Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Добро пожаловаться!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2014, 18:16   #91
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Конфликт продажи: задаток есть, котенка нет

Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
Вообще спасибо автору, что он вынес эту тему на форум, многие не знали, что заводчики так могут поступить и аванс это не гарантия, что животное будет твоим.
Вот именно!

Alex,какую цену называют, за такую человек и готов был купить! При чем здесь это? Когда влюбляешься в животное, которое в продаже(а по факту уже и в залоге!!!!), то дни считаешь до того момента,когда приедет....а тут -бац-сорри, я передумала, вам бы такое понравилось? Мне нет!
У меня щенок был в залоге с 4 недель, и я прекрасно понимаю будущих владельцев, которым нетерпелось его уже забрать и они каждую неделю приезжали его навещать.
А тут разрушили все мечты о нем, вот и все.
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.

Последний раз редактировалось Santa; 27.11.2014 в 18:19.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drudgi (27.11.2014), Jagger (27.11.2014), Samanta (27.11.2014), Silver mist (27.11.2014), Speransa (28.11.2014), TOPTERRTIGER (27.11.2014), Хатуль Мадан (27.11.2014), Чарина (28.11.2014)
Старый 27.11.2014, 18:17   #92
Увлекшийся
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Астана
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Drudgi может надеяться только на удачу
По умолчанию Re: Конфликт продажи: задаток есть, котенка нет

Цитата:
Сообщение от Alexs Посмотреть сообщение
Вот тоже читала и тоже не выдерживают мои нервы, как заводчика!

Всем подавай за бесплатно, труд, да какой труд! Правильно, Милана написала, наверное, наши животные появляются у нас из воздуха, каждые, посещаемые выставки, мы не оплачиваем, а так, от нечего делать туда ходим.... Плодим непонятно что, да еще и приставку даем.... Чем вообще заводчик занимается - непонятно....

Лариса могла сказать про помет, что получился хорошим и редким - СОГЛАШУСЬ с ней!, и я могу повязать животных и до последнего не буду знать, что ж меня там ожидает. ГЕНЕТИКА - это ООООЧЕНЬ СЛОЖНАЯ ШТУКА! Пока вы не пройдете все, через что проходит заводчик (стаж не менее 5 лет!), вам этого не понять!

Оперируете терминами и законодательством, и даже ни капельки не понимаете, что некоторое их них НЕЛЬЗЯ отнести к деятельности питомника и вообще к животным!!!!! Да, есть закон, но прежде чем им пользоваться, узнайте ВСЁ о фелинологии, влезьте во всю кашу, а только после этого ПРАВИЛЬНО трактуйте факты и применяйте те статьи, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО укажут на решение проблемы или разъяснят ту или иную суть!


вот именно эту фразу я бы отнесла именно к Вам! Почему? Да потому за такие смешные деньги Вы теперь не можете найти котенка, а позволить купить дороже не имеете возможности, теперь и требуете с заводчика чтобы купить в другом питомнике малыша... Вот тут складывается вопрос: "Так у кого денежная выгода с этой всей ситуации?"

Я бы не раздувала скандал из-за этого, т.к. все, что предложила Лариса - это даже было сверх нормы! Поверьте

Ведь Вы же не отказались о мысли о котенке? Только за 65 000 найти породное и достойное животное ох... как не легко!
Уважаемая Alexs, а теперь давайте по существу! Если котята уникальны зачем выставлять их на продажу? Зачем брать задаток? Я о питомнике Martelli узнала по объявлению на сайте. Если кошечка уникальна так оставляйте ее себе! Зачем ее продавать???
Цитата: "Всем подавай за бесплатно, труд, да какой труд!". А простите кто говорит о том что котенка нам отдавали бесплатно? У него была стоимость озвученная самим заводчиком, более того я купила самого ДОРОГОГО котенка, цены были в пределах от 30 000 - 65 000 т.г. Госпожа Михальчук сама оценила свой труд, я всего лишь согласилась и не спорила. Если вас интересует средняя цена по Астане то прошу посмотреть объявления, и уверяю 65 000 т.г. выше средней стоимости за котенка скотиш-фолд. Более того цена формируется по спросу, т.е. продажа идет по той стоимости за которую купят. Если вы переплачиваете за "породу", то это ваше право, для меня это не имеет значения! Мне должен котенок понравится!!! И данный котенок Мне понравился.
Я не раздуваю скандал я говорю о том что заводчик обманывает своих покупателей.
Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
Вообще спасибо автору, что он вынес эту тему на форум, многие не знали, что заводчики так могут поступить и аванс это не гарантия, что животное будет твоим.
Вот именно, данная практика была не единствееной в питомнике Martelli из клуба "Арко и К", Михальчук сама говорит о втором котенке с аналогичной ситуацией. Сколько еще таких покупателей, которые молчат?
Drudgi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 18:19   #93
Увлекшийся
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Астана
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Drudgi может надеяться только на удачу
По умолчанию Re: Конфликт продажи: задаток есть, котенка нет

Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
Вот именно!

Alex,какую цену называют, за такую человек и готов был купить! При чем здесь это? Когда влюбляешься с животное, которое в продаже(а по факту уже и в залоге!!!!), то дни считаешь до того момента,когда приедет....а тут -бац-сорри, я передумала, вам бы такое понравилось? Мне нет!
Как вы правильно говорите. Именно те чувства которые я испытывала. Я не спала несколько дней, просто от стресса. Было очень обидно и очень хотела котенка. Фотографии были в телефоне, всем показывала сама любовалась. Это действительно шок
Drudgi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 18:35   #94
Житель
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
Martelli имеет грандиозное обаяниеMartelli имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Конфликт продажи: задаток есть, котенка нет

Да, Татьяна Насущнова, вот теперь представьте, как трудно мне было общаться с покупателями. Я вошла по-человечески в их положение, предлагая вариант за вариантом, и не только своих животных.
Drudgi, Jagger, ведь эти дети были еще не проданы, когда я предложила вам выбрать другого котенка из наших:
Красный колор пойнт



Черная арлекинка биколорка



Почему же они бракованные???

Далее была (повторюсь) предложена британская девочка красно-черная черепашка из весьма солидного питомника, чьих животных мы неоднократно видим победителями выставок. О том, что она британка, я сообщила сразу в письме с фото ( посмотрите внимательно мое письмо), совершенно не собираясь вас обманывать. И попробуйте мне возразить.
Также была предложена и уже моя девочка ( как вы называете "трехцветная"):


А это настоящая шотландская малышка с прямыми ушками, скоттиш страйт, никак не британка. Объясните, в чем же я вас "в очередной раз" обманула?

Было предложено дождаться рождения нового помета от 10 ноября. 20 ноября я вам сообщила окрасы и пол троих новых малышей ( даже не предполагая, что вы уже вовсю строчите на меня кляузы на страницах форума). Я также давала вам право первого выбора на этот помет, предлагала не оставлять задаток, предлагала оформить договор нотариально...Тем более, что родились неплохие окрасы - два мальчика, голубой ван, черный биколор, и голубоглазая девочка колор пойнт (минк?). Мне, например, (я не собираюсь, конечно, навязывать свое мнение), очень нравятся колор пойнты, и из моего личного опыта, покупатели в первую очередь резервируют у нас котят именно такого окраса:



Новым малышам сегодня 17 дней, уже видно, что двое - фолды. Неужели нельзя было чуть-чуть подождать, если уж сложилась такая ситуация. Ведь я даже обещала скидку на другого котенка ( если из наших) - хотя куда уж дешевле?
Почему российская заводчица меня поняла ( а у нее был внесен задаток 500$ еще до рождения Хелен и Хиллари) и благоразумно согласилась подождать дубль-помет? А у вас такая трагедия!!!
Вы нисколько даже не попытались понять и меня поскольку, когда придет пора мне покупать новых производителей, я выложу за подобных детей от 2000$ и выше. И решение оставить девчонок ( тем более двоих) мне давалось с большим трудом. Я видела, что свои дети достойные, но еще до прихода покупателей мной был решен вопрос о покупке серебристой британки, прибытие которой к нам ожидается в середине декабря:



Кроме этого, до сих пор решается вопрос об отправке из этого же питомника кота ( жизненно необходимого нам по группе крови) под новую девочку. Кот либо отправится в Германию, либо приедет с малышкой к нам. Так что в перспективе меня ожидает прибытие, возможно, сразу двоих животных. И только, когда свекровь согласилась забрать одну из моих девчонок, Хелен или Хиллари, на воспитание, было принято отказать покупателю в покупке. Поэтому было тяжело принять решение оставить двоих будущих производителей, ожидая прибытия еще одной ( а возможно и двоих) в ближайшее время.
Но если покупатели планировали, как постепенно тут выясняется, приобрести девочку под разведение (возможно я ошибаюсь), то о чем тут можно говорить вообще....Очень хорошо, что сложилась такая ситуация, что они ничего не приобрели у нас!
Martelli вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
galusya (27.11.2014), Ирина Петровна (27.11.2014), Хелли (22.09.2015), Чёрная пантера (28.11.2014)
Старый 27.11.2014, 18:55   #95
В доску свой
 
Аватар для Alexs
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 3,275
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 635 раз(а) в 282 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 136
Alexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвала
По умолчанию Re: Конфликт продажи: задаток есть, котенка нет

Santa, я все прекрасно понимаю. И особенно про разрушенные мечты, сама оказывалась в такой ситуации. И знаю что это такое.

Но, как Лариса сказала, что предлагала почти таких же котят, почему люди даже не согласились посмотреть или подождать? А может быть в другом помете бы нашли свою малышку? Бывает всё в жизни, увы((((( Я так поняла, люди дилетанты (это не оскорбление, а то вдруг не так поймете) в этой сфере и хотели приобрести нового члена семьи, а не племматериал с которым бы дальше работали как заводчик.... Но так получилось, заводчик решил оставить котенка в питомнике..... Но раз им не так принципиально, раз для себя, может быть подождали бы другой помет? Я бы подождала, если бы вообще не понимала ни чего в кошках и породе, и если бы хотела приобрести питомца.

Ларисе урок конечно! Сначала определиться, потом выставлять на продажу!

У меня было такое, что щенок еще не родился, а мне готовы были отдать полную стоимость за него, лишь бы быть полностью уверенными, что получат щенка с моего питомника, но я не брала денег и не беру всю сумму до момента продажи.

Но я бы не стала раздувать такого конфликта, который сейчас происходит на этой страничке. Получилось, хотели навредить питомнику, а сделали пиар. Хотели показать правоту, а получилось наоборот. Прочитав, люди сами сделают для себя выводы...

Добавлено через 2 минуты
И мне не была понятна фраза: "если под кастрацию или стерилизацию", значит они бракованы...... Это что-то новенькое...

В фелинологическом мире это означает совершенно иное!

Последний раз редактировалось Alexs; 27.11.2014 в 18:57. Причина: Добавлено сообщение
Alexs вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
galusya (27.11.2014), Santa (27.11.2014), Ирина Петровна (27.11.2014), Чёрная пантера (28.11.2014)
Старый 27.11.2014, 19:39   #96
Увлекшийся
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Астана
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Drudgi может надеяться только на удачу
По умолчанию Re: Конфликт продажи: задаток есть, котенка нет

Цитата:
Сообщение от Martelli Посмотреть сообщение
Я вошла по-человечески в их положение, предлагая вариант за вариантом, и не только своих животных.
Drudgi, Jagger, ведь эти дети были еще не проданы, когда я предложила вам выбрать другого котенка из наших:
Не нужно было входить в Наше положение, Нам нужен был только котенок которого Мы купили и все! Ваши усилия нужны были только вам, дабы данная ситуация закончилась без публичности. Нам нужен был котенок!
Цитата:
Сообщение от Martelli Посмотреть сообщение
А это настоящая шотландская малышка с прямыми ушками, скоттиш страйт, никак не британка. Объясните, в чем же я вас "в очередной раз" обманула?
Видимо тут необходима цитата
Цитата:
Сообщение от Martelli Посмотреть сообщение
А теперь о сути конфликта:
Я обратилась к ближайшим знакомым заводчикам из сильных питомников британцев, чьи малыши в основном продаются за границу. Были предложены варианты и с их стороны.
И повторюсь еще раз вы знали что мы хотим котенка скотш-фолд, а не котенка с прямыми ушками и уж тем более другой породы! Чем же это не обман? Я была уверенна что оба котенка скотиш-страйт!
Цитата:
Сообщение от Martelli Посмотреть сообщение
Было предложено дождаться рождения нового помета от 10 ноября. 20 ноября я вам сообщила окрасы и пол троих новых малышей
Насколько Я помню Мы сообщили что с вашим питомником дел иметь больше не хотим!!! Ваши поступки говорят сами за себя.
Цитата:
Сообщение от Martelli Посмотреть сообщение
Вы нисколько даже не попытались понять и меня поскольку, когда придет пора мне покупать новых производителей, я выложу за подобных детей от 2000$ и выше.
Еще раз говорю нужно выполнять свои договоренности, а не обманывать людей! И Нас вы понять не захотели, в чем же сейчас проблема?
И кажется я уже писала о вашем отношении к Нам? На слова о том что Мы будем оповещать данную ситуацию в интернете и я подчеркиваю на всех ваших выставках! вы что делали? я отвечу - смеялись. А на фразу что мы пойдем в суд за задатком в положенном размере? Цитирую: "я не когда не была в суде пойду хоть посмотрю как там". Почему же тут нельзя говорить правду?
Drudgi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 19:46   #97
Увлекшийся
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Астана
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Drudgi может надеяться только на удачу
По умолчанию Re: Конфликт продажи: задаток есть, котенка нет

Цитата:
Сообщение от Alexs Посмотреть сообщение
Santa,
И мне не была понятна фраза: "если под кастрацию или стерилизацию", значит они бракованы...... Это что-то новенькое...

В фелинологическом мире это означает совершенно иное!
Ну доваривайте я вам повторю свои же посты раз это так необходимо
Цитата:
Сообщение от Drudgi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Drudgi Посмотреть сообщение
Прошу вас зайти на официальный сайт МФА объединяющий клубы любителей кошек России, Молдавии, Казахстана, Беларуси, Киргизии. И внимательно прочитать статью "Активация помета". Я вам процитирую выдержку из нее: "5. Котята, имеющие явные признаки уродства, дефекты строения, подлежат гуманному усыплению. Котята, имеющие племенной брак (брак в окрасе, цвете глаз, дефекты скелета и пр.) получают метрики и родословные с пометкой «Племенной брак» или «Не для племенного разведения»."
А то что говорите вы нарушает закон о конкуренции, как писалось выше!
Так же можете на данном сайте прочитать статью "допуск к разведению"
WCF:
Breeding
Cats with a congenital abnormality may not be bred from and may not be sold for breeding. The new owner should be advised of the abnormality and
such cats should be sterilised, ideally before being sold, or registered “not for breeding”, if this is possible in the WCF member club.
Each WCF member club decides, with the guidance of it’s judges, on the local outcrossing allowances and inbreeding programs, within the rules of the
WCF and according to the local government laws. Full brother-sister matings are not advisable and should be strongly discouraged.
Each WCF member club may accept any breed recognised by a WCC member for registration and shows. They may receive all WCF titles. The WCF
member clubs have the autonomy to refuse any breeds not recognised by WCF as they wish.
Думаю тут предельно ясно описано в каком случае котенок идет не под разведение. Да заводчик имеет право решить стерилизовать животное или НО до продажи котенка, т.е. продается котенок уже стерилизованным.
Drudgi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 19:50   #98
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Конфликт продажи: задаток есть, котенка нет

Alexs, чтобы найти и главное прикипеть к другому, надо забыть -"переболеть "от этого котенка...вот и все.Когда я выбирала не по виду щенка, а по самой вязке, не видя вообще еще щенка-она родилась, мне 8 лет назад почти сказали сумму просто не реальную для нас тогда -2500евро, я сказала беру! Мне через неделю объявляют сумму на 500 евро дороже.....но я уже ждала именно ЕЕ и я сказала беру-я только о ней мечтала!Мне послали потом фото, я сама за ней летала и благодарю Бога, что не отступила тогда и моя умница и красавица со мной-ЭТО ЛЮБОВЬ.Если б мне тогда они отказали-наверное у меня был бы нервный срыв, на столько я ИМЕННО ЕЕ ЖДАЛА, вот я о чем, и деньги здесь не при чем.
Возможно такие же чувства уже и эта женщина испытывала именно к тому котенку и у нее сейчас рана.И болит....
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexs (27.11.2014), Drudgi (27.11.2014), Jagger (27.11.2014), kasal (28.11.2014), Samanta (27.11.2014), Нормашонок (27.11.2014)
Старый 27.11.2014, 20:44   #99
В доску свой
 
Аватар для Alexs
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 3,275
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 635 раз(а) в 282 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 136
Alexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвала
По умолчанию Re: Конфликт продажи: задаток есть, котенка нет

Цитата:
Сообщение от Drudgi Посмотреть сообщение
Думаю тут предельно ясно описано в каком случае котенок идет не под разведение. Да заводчик имеет право решить стерилизовать животное или НО до продажи котенка, т.е. продается котенок уже стерилизованным.
Я не знаю как Лариса собиралась делать, но знаю заводчиков, которые пока не стерилизуют, не продают котят, хотя и задаток получают за них!

Santa, я тоже выбираю своих малышей зачастую только по родителям по родителям и жду.

Да, видать, может и прикипели....

Просто может я такой человек и не понимаю: ну хорошо, вынесли конфликт на всеобщее обозрение, попытались раскрыть суть, все всё поняли. Ну Лариса отдала их деньги, отдала какую-то часть за моральный ущерб, а людям нужно ещё... Вот именно это я не понимаю. Зачем? Для чего? Сейчас читая всё это мне режет глаза только одна фраза "верните нам еще денег!"
Alexs вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ирина Петровна (27.11.2014), сены (28.11.2014)
Старый 27.11.2014, 20:52   #100
В доску свой
 
Аватар для Snow white
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 4,315
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 353 раз(а) в 228 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Snow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Конфликт продажи: задаток есть, котенка нет

Santa, могу предположить, собачку Вы ждали для разведения, а это уже другая история! Ожидание приезда нового производителя в питомник, это другие ЭМОЦИИ , нежели покупаешь животное на подушку!!! По себе знаю! В данном случае покупатель видел котенка один раз и шел к заводчику не зная кого им предложат.
Snow white вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Balkis (28.11.2014)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.