Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2014, 11:40   #101
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Annarich, Ань,лучше и не скажешь!
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Annarich (23.06.2014)
Старый 22.06.2014, 12:24   #102
Птица- говорун
 
Аватар для olko
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 246 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
olko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величество
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Цитата:
Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
что и владельцы прилагают свою руку к проблеме-игры с большими собаками, побегушки, поскакушки и т.п., что не рекомендуется в период активного роста.
ну капец. Доразводились. Щенкам теперь бегать и прыгать нельзя. а что можно? с тросточкой ходить и на диване лежать?
__________________
Все клубнично, как обычно
olko вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balkis (22.06.2014), TOPTERRTIGER (22.06.2014), vikont (22.06.2014)
Старый 22.06.2014, 12:52   #103
особый контроль
 
Аватар для vikont
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Казахстан Астана
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 950
Поблагодарили 941 раз(а) в 395 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
vikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Annarich, хороший специалист в Казахстане в этой области проблема, к терпению и времени я бы добавила не маловажный момент деньги...кто с этой проблемой сталкивался знает что это ой как не дешево!
Почему мы ждали...со стороны заводчицы были такие версии как перемежающая хромота, якобы как вполне нормальный процесс при росте малосса.Так же снимки надо делать только в 12-18мес, потому что раньше бесмысленно так как сустав не сформировался.Все это подкреплялось статьями разными.А мы надеялись и ждали, а вдруг правда...Кололи Алфутоп, хондронтон, травматин, сажали желудок таблетками Превикокс, Артра, Терафлекс, а так же канвит хандро макси, кальций 8в1, костная мука, ели Роял канин.Вообщем много чего мы ели, пили и кололи за это время.Может какой то препарат нам и помог, мы все таки не лежим, ковыляем по тихоньку.Хотя бывают дни когда он просто не встает..даже на попис.Просто лежит и все, или с место на место ходит и кряхтит вздыхает.

Добавлено через 10 минут
Я наверно все таки была не готова к этому..для меня это оказалось очень тяжело, морально в первую очередь..И я ни кому не пожелаю такого счастья...

Последний раз редактировалось vikont; 22.06.2014 в 13:02. Причина: Добавлено сообщение
vikont вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balkis (22.06.2014), Shonik_a (22.06.2014)
Старый 22.06.2014, 13:56   #104
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
Так же снимки надо делать только в 12-18мес
бред, который твердят "хорошие" ветеринары! Это официальные снимки делаются после 18-ти месяцев. Предварительные можно делать с 4-х месяцев! Я своему щенку делала в 4,5 месяца снимки, чтобы исключить тяжелую дисплазию иди выявить её на ранней стадии. А если она есть, то уже будет видна у такого щенка. До 18-ти месяцев ждать, когда уже есть проблема, это только губить собаку.

Хромота во время роста бывает у тяжёлых собак, но лёгкая хромота, без скулежа, без подволакиваний лап, без трудностей при вставании. А обычно у нас всё списывают на неё - это нормально, это пройдёт. Люди, если вы видите, что у собаки проблемы, не нужно ждать!!! Обратитесь к профессионалу!!!! Поставьте точный диагноз и лечите, либо поддерживайте суставы собаки!!!!

Я знаю о чём говорю, прошла это всё с двумя собаками! Но вот в чём ирония судьбы - у старшей не было абсолютно никаких признаков, не было никогда в жизни хромоты (ТТТ), но сделав снимки, узнала, что у неё тяжёлая степень дисплазии. С тех пор 2 года поддерживаем суставы Хионатом, колю курс раз в полгода и надеюсь, что хуже ей не будет.
А с младшей, когда предварительные снимки показали, что суставы в идеальном состоянии, произошла травма, упала в колодец. Наши казахстанские врачи сказали, что это наследственная дисплазия и предложили сразу удалить головку бедра и типа никаких проблем. Но я человек упорный, я не сдаюсь сразу. Хотя могу сказать, что было очень тяжело морально, да я тоже была к этому не готова. Но на тот момент я столько литературы по этому поводу перечитала, что могла бы диссертацию написать. И да, мне морально помогали 2 мои заводчицы, это хорошо, но не самое главное! Но обратившись к нормальному врачу, просто поговорив с ним 15 минут, у меня появилась надежда и не откладывая всё в долгий ящик, сразу после НГ мы сделали операцию. Собаке ничего не удалили, кроме порвавшейся связке, суставы у неё в нормальном состоянии, но наши врачи этого не поняли. Наследственной дисплазии у неё нет, всё последствия травмы, собственно разрыв связки. Я ездила в Алмату в ЦВМ, там делала качественные снимки, но вот так, не увидели...... А ведь мне сказали, что собака инвалид, что удалить головку бедра и ни прыгать, ни бегать ей будет нельзя категорически! Прошло 6 месяцев - моя коняшка носится, бегает рысью, плавает, и живёт полноценной собачьей жизнью!!! А для меня это самое главное. Ещё остаётся даже шанс, что мы будем выставляться, но об этом пока рано говорить, полного восстановления ещё нет. Но я знаю, что оно будет.

Мораль всего написанного проста - не нужно сдаваться, а надо всё перепроверить и лечить!!!!!!!

Последний раз редактировалось Annarich; 22.06.2014 в 13:58.
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balkis (22.06.2014), Lana777 (22.06.2014), Shonik_a (22.06.2014), tatyana-999 (17.07.2014), TOPTERRTIGER (22.06.2014), vikont (22.06.2014), Zabava (22.06.2014), Анна Снаговская (23.06.2014), Герка (22.06.2014), Кристи (16.02.2015)
Старый 22.06.2014, 14:21   #105
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Annarich, да ты вообще Герой с Венечкой ))) Все у вас будет хорошо!! )) С таким то рвением хозяйки )))
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (22.06.2014), Lana777 (23.06.2014)
Старый 22.06.2014, 16:12   #106
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Цитата:
Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
Все же лучше аккуратней с деткой
Это невозможно контролировать...У нас кот))Поэтому в 99% случаев не угадаешь откуда Аргус за ним "стартанет"))А на собачьих погуляшках,когда они с Бэлисой гуляют,все собачники стараются к заборам прижаться.Вы же знаете какие игры у корсов)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
Balkis, тут наверно еще все таки от костяка зависит, наш бы даже при полном отсутствии болячек, не смог бы прыгать как козел)))
Мой не очень костистый.Он всего 50 кг.,поэтому очень "скакательный" и "козлящий")))))),да и кот его поднатаскал))
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.

Последний раз редактировалось Balkis; 22.06.2014 в 16:14. Причина: Добавлено сообщение
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vikont (22.06.2014), Zabava (23.06.2014)
Старый 22.06.2014, 23:42   #107
В доску свой
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Алматы, РК
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 1,415
Поблагодарили 2,220 раз(а) в 1,223 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 115
Zabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвала
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

[quote=Shonik_a;1522812] Сорри, если это не так.
[quote]

сорри приниемается

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Shonik_a Посмотреть сообщение
А на счет щенка... я пошЮтила
Так я тоже пошЮтила

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от olko Посмотреть сообщение
ну капец. Доразводились. Щенкам теперь бегать и прыгать нельзя. а что можно? с тросточкой ходить и на диване лежать?
а кроме стеба можете сказать по теме? Например поделиться как вырастить тяжелую, костистую собаку- нагрузки, кормление, витамины? Будет интересно и по теме.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение

Мораль всего написанного проста - не нужно сдаваться, а надо всё перепроверить и лечить!!!!!!!
+1000!

Виконт, не опускайте руки, когда есть желание помочь своей собаке, все складывается хорошо и и врачи находятся и финансы приходят! Еще будет скакать как конь а все остальное будете вспоминать как страшный сон.

Последний раз редактировалось Zabava; 22.06.2014 в 23:55. Причина: Добавлено сообщение
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balkis (23.06.2014), vikont (23.06.2014)
Старый 23.06.2014, 00:21   #108
Птица- говорун
 
Аватар для olko
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 246 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
olko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величество
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Цитата:
Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
Например поделиться как вырастить тяжелую, костистую собаку- нагрузки, кормление, витамины?
С нормальным здоровым щенком нужно гулять в том темпе, который удобен ему и ровно столько, чтоб он устал, но не преутомился. Поигрушки-поскакушки, претягивания тоже не принесут вреда здоровому щенку, впрочем как и лестницы. Именно так росла моя САО, которой на сегодня 5 лет, костистая, весит 57 кг при росте примерно 73. Никаких вольеров и цепей- только свободный полет по участку. Зимой, в 6-7 месяцев подскальзывалась и падала на льду, никогда не хромала

с кормлением тоже не распиналась - росла на натуралке- мясная обрезь/куриные шеи (не вареные, пару минут держала в кипятке)+ рисовая сечка или гречка (пропорция примерно 6:4) +ложка растительного масла + кефир/творог + летом ела фрукты без ограничения- какие сама подберет в саду: урюк, яблоки, вишня, груша. Витамины давала не постоянно, курсами по месяцу, никаких хондропротекторов. За всю ее жизнь у нее ни разу не наблюдалось поноса. Была аллергическая реакция на фитокальцевит
__________________
Все клубнично, как обычно
olko вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (23.06.2014), Balkis (23.06.2014), TOPTERRTIGER (23.06.2014), vikont (23.06.2014), Zabava (23.06.2014), Олень (23.06.2014)
Старый 23.06.2014, 01:23   #109
В доску свой
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Алматы, РК
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 1,415
Поблагодарили 2,220 раз(а) в 1,223 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 115
Zabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвала
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Цитата:
Сообщение от olko Посмотреть сообщение
Поигрушки-поскакушки, претягивания тоже не принесут вреда здоровому щенку, впрочем как и лестницы.
olko, спасибо за ваш опыт!

добавлю от себя-поигрушки-поскакушки я разрешаю только с собакой равной по массе или меньшей и под наблюдением, на мокрой траве или скользком покрытии не разрешаю. Лестниц не избежать, я учу спускаться спокойно, не торопясь.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от olko Посмотреть сообщение
Именно так росла моя САО, которой на сегодня 5 лет, костистая, весит 57 кг при росте примерно 73. Никаких вольеров и цепей- только свободный полет по участку.
По фото видно, что девочка имеет хороший мышычный каркас, ровная вся!
Данную породу тоже поднять требуется усилия, знаю владельцев, которые уделяют много времени-нашагивают своих питомцев ежедневно.

Последний раз редактировалось Zabava; 23.06.2014 в 01:28. Причина: Добавлено сообщение
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
olko (23.06.2014)
Старый 23.06.2014, 12:32   #110
особый контроль
 
Аватар для vikont
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Казахстан Астана
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 950
Поблагодарили 941 раз(а) в 395 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
vikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Annarich, пришел ответ от доктора, все плохо...он этим не занимается , пишет там все разрушенно...нужна серьезная операция в Кургане, дал номер.
Если в 4,5 мес все разрушенно, страшно даже представить что там сейчас (
vikont вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.