Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2014, 00:06   #1671
Завсегдатай
 
Аватар для slyzhnyak
 
Регистрация: 10.05.2013
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 45 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 42
slyzhnyak на верном пути
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
у меня вообще ротвейлер и я так думаю нагрузки у нас с бассетами разные)) Но рекомендации конечно для всех одни при размёте - много ходить по пересечённой местности, гравий, не перекармливать, не давать прыгать барьеры и прочее, прочее.
Из того что я прочёл гравий рекомендуют при распущенных пальцах, а при размете скользкие и сыпучие поверхности наоборот противопоказаны. Поэтому мы сейчас стараемся ходить только по асфальту. Из разумных рекомендаций мне ещё показалось гуляние по мелководью так как в воде снижается вес собаки и соответственно нагрузка на суставы, за одно увеличивается нагрузка на мышцы. Но по воде гулять ещё прохладно.
slyzhnyak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 00:22   #1672
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Цитата:
Сообщение от slyzhnyak Посмотреть сообщение
Из того что я прочёл гравий рекомендуют при распущенных пальцах
гравий не только собирается пальцы в кучу, но и укрепляет связки.

Вообще способов много, какие применять, каждый выбирает сам. Совсем другое дело, что такой сильный размёт как у вашей собаки, уже никуда не уйдёт, возможно станет чуточку меньше, но и только. Можно было пытаться его убрать в щенячьем возрасте, а после года это сделать намного сложнее.
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 00:34   #1673
Завсегдатай
 
Аватар для slyzhnyak
 
Регистрация: 10.05.2013
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 45 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 42
slyzhnyak на верном пути
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
возможно станет чуточку меньше, но и только. Можно было пытаться его убрать в щенячьем возрасте, а после года это сделать намного сложнее.
Значит будем пробовать.
slyzhnyak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 02:35   #1674
В доску свой
 
Аватар для Shizzzofreniya
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Актау
Сообщений: 1,481
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 119 раз(а) в 76 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 77
Shizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

slyzhnyak, ещё заметила что когда когти длинные, пальцы сильнее разъезжаются в стороны. стригите ногти короче
Эластичным бинтом не знаю на счет размёта, но при хромоте я не смогла Мишеля заставить в нём ходить... он его разгрызал, снимал итд... одно дело ротвейлеру замотать ногу, и другое дело кривую маленькую ножку бассета попробовать зафиксировать им...
возможно после хороших долгих прогулок уменьшится размёт, у нас летом когда на море Мишеля возим, спина ровнее, чем зимой

то, что говорят эксперты не всегда есть истина- нам говорили (2 судьи из 3) что спина выпрямится если собака наберет массу. но это не так- Мишелина спина никогда не выровняется нормально.

Кстати мы кастрировали Мишеля.
племенной ценности он не представлял, а любил всех не здороваясь, не спрашивая как зовут и какого пола... у Мишеля улучшился аппетит теперь - собака даже несмотря на жару ест дважды в день, просто сухой корм без всяких "вкусовых добавок, ароматизаторов и улучшителей вкуса" типа консервов.
Shizzzofreniya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 04:01   #1675
Завсегдатай
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Великие Луки
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 67 раз(а) в 42 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Кармен имеет грандиозное обаяниеКармен имеет грандиозное обаяниеКармен имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Друзья, бинтовать лапы бассету - это в корне не верно, да и любой другой собаки в том числе, это не поможет, тем более это собака, а не человек и ему не объяснить, что мера необходима.
О ГАГ форте скажу: препарат отлично работает и с раннего возраста и в более старшем возрасте, но, когда размет приобретенный. Если это генетика, то возможно чуть улучшить, т. е. связки станут крепче и эластичнее, хрящевая ткань станет упругой, не ломкой, кости укрепятся, но из кривых конечностей, прямые вы не получите. При употреблении ГАГ форте бассет не будет таким рыхлым, как холодец, кожа станет более подтянутой, внешне тело собаки станет выглядеть крепким, мускулистым.
До конца исправить такой размет вряд ли удастся!!!! Примите своего питомца,таким, какой он есть, с прямыми или с кривыми лапами, ведь хуже он от этого для вас не станет?!
Теперь о гулянии по гравию, если это уже есть после 6-месячного возраста у щенка, то гуляй, не гуляй, пальцы в комок не соберутся! (проверено на своих собаках). О размете, не надо забывать, что изначально бассета выводили, как кривоногую коротконогую собаку, гончую. Читайте историю происхождения собаки - ведь там было два направления: кривоногие бассеты и прямолапые.... И обе эти линии имели место быть! Быть может ваши дальние предки были кривоногими коротышками? Ведь генетика такая наука, не знаешь, что она в очередной момент тебе преподаст!!!!
Посмотрите родителей своего питомца, мать, отца, какие лапы у них??? Отследите следующее колено предков, думаю, если вы любознательный собаковод, то сами все раскопаете и поймете, от куда такой вот размет у вашего питомца.

Провал за лопатками, т.е. западина на спине, это 100 % генетический признак! Бывает приобретенный только у рожавших сук и то зрелых, которые рожали ни один раз. Shizzzofreniya, права, провал спины уже не исправишь, он либо есть, либо его нет.

Добавлено через 12 минут
Скажу, как специалист: в каждом питомнике при разведении есть признаки от которых заводчик пытается избавится, и есть признаки, которые он старается сохранить и укрепить. В этом то и заключается работа питомника и его владельца. При подборе пары грамотный селекционер старается все учесть, не всегда это получается. По разным причинам, нет нужного племенного материала. не хватает информации и знаний или же просто у заводчика нет желания что то улучшать. Такой заводчик идет по простому путь, для него цель зарабатывания денег- главная. Это уже особый разговор. у честного и работоспособного заводчика собаки, вышедшие из под рук заводчика начинают иметь так сказать "свое лицо". Поголовье становится узнаваемым, лучше или же хуже. Тут нужны годы труда, и не факт, что ты получишь свой идеал бассета. В каждом питомнике есть свои победы и промахи и отлично, если побед больше!!!

Последний раз редактировалось Кармен; 02.06.2014 в 04:14. Причина: Добавлено сообщение
Кармен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 12:25   #1676
Завсегдатай
 
Аватар для slyzhnyak
 
Регистрация: 10.05.2013
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 45 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 42
slyzhnyak на верном пути
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
Примите своего питомца,таким, какой он есть, с прямыми или с кривыми лапами, ведь хуже он от этого для вас не станет?!
Да мы то принимаем, дело не в этом. Он самый лучший пес на свете. Исправится - хорошо, не исправится - не страшно. Вопрос в том что с этим делать? Это вредно или нет? На выставки стоит ходит или нет смысла? Физические нагрузки какие ему можно? В интернете сколько читал у всех разное мнение, одни рекомендуют спокойно гулять, а другие ходить вверх по лестнице и бегать на поводке в натяг. Можно ему бегать за велосипедом или вредно? Нам не столько важно исправить внешний вид (он меня абсолютно устраивает), сколько чтобы у него проблем со здоровьем не было. Он за зиму у нас два раза хромал, один раз палец вывихнул, связано ли это с разметом или нет? Так жалко на него смотреть было. Сейчас правда лапа у него уже помощнее стала и покрепче (по крайней мере визуально)
slyzhnyak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 22:54   #1677
В доску свой
 
Аватар для DACOTASEVEN
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,029
Сказал(а) спасибо: 990
Поблагодарили 682 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 72
DACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

У Леди, матери Рэджика, есть легкий допустимый размет, у нее он от папы, Жайки, там тоже был очень легкий размет, не изъян. Постараюсь найти приличное фото в стойке, но пока вот только такое в архиве нашла, с выводки. Леди была до 2,5 лет победительницей 2 монопородных выставок, собака отличная.

Леди рождена от Афины и Жайки, у Афины лапа собрана в комок, как и у ее сестры Тети Моти. Афина имела титул Чемпиона Казахстана в 4 года, со спиной вопросов не было вообще ни у одной из наших собак.



Портос, отец Рэджика, тоже имеет легкий размет, все эксперты его оценивающие не называли это недостатком, это породная черта.

причем фото неудачное, сейчас другое искать не буду.
Родители Портоса (титулованные) оба с непрямыми лапами, легкий размет допустимый, но насколько я поняла, у папы чуть сильнее, чем у матери



В сочетании с Тетей Мотей Портос дал детей и с прекрасными головами и крепким красивым телом (чего мы и добивались), и с передними конечностями стало гораздо интереснее. В первом помете из 4 щенков легкий размет был у Олли-Фанни, а в дубль-помете из 4 щенков у Снежки. Сейчас у меня из дубль-помета растет Сударушка, ножки Мотины, шикарные, а голова и тело Портоса. Совершенно не жалею о проведенных вязках, все делается планомерно и с определенной целью - улучшить наше местное поголовье, не навредив породе в целом. А начинали мы с 2 бассетов в городе. Идеальных производителей нет, каждый несет за собой свой "багаж", но мы не варимся в своем болоте, мы везем и используем новые крови, новых красивых собак! Да, от размета стараюсь уйти совсем, но не могу я всех вязать только Ингаром, а вот от него практически все щенки с очень хорошими ногами без малейших признаков размета... Так что все не однозначно. И пусть заводчиком Рэджи был посторонний человек, отвечаю за все вязки клуба я, да и Портос привезен мной и является производителем моего питомника.


Илья, а что стоит в описании с выставки? насколько его считают перспективным?
DACOTASEVEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 23:14   #1678
Завсегдатай
 
Аватар для slyzhnyak
 
Регистрация: 10.05.2013
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 45 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 42
slyzhnyak на верном пути
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Цитата:
Сообщение от DACOTASEVEN Посмотреть сообщение
Илья, а что стоит в описании с выставки? насколько его считают перспективным?
На первой отлично без замечаний, кандидат в юные чемпионы. На монопородке очень хорошо, узковат постав, небольшой размет, длинновата поясница.
slyzhnyak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 23:49   #1679
В доску свой
 
Аватар для DACOTASEVEN
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,029
Сказал(а) спасибо: 990
Поблагодарили 682 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 72
DACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

slyzhnyak, с поясницей ничего страшного, главное ее хорошо обмускулить, а Рэджи парень крепкий, с возрастом еще более окрепнет, ведь ему только год. А с ногами Кармен дала хороший совет - укреплять связки и суставы, хуже от этого не будет! И прогулки по камешкам, гальке, я придерживаюсь мнения, полученного опытным путем, что это всегда только на пользу!
Судила на монке эксперт-породник Садыкова Маргарита, она видит все подводные камни породы. Из собак нашего города она особо выделяла всегда Ингара и Короля Охоты, с отличными конечностями
DACOTASEVEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 11:18   #1680
Завсегдатай
 
Аватар для Black Violet
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 74 раз(а) в 58 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 43
Black Violet имеет грандиозное обаяниеBlack Violet имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Не могу промолчать при обсуждении данной темы, поскольку мой Ричи - родной брат Рэджи. У нашего Ричи тоже наблюдаю размёт, а у Натана нет совсем его, по крайней мере, на мой взгляд. Собаки на столько разные, диву даюсь)
Поэтому и думаю, что у Ричи - это наследственное, поскольку собак выращиваем абсолютно одинаково, единственное отличие - у Ричи было меньше прогулок в детстве, чем у Натана, время было тяжёлое, работа, что тут скажешь. Зато сей час пытаемся наверстать, гуляем вечером оооочень долго. Если честно, мне без разницы, какой там размёт у моей собаки, его очень любят и он это знает.
Меня беспокоит другое, может подскажете, ну никак не могу откормить Ричи (ему 1 год 2 мес.), родителей его Вы видели, папа достаточно крупный, великолепный кобель, да и мама тоже хороша, т.е. все предпосылки для того, чтобы быть крупным у него есть. Он у нас на натуралке, и утром и вечером лопает мясо, т.е. в основном куриное, варёное (сырое без энтузиазма ест, крайне редко, в основном, отказывается): печень, желудки, лёгкое и сердце (говяжье), чуть-чуть обрези добавляем в вышеуказанное, чтобы не догадался, что он её ест, не нравится ему обрезь, каши даём очень редко, овощи кушает, может иногда и сушку пожевать (про-план) от настроения, но не как основное кормление, молочное тоже не особо, только молоко пьёт, но вес особо не набирает. Может есть какие-нибудь добавки для наращивания этих самых мышц или жирка? Просто сравниваю со старшей собакой, Натаном, при таком же питании он у нас после зимы стал просто толстенным, пузо огромное, попенция тоже) Глистогоним их раз в 3 мес, так что в этом проблем не должно быть.
__________________
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...

Последний раз редактировалось Black Violet; 03.06.2014 в 11:20.
Black Violet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 23:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.