Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2015, 20:15   #291
Завсегдатай
Новичок
 
Аватар для Марго А Т
 
Регистрация: 27.10.2015
Адрес: Караганда
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 113 раз(а) в 75 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Марго А Т бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

Цитата:
Сообщение от Еленка Шеметова Посмотреть сообщение
Марго А Т, Эээм, ну почти все источники говорят о том что возраст породы от 3 до 6 тысяч лет...
Даа, вывозили, да работают на тех кровях и я лично знаю людей у которыхте самые шоушные собаки сегодня пасут скот во дворе, а завтра работают в ринге и не разваливаются... А про волков и выпас мы уже выше обсудили- нет надобности, но при этом собака достАААточно универсальна, не делайте из азиата кретина.
Никто из азиата кретина не делает, и я лично подписана на ветки наших"Караганды Алабай" и с Геннадием Мефодьевичем в контры по САО мы не вступаем))))
Ппосто каждому своё. Бегать вокруг отары- это не пасти. Нынешние САО не понимают самой сути работы, они и отарой то не могут управлять, не говоря уж о табуне. Окарауливание-да, прекрасно. Управлять они не могут и против волка шоушник не пойдёт. А если и попрёт молодой по дури- получит крепче некуда.
Против волков собаки НУЖНЫ. Они просто жизненно важны и необходимы. Особенно в связи с увеличением собак одичавших в степи(я об этом выше писала).

Я вам как практик скажу: сколько б я не платила чабанам и табунщикам, пресловутый человеческий фактор всё изговняет, подойти к любой отаре после 3х ночи- все спят, гады. И только собаки за миску каши и глаз не сомкнут, и жизнь отдадут.
Я многие годы была декоративницей. Пока не завела лошадей,овец, коз. Тогда и допёрло, кто здесь реально нужен и кто как работает.
Марго А Т вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Abyz (27.12.2015)
Старый 30.10.2015, 20:17   #292
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

Цитата:
Сообщение от Марго А Т Посмотреть сообщение
Напоминает.
Это вы к тому, что европейцы пришли в Австралию и вырезали всё живое, не оставив и следа исконных цивилизаций?
Да . Напоминает. Ну слава Богу, сюда пришли не англо-саксы, а русские. Поэтому многое сохранилось. Вы со своими параллелями как в лужу...,чесслово.
Как удивительно, что вы еще это понимаете

Цитата:
Сообщение от Марго А Т Посмотреть сообщение
Не передергивайте и не перевирайте.
Я назвала некорректным формировать породу, отталкиваясь от "а чем тобет отличается от САО".
Как легко вы умеете бросаться громкими фразами, палец вам в рот точно не клади)
А теперь насчет того, кто перевирает.

Стр.66 этой темы, цитата из вашего поста:

Цитата:
Сообщение от Марго А Т Посмотреть сообщение
Уже все давно понимают, что понятие САО не корректно.
Вы сами точно знаете, чего хотите?)))
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 20:22   #293
В доску свой
 
Аватар для Еленка Шеметова
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Костанай
Сообщений: 2,242
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 1,067 раз(а) в 436 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 77
Еленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величество
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

Марго А Т, Они не понимают не потому что этого нет в крови, а потому что их этому не учат...
Еленка Шеметова вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
G.S.Paola (30.10.2015), vikont (30.10.2015)
Старый 30.10.2015, 20:23   #294
Завсегдатай
Новичок
 
Аватар для Марго А Т
 
Регистрация: 27.10.2015
Адрес: Караганда
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 113 раз(а) в 75 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Марго А Т бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Как удивительно, что вы еще это понимаете


Как легко вы умеете бросаться громкими фразами, палец вам в рот точно не клади)
А теперь насчет того, кто перевирает.

Стр.66 этой темы, цитата из вашего поста:



Вы сами точно знаете, чего хотите?)))
Точно. Но Вам это явно не понравится.
Я Вас в который раз убедительно прошу воздержаться от националистических намёков в адрес превосходства одной нации над другой . Ок?
Все всё видят и все всё понимают. Во мне ни капли казахской крови ,но даже меня коробит от ваших псевдо- голубокровных намёков. Так что я бы Вам советовала не касаться темы нац.самоидентификации. Ваши взгляды уже всем понятны, а вот продоожая пренебрежительно и уничижительно об этом отзываться, рискуете нарваться на статью УК РК. Сейчас много подобных прецедентов.
Марго А Т вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Abyz (27.12.2015)
Старый 30.10.2015, 20:25   #295
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

Цитата:
Сообщение от Марго А Т Посмотреть сообщение
Ну слава Богу, сюда пришли не англо-саксы, а русские. Поэтому многое сохранилось.
А я бы еще добавила... Не просто сохранилось, а вообще появилось. И кинология в том числе)) и вот когда на своих исконных землях земляки решили самоидентифицироваться, то пока по сей день не нашли больше никакой возможности, кроме как придумать свою породу собак, потому как НАДО,чтоб БЫЛО. И от этого не ясно, то ли смеяться, то ли плакать. Если честно, то даже немного стыдно за страну. Деньги, выделенные на тобета, можно было бы вложить во что-нибудь более нужное для развивающейся и экономически нестабильной страны.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Марго А Т Посмотреть сообщение
Ваши взгляды уже всем понятны, а вот продоожая пренебрежительно и уничижительно об этом отзываться, рискуете нарваться на статью УК РК. Сейчас много подобных прецедентов.
Так вы смотрите сами не нарвитесь.
Вроде демократия в стране (вроде бы). И обсуждение исторических фактов это для нормальных людей норма...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Марго А Т Посмотреть сообщение
Точно. Но Вам это явно не понравится.
Вобщем, вы точно знаете чего хотите и это видимо секрет. Объяснить свои же противоречия вы просто не можете.

Последний раз редактировалось ElenaG; 30.10.2015 в 20:30. Причина: Добавлено сообщение
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Аста (30.10.2015), Еленка Шеметова (30.10.2015)
Старый 30.10.2015, 20:31   #296
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

Аргументы кончились-пошли угрозы))))
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.10.2015, 20:32   #297
Завсегдатай
Новичок
 
Аватар для Марго А Т
 
Регистрация: 27.10.2015
Адрес: Караганда
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 113 раз(а) в 75 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Марго А Т бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
А я бы еще добавила... Не просто сохранилось, а вообще появилось. И кинология в том числе)) и вот когда на своих исконных землях земляки решили самоидентифицироваться, то пока по сей день не нашли больше никакой возможности, кроме как придумать свою породу собак, потому как НАДО,чтоб БЫЛО. И от этого не ясно, то ли смеяться, то ли плакать. Если честно, то даже немного стыдно за страну. Деньги, выделенные на тобета, можно было бы вложить во что-нибудь более нужное для развивающейся и экономически нестабильной страны.

Добавлено через 1 минуту

Так вы смотрите сами не нарвитесь.
Вроде демократия в стране (вроде бы). И обсуждение исторических фактов это для нормальных людей норма...
Вы не обсуждаете исторические факты.
1. Вы их просто не знаете.
2. Вы субьективны и предвзяты, судите зашоренно и опираясь на советское "большой белый брат".
Ау. Это давно ОТДЕЛЬНОЕ государство. И цивилизация здесь была задолго до прихода русских. В Азии уже астрономию преподавали, когда в России ещё крепостных продавали.
Если Вы забыли, я изучаю историю тюрков. Это была величайшая цивилизация. Так что не надо считать, будто с нашим приходом казахи научились собак разводить. Они это умели до нас и без нас. Свои функции эти собаки выполняди прекрасно и выполняют по сей день, не смотря на советскую уравниловку и враньё про Туркменского Великого Алабая.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
Аргументы кончились-пошли угрозы))))
Аргументированные доказательства способен услышать тот, кто настроен СЛЫШАТЬ. А не тот, кто везде суёт длинный нос с целью забросать грязью и понасмехаться, как делается это вышеназванной мадам.
Я даме не угрожала. Я предупреждала. Я не казашка и её выводы о большом русском белом брате меня не могут оскорбить по факту))))
Но к порядку зарвавшихся призывать необходимо, потому что от любых претензий пострадает не только она, но и форум.

Последний раз редактировалось Марго А Т; 30.10.2015 в 20:35. Причина: Добавлено сообщение
Марго А Т вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Abyz (27.12.2015)
Старый 30.10.2015, 20:36   #298
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

Алмагулькасен, мне не понятен человек, который вяжется в системе СКК, собак берет СКК, а судит выставки городского клуба, присваивая какие-то сасы и еще чего-то.Клуба аякс нет ни в какой альтернативной системе, этот вопрос поднимался весной, ничего не было показано, доказано... Получается, что заводчик СКК обманывает простых людей и получает за это денежное вознаграждение?Или не так?А какой это человек, лично мне не интересно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Марго А Т Посмотреть сообщение
Я даме не угрожала. Я предупреждала. Я не казашка и её выводы о большом русском белом брате меня не могут оскорбить по факту))))
слушай, дама, если честно, то только ты все выводишь на националистическую тему, может успокоишься?Здесь тебя не поддержат и на провокации не поведутся)))Иди чего-нибудь еще почитай, правила форума , например))))

Добавлено через 4 минуты
О, тему перенесли, а можно меня убрать с ТС))),пожалуйста!
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"

Последний раз редактировалось Аста; 30.10.2015 в 20:41. Причина: Добавлено сообщение
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vikont (30.10.2015)
Старый 30.10.2015, 20:44   #299
Завсегдатай
Новичок
 
Аватар для Марго А Т
 
Регистрация: 27.10.2015
Адрес: Караганда
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 113 раз(а) в 75 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Марго А Т бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
Алмагулькасен, мне не понятен человек, который вяжется в системе СКК, собак берет СКК, а судит выставки городского клуба, присваивая какие-то сасы и еще чего-то.Клуба аякс нет ни в какой альтернативной системе, этот вопрос поднимался весной, ничего не было показано, доказано... Получается, что заводчик СКК обманывает простых людей и получает за это денежное вознаграждение?Или не так?А какой это человек, лично мне не интересно.

Добавлено через 2 минуты
слушай, дама, если честно, то только ты все выводишь на националистическую тему, может успокоишься?Здесь тебя не поддержат и на провокации не поведутся)))Иди чего-нибудь еще почитай, правила форума , например))))
На "ты " не стоит переходить. Я с Вами свиней не пасла.
На нац.тему перевожу не я,а Ваша подруга, приводя прозрачные намёки и примеры. Посему моё предупреждение актуально- слишком длинные носы легко прищемить.
ЗДЕСЬ меня поддержат. Потому что тобет-это НАЦИОНАЛЬНАЯ порода. И она обязана быть принята национальным клубом. И, естественно, говоря о тобете мы будем упираться в вопрос национальной идентификации. Не нравится? Ваше право. Только вас не спросят. Тобет- это проект на государственном уровне. И никакая пара немчатниц с советскими воспоминаниями о превосходстве кое-кого над кем...не учитывается при таких решениях.
Марго А Т вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Abyz (27.12.2015)
Старый 30.10.2015, 20:46   #300
В доску свой
 
Аватар для Еленка Шеметова
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Костанай
Сообщений: 2,242
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 1,067 раз(а) в 436 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 77
Еленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величество
По умолчанию Re: Қазақ Иті Төбет (казахский волкодов) - миф или реальность

Вот оно ЧЁ Михалыч
Я прям вот запишу эту дату себе, а лет через ндцать посчитаю через сколько ж проЭХт вышел в жись! Тазики вон который год и ныне там.
Еленка Шеметова вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vikont (30.10.2015), Аста (30.10.2015), милашка (31.10.2015)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 07:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.