Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Добро пожаловаться!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2014, 02:02   #111
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Конфликт продажи: задаток есть, котенка нет

Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
в кинологии не продают сук под стерилизацию.....в щенках
Но делают пометку НЕ В РАЗВЕДЕНИЕ или ПЕТ класс!Просто когда покупаешь животное в разведение - это подразумевает новые крови для питомника,улучшение породы и т.д.А так же,НЕКУЮ ДЕНЕЖНУЮ ВЫГОДУ! Так что вы немного не о том пишите....ИМХО.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
а не быть производителем и потом отданной бесплатно, как отработавший товар?
Это делают и кошатники и собачники,такова жизнь питомников......

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Snow white Посмотреть сообщение
В собачьем мире возможно проще отдать на совладение
Собачий мир от кошачьего мало чем отличается,поверьте на слово))))))))))))))
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.

Последний раз редактировалось Balkis; 28.11.2014 в 02:06. Причина: Добавлено сообщение
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.11.2014, 02:07   #112
Житель
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
Martelli имеет грандиозное обаяниеMartelli имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Конфликт продажи: задаток есть, котенка нет

Jagger, я так до сих пор совершенно не могу понять, что и кому вы собираетесь доказать? Вы изложили ситуацию со своей стороны. Так вас услышали и сделали свои выводы. Попытались научить заводчиков, как нужно работать. Вашу точку зрения тоже все поняли. Дальше что? Не согласны с суммой возврата, тогда ваше право подать в суд. Что еще? У вас может быть настали студенческие каникулы? И масса свободного времени?
Martelli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 02:27   #113
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Конфликт продажи: задаток есть, котенка нет

Drudgi, Я ни на чьей стороне,но на вашем месте я бы расслабилась и не портила себе карму)))))Не ВАШ котенок был.У меня ситуация была намного страшнее вашей и ничего,пережила.Хоть я денег не хотела,а хотела внимания заводчика,в моем случае "разводчика".В вашем случае ВАМ предложили альтернативу,а в моем-меня просто игнорировали год до тех пор,пока с ними не случилась такая же беда!Заводчики-это отдельная каста и нам,потребителям, надо знать,что нам МОГУТ ОТКАЗАТЬ в покупке котенка в виду определенных обстоятельств и причин.Вы внесли залог,вам вернули деньги и дали 10 000 тг сверху и разойдитесь с миром.Купите другого котенка и наслаждайтесь общением с ним!!!Что вы пытаетесь сейчас доказать и кому?Выше,вы писали,что будете ходить на выставки и разносить "информацию о плохом человеке"- это точно ни к чему не приведет,ведь на выставках такие же заводчики,которые на ЕЁ месте поступили точно так же...

Добавлено через 7 минут
Тем более у вас нет договора и заводчица может вам выставить стоимость в 2000 -3000 долларов за котенка,а вам потом решать,надо оно вам или нет)))))))))))))А если вы откажетесь,то тогда и задаток придется вернуть заводчику.Вы об этой стороне медали не думали????Цену на котенка могут установить любую...

Добавлено через 11 минут
А на счет фразы:"Я влюбилась в котенка,прикипела душой".....Я минимум к десятку котят и щенков ПРИКИПАЮ за неделю)))))))))))))))и это нормально)))смотрю фото и хочууууууууууу ВСЕХ купить))
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.

Последний раз редактировалось Balkis; 28.11.2014 в 02:39. Причина: Добавлено сообщение
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexs (28.11.2014), FORT KNOX (28.11.2014), galusya (28.11.2014), Аль-Де-Мур. (28.11.2014), Багуся (28.11.2014), Кошка-матрёшка (28.11.2014), сены (28.11.2014), Татьяна Насущнова (28.11.2014), Хелли (22.09.2015), Чёрная пантера (28.11.2014)
Старый 28.11.2014, 12:12   #114
Увлекшийся
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Астана
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Drudgi может надеяться только на удачу
По умолчанию Re: Конфликт продажи: задаток есть, котенка нет

Цитата:
Сообщение от Martelli Посмотреть сообщение
Вы что, хотите сказать, что я вам усиленно впихивала голубокремку взамен выбранной вами, и вы любезно согласились пойти мне на компромисс? Это уже доходит до смешного. Вопрос о ее продаже не поднимался с самого начала. И почему же я заставляю лжесвидетельствовать своих родных? Достаточно хорошо было слышно, что вы безоговорочно решили забрать голубокремку. А если нет, то далее суды и расчет моих судебных издержек. Это слышали все.
Уважаемая госпожа Михальчук "все" это кошки? На сколько я помню в комнате были я, мой муж, мама и вы. Или ваши "муж и взрослые дети" сидели под дверью? Возможно вы хотите сказать что стены в вашей квартире сделаны из гипсо-картона?
И как же вам не "стыдно", как вы выражаетесь! Я внимательно прослушала аудио записи 2-х встреч. Вы сами говорите что выбираете между 2-мя кошками, у одной ушки лучше, а другая милее. И что вы будете думать! Да МАМА ПОШЛА НА КОМПРОМИСС, что бы не раздувать скандал. И согласилась взять одну из кошечек, и вы снова нас обманули, заявив что теперь нужны вам обе! На записях четко слышно что мы хотим договорится. И ни кто вам не ставил ультиматумов, мама говорит цитата :"мы посоветовались и согласны взять одну из". Более того в суд нас за полной суммой задатка посылаете вы! На что мы вам сообщили что проигравшая сторона оплачивает издержки выигравшей. Задам вопрос еще раз, неужели так сложно говорить правду?
Drudgi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 12:15   #115
Увлекшийся
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Астана
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Drudgi может надеяться только на удачу
По умолчанию Re: Конфликт продажи: задаток есть, котенка нет

Цитата:
Сообщение от Balkis Посмотреть сообщение
Drudgi, Я ни на чьей стороне,но на вашем месте я бы расслабилась и не портила себе карму)))))Не ВАШ котенок был.У меня ситуация была намного страшнее вашей и ничего,пережила.Хоть я денег не хотела,а хотела внимания заводчика,в моем случае "разводчика".В вашем случае ВАМ предложили альтернативу,а в моем-меня просто игнорировали год до тех пор,пока с ними не случилась такая же беда!Заводчики-это отдельная каста и нам,потребителям, надо знать,что нам МОГУТ ОТКАЗАТЬ в покупке котенка в виду определенных обстоятельств и причин.Вы внесли залог,вам вернули деньги и дали 10 000 тг сверху и разойдитесь с миром.Купите другого котенка и наслаждайтесь общением с ним!!!Что вы пытаетесь сейчас доказать и кому?Выше,вы писали,что будете ходить на выставки и разносить "информацию о плохом человеке"- это точно ни к чему не приведет,ведь на выставках такие же заводчики,которые на ЕЁ месте поступили точно так же...

Добавлено через 7 минут
Тем более у вас нет договора и заводчица может вам выставить стоимость в 2000 -3000 долларов за котенка,а вам потом решать,надо оно вам или нет)))))))))))))А если вы откажетесь,то тогда и задаток придется вернуть заводчику.Вы об этой стороне медали не думали????Цену на котенка могут установить любую...

Добавлено через 11 минут
А на счет фразы:"Я влюбилась в котенка,прикипела душой".....Я минимум к десятку котят и щенков ПРИКИПАЮ за неделю)))))))))))))))и это нормально)))смотрю фото и хочууууууууууу ВСЕХ купить))
Благодаря такому поведению покупателей Лариса Михальчук чувствует себя неприкасаемой.
Drudgi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 13:08   #116
Увлекшийся
 
Аватар для Speransa
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: г.Алматы
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 78 раз(а) в 16 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Speransa имеет грандиозное обаяниеSperansa имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Конфликт продажи: задаток есть, котенка нет

Хотелось бы внести ясность, а то здесь смешались в кучу люди, кони...
1 Клубы.
Клубы не являются собственниками котят/щенков, поэтому не могут участвовать ни в каком виде в договорных отношениях между покупателем и продавцом. В том числе гарантами и пр.. Смысл существования клубов несколько в другом : организация выставок; оформление и выдача документов на родившиеся пометы, принадлежащих членам клуба; контроль за исполнением членами своего клуба правил системы, в которой состоит клуб, а косвенно значит и его члены; ведение племенных книг и т.п.
Все условия, возникающие между продавцом и покупателем - это отношения только продавца и покупателя. Поэтому, писать в метриках можно все что угодно ( не для разведения, пет, на стельки и пр.), но клуб не в праве участвовать в надзоре над сделкой. Т.е. написано на метрике "не для разведения", приходит такой владелец в клуб с просьбой обменять на родуху, котэ не кастрирован, то клуб не в праве отказать в выдаче этому господину родословной. Потому как по закону, этот человек является собственником животного, а по правилам, в данном случае WCF, клуб не имеет право отказать в выдаче документа котенку, рожденному в клубе.
Все желания заводчика ( стоимость, рассрочка, кастрация, совладение и пр.), которые затрагивают исполнение у новых владельцев - это желание только заводчика, и он сам должен беспокоиться и страховаться чтоб нужные ему условия были исполнены. Это не нужно ни покупателю, ни клубу. Поэтому, либо составляется договор под отлагательным условием( в данном случае переход права собственности после выполнения условия) и после выполнения этого условия абсолютно законно передаются документы в руки владельца. Это должна быть родословная, которая выкупается в клубе самим заводчиком до предполагаемой сделки.
Клуб имеет право отказать в выдаче документов, если вязка не была зарегистрирована клубом. Клуб может не допустить до вязки животное, если оно имеет пороки, по которым оно не может быть допущено до плем разведения, утвержденные системой или же если оно, животное, не соответствует правилам племенного положения клуба.
2. Поэтому, продавайте котят кастратами - гарантия 100%.
Решение оставлять в бридинг - это решение заводчика. Оно не зависит от якобы брака, верней зависит не только от него. Это могут быть животные пет класса, без брака, и таких большинство, которые не дотягивают до уровня племенных, это могут быть и выдающиеся животные, которые не нужны заводчику в его плем разведении ( по разным причинам). Поэтому, исполнение своих желаний заводчик должен обеспечивать себе сам.
То что щенят не продают кастратами - это их у нас не продают, но это не значит, что данная практика всемирна. На западе наоборот, такая практика более распространена, потому что там строго с бридингом, который автоматически подтягивает к себе законодательно установленные условия проживания и бридинга, налоги от бридинга.
3. Цена.
Цена зависит от достигнутого согласия между продавцом и покупателем. Нет тарифов на животных. Они могут быть обменены даже на ириску, подарены, если есть на то желание продавца и покупателя. Поэтому, мне не понятны крики , что не бывает таких цен в разведение.
4. Закон совсем не значит - справедливость. Верней это между собой никак не связанные понятия. Поэтому, был внесен аванс ( поскольку письменно не было оформлено соглашение о внесении задатка, что делает понятие задатка юридически не действительным), аванс был возвращен. С юридической точки зрения закон нарушен не был.
Другой вопрос - справедливо ли поступать так, как поступил заводчик. Это понятие сугубо субъективное. Для большинства в этой теме - это справедливо ( что видно из постов). Для меня - нет. Взял аванс - значит принял решение и дал слово.Давши слово, держись, а не давши, крепись.. Но это мое субъективное.. как и остальных..
Заводчик предложил замену , Вы отказались - имели полное право.Мне не понятно раздражение заводчика на этот отказ. Замена может быть хоть бриллиантовая, но как у Высоцкого:
Мне надо - где метели и туман,
Где завтра ожидают снегопада!..
Открыли Лондон, Дели, Магадан -
Открыто всё, - но мне туда не надо!
Speransa вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexs (28.11.2014), Balkis (28.11.2014), Drudgi (28.11.2014), Elmar (01.12.2014), galusya (28.11.2014), Jagger (28.11.2014), LuGeRo (28.11.2014), TOPTERRTIGER (28.11.2014), Аль-Де-Мур. (28.11.2014), Багуся (28.11.2014), Ирина Петровна (28.11.2014), Нормашонок (28.11.2014), Татьяна Насущнова (28.11.2014)
Старый 28.11.2014, 13:42   #117
Увлекшийся
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Астана
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Drudgi может надеяться только на удачу
По умолчанию Re: Конфликт продажи: задаток есть, котенка нет

Цитата:
Сообщение от Speransa Посмотреть сообщение
4. Закон совсем не значит - справедливость. Верней это между собой никак не связанные понятия. Поэтому, был внесен аванс ( поскольку письменно не было оформлено соглашение о внесении задатка, что делает понятие задатка юридически не действительным), аванс был возвращен. С юридической точки зрения закон нарушен не был.
Заводчик намеренно уклонился от письменного оформления задатка. Мы говорим о недобросовестности госпожи Михальчук из клуба Martelli. В данном случае договор считается заключенным, тем более у нас есть письменное доказательства возврата задатка, о нем пишет сама Михальчук в расписке.
Мы упоминаем клуб "Арко и К", т.к. Михальчук сама ссылалась на председателя, и говорила о решение клуба.

Добавлено через 38 минут
Цитата:
Сообщение от Drudgi Посмотреть сообщение
госпожи Михальчук из клуба Martelli
Прошу прощения. Из питомника Martelli состоящем в клубе "Арко и К"

Последний раз редактировалось Drudgi; 28.11.2014 в 14:21. Причина: Добавлено сообщение
Drudgi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 14:29   #118
Увлекшийся
 
Аватар для Speransa
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: г.Алматы
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 78 раз(а) в 16 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Speransa имеет грандиозное обаяниеSperansa имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Конфликт продажи: задаток есть, котенка нет

Drudgi, вся эта история на усмотрение суда...
Клуб не может принимать решения за чужую собственность. Хотя есть некоторое клубы, которые считают противоположно, но это самообман. Ну это как КСК будет решать кому жить в вашей квартире.. Примерно так.
Speransa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drudgi (28.11.2014), Jagger (28.11.2014)
Старый 28.11.2014, 15:05   #119
Увлекшийся
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Астана
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Drudgi может надеяться только на удачу
По умолчанию Re: Конфликт продажи: задаток есть, котенка нет

Цитата:
Сообщение от Speransa Посмотреть сообщение
Drudgi, вся эта история на усмотрение суда...
Клуб не может принимать решения за чужую собственность. Хотя есть некоторое клубы, которые считают противоположно, но это самообман. Ну это как КСК будет решать кому жить в вашей квартире.. Примерно так.
Вполне вероятно что Лариса Михальчук в данной ситуации прикрывалась клубом, но не могу судить точно т.к. клуб "Арко и К" мне не ответил.
Drudgi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 16:39   #120
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Конфликт продажи: задаток есть, котенка нет

Цитата:
Сообщение от Drudgi Посмотреть сообщение
Благодаря такому поведению покупателей Лариса Михальчук чувствует себя неприкасаемой.
А в чем её неприкасаемость?Ну отдаст она вам ещё 30 000 тг.,тогда в ваших глазах она опять станет порядочным заводчиком,который исполняет законы РК и вы перед ней извинитесь на форуме?)))))))))Не думаю))))

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Drudgi Посмотреть сообщение
Мы говорим о недобросовестности госпожи Михальчук из клуба Martelli.
Это будет вам уроком,но в следующий раз вы будете более подкованными и не попадете в такую ситуацию....Я вас очень хорошо понимаю,я когда щенка забирала у него было уже ВСЁ,начиная от поводков-ошейников на любой возраст,игрушки,миски....очень ждала его домой)))А вы найдете СВОЕГО котенка,который будет ничуть не хуже этого и ещё более долгожданный и любимый))Удачи вам!!!!!!!!!
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.

Последний раз редактировалось Balkis; 28.11.2014 в 16:55. Причина: Добавлено сообщение
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 14:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.