Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Птицы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2009, 05:13   #101
В доску свой
 
Аватар для Камешек
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 1,842
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 150 раз(а) в 39 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 98
Камешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвала
По умолчанию Ответ: О кормах

koka.mimol.antoha., а у меня дочь на диете, я ей на ночь крупу (гречку или геркулес) заливаю кефиром, и ставлю в тёплое место. получается без соли, а фруктозу дочери потом в тарелочку добавляю, может такое и попке предложить? (без фруктозы)
Камешек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 12:19   #102
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
koka.mimol.antoha. на верном пути
По умолчанию Ответ: О кормах

А почему бы и нет, и фруктозу убирать не надо, главное чтоб не на молоке, мои и пюре картофельное с сливочным маслицем наворачивают с удовольствием, но соль необходимо полностью исключить.
koka.mimol.antoha. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 12:50   #103
В доску свой
 
Аватар для Камешек
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 1,842
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 150 раз(а) в 39 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 98
Камешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвала
По умолчанию Ответ: О кормах

Спасибо! рада что есть к кому обратиться.
Камешек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 17:23   #104
Завсегдатай
 
Аватар для Юленька
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
Юленька на верном пути
По умолчанию Ответ: О кормах

Цитата:
koka.mimol.antoha., а у меня дочь на диете, я ей на ночь крупу (гречку или геркулес) заливаю кефиром, и ставлю в тёплое место. получается без соли, а фруктозу дочери потом в тарелочку добавляю, может такое и попке предложить? (без фруктозы)
Я просто кипятком заливаю на несколько часов несколько разных круп, такие кашки делаю часто, мои любят.В готовую кашу добавляю чуть медка !

Добавлено через 9 минут
Цитата:
koka.mimol.antoha., а у меня дочь на диете, я ей на ночь крупу (гречку или геркулес) заливаю кефиром, и ставлю в тёплое место. получается без соли, а фруктозу дочери потом в тарелочку добавляю, может такое и попке предложить? (без фруктозы)
Насколько я знаю, молочные продукты у птиц не усваиваются, всвязи с отсутствием нужных ферментов для расщепления. А вот вопрос с молочнокислыми продуктами и сливочным маслом спорный, много разных мнений читала на этот счет, но так и не решила для себя чего то определенного.

Цитата:
мои и пюре картофельное с сливочным маслицем наворачивают с удовольствием, но соль необходимо полностью исключить.
koka.mimol.antoha., насколько полезно для птиц такая еда? Чем она полезна?

Добавлено через 28 минут
Чё то я столько нацитировала ... Сори...

Добавлено через 48 минут
Цитата:
Кисломолочные продукты – тоже немаловажная часть рациона попугаев. Жирность кисломолочных продуктов не должна превышать 3,0 %. Кефиры, йогурты, ряженку и простоквашу можно давать птице не чаще 2-х раз в неделю.

Нежирные и несладкие кисломолочные продукты рекомендуется давать, так как в них содержатся, во-первых, кальций в больших количествах в легкоусваиваемой форме, а во-вторых, микроорганизмы, нормализующие кишечную микрофлору.

Нежирный творог рекомендуется давать не чаще 1 раза в неделю, для средне активной птицы размером с жако порция составляет 2 столовых ложки творога. Хорошо подходит для этой цели детский творожок, полностью обезжиренный творог, диетический творог. Можно добавлять в творог немного меда.
Можно смешивать творожные продукты с небольшим количеством зернового корма, но оптимальный вариант – приучить птицу есть (или пить) кисломолочные продукты из ложки. В поилку их наливать не следует – при комнатной температуре они быстро портятся. Предпочтение следует отдавать продуктам без консервантов (не длительного хранения), содержащим живые биокультуры.

Детское фруктовое пюре с творогом тоже можно давать птице, однако оно не должно содержать сливок.

Молоко, сливки и сметана попугаям противопоказаны. Ферменты, отвечающие за расщепление лактозы (молочного сахара), у птиц вырабатываются в недостаточном количестве. В кишечнике начинается брожение, что приводит к хроническим дисбактериозам.

В крупных зарубежных парках-питомниках птиц, таких как Лоро-парк, не вводят в рацион попугаев и кисломолочные продукты, считая, что и они содержат избыточное количество лактозы.

...

Что касается личинок жуков и другого живого корма, то зерноядные птицы в природе при случае закусят личинкой жука или кузнечиком. Но эти добавки составляют не более 0,5% от общего рациона, все необходимые компоненты птица получает с зерновым кормом. Кроме того, с живым кормом можно передать птице множество паразитов.

Все другие продукты животного происхождения, как-то: мясо, масло, сыр, рыба, морепродукты, – попугаям категорически противопоказаны.


Так что сыр уж точно не давать. А йогурт - смотря какой, но лучше, как я понимаю, тоже не давать. Они ведь бывают жирные. И сладкие. У вас, надеюсь, не такой? Я точно не буду. Насчет творога еще стоит подумать. Как видим, мнения расходятся. Но, полагаю, обезжиренный творожок, смешанный с зернами, по чайной ложечке пару раз в неделю скорей будет полезен, чем вреден
Вот какую я информацию нашла... Что Вы об этом думаете?

Последний раз редактировалось Юленька; 14.01.2009 в 18:11. Причина: Добавлено сообщение
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 22:59   #105
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
koka.mimol.antoha. на верном пути
По умолчанию Ответ: О кормах

Полностью согласна, а насчет кефира - это всетаки как ни крути а творог, А вот все остальное молочное это уже НЕЗЯЯЯ, но всетаки не стоит забывать что основной пищей является стандартная зерносмесь, плюс ежедневно фрукты и овощи, лично я ежедневно даю свежевыжатый сок яблока и морковки, два раза в неделю яичко, так же докторскую колбаску, и ежедневно геркулес запаренный на воде. А вот насчет пюре - тоже читала разное, одни рекомендуют, другие упираются, но лично я раз в неделю даю, сама его обожаю и им даю. И бананы даю по меере их покупки, если они есть то и попки мои будут их есть. И кстати они их просто обажают.

Добавлено через 15 минут
Вот примерно так мы и выпендриваемся по утрам, но только на моих руках.

Последний раз редактировалось koka.mimol.antoha.; 14.01.2009 в 23:15. Причина: Добавлено сообщение
koka.mimol.antoha. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 00:18   #106
В доску свой
 
Аватар для айя
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,866
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 121 раз(а) в 113 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 101
айя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: О кормах

koka.mimol.antoha., на фото какаду?
У Вас два попугая - какаду и жако? живут в разных клетках, не ссорятся?
айя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 00:26   #107
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
koka.mimol.antoha. на верном пути
По умолчанию Ответ: О кормах

Нет проблем, гуляют в разное время, с ними как с детьми, Коке-какадушке попадает естественно больше, он старше и наглее, Яша-ребенок, он настоящий ребенок, беззащитный и ласковый.
koka.mimol.antoha. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 11:39   #108
Завсегдатай
 
Аватар для Юленька
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
Юленька на верном пути
По умолчанию Ответ: О кормах

Докторскую колбаску как лакомство даете?(ведь в ней и для человека мало чего полезного)
Я однажды читала такую историю, в которой каик душу продавал за кусочек сыра, такие фокусы вытворял, глаза на лоб полезут (сыр вреден для попугаев, но хозяйка в малых количествах использовала его как поощрение в "дрессировке").

Классный у Вас попка!!!
Давайте еще Ваши фотки посмотрим ...

Невольно мои глаза останавливаются на нефролеписе Вашем, такой огромный? Сколько ему лет? У меня нефрик так медленно ваи выпускает... Он далеко у Вас от окна?

Последний раз редактировалось Юленька; 15.01.2009 в 11:44.
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 12:14   #109
В доску свой
 
Аватар для Камешек
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 1,842
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 150 раз(а) в 39 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 98
Камешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвала
По умолчанию Ответ: О кормах

Какой большой попугай! Красавчик такой!

А нам бы хоть морковку научиться есть, овёс пророщенный и тот не стал есть.
Камешек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 13:36   #110
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
koka.mimol.antoha. на верном пути
По умолчанию Ответ: О кормах

Юленька, ну насчет докторской колбасы Вы не совсем правы, дело втом что ее рецептуру разрабатывали диетологи Сталина по его приказу "чтоб поддержать работоспособность трудового человека, увеличить его силу и выносливость, противостоять болезням." Так вот если не экономить на производителе и отдать предпочтение серьезному бренду, то Вы получите универсальный продукт, ведь в ней есть яйца, молоко, целюлоза, самая дорогая вырезка разных сортов мяса, и при этом она диетическая, то есть в ней нет лишних "нехороших" жиров.
Камешек у Вас все впереди! Удачи и терперия Вам и у все получится.
А насчет нефролеписа создам отдельную тему, если Вам интересно.
koka.mimol.antoha. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.