Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Породные клубы кошек


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2010, 20:31   #711
Завсегдатай
 
Аватар для SOFT DREAM
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
SOFT DREAM cчастье в общенииSOFT DREAM cчастье в общенииSOFT DREAM cчастье в общении
По умолчанию Re: Скоттиш фолд

АРКО, у Вас на руках "договор о приобретении котенка", прочитайте внимательно пункт 17- Дополнительные условия:
"Данное животное представляет племенную ценность для клуба и участвует в бридинг-программе клуба. Может быть продано в другой клуб только при условии стерилизации и в качестве пэт-класса ( без родословной)"
__________________
Выяснять отношения надо только с теми, с кем эти отношения имеешь. Остальных – на берега безмолвия, собирать ракушки.
SOFT DREAM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 21:36   #712
В доску свой
 
Аватар для Евгений Мечковский
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 4,138
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 1,178 раз(а) в 314 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Евгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвала
По умолчанию Re: Скоттиш фолд

SOFT DREAM, да этот пункт есть, но почему написали брид класс???

Добавлено через 2 минуты
Snow white, все все сводет кажется не кажется, мне вообще все равно с документами без, просто одно интересно почему заводчик допускает ошибки а виноват покупатель? пусть об этом порассуждает плем комиссия и даст нам ответ

Последний раз редактировалось Евгений Мечковский; 17.04.2010 в 21:38. Причина: Добавлено сообщение
Евгений Мечковский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 22:10   #713
Завсегдатай
 
Аватар для SOFT DREAM
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
SOFT DREAM cчастье в общенииSOFT DREAM cчастье в общенииSOFT DREAM cчастье в общении
По умолчанию Re: Скоттиш фолд

АРКО, повторюсь. Написали брид-класс по просьбе покупателя ( пошли на уступки, которые просила Юлия), но на сегодняшний день, в сложившейся ситуации, будем ориентироваться только на договора.
На будущее сделали выводы, что если человек все же решиться позже заниматься породным разведением,то лучше перезаключить договор с пет-класса на брид-класс.
И для себя раз и навсегда усвоили только одно: " Не делай добра, не получишь зла".
__________________
Выяснять отношения надо только с теми, с кем эти отношения имеешь. Остальных – на берега безмолвия, собирать ракушки.
SOFT DREAM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 22:25   #714
В доску свой
 
Аватар для Евгений Мечковский
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 4,138
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 1,178 раз(а) в 314 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Евгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвала
По умолчанию Re: Скоттиш фолд

Цитата:
Сообщение от SOFT DREAM Посмотреть сообщение
АРКО, повторюсь. Написали брид-класс по просьбе покупателя ( пошли на уступки, которые просила Юлия), но на сегодняшний день, в сложившейся ситуации, будем ориентироваться только на договора.
На будущее сделали выводы, что если человек все же решиться позже заниматься породным разведением,то лучше перезаключить договор с пет-класса на брид-класс.
И для себя раз и навсегда усвоили только одно: " Не делай добра, не получишь зла".
Совершенно верно, но т.к заводчица допустила ошибку пусть за это отвечает
Евгений Мечковский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 22:37   #715
Завсегдатай
 
Аватар для SOFT DREAM
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
SOFT DREAM cчастье в общенииSOFT DREAM cчастье в общенииSOFT DREAM cчастье в общении
По умолчанию Re: Скоттиш фолд

АРКО, на мой взгляд, никакой ошибки нет.
Кошка имеет право состоять в клубе "Фелина" и при условии выполнения пунктов 9 и 11 " Договора о приобретении котенка" получить родословную.
__________________
Выяснять отношения надо только с теми, с кем эти отношения имеешь. Остальных – на берега безмолвия, собирать ракушки.
SOFT DREAM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 00:26   #716
В доску свой
 
Аватар для Snow white
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 4,315
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 353 раз(а) в 228 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Snow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Скоттиш фолд

Цитата:
Сообщение от АРКО Посмотреть сообщение

Добавлено через 2 минуты
Snow white, все все сводет кажется не кажется, мне вообще все равно с документами без, просто одно интересно почему заводчик допускает ошибки а виноват покупатель? пусть об этом порассуждает плем комиссия и даст нам ответ
Я вот одно не пойму, клубу интересна эта кошка в разведении с такими ушками и проблемным хвостом? Ошибку тут допустил покупатель, купив такую кошку, а элементарно стандарт почитать перед приобретением, да или в тот же клуб обратиться не после покупки, а до.
Snow white вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 00:40   #717
Увлекшийся
 
Аватар для Ляпа
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Ляпа на верном пути
По умолчанию Re: Скоттиш фолд

здравствуйте, хочу объяснить сложившуюся ситуацию так как мне все объяснили.
Первый мой разговор с Галиной был такой.. она мне сказала, что котенок стоит 500$ и это окончательная цена. Когда мы ей отправили задаток , то она сказала, что родословная в эту стоимость не входит и надо будет доплатить еще 200$. Перед нашей выставкой я позвонила Галине и она сказала, что по нашему полученному сертификату я имею право участвовать в выставке.. но оказалось, что этот документ не действителен.. и мы казались без каких-либо документов вообще.
После выставки я позвонила Галине рассказать о наших успехах и возникших проблемах. этот раз родословная стоила уже 300$. После чего я позвонила SOFT DREAM и она мне сказала, что был заключен договор вязки между ней и Галиной.. по которому Галина должна выплатить SOFT DREAM 300 $ в случае, если котенок вывозится, то Светлане все равно как Галина будет их выплачивать. Галина (я так поняла) хочет выплатить эту сумму за мой счет.
после того как я обратилась за помощью в Арко, мне сказали, что договор составлен юр. неправильно. Если написан брид-класс, то имеем право на родословную. А как таковых документов на руках нет.
Почему я не имею метрику на котенка и по словам Фелины она находится у заводчика.??
После разговора с Галиной на эту тему.. она сказала, что, цитирую: " если бы я сказала, что котенок стоит 800 $, то вы бы у меня его не купили."
Ляпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 00:43   #718
Завсегдатай
 
Аватар для Шевченко Елена
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Москва РФ
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Шевченко Елена имеет грандиозное обаяниеШевченко Елена имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Скоттиш фолд

Проблема в том, что сам договор составлен НЕПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО и нелогично. Одно положение противоречит другому. "Котёнок принадлежит клубу" - НЕТ. Вы его ПРОДАЛИ. АКТ продажи совершён. Котёнок вам НЕ принадлежит.

Я внимательно ознакомилась с данными документами.
ДОГОВОР

1.есть явное противоречие - если котёнок "брид класса" -
почему он продаётся БЕЗ родословной? БЕЗ документов - это никто и ничто и звать его никак.
в "договоре" написано:" Данное животное представляет племенную ценность для клуба и участвует в бридинг-программе клуба. Может быть продано в другой клуб только при условии стерилизации и в качестве пэт-класса ( без родословной)"
Но сам продавец указал - БРИД класс в договоре, а не пет. ПОЧЕМУ он это сделал и что думал при этом - не имеет значения. ЧТО НАПИСАНО ПЕРОМ _ НЕ ВЫРУБИТЬ ТОПОРОМ.
НЕПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО и нелогично.
2.не указана конкретная сумма, которая должна быть доплачена за родословную
Ваше право оговаривать ДОПЛАТУ за котёнка - но оговаривать заранее указав
- СУММУ
- СРОК выплаты
- условия выплаты

ТАКОЙ ИНФОРМАЦИИ нет
3.довольно странные условия - что котята продаются под разведение только в клуб "Фелина" и тем более странным выглядит требование АКТИРОВАТь котят от данных производителей ТОЛЬКО в клубе "Фелина". Разумеется, каждый клуб имеет право ставить какие угодно условия продажи. Тогда нужно ПРЕДУПРЕЖДАТЬ заранее обо всех условиях продажи.
Но если вы продаёте котёнка как БРИД класс -
ОБЯЗАНЫ выдать документы и с ними он может идти куда захочет. Или оговаривайте сумму-срок-условия ДОПЛАТЫ. У вас нет договора о приобретении в расспрочку.

4. Не хотите, чтобы ваши кошки вязались в другом клубе -
не вопрос - КАСТРИРУЙТЕ котят и продавайте кастратами.
Кстати, никаких СЕРТИФИКАТОВ ньютеров в МФА НЕТ.
Есть только две формы выдачи документов о происхождении
- МЕТРИКА - она должна иметь:
- название системы - логотип
- название клуба
- адрес клуба. телефон, мейл
- номер метрики
- сведения о родителях
- сведения о ЗАВОДЧИКЕ - фио, телефон
- дата выдачи
- печать
- РОДОСЛОВНАЯ
и кастраты получают РОДОСЛОВНУЮ.

и не надо придумывать никаких других бумажек.
В целом - Договор составлен непоследовательно и нелогично

5."документа" под названием "Сертификат породный " в МФА нет. Есть метрики - родословные.
Это просто бумажка - без названия клуба, без его координатов, без указания МФА и тп. ДОКУМЕНТОМ не является. ЗАЧЕМ выдавалась - непонятно.

Могу только добавить - несомненно, каждый клуб имеет право продавать котят на каких угодно условиях, но эти условия должны быть ПРОПИСАНЫ:
- чётко
- недвусмысленно
в договорах.

Вы имеете право устанавливать свои условия - тогда составляйте договора более чётко и логично. Ошибка клуба на данный момент - не то, что они ТРЕБУЮТ соблюдения таких условий, а в том, что условия НЕ оговорены заранее чётко и недвусмысленно.
ВЫВОД:
клубу "Фелина" надо более внимательно отнестись к Правилам Племенного разведения и оформления племенных документов. Очень жаль, что клуб не присутствовал на Конференции и не проводит семинаров и обучения.
Я от души надеюсь, что это недоразумение будет улажено, и самое главное - чтобы покупатель заботился о своем котёнке, каким бы он ни был.
Шевченко Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 01:07   #719
В доску свой
 
Аватар для Евгений Мечковский
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 4,138
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 1,178 раз(а) в 314 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Евгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвала
По умолчанию Re: Скоттиш фолд

Шевченко Елена, спасибо за разъяснение. Надеюсь, что теперь мы получим родословную.
Евгений Мечковский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 05:20   #720
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 125 раз(а) в 44 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
ariadna cчастье в общенииariadna cчастье в общенииariadna cчастье в общении
Talking Re: Скоттиш фолд

Цитата:
Сообщение от Ляпа Посмотреть сообщение
Перед нашей выставкой я позвонила Галине и она сказала, что по нашему полученному сертификату я имею право участвовать в выставке.. но оказалось, что этот документ не действителен.. и мы казались без каких-либо документов вообще.
Но, тем не менее в выставке участвовали? Каким образом, если " оказались без каких-либо документов вообще"? Это что, нарушение Выставочного положения МФА?
Я, честно говоря, вообще не могу понять суть данного конфликта. Мне кажется, что в этой ситуации покупатель оказался в более выигрышном положении, какими бы ни были условия договора.Если покупали "на подушку", то стерилизуйте, и получите вожделенные документы.Если брали Брида, то тут вы получили возможность выставить животное, узнать о возможных проблемах со здоровьем. Если вас что-то не устраивает, воспользуйтесь предоставленной возможностью, верните котенка.Можете даже наказать нерадивого заводчика, заставив его оплатить возвращение котенка на Родину, порядка 3-4 тысяч тенге.А на возвращенные деньги прикупите котенка шоу-класса где-нибудь в " Rumfold" или "Vanaheim".

Последний раз редактировалось ariadna; 18.04.2010 в 05:23.
ariadna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.