Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2009, 11:57   #41
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Ответ: А я не согласна!

Мне, кажется, выход один-если щены с доками (условия вязки соблюдены), то продавать надо с щ/к и по цене , которая устраивает заводчика, хотят без документов щенка, то вперед на базар!
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 12:10   #42
В доску свой
 
Аватар для Лена-бульдоги
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,714
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 79
Лена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царстве
Talking Ответ: А я не согласна!

[quote=Алечка;122766][
Прошу заметить ,что я просто так не "цепляюсь " ко всем......я вообще по натуре очень терпеливая и добрая )))))

Уважаемая Алечка, почему-то это как то не прослеживается. Что взять тему "почему щенок с документами не может стоить дешево", "а, я не согласна!", что взять объявления о продаже щенков без документов.(это больная тема).Как были щенки с документами и без документов так они и будут. хоть нравится кому-то хоть нет. На этом форуме негде не написано что объявления о продаже щенков без документов(для души и дома) запрещены! Влезать во все темы и указываете, что кому и как делать! А, Кустанайцев так вообще, если бы была возможность так вообще сожрали бы, получается что это самая настоящая зависть!
и нет такого права указывать кого как и с кем вязать и иметь с этого или нет. какую породу заводить а, какую нет. Собака это частная собственность. и какие корма супер а, какие нет. так еще и оговаривать марки кормов. они могут оспорить мнение как за анти рекламу их продукции.
Так что давайте успокоимся и каждый останется при своем мнении. и каждый будет заниматься своим делом и не лесть к другим. надо друг друга уважать и относится терпимее.
а, тема вообще так звучит: "а я не согласна!" на счет регистровых родословных.
Лена-бульдоги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 13:19   #43
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Ответ: А я не согласна!

А в принципе сыр бор то из-за чего, владелец суки выбирает кобеля в пару, владелец кобеля решает вызять эту суку или нет, владельцы питомников которые серьезно подходят к разведению, получают щенков действительно достойного качества и дети очень часто выше классом чем родители, а получают они их не от собак не понятно от какого происхождения, составляющих много - этим людям не будут интересны собаки с сомнительным прошлым. (почему пишу про питомники, да потому что люди работают своим умом ни на кого не надеясь и отвечают за свое разведение, а не перекладывают ответственность на руководителей клубов потому что так удобнее). А то что щенки от родителей не известного происхождения продаются и есть спрос, всегда так будет с этим боротся бесполезно, только эти собаки не интересны в плане племенного использования. У всех свои цели в разведении и каждый волен поступать так как хочет.

Последний раз редактировалось Кристи; 11.02.2009 в 13:47.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 16:37   #44
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Ответ: А я не согласна!

Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
Как будто больше никто и нигде не делает таких вязок,да в любом питомнике они есть!И не надо никого обманывать.
Я знаю достаточно племенных кобелей, которых их владельцы не вяжут не только с суками без документов, но еще и происхождение суки посмотрят и решат, будут они с ней вязать или нет.
Очень часто бывает так, что про кобеля, который вязался очень много и с разными по качеству суками говорят, что он дает плохих потомков, как производитель он плохой и т.д. А все потому, что вязали кобеля с кем ни попадя, отсюда и дети - в разнобой получились.
Если бы я была владельцем племенного кобеля действительно высокого класса, меня бы в первую очередь волновала репутация кобеля и я бы не вязала его с суками без документов, т.к. не вижу смысла в таких вязках, кроме как денежной выгоды. Какое может быть улучшение и радение за породу, когда в результате такой вязки родятся собаки без документов, а для нас заводчиков, значит беспородные!
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 17:13   #45
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Ответ: А я не согласна!

[quote='ElenaG;123085']Я знаю достаточно племенных кобелей, которых их владельцы не вяжут не только с суками без документов, но еще и происхождение суки посмотрят и решат, будут они с ней вязать или нет. А я знаю многие Российские,именитые питомники,которые не чураются таких вязок,у них и научилась.

Добавлено через 3 минуты
Давайте все таки обсудим тему документизации.Кого больше волнуют внеплановые вязки-могут завести отдельную темку.Мы не отменим с вами сейчас внеплановые вязки.Меня интересует Ваше мнение по поводу того,что любая собака.без доков,получив хорошую оценку на выставке ,может их получить.

Последний раз редактировалось Царевна; 11.02.2009 в 17:16. Причина: Добавлено сообщение
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 17:35   #46
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Ответ: А я не согласна!

Я категорически против этого , кроме аборигенных пород . Они в стадии развития , остальные устоявшиеся , и вполне хватает нормальных собак с полными родословными , зачем таким породам делать нулевки .
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 17:46   #47
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Ответ: А я не согласна!

Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
Я категорически против этого , кроме аборигенных пород . Они в стадии развития , остальные устоявшиеся , и вполне хватает нормальных собак с полными родословными , зачем таким породам делать нулевки .
100 баллов!!!
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 18:09   #48
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Ответ: А я не согласна!

А что толку получать нулевую родословную, к примеру, немецкой овчарке, если в настоящее время для допуска к керунгу нужна полная 3-х коленная родословная...
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 20:50   #49
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Ответ: А я не согласна!

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
А что толку получать нулевую родословную, к примеру, немецкой овчарке, если в настоящее время для допуска к керунгу нужна полная 3-х коленная родословная...
Ура!Вы меня успокоили!
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 02:09   #50
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 269
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Ответ: А я не согласна!

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Если бы я была владельцем племенного кобеля действительно высокого класса, меня бы в первую очередь волновала репутация кобеля и я бы не вязала его с суками без документов, т.к. не вижу смысла в таких вязках, кроме как денежной выгоды. Какое может быть улучшение и радение за породу, когда в результате такой вязки родятся собаки без документов, а для нас заводчиков, значит беспородные!
Полностью согласна!
Мало того ,многих выдающихся кобелей не вяжут и с собаками с альтернативными документами.
Знаменитые питомники Европы своих производителей используют только по подбору кровей,по подбору фенотипически.Если сука ,которая просится на вязку не подходит данному кобелю не генетически,не фенотипически,ее просто оказываются вязать.Таким образом получая от данного производителя действительно высококлассное потомство,тем самым сохраня породу.О вязках собак без документов,просто не может быть и речи!!
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.