Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2015, 15:42   #121
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Жалоба на Альфию Назарову

Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
Не нашла я ни одной темы,где бы заводчик реально признал свою ошибку.А
а как заводчик признает свою ошибку?В чем ошибка заводчика, если он вяжет проверенных собак?Заводчику, что-надо делать снимки 45-дневным щенкам? В этом возрасте все будет хорошо на снимках.Или, продав вам собаку, делать снимки в 3, 6, 12 мес?ОК, пришло офзаключение, у собаки ДТС, я собаку забираю, я ж заводчик, возвращаю вам ее стоимость и собаку усыпляю-в этом признание меня, как заводчика, в своей ошибке???
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (06.02.2015), Shonik_a (06.02.2015)
Старый 06.02.2015, 16:09   #122
особый контроль
 
Аватар для vikont
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Казахстан Астана
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 950
Поблагодарили 941 раз(а) в 395 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
vikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Жалоба на Альфию Назарову

Аста,это в вашей породе (НО) собаки чтоб получить допуск к разведению должны иметь снимки с оф заключением.А в других все на много проще..и как правило они не имеют тестов.

Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
Или, продав вам собаку, делать снимки в 3, 6, 12 мес?
если собака здорова зачем их делать то?
От того что Я сделала снимки,что я имею???вет дурак,я дурак...и в любом случае я сама виновата!!!потомуШто-потомуШто )))))))
vikont вне форума  
Старый 06.02.2015, 16:18   #123
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Жалоба на Альфию Назарову

Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
Аста,это в вашей породе (НО) собаки чтоб получить допуск к разведению должны иметь снимки с оф заключением.А в других все на много проще..и как правило они не имеют тестов.


если собака здорова зачем их делать то?
От того что Я сделала снимки,что я имею???вет дурак,я дурак...и в любом случае я сама виновата!!!потомуШто-потомуШто )))))))
Ну а как себя должен повести в таком случае заводчик?
Вы может быть не знаете, но от случаев дисплазии не застрахован никто. От двух здоровых собак может родиться собака с дисплазией.
Причем, это заболевание может быть приобретено в течение жизни при сопутствующих обстоятельствах.
Вероятность примерно как у людей синдром Дауна 1 на 1000. Вам тут никто никаких гарантий дать не сможет. Это как в соседней теме про ген крипторхизма. Всем нынче прямо гарантии качества с подписью заводчика подавай....
ElenaG вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Кристи (09.02.2015)
Старый 06.02.2015, 16:18   #124
Увлекшийся
 
Аватар для FMka
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Almaty
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 97 раз(а) в 32 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
FMka - его светлое величествоFMka - его светлое величествоFMka - его светлое величествоFMka - его светлое величествоFMka - его светлое величествоFMka - его светлое величествоFMka - его светлое величество
По умолчанию Re: Жалоба на Альфию Назарову

Да, укатилась темка.
Как владелец собаки с ДТБС тоже выскажусь. Тем более я долго думала на эту тему - ну, что делать и кто виноват...
Пришла к выводу, что никто не виноват. Ну, если конечно заводчик не намеренно использует в разведении собаку с дисплазией. Даже отсутствие дисплазии у родителей и дедов не даст гарантию, что ее не будет у щенка. Она и через 5 колен может выпрыгнуть. Генетика разведения у нас не так сильна и развита, как хочется видеть некоторым, так что гарантий нет никаких.
Казалось бы чего проще - запретить включать в разведение собак с дисплазией любой степени - вопрос решен. Но такого не будет, ФЦИ может только "рекомендовать", а не "обязывать" заводчика делать снимки перед включением разведения, но конкурентный мир собаководства только способствует тому, чтобы закрывать глаза на генетические недостатки. А запрети ФЦИ - всегда есть альтернатива, куда хлынут питомники в случае такого тотального запрета и обязательных проверок.
Это больше политический момент. Не выгодно это в первую очередь самим системам, чересчур давить на заводчиков, они оплот системы, ее источник существования.
А заводчик - заводчики все люди, как и владельцы. Есть хорошие люди, а есть плохие. Кто-то бабки отбивает. Кто-то на самом деле пытается что-то сделать для породы. И последних в разы и разы меньше. Но все говорят одно и тоже, все кулаком себя в грудь стучат. Так что покупающему собаку впервые не отличить. И я могу понять vikont, когда человек с бедой к заводчику обращается, а его в этой же беде и обвиняют, не так кормили да не так растили. Вместо элементарной моральной поддержки и помощи. Это ведь на всю жизнь беда.
А что делать? Мы для себя решили - жить дальше. Что еще сделаешь. От того, что я обвиню заводчика, дисплазия у моей девочки не денется никуда. Вернуть ее, как бракованный комод, у меня и в мыслях никогда не было. Умеренные нагрузки, стройность и хондропротекторы - наше все. В перспективе думаю о замене суставов.
Но знаю, в следующий раз, если я буду покупать собаку - я потрачу на поиски заводчика месяцы, разыщу все, что можно разыскать о нем, буду смотреть предыдущие пометы. Буду искать заводчика, для которого разведение - это дорогостоящее хобби, а не источник заработка. И то - гарантии мне никто не даст, что не вылезет дисплазии или еще чего-нибудь.

Цитата:
а как заводчик признает свою ошибку?В чем ошибка заводчика, если он вяжет проверенных собак?Заводчику, что-надо делать снимки 45-дневным щенкам? В этом возрасте все будет хорошо на снимках.Или, продав вам собаку, делать снимки в 3, 6, 12 мес?ОК, пришло офзаключение, у собаки ДТС, я собаку забираю, я ж заводчик, возвращаю вам ее стоимость и собаку усыпляю-в этом признание меня, как заводчика, в своей ошибке???
В вот тут, как мне кажется, задача заводчика вести разъяснительную работу с владельцем. Надо объяснять, что даже у здоровых и проверенных родителей могут быть щенки с проблемами. Как многие любят говорить "неизвестно, как крови лягут". Оказать поддержку моральную, успокоить, объяснить как дальше жить, чего ждать, как менять образ жизни.
Если уж владелец желает сдать больную собаку назад - что ж, тут уж каждый заводчик сам решает. Знаю многие не раздумывая забирают таких своих детей назад. Но знаю также, что и владельцы многие усыпляют таких больных собак. Владельцы тоже разные. Бывают хорошие а бывают и плохие.
FMka вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kasal (06.02.2015), Mashulya (10.02.2015), Shonik_a (06.02.2015), vikont (06.02.2015), zemmma (12.02.2015), Злата! (09.02.2015)
Старый 06.02.2015, 16:33   #125
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Re: Жалоба на Альфию Назарову

vikont, я ни в коем случае не хочу вас обидеть-но это"не о том и не туда".В питомнике пускают в разведение целенаправлено собак со снимками! чувствуете разницу? даже у тех,которые еще не пущены в разведение.У казахских собак может глянуть на сайте СКК,у российских прилагаются к пометам.получается что практически у всех производителей снимки и в предыдущих поколениях,а это будет поколений 5-6.И ребенка сейчас лечат от панкреатита,полная нехватка кальция ,витаминов.Щенок отдавался подрощенным, с оценкой,в отличном состоянии.Это заводчик должен сейчас бить тревогу по-поводу такого "покупателя."Но ей реально не до этого,собаку восстанавливает
азиаты кz вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Black Violet (06.02.2015), kasal (06.02.2015)
Старый 06.02.2015, 16:39   #126
В доску свой
 
Аватар для Naomi
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 1,607
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 273 раз(а) в 171 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 79
Naomi - его светлое величествоNaomi - его светлое величествоNaomi - его светлое величествоNaomi - его светлое величествоNaomi - его светлое величествоNaomi - его светлое величествоNaomi - его светлое величествоNaomi - его светлое величество
По умолчанию Re: Жалоба на Альфию Назарову

Девочки,полностью с вами согласна,но здесь другой разговор,я ведь и не отказываюсь,предлагала им и снимки сделать и на хорошие хондрики скидку сделала,но...не хотят люди им было бы удобней,чтоб я ее забрала назад и вернула деньги. А за что??? За угробленную собаку??Которой даже не пытались помочь и в моих консультациях они тоже не нуждались,я несколько раз пыталась вывести их на разговор,ну не ужели я должна надойдать??Кому я нужна с теми мы чуть ли не каждый день по телефону общаемся,а то и несколько раз на день..
Как нужно людям объяснять когда они и сами с усами...
Naomi вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Злата! (09.02.2015)
Старый 06.02.2015, 16:42   #127
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Жалоба на Альфию Назарову

Цитата:
Сообщение от азиаты кz Посмотреть сообщение
Это заводчик должен сейчас бить тревогу по-поводу такого "покупателя."
об этом-то и речь, если заводчика могут "прополаскать" на форумах, нажаловаться в головную организацию, а что делать с недобросовестными покупателями, которые в считаные недели гробят поды твоего труда как заводчика?
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TOPTERRTIGER (06.02.2015), Кристи (09.02.2015)
Старый 06.02.2015, 16:48   #128
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Жалоба на Альфию Назарову

Цитата:
Сообщение от FMka Посмотреть сообщение
В вот тут, как мне кажется, задача заводчика вести разъяснительную работу с владельцем. Надо объяснять, что даже у здоровых и проверенных родителей могут быть щенки с проблемами. Как многие любят говорить "неизвестно, как крови лягут". Оказать
Что-то меня аж подтошнивать начало, как вспомнила про эти "разъяснительные работы" среди потенциальных покупателей)))))

Начинаешь объяснять, по полочкам, как полагается, а тебя слушают в полуха... или соглашаются, да-да.... потом звонят и начинают выносить мозг: А почему вы не сказали??? - и начинаешь объяснять заново, почему, зачем, для чего. В итоге делали как им было удобнее и дешевле. И ты плохая со всех сторон.

Недавно только у приятельницы аналогичная ситуация была, рассказывала. Покупали -объясняла, соглашались. Не прошло и пары месяцев - дооорого витамины, дооорого корм.... нам бы подешевле..... А сама че, не вырастит??
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!

Последний раз редактировалось Беатрис; 06.02.2015 в 16:53.
Беатрис вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
люси (06.02.2015)
Старый 06.02.2015, 17:01   #129
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Жалоба на Альфию Назарову

Цитата:
Сообщение от FMka Посмотреть сообщение
Но знаю, в следующий раз, если я буду покупать собаку - я потрачу на поиски заводчика месяцы
или покупать подрощенного щенка с предварительными снимками Снимки должны быть как положено сделаны под релаксантом не ранее 4 месяцев. И то предварительные снимки могут показать тяжелую степень в таком возрасте. Но если она есть и снимки прочитает грамотный специалист, то всё станет ясно.

Последний раз редактировалось Annarich; 06.02.2015 в 17:25.
Annarich вне форума  
Старый 06.02.2015, 17:21   #130
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Жалоба на Альфию Назарову

Нету смысла в снимках в 4 мес, самый ранний возраст без ошибок-от 9 мес, и такая собака считается подрощенной, зубы сменились, характер, психика-все наглядно и снимок предворительный б/о, вот это есть гарантия, но большенство хотят маленьких, чтобы понянчиться, воспитывать его под себя и т.д. и т.п.
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Shonik_a (06.02.2015)
Закрытая тема

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.