Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2007, 03:20   #1
Житель
 
Аватар для limit81
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 63
limit81 на верном пути
По умолчанию Ответ: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Lilo
Она молодая ещё просто Повзрослеет - будет лаять, хотя кусать врятли будет Что и радует ...
а рабочие собаки всегда востребованы. Очень много охотников кто именно русакам отдают предпочтение как средней собаке с удобной для поднятия дичи с воды шерстью, смышлённой, легко обучаемой, преданной и т.д.
Ну будем надеятся,что скоро залает А кусать точно не будет,эт порода совсем не кусучая...одна доброта в них и ни грамма злости...
А насчет востребованности...я согласна,что охотники в основном выбирают имеено русских спаниелей,но вот просто для себя, в семью...мало кто заводит эту собаку...да и на выставках не сказала бы что их очень много...
limit81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 03:45   #2
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 356
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: русский охотничий спаниель

Я бы тоже охотничью собаку дома не завела, хотя в детсве мечтала именно о русаке Причиной этому моё мнение что каждая собака должна делать то для чего была выведена порода. Т.е. такса должна гонять норных, спаниель подымать водоплавующую дичь на крыло и приносить подранков, борзые должны гонять зайцев и другую быструю дичь, овчарки, как универсальные собаки, просто быть при деле а не на диване у ценителя овчарочей красоты ....
В общем, собака должна работать чтобы быть счастливой! И именно счастливый пёс - здоровый пёс!
Кстати, спаниели склонны к полнате, которая подрывает их здоровье ... так что аккуратней с едой
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 15:49   #3
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Valtera на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: русский охотничий спаниель

У моей мамы русский спаниель! Девочка, 3 года ей. Зовут, извиняюсь, Дина. (если кого-то из здесь присутствующих так зовут). Настоящая охотница! Папа её каждые выходные на охоту берет. Но вот толстовата она что-то, может, с обменом веществ проблемы. Но это не мешает ей носиться по кустам и горам, как будто моторчик у нее. А вот насчет того, что спаниели добродушные - это не про нас! Динка успела подраться уже со всеми собаками во дворе
Valtera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 04:22   #4
Житель
 
Аватар для limit81
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 63
limit81 на верном пути
По умолчанию Ответ: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Valtera
У моей мамы русский спаниель! Девочка, 3 года ей. Зовут, извиняюсь, Дина. (если кого-то из здесь присутствующих так зовут). Настоящая охотница! Папа её каждые выходные на охоту берет. Но вот толстовата она что-то, может, с обменом веществ проблемы. Но это не мешает ей носиться по кустам и горам, как будто моторчик у нее. А вот насчет того, что спаниели добродушные - это не про нас! Динка успела подраться уже со всеми собаками во дворе
Да странно что она у вас такая драчунья...сколько не видела спаниелей...все добрые..а насчет того что толстовата,так это главная наша проблема ,измените ее рацион и увеличте физические нагрузки...посадите на спец диету,давайте побольше низкокалорийных продуктов растительного происхождения(вареную морковку,капусту) и побольше физ.нагрузок...

Последний раз редактировалось limit81; 03.07.2007 в 04:29.
limit81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 03:19   #5
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Valtera на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: русский охотничий спаниель

Дак, наша Динка работает по утке. А насчет полноты: такая привередливая! Она с недавнего времени ест только сухой корм, да и то, если уговоришь. Короче, почти голодает, бедолага Но это на ней никак не сказывается. А драчунья жуткая! Я прихожу в гости со своими собаками, так она прохода им не дает, просто угнетает их своим присутствием. Так и норовит тяпнуть слегка, чтоб не расслаблялись.
Valtera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 03:37   #6
Житель
 
Аватар для limit81
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 63
limit81 на верном пути
По умолчанию Ответ: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Valtera
Дак, наша Динка работает по утке. А насчет полноты: такая привередливая! Она с недавнего времени ест только сухой корм, да и то, если уговоришь. Короче, почти голодает, бедолага Но это на ней никак не сказывается. А драчунья жуткая! Я прихожу в гости со своими собаками, так она прохода им не дает, просто угнетает их своим присутствием. Так и норовит тяпнуть слегка, чтоб не расслаблялись.
А я свою на охоту еще не возила,не с кем мне ее отправить ...зато на улице воробьев и голубей только так гоняем А вот насчет еды...раньше ела все подряд,а сейчас тоже через чур вредная и привередливая стала,повзрослела...
но сколько бы не давал,все равно голодная останется и будет попрошайничать
limit81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 02:15   #7
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Valtera на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: русский охотничий спаниель

Что-то не свсем могу разобраться, как писать сообщения... Вроде, все правильно делаю, ничего сложного, потом захожу, а сообщения нету. Вот, вчера написала о своей толстой драчунье, и не вижу здесь этого... Так что, если не отвечу кому-нибудь, не обижайтесь, это не от нежелания общаться, а от недоумия... Я не тормоз, я только учусь.
Valtera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 02:33   #8
Птица- говорун
 
Аватар для Настена
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 271 раз(а) в 139 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 63
Настена имеет грандиозное обаяниеНастена имеет грандиозное обаяниеНастена имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Любители этой породы есть,у меня замечательная девочка,Джессика!Ей уже 6-ой годик пошел,но мы еще хоть куда!!у нее уже было 3 помета,почти все щеночки в Усть-Каменогорске,но одна девочка в Новосибирске!
Настена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 21:48   #9
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Здравствуйте!Хочу познакомить вас со своим русским спаниелем.Зовут его Джерри,ему 10 лет,он имеет 8 титулов САС,3-лучший ветеран,глядя на него никто не верит что ему столько лет ,зубы все,энергии на троих,на прошлогодней выставке под судейством Пермякова,даже молодых обошел,стал ЛПП

Добавлено через 9 минут


Добавлено через 13 минут

Последний раз редактировалось Грызли; 14.05.2009 в 22:01. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 13:09   #10
Житель
 
Аватар для limit81
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 63
limit81 на верном пути
По умолчанию Ответ: русский охотничий спаниель

ну с едой... это конечно главная проблема всех спаниелей....и не только русских...порода "вечно голодные".Покормишь...через 10 минут опять кушать хотим...Но я на ее "щенячьи глазки"уже давно не реагирую,едим 2 раза в день утром и вечером и никаких подачек в течении дня....Да и вообще советую владельцам этой породы чтоб не толстеть и не терять своих "профессиональных" качеств,гулять почаще и подольше,выезжать на природу...все таки собака охотничая...ей нужна свобода...и никаких проблем тогда не будет...
limit81 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.