Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2010, 16:01   #4901
В доску свой
 
Аватар для сибирячка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: казахстан
Сообщений: 6,804
Сказал(а) спасибо: 2,705
Поблагодарили 2,531 раз(а) в 1,563 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 163
сибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похвала
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

Цитата:
Сообщение от yuliya 2002 Посмотреть сообщение
У меня вот еще мысль какая, но не доверяют они нашему лечению, вскрытие вот теперь хотят, но вылечили бы малыша и здорового отправили. Я не должна была в случае покупки щенка из питомника, оказываться в первый же день с ним в больнице.
Прежде чем наступает сама болезнь(независимо от её названия и происхождения!)проходит какой то период:инкубационный!Это вам любой медик или ветврач скажет!Но дитё приехало уже больное!!Ладно там к *ВОЛНА*через несколько рук и границ дитё ехало,но вы то сами ездили!
И сейчас я думаю что весь исход этой истории(грустной,и не только!!!)будет зависеть от порядочности заводчика!
Жалко ребенка,жалко владелицу!Никто не застрахован!
__________________
Не буду Вас расстраивать,но у меня всё хорошо!
сибирячка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 16:06   #4902
В доску свой
 
Аватар для Lyubov_B.
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Россия, русские тои "Из Лунной Сонаты"
Сообщений: 6,859
Сказал(а) спасибо: 4,953
Поблагодарили 5,019 раз(а) в 2,869 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 157
Lyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвала
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

Получается, что и в самом деле никто не застрахован, если у щенка уже идет инкубационный период, и болезнь вспыхнет тогда, когда ее совсем не ждешь.
__________________
Лучшее, что есть у человека, - это собака.(Туссен Никола Шарле)
Lyubov_B. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 16:07   #4903
Птица- говорун
 
Аватар для yuliya 2002
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Усть-Каменогрск
Сообщений: 992
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 147 раз(а) в 75 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
yuliya 2002 - луч света в тёмном царствеyuliya 2002 - луч света в тёмном царствеyuliya 2002 - луч света в тёмном царствеyuliya 2002 - луч света в тёмном царствеyuliya 2002 - луч света в тёмном царствеyuliya 2002 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

Питомник в Бердске от туда до Новосибирска я максимум 1,5 часа добиралась, в переноску его класть не стала думала что может замерзнуть, ехал у меня запазухой в дубленке, на улице не мороз был. Это было около 5 вечера, а ночью спал со мной на диване и уже кашлял ужасно. не мог он так за вечер простыть и не первый же он у меня, мы старшего вообще взяли 260гр был, ранней весной и не одной сопельки и ни какого кашля. если надо я бы с себя куртку сняла, но ему замерзнуть ни за что бы не позволила.

Добавлено через 2 минуты
Я же заводчикам сразу позвонила, они о кашле оказывается знали, но почему то не сочли это опасным. Хотя кашель какой-то как хронический его малютку выворачивало всего, спать не мог ни кто

Последний раз редактировалось yuliya 2002; 18.11.2010 в 16:09. Причина: Добавлено сообщение
yuliya 2002 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 16:10   #4904
В доску свой
 
Аватар для ailana
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 81
ailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

Цитата:
Сообщение от yuliya 2002 Посмотреть сообщение
Питомник в Бердске от туда до Новосибирска я максимум 1,5 часа добиралась, в переноску его класть не стала думала что может замерзнуть, ехал у меня запазухой в дубленке, на улице не мороз был. Это было около 5 вечера, а ночью спал со мной на диване и уже кашлял ужасно. не мог он так за вечер простыть и не первый же он у меня, мы старшего вообще взяли 260гр был, ранней весной и не одной сопельки и ни какого кашля. если надо я бы с себя куртку сняла, но ему замерзнуть ни за что бы не позволила.
Юля я сама такая,лучше я буду мерзнуть чем моя собака,в этом я вам верю.Тем более если заводчики знали об этом как так отпустили больного ребенка???!!!получается лишь бы выгоду поиметь,вот такой вот ответ напрашивается.Т.е. получается они знали о кашле и смолчали когда продавали???!!!Так??
__________________

До Рая доходят только те, кто не бросает друзей!Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца.

Последний раз редактировалось ailana; 18.11.2010 в 16:12.
ailana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 16:11   #4905
В доску свой
 
Аватар для Lyubov_B.
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Россия, русские тои "Из Лунной Сонаты"
Сообщений: 6,859
Сказал(а) спасибо: 4,953
Поблагодарили 5,019 раз(а) в 2,869 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 157
Lyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвала
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

Так если они о кашле знали, тут и доказывать не надо, вина 100% их. Так зачем делать вскрытие?

А вы уже из дома звонили, или еще будучи в России?
__________________
Лучшее, что есть у человека, - это собака.(Туссен Никола Шарле)

Последний раз редактировалось Lyubov_B.; 18.11.2010 в 16:14.
Lyubov_B. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 16:12   #4906
Птица- говорун
 
Аватар для yuliya 2002
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Усть-Каменогрск
Сообщений: 992
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 147 раз(а) в 75 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
yuliya 2002 - луч света в тёмном царствеyuliya 2002 - луч света в тёмном царствеyuliya 2002 - луч света в тёмном царствеyuliya 2002 - луч света в тёмном царствеyuliya 2002 - луч света в тёмном царствеyuliya 2002 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

Он болел мы на полу и днем и ночью с ним лежали, и я и Хэппи, я не спала уже не помню сколько слушала только дышит или нет. Кто не любит животных такое не поймут конечно, мы то с Вами знаем, как это больно, когда малышу плохо беззащитному
yuliya 2002 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 16:12   #4907
В доску свой
 
Аватар для Морозко
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Актау
Сообщений: 1,372
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Морозко - луч света в тёмном царствеМорозко - луч света в тёмном царствеМорозко - луч света в тёмном царствеМорозко - луч света в тёмном царствеМорозко - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

yuliya 2002, прежде всего примите мои искренние соболезнования.
Очень понимаю вашу ситуацию ,сама недавно щена привезла,он что-то подобрал на улице,и весь следующий день для меня был адом,но слава Богу сейчас малыш здоров.Брать щенка рядом тоже у многих нет возможности,вот я живу реально за тридевять земель от цивилизации,и все мои ( уже 5 -ая) собака покупались почти вслепую.Естественно,полностью доверяешь заводчику,такие случаи,как у Юли,Волны,действительно заставят нас быть более осторожными.На Русдог совсем не хочется,сплошные скандалы,выяснения отношений.Я там зарегистрирована,но не пишу,страшно от подвохов.Мне питомник давал 5 дней на всяко -яко,сами понимаете,что не могла я ими никак воспользоваться,поэтому каждый раз собака покупается на свой страх и риск.
Морозко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 16:14   #4908
В доску свой
 
Аватар для likastar
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,651
Сказал(а) спасибо: 924
Поблагодарили 1,276 раз(а) в 543 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 112
likastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвала
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

Цитата:
Сообщение от yuliya 2002 Посмотреть сообщение
Я же заводчикам сразу позвонила, они о кашле оказывается знали, но почему то не сочли это опасным. Хотя кашель какой-то как хронический его малютку выворачивало всего, спать не мог ни кто
КАК можно было отдавать больного ребенка? НЕ понимаю!!!!
А что они говорили при передаче его? упоминали про кашель? кашлял ли он в момент передачи вам на руки?
likastar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 16:14   #4909
В доску свой
 
Аватар для сибирячка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: казахстан
Сообщений: 6,804
Сказал(а) спасибо: 2,705
Поблагодарили 2,531 раз(а) в 1,563 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 163
сибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похвала
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

yuliya 2002, Я именно это и имела ввиду!У меня знакомая имеет тоев и *возит*их в разные точки россии и казахстана от месяца и старше,если детки здоровые-НИКОГДА не было никаких проблем!Все здоровы и счастливы!
А то что заводчица сейчас требует результаты вскрытия-где гарантия,что вет.врачи россии поверят заключению наших ветврачей?!
__________________
Не буду Вас расстраивать,но у меня всё хорошо!
сибирячка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 16:14   #4910
Птица- говорун
 
Аватар для yuliya 2002
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Усть-Каменогрск
Сообщений: 992
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 147 раз(а) в 75 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
yuliya 2002 - луч света в тёмном царствеyuliya 2002 - луч света в тёмном царствеyuliya 2002 - луч света в тёмном царствеyuliya 2002 - луч света в тёмном царствеyuliya 2002 - луч света в тёмном царствеyuliya 2002 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

У меня есть и взятый на Родине, но у нас много собак из России в городе, отец моего Хэппи из Новосибирска и еще очень много примеров.
yuliya 2002 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 09:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.