей всего это же будет и у детей , не считая скрытых. А там конечно - каждый волен строить линию разведения по своему . Но я лично прощу мелкий, чем упущу общее..., а главное тип и породность,крепость , но что б не было серьезных недостаткой , которые так же видны, и которые передаются из поколения в поколение .И это видно в детях.
Что то мы в разведение углубились . Но я это больше люблю.

Добавлено через 7 минут
Идеальные бывают собаки - это собаки легенды,их конечно единицы! Но в каждой породе наверняка они есть ! И их крови как раз и собирают потом по миру и консалидируют в потомках.Они как раз таки - победители самых крупнейших выставок и престижнейших выставок.Таких как мир и Европы и Крафт и т.д. И которые при любом раскладе (судейском ) - это доказывали .
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.

Последний раз редактировалось Santa; 07.06.2010 в 10:06. Причина: Добавлено сообщение
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 11:21   #795
В доску свой
 
Аватар для Alexander09
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,283
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 27 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 78
Alexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от ирина гробович Посмотреть сообщение
разные эксперты дали разные описания,
Об этом хочу поподробнее. Разные эксперты дают одной и той же собаке разные описания. Эксперт ориентируется на свое личное мнение. Вплоть до того что "собака хорошая, замечаний нет, но мне нравится другой тип". Вплоть до того что от эксперта можно услышать "собака еще молода - поэтому отдам титул более зрелой. А у этого еще все впереди - выиграет еще". Поэтому на выставках мы зависим от личного мнения эксперта. Как мне думается - это в корне неверно.
У каждой породы есть определенные критерии и стандарты которым должна соответствовать собака. Почему бы не сделать для каждой породы определенную таблицу, в которую вписать эти критерии и судья на выставке в этой таблице делает отметки о соответствии определенным критериям или несоответствии. В примечании - может писать и свое личное мнение. Именно благодаря такой таблице хозяин собаки потом сможет либо опротестовать результат выставки в CКК, либо понять почему его собака проиграла и над чем нужно поработать.
Это мое предложение для руководства СКК.
Alexander09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 11:43   #796
В доску свой
 
Аватар для княжна
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Астана каласы
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 347 раз(а) в 197 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 132
княжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Santa,как показала практика не всегда. Знаю одну собаку, у которой под казахстанскими экспертами одни оч.хоры (реально нет ни одного отлично), а под зарубежными минимум отлично, а то и бесты. И о какой стабильности здесь может идти речь?

Так что, верь только своим глазам, эксперты могут ошибаться... да и вообще, каждая вязка делается, чтобы исправить у своей суки недостаток, значит подбирается кобель без этого недостатка.... А идеальных собак не бывает....
Да Танюшь. Иногда эксперты смотрят больше на человека, а не на собаку.
А зарубежники, незнают не хозяина, ни собаки, поэтому судейство считаю чесное.

Цитата:
Сообщение от Alexander09 Посмотреть сообщение
Об этом хочу поподробнее. Разные эксперты дают одной и той же собаке разные описания. Эксперт ориентируется на свое личное мнение. Вплоть до того что "собака хорошая, замечаний нет, но мне нравится другой тип". Вплоть до того что от эксперта можно услышать "собака еще молода - поэтому отдам титул более зрелой. А у этого еще все впереди - выиграет еще". Поэтому на выставках мы зависим от личного мнения эксперта. Как мне думается - это в корне неверно.
У каждой породы есть определенные критерии и стандарты которым должна соответствовать собака. Почему бы не сделать для каждой породы определенную таблицу, в которую вписать эти критерии и судья на выставке в этой таблице делает отметки о соответствии определенным критериям или несоответствии. В примечании - может писать и свое личное мнение. Именно благодаря такой таблице хозяин собаки потом сможет либо опротестовать результат выставки в CКК, либо понять почему его собака проиграла и над чем нужно поработать.
Это мое предложение для руководства СКК.
да это еще обиднее.. не всегда собака может выйграть из за большой конкуренции, а когда выйграет, еще такие слова в свой адрес услышать.. что отдают более зрелой, у вас все впереди..
А потом от других форумчан экспертов слышишь в свой адрес типо у вас дворняжка чего вы тут хотите,вам и уч хора достаточно..
Хотя я реально знаю что моя оценка отлично. Ну не получили титула, ну и ладно, но зачем собаку "резать" уч хором..
__________________
Чтобы нравиться девушкам, нужно быть умным, красивым и богатым. Ну, или йОрком.
княжна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 15:50   #797
В доску свой
 
Аватар для Арни-Победитель
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,856
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 663 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 145
Арни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Santa,
Alexander09, полностью с вами согласна, добавить нечего. Тоже очень удивляет перебой в оценках, стандарты то одни... Выходит мнения экспертов субъективны, а не объективны, а это не есть гуд...
Арни-Победитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 22:02   #798
В доску свой
 
Аватар для ТаксоМАНИЯ
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Алмата!
Сообщений: 3,223
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 103
ТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
Вот такого я тоже не понимаю . Пусть лучше собака будет яркая , породная , явно выделяется и пусть будет небольшой недостаток (не порок), чем выиграет в среднем ровная, но и не яркая,без изюминки . Мне как то одна очень грамотная и опытная заводчица ротов сказала - я всегда смотрю на кобелей и ищу в них что то яркое и экстремальное , что цепляет глаз, и если это яркое и выделяющееся у него есть , то он скорей всего это и передаст детям
а ещё лучше,когда описание шикарное!А у второй собаки куча минусов в описании...И при этом титул отдают ей...Вот это нонсенс...А почему и зачем*???
__________________
Если вы плюёте мне в спину,значит я всё ещё впереди вас=)
Если вы сплетничаете о моей жизни,значит у вас нет своей=)ВСЕМ ЛЮБВИ!
ТаксоМАНИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 00:21   #799
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

ТаксоМАНИЯ,вот тут да!!! А еще поражает описания: шикарная собака, шикарная голова, великолепный костяк и конечности. Оч.хор. И хоть стой, хоть падай...
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 00:23   #800
В доску свой
 
Аватар для ТаксоМАНИЯ
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Алмата!
Сообщений: 3,223
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 103
ТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Тушканчик, да...И такое бывает...Только как это понимать...а ещё лучше объяснять хозяевам собаки...
__________________
Если вы плюёте мне в спину,значит я всё ещё впереди вас=)
Если вы сплетничаете о моей жизни,значит у вас нет своей=)ВСЕМ ЛЮБВИ!
ТаксоМАНИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.