Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Аквариум\рыбки > Дискусы

Дискусы 1.1 содержание, 1.2 кормление, 1.3 лечение, 1.4 разведение, 1.5 оборудование, 1.6 соседи, 1.7 Личные аквы дискусоводов.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2009, 04:08   #1
Завсегдатай
 
Аватар для TEXO
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: г. Караганда
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
TEXO на верном пути
Thumbs up Дискусы - Короли Аквариума

Предлагаю здесь поговорить о дискусах, поделиться опытом, проблемами и радостями, похвастаться своими рыбами, выкладывать фото. Короче все любители дискусов милости просим!
TEXO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 11:51   #2
Завсегдатай
 
Аватар для dj-max
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
dj-max на верном пути
По умолчанию Ответ: ДИСКУСЫ- Короли Аквариума

не скажу что я большой любитель дискусов,но тему поддержу,так как рыба очень интересная и заслужевает внимания,вот допустим вчера в одном из наших магазинов увидел подростка по 5000-6000 тг,что самое интересное что все аквариумы были заражены ихтиофтириозом,не считая плавниковой гнили(ужас).Вот и представил я приходит человек за дискусами,отваливает за них нормальные деньги,приносит домой и все,вот что он подумает?расказываю это потому,что со мной была таже история много лет назад,когда тока начинал заниматься рыбками,подохли у меня дискусы из за ихтиофтириоза,потом еще не известно от чего и вообщем пропало у меня желание ими заниматься,там я помню еще кто то сказал что их очень трудно содержать,ну вообщем вот так.Придумать бы способ бороться вот с такими продавцами больной рыбы
dj-max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 05:47   #3
Завсегдатай
 
Аватар для TEXO
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: г. Караганда
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
TEXO на верном пути
По умолчанию Ответ: ДИСКУСЫ- Короли Аквариума

20 марта заболела одна банка с дискусами 3 мальборо, леопард и туркис подростки около 11см. явные причины болезни были только на двух мальборо. плохо ели, заваливались на бок, сделал вывод. что это бактериалка-"азиатка" Вспомнил про одно чудо лекарство называется Дискус1про сделанно в Москве для Разводни Сергея Шилова. Один мой знакомый как то получал от него дискусов и когда они заболели ему выслали это лекарство. Я позвонил ему, попросил в долг одну баночку (не отличишь от пеницилина) потом созвонился с Шиловым он объяснил как сделать: на 200 литров один флакон в течении суток из рыбы должна полезть вся дрянь, вздутые животы, белые сосочки на коже, ну а здоровые отлично перенесут и даже хорошо для профилактики! Я все записал. Ну и какраз в этот день получил новых дискусов 3 пиджена,2леопарда. Презвонил в Москуву и спросил:-а их туда же можно? на что мне ответили:-ДА!!! типа продезинфицируешь новую рыбу, что бы др. не заразила. 22 марта вечером я сделал все как он сказал и отправился праздновать праздник. Приходу ночью вся рыба как то строанно плавает, извивается, трется друг об друга, животы вздулись, появились сосочки, ну я подумал что все по плану и лег спать. А на утро смотрю...2 мальборо ОТХОД, а остальная рыба вся почернела, в слизи, кто на боку, кто к помпе прилип, я кинулся подменивать воду и по сей день меняю на свежею из фильтра 4 отчистки, где то по 120л. в сутки. Вся рыба в день по одной или по две дохла. На данный момент последний леопард лежит и дышит через раз, глаза побелели сам весь в черных пятназ и в белой слизи... Вот такая печальная история. обидно то что новуб рыбу просто так убил получается. Не заню что произошло и почему так получилось??? в лекарстве не сомневаюсь знаю много случаев когда оно помогало, причем конкретно. Сергей Ш. говорит что вся рыба была сильно больна и погибла бы в любом случае.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от NetDan Посмотреть сообщение
Выложу, обязательно...сейчас пока рыбка адаптируется... :-)
а можно узнать какую масть ты преобрел, размер и стоимость. Ну и тел. продавца.

Последний раз редактировалось TEXO; 26.03.2009 в 05:50. Причина: Добавлено сообщение
TEXO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 14:00   #4
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
NetDan на верном пути
По умолчанию Ответ: ДИСКУСЫ- Короли Аквариума

Инфо отправил в личку
NetDan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 14:49   #5
Завсегдатай
 
Аватар для TEXO
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: г. Караганда
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
TEXO на верном пути
По умолчанию Ответ: ДИСКУСЫ- Короли Аквариума

будут вот такими как на первой фото, а сейчас как на второй.
Изображения
Тип файла: jpg discus_l_1491.jpg (70.0 Кб, 116 просмотров)
Тип файла: jpg 5.JPG (60.4 Кб, 100 просмотров)
TEXO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 17:12   #6
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
NetDan на верном пути
По умолчанию Ответ: ДИСКУСЫ- Короли Аквариума

Красавцы!
Такие стоят чтобы о них мечтать :-)
NetDan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 10:43   #7
Житель
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 56
187 на верном пути
По умолчанию Re: Ответ: ДИСКУСЫ- Короли Аквариума

TEXO,
интересно узнать, хозяин у нас на птичке продает рыб или просто разводит их, а продает между делом?
187 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 12:32   #8
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Казахстан-Караганда
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Андрей Г. на верном пути
По умолчанию Re: Ответ: ДИСКУСЫ- Короли Аквариума

кто может помочь приобрести дискусов?

Последний раз редактировалось Пушистик; 15.08.2009 в 13:03. Причина: Повторное сообщение
Андрей Г. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 19:02   #9
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
NetDan на верном пути
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: ДИСКУСЫ- Короли Аквариума

Цитата:
Сообщение от Андрей Г. Посмотреть сообщение
кто может помочь приобрести дискусов?
Привет, всем.
О хорошем недавно вернулся с отдыха.
О плохом, сломались обогреватели и вскипятили аквас, потерял всех взрослых дисков, остались мальки в отсаднике. Тяжелый момент, но такова жизнь. Печали море.
Положительная сторона, буду заново комплектовать стайку.

А насчет где достать дисков у Техо конечно...у него там развод свой давно плавает, да и разводчиков неплохо знает
NetDan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 00:04   #10
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Костанай
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Little_flea на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Ответ: ДИСКУСЫ- Короли Аквариума

Цитата:
Сообщение от TEXO Посмотреть сообщение
Вспомнил про одно чудо лекарство называется Дискус1про сделанно в Москве для Разводни Сергея Шилова.
Наивный ты Павел! Еслиб можно было изобрести чудо зелье от всех болячек сразу, как описывает НАФ, то давным давно оно появилсь бы.
Он как то описал что оно супер пупер, на основе антибиотика чёрт знает какого поколения. Я ему написал что такого поколения не существует, вернее существует, но этого лекарства нет и в помине в России, а если и появится, то штук несколько таблеток будет стоить порядка 15000 рублей. В ответ получил, что типа описался....)))

Нормальный разводчик дискусов никогда не посоветует без карантина рыбу в одну кучу сувать!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Джон Посмотреть сообщение
А почему бы и нет. Когда-то скалярии тоже причислялись к проблемным рыбам. Нынче же, вполне обычная, неприхотливая рыба, с множеством цветовых вариаций. Будет как Мичурин, в своём роде.
Да всё потому, что это у нас дискус можно сказать довольно таки новая рыба, а в Германии и Азиатских странах они уже давным давно содержаться и разводятся.

Единственная проблема которую испытывает новичек, это то, что дискусу нужна чистая и свежая вода. Забыть про резкие движения, я имею ввиду ничего резко не менять в аквариуме. Диски могут впасть в депрессию от того что в аквасе появился новый куст эхинодоруса.

Последний раз редактировалось Little_flea; 09.05.2009 в 00:08. Причина: Добавлено сообщение
Little_flea вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 00:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.