Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2008, 17:13   #201
Птица- говорун
 
Аватар для Гапатушка
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: C.Петербург
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 134 раз(а) в 92 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
Гапатушка имеет грандиозное обаяниеГапатушка имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Казахские тазы.

И хотела бы я знать, как это получиться, так они все между собой типы перемешаны. Я очень уважаю адский труд разведенцев, но нужно же знать и кинологические каверзы и подоплеки созданного документа, в международном обиходе....
А так как документ создается и для пользования в дальнейшем, то на него и будет пользовательный, для всех стран и не только СНГ, но и международными странами и вот тогда...вам станет ясна ваша ошибка, там будут принимать все стандарты по отдельности!
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас...
Им просто не до нас))) 'Омар Хайям'

Последний раз редактировалось Гапатушка; 08.07.2008 в 17:17.
Гапатушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 22:39   #202
Птица- говорун
 
Аватар для Alevtina Aleyner
 
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 113 раз(а) в 60 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 76
Alevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Ответ: Казахские тазы.

)))
__________________
Если тебя, кто то в чём то обвиняет, значит, ему это зачем то нужно!!!
"Kazakhstan Safary"

Последний раз редактировалось Alevtina Aleyner; 09.07.2008 в 22:42.
Alevtina Aleyner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 01:20   #203
Завсегдатай
 
Аватар для Фокус
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Алмата
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 74 раз(а) в 28 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Фокус имеет грандиозное обаяниеФокус имеет грандиозное обаяниеФокус имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от Гапатушка Посмотреть сообщение
И хотела бы я знать, как это получиться, так они все между собой типы перемешаны. Я очень уважаю адский труд разведенцев, но нужно же знать и кинологические каверзы и подоплеки созданного документа, в международном обиходе....
А так как документ создается и для пользования в дальнейшем, то на него и будет пользовательный, для всех стран и не только СНГ, но и международными странами и вот тогда...вам станет ясна ваша ошибка, там будут принимать все стандарты по отдельности!
ой вы знаете, тут та одну породу -Тазы признать не могут, думаете сразу три вида признают, я в этом сильно сомневаюсь
Фокус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 01:36   #204
Птица- говорун
 
Аватар для Гапатушка
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: C.Петербург
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 134 раз(а) в 92 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
Гапатушка имеет грандиозное обаяниеГапатушка имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от Фокус Посмотреть сообщение
ой вы знаете, тут та одну породу -Тазы признать не могут, думаете сразу три вида признают, я в этом сильно сомневаюсь
А вы зря сомневаетесь....могу даже поспорить с вами, что скоро возникнут проблемы. Прецендент создан, в Казахстане их уже приняли и дальше начнется чехарда. Не так долго ждать, поживем увидим. нельзя разбивать породу на несколько ВИДОВ.....Типы да, как и было раньше. Возьмем Салюки. У них 15 типов салюки и стандарт емко и лаконично все острые углы обошел и все хорошо, различия то у них очень большие, вплоть от шерстяных и до гладких собак.
И наш стандарт, нужно было подкорректировать, а не писать заново.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас...
Им просто не до нас))) 'Омар Хайям'
Гапатушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 16:24   #205
Завсегдатай
 
Аватар для Фокус
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Алмата
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 74 раз(а) в 28 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Фокус имеет грандиозное обаяниеФокус имеет грандиозное обаяниеФокус имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от Гапатушка Посмотреть сообщение
А вы зря сомневаетесь....могу даже поспорить с вами, что скоро возникнут проблемы. Прецендент создан, в Казахстане их уже приняли и дальше начнется чехарда. Не так долго ждать, поживем увидим. нельзя разбивать породу на несколько ВИДОВ.....Типы да, как и было раньше. Возьмем Салюки. У них 15 типов салюки и стандарт емко и лаконично все острые углы обошел и все хорошо, различия то у них очень большие, вплоть от шерстяных и до гладких собак.
И наш стандарт, нужно было подкорректировать, а не писать заново.
ну поживем увидем
Фокус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 00:03   #206
Птица- говорун
 
Аватар для Гапатушка
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: C.Петербург
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 134 раз(а) в 92 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
Гапатушка имеет грандиозное обаяниеГапатушка имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от Фокус Посмотреть сообщение
ну поживем увидем
А что тут смотреть, есть мировая практика.
Вот к примеру есть такая порода как сеттер гордон. Так вот есть и американский комментарий к стандарту, они там резко отличаются от Стандарта ФЦИ и есть норвежский сеттер гордон, тоже очень сильно отличается и от американского, так вот стандарт за основу взят один, есть только комментарии.. И никаких проблем с вязками между собой..
А мы уже сейчас не можем ваших собак использовать, такак вы уже другая порода. Казахская. А все остальные средне-азиатские.. И все собаки в зарубежье тоже.. И все начнем сначало.. Будем плодить собак без документов, зная их происхождение..Но вы уже не будете знать, что это ваши собаки, так как их лишать происхождения и у них будет нулевка..
Много таких нюансов. Впрочем ваше право. Всё остальное поголовье ТАЗОВ, находящихся вне вашей стране попало!!! Во всех вариантах, став иностранцами в собственной породе.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас...
Им просто не до нас))) 'Омар Хайям'
Гапатушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 16:22   #207
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Ответ: Казахские тазы.

гапатушка, а кто Вам сказал, что стандарт кто то переписал? И что приняли три разновидности? Насколько я знаю пока ни к чему окончательно не пришли. Возможно в Питере все узнают быстрее, чем на местах))))))))
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 18:39   #208
Птица- говорун
 
Аватар для Гапатушка
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: C.Петербург
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 134 раз(а) в 92 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
Гапатушка имеет грандиозное обаяниеГапатушка имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от милашка Посмотреть сообщение
гапатушка, а кто Вам сказал, что стандарт кто то переписал? И что приняли три разновидности? Насколько я знаю пока ни к чему окончательно не пришли. )
Вы меня простите, но я взрослый человек и очень серьезно радею за породу Тазы, которой посвятила половину своей жизни и даже семью не могла завести и сохранить свою дочь, она погибла, больше по моей вине, так как я занята только собаками.
Цитата:
Возможно в Питере все узнают быстрее, чем на местах)))))))
Я ничего никогда не выдумываю, поэтому я только всегда основываясь на фактах. И ирония тут не к чему.
Цитата:
Сообщение от шилка Посмотреть сообщение
Но вам не понравятся её родители. Кобель аульный, а мать ,как сказал господин Плахов: «карликовая тазы» ,да не давно прошла конференция, там опять шел разговор о стандарте. Теперь у нас три вида тазы, одна из них это «карликовая тазы».
Я только высказала, свои переживания и советы, так как я очень заинтересована в продолжении контактов и обменом племенного материала с Казахстаном. И вообще в стабилизации и восстановлении поголовья этой уникальной и мною любимой породы. И вообще я люблю Казахстан и жила и собиралась там жить..И очень скучаю по просторам, горам и солнцу.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас...
Им просто не до нас))) 'Омар Хайям'

Последний раз редактировалось Гапатушка; 11.07.2008 в 18:41.
Гапатушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 20:55   #209
Птица- говорун
 
Аватар для Alevtina Aleyner
 
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 113 раз(а) в 60 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 76
Alevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Ответ: Казахские тазы.

)))
__________________
Если тебя, кто то в чём то обвиняет, значит, ему это зачем то нужно!!!
"Kazakhstan Safary"
Alevtina Aleyner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 22:55   #210
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
ЗАТЕЕВО на верном пути
Exclamation ПРО ТАЗЫ

В рамках подготовки серии статей о Казахстане для всероссийского интернет-журнала для школьников, разыскиваем фото собак породы ТАЗЫ (и взрослые и шенячьи). Особенно будем признательны за неформальный рассказ самих владельцев этих собак о породе и их питомцах.
Спасибо.
ЗАТЕЕВО вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 06:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.