Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2013, 17:51   #10111
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Цитата:
Сообщение от Вика Рон Посмотреть сообщение
Сергей, Вы с Ральфом планируете ехать в Караганду на соревнования?
не могу ничего ответить ,но планировали ехать на Урал осенью,а там как срастется,мне хочется этот сезон посвятить именно подготовке по ИПО,также есть планы по поводу суки Кассандры,но загадывать не буду,с ней сейчас в принципе практически все собрано,если ничего не изменится обязательно выступлю с ней на каком -нибудь мероприятии

Добавлено через 4 минуты
Беатрис, может Вам будет интересна и такая точка зрения,у немцев кстати все не так просто ,вот программа ,скажем так альтернативной SV огранизации RSV,котрую возглавляет личность весьма неординарная Х.Райзер(но отсутствии знания немецкой овчарки ему не откажешь,многие еще под стол пешком ходили,когда он выступал с н.о.)

Добавлено через 6 минут
Философия Союза Немецкой овчарки RSV2000 Сохранение немецкой овчарки и ее генетического бассейна как рабочей собаки принадлежит к заботе о культурном достоянии людей. Поэтому целью Cоюза немецкой овчарки RSV2000 e.V. является разведение здоровой, способной к работе Немецкой овчарки.

„Разведение немецкой овчарки - это разведение рабочей собаки, оно должно всегда оставаться разведением рабочей собаки, иначе оно – не является разведением немецкой овчарки!”
(Цитата: ротмистр Макс фон Штефаниц, Основатель породы Немецкая овчарка)

Определение рабочей собаки
Рабочая Собака - это эффективная рабочая собака. Она способна обучаться на основе качественных природных инстинктов и конституции для использования человеком в различных областях деятельности.

Рабочая собака сама по себе ценна. Сохранение ее и ее генетического бассейна, принадлежит к заботе о культурном достоянии людей.

Работа собаки. Как таковая она используется человеком в его деятельности и помогает ему благодаря свойственными ей от природы поведением и способностями. Вместе с тем человек реализует свое право иметь собаку. С самого начала приручения диких животных это право стало являться существенным поводом для человека идти на симбиоз с собакой. Это антропоцентрическая связь (человек – собака) идет только на пользу животному, таким образом оно получает возможность проявлять свои выраженные инстинкты и умственные способности.

Эффективность. Показатель работоспособности Рабочей собаки требует от нее особых рабочих качества. Они определяются физическими и психическими компонентами. Требование работоспособности подразумевает развитие и проверку этих способностей. Это юридически закреплено в законе о животных.

Способность. Рабочая собака владеет всеми необходимыми предпосылками для ее обучения. Они не могут являться обязательными. Но, выполняя свою роль как социальная собака или собака сопровождения она должна иметь возможность проявить себя достаточно в полной мере в процессе ее обучения.

Качественные инстинкты. Описание психических компонентов Конституции. Они определяют вид и последовательность функций и реакций на раздражители. Разные предназначения к работе требуют от Рабочей собаки и различного качества инстинктов. Инстинктивное поведение возникает из основ сохранения вида: Голод, Сексуальный инстинкт, Бегство, Агрессия. Состав и степень их выраженности определяет их дальнейшее назначение.

Конституция. Наряду с таким важным компонентом как Качество инстинкта. Конституция связана с анатомическим строением, актуальностью, долгожительством, подвижностью, силой и выносливостью. Все эти компоненты должны соответствовать соответствующим предназначениям.

Человек. С правом использования собаки, человек принял на себя и ответственность. Он должен выращивать ее таким образом, чтобы содержание и ее обучение, соответствовали тем этическим и нравственным нормам, которые указаны в законе о защите животных. Особенно нужно придавать значение Сохранению генетического материала.

Различные области. Широкий диапазон Качественных инстинктов и Конституции дают много возможностей для использования человеком в различных областях его деятельности.

Деятельность. Использование Рабочей собаки требует от нее соответствующего обучения. Обучение канализирует естественную потребность инстинкта собаки в желаемое поведение. Этот процесс ориентируется на этологических и кинологических понятиях и составляет основу знаний. У человека есть Право влиять на естественное поведение собаки, а чтобы сформировать и сделать этот процесс обучения контролируемым подразумевается принимать и меры принуждения. При этом сила воздействия должна быть пропорциональна. Конфликтное поведение в обучении формирует личность собаки.
Кроме того, в обучении Рабочей собаки есть ценное качество необходимое для разведения. Обучение служит для того, чтобы выявлять подходящих индивидуумов в обучении и сравнивать их на испытаниях и отбирать для разведения.
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 06.02.2013 в 17:58. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 18:55   #10112
Птица- говорун
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 523
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили 575 раз(а) в 241 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Iva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Грызли, складывается такое впечатление что вы можете только отрицать, вы вообще видели конкретно мою собаку, работали с ней? Почему пишу о своей, потому что вы мягко намекаете что это только разговоры, а Белоненко Александр лунную сонату насвистывает, в моём понятии жёстний это тот который способен противостоять мощному натиску, а не фигуранту с рукавом, который вы дрессировщики любезно вкладываете в "ротик" собачке лиш бы на зачёте откусалась, или.вы серьёзно полагаете что работать может только так называемый ваш рабочий лагерь? А я вам скажу так, единственное в чём соглашусь это то что до конца потенциал раскрывается и формируется характер к 3-4 годам , со свим псом мне не страшно, он спокоен на улице, среди людей не агрессивен, но не дай бог кому то проявить агрессию не преувеличиваю завалит, вы как то меня спрашивали про Артёма так вот он говорит прежде чем работать с Карибом нужно отливать, так берёт обделаться можно, а то что вы цитируете в постах многие без вас знают. Меньше отрицайте чужой опыт, человек учится всю жизнь, если конечно хочет учиться а не зациклен сам на себе, или вы уже абсолют?
__________________
Умных много, Смелых мало!
Iva. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 19:35   #10113
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
проблем много,прежде всего в здоровье,и не только шоу,но и рабочей популяции,всей породы.
Проблемы со здоровьем какого характера? Опять опять о типе высшей нервной деятельности?А 15-20 лет назад не было истериков и валенков?)) не знаю как у вас, а с нами в группе такие были, просто не настолько как сейчас люди были помешаны на выставках только и всего, не афишировалось как-то, не придавали этому значение клубы, ну получит такая собака медаль по ЗКС (3 степени) и все рады. Наши тогдашние клубы(коих было два)тоже жестких рамок не ставили - просто мы для себя работали, чтобы себе доказать, чтобы друг перед другом похвастаться тем, чья собака на испытаниях будет первой.
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 19:38   #10114
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
Беатрис, может Вам будет интересна и такая точка зрения,у немцев кстати все не так просто ,вот программа ,скажем так альтернативной SV огранизации RSV,котрую возглавляет личность весьма неординарная

Грызли, мы занимались в ДОСААФе)), так такое не прокатывало)))
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 19:44   #10115
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Iva., да почему вы так считаете что кто-то, что-то отрицает? Если у вас отлично работает собака, это только радует, значит есть хорошая рабочая собака, значит есть у нас отличные дрессировщики, которые могут раскрыть потенциал собаки и не сломав ее при этом,прежде всего! Это плюс вам, как владельцу, не пойму, почему вы так негативно настроены?
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 19:47   #10116
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Цитата:
Сообщение от Вика Рон Посмотреть сообщение
а вы посмотрите видео с моно, а еще лучше посетите, съездите на соревнования, и просто походите на площадку)))))
Вика, я бываю на выставках, на площадке тоже (как ни страно !) А вы-то сами на площадку с сенбернарами на ЗС ходите что-ли, чтобы в столь язвительной форме мне отвечать?))Брыли не мешают?))
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 20:42   #10117
В доску свой
 
Аватар для Lada-ps
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Бишкек
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 1,393
Поблагодарили 691 раз(а) в 511 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 94
Lada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Iva.,
Лена привет! У тебя есть свежие фото твоей красавицы Энжи?
Lada-ps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 20:52   #10118
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Цитата:
Сообщение от Iva. Посмотреть сообщение
складывается такое впечатление что вы можете только отрицать, вы вообще видели конкретно мою собаку, работали с ней? Почему пишу о своей, потому что вы мягко намекаете что это только разговоры, а Белоненко Александр лунную сонату насвистывает, в моём понятии жёстний это тот который способен противостоять мощному натиску, а не фигуранту с рукавом, который вы дрессировщики любезно вкладываете в "ротик" собачке лиш бы на зачёте откусалась, или.вы серьёзно полагаете что работать может только так называемый ваш рабочий лагерь? А я вам скажу так, единственное в чём соглашусь это то что до конца потенциал раскрывается и формируется характер к 3-4 годам , со свим псом мне не страшно, он спокоен на улице, среди людей не агрессивен, но не дай бог кому то проявить агрессию не преувеличиваю завалит, вы как то меня спрашивали про Артёма так вот он говорит прежде чем работать с Карибом нужно отливать, так берёт обделаться можно, а то что вы цитируете в постах многие без вас знают. Меньше отрицайте чужой опыт, человек учится всю жизнь, если конечно хочет учиться а не зациклен сам на
Начнем по порядку,во-первых я просил показать ВИДЕО,лично меня удивила такая ваша оценка(я видел некоторые видео на вашем канале.)поэтому и попросил видео работы Вашей собаки)во-вторых мне бы хотелось увидеть тот мощный натиск,о котором Вы пишите.в костюме,в рукаве,я думаю для Вас это не проблема,видео на вашем канале предостаточно,в третьих я не собираюсь спрашивать у Вас ,как мне писать и что мне думать,нескромно,но собак я поболе вашего видел,и шовиков серьезных в том числе и сравнить могу,сможет представитель рабочего лагеря что сделать, либо шоу,и еще я не собираюсь обсуждать работу ваших фигурантов,но скажу честно то что я видел на ваших видео,это не "мощный "натиск,если не сказать больше....в четвертых,по поводу учебы,я обучался у немецких тренеров Йозеф Заопек ,Бурхард Кетхе,у чешского тренера ,одного из лучших фигурантов в мире Ярослава Лабика,главный тренер сборной Украины Игорь Запавитряный,тренера сборной Россиии в разные годы- Сергей Жиркевич,Алексей Лисовец,инструктор,действующий спортсмен,мой заводчик Татьяна Мацкив и еще куча ребят фигурантов,спортсменов,так что давайте Вы мою квалификацию оставите в покое и по поводу зацикливания тоже....да,спрошу уж сразу, у кого Вы учились ,у кого учились ваши тренера и фигуранты,ну что бы не "свистеть про Моцарта...и выдавать такие посты

Добавлено через 16 минут
а что б зря воздух не сотрясать-моя собака : послушка Р*альф,тренировка - YouTube фронтальный пуск Р*альф,РїСѓСЃРє - YouTube проба на костюм здесь ему чуть больше года Р*альф.РїСЂРѕР±Р° РЅР° костюм - YouTube на костюм не работаю,другая задача,в реале уже опробован ,на "живца" так сказать,но вот видео не снял,ну и любимое на этой ветке действо,выставка MVI 6935 - YouTube просьба вагших 4 видно ,послушка,защитный тренинг на рукав ,костюм,след не прошу от вас,но свой выложу уж до кучи Р*альф,след 1С‡ - YouTube можете "посвистеть",а я послушаю...

Добавлено через 23 минуты
Кассандра,РїСѓСЃРє - YouTube а это Кася,Кассандра,наше "секретное "оружие ,вот ее я только под хорошего фигуранта,а не под "дубового",собака готовится по ВВ,но все необходимые дрессировки само сабой проходит,виде прошлого года,собаке 1,5 г

Добавлено через 27 минут
Кассандра ,послушка ,видео прошлой зимы,сейчас намного лучше РЅ.Рѕ. Кассандра,послушание - YouTube

Добавлено через 31 минуту
а это Ральф на семинаре с Ю.Широниным,достаточно известным российским специалистом,собаке год уж Юра немцев бегая на практически всех монках Сибири повидал....

Добавлено через 31 минуту
MVI 4379 - YouTube

Добавлено через 32 минуты
так что жду...
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 06.02.2013 в 21:24. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Виолетта (07.02.2013)
Старый 06.02.2013, 21:07   #10119
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Грызли, Iva., ребята, ну не ссорьтесь! Как сказал кто-то на сайте, не помню уже точно кто," Немчатники- народ горячий и импульсивный!",но ведь мы ВСЕ держим немецких овчарок, приверженцы одной породы,у каждого своя правда, так что -же нам делить??
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 21:26   #10120
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Грызли, очень понравилась ваша послушка,ловит каждое слово, здорово!
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.