Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2007, 01:20   #51
Завсегдатай
 
Аватар для Ириш
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 345 раз(а) в 114 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 67
Ириш cчастье в общенииИриш cчастье в общенииИриш cчастье в общении
По умолчанию Ответ: Давайте поговорим о дрессировке.

Несколько слов о "жевании". Жевание это конфликт между проводником и собакой. Пока его не пугайтесь, вы ведь не правильно играли, он нервничал, значит конфликтовал. Кристи написала об убирании жевания способом пробежки, это помогает но к сожалению не всегда. Пока вы на кухне а не на улице и бежать особо некуда, попробуйте поддернуть м.о. и плавно огладить его по телу и голове, тон голоса спокойный (но это исходя из того что он уже подходит и сам предлагает игру)!!!!!!! Будет продолжать жевать резко вырвете м.о (даем понять, что если зайца по дороге жевать, он может выскочить) тут же опять разыгрываем, даем захват, боремся слегка и пробуем так же успокоить в захвате, гладим, хвалим. Потом напишите что получилось?!
Ириш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 01:55   #52
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Давайте поговорим о дрессировке.

Кристи, спасибо! Будем убирать
Ириш, а почему когда собака идёт по следу она в стрессе?
Дискомфорт?
Ща, все заснут - попробую ещё раз поиграться и прослежу по поводу жевания. Отпишусь конечно

Я спрашиваю потому что действительно не знаю, дрессеровка и психология собаки ето для меня ооочень ново. И я придерживаюсь мысли что легче СПРОСИТЬ когда не знаешь но интересно, чем хватать вершки ...
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 08:35   #53
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Давайте поговорим о дрессировке.

Цитата:
Сообщение от Ириш
Мы начинаем заниматься следом в возрасте 2-3 месяцев, на след выезжаем со щенком, чтобы он там приятно позавтракал. Топчим квадрат шириной 1,5-2 м и хаотично разбрасываем в нем лакомство, запускаем щенка в квадрат, он сам ходит и вынюхивая собирает кусочки, не бойтесь если он покинул этот пятак, пускай поймет что за пределами вашего следа ничего нет, когда же вернется то похвалите голосом " браво нюхай", цель этого процесса дать щенку понять, что только в отпечатке следа хозяина он может найти еду, тогда он потихоньку начинает различать эти границы и меньше выходить за пределы квадрата, как только этот этап наработали хорошо, можно двигаться дальше. Но об этом чуть позже.
А какое лучше лакомство? И куда Вы выезжаете? Во многих статьях написано, что лучшее место это пашня. Или нужно просто безлюдное место? Я как поняла, Вы занимаетесь в утреннее время. Или это не имеет значения. Или все же только по утрам?
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 02:06   #54
Завсегдатай
 
Аватар для Ириш
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 345 раз(а) в 114 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 67
Ириш cчастье в общенииИриш cчастье в общенииИриш cчастье в общении
По умолчанию Ответ: Давайте поговорим о дрессировке.

Для Лило! Собака находится на следу в стрессе из-за боязни совершить ошибку (выйти из тропы, пройти угол), за что будет непременно наказана, а это ничто иное как стресс, но это довольно =П= О= З= Д= Н= И= Й- этап(коррекция) !!!!! Для Ирен! В виде лакомтва используем слегка отварное мясо или же сосиски или колбасу, главное чтобы, оно сильно не отличалось от цвета поля (иначе собака начинает искать глазами, а не пользуется носом). Когда только начинаете топтать пятаки то пойдет и трава, на более поздних этапах лучше всего пашня для того, чтобы вы сами видели свой след и собака не могла вас обмануть. Разницы особой нет когда ехать на след, главное чтобы животное было голодное и хотело есть.
Ириш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 19:59   #55
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Давайте поговорим о дрессировке.

Ириш, про стресс понятно!

На этапе корректировки жевания пёс меня перехетрил ) Дёргаю тряпочку, хвататет и внимательно следит за движениями. Отпускаю - отпрыгивает и жует на растоянии. Как только протягиваю руку - сжимает и держит крепко.
Верёвочку привязать??? ))) Хотя думаю просечёт.

И ещё вопрос по ходу ...
Я упустила тот момент "бегательный" и теперь пёс гуляет только на поводке. Т.е. если на улице даже в огороженном пространстве его отпустить, то выловить трудновато. А уж команды он и подавно не слышет.
К слову сказать, я никогда за ним не бегала. Разворачивалась и шла в противоположную сторону. Он бежал за мной, но на таком растоянии чтобы не взяла на поводок... И так могло продолжаться очень долго пока не набегается ... или я не перехитрю. Лакомство тоже ему барыбер в таких случаях ... а тем более игрушки, палки, мячики ... ему интересней повынюхивать собак и кошек чем поиграть со мной.
У меня была летом тихая истерика радости, когда он с МЕСТА подошёл без поводка и тычков по команде "ко мне!" но опять таки это было не откработано до конца и все вернулось на круги своя ... На поводке шелковые, без поводка - лихие независимые собаки
Ругайте меня ... !!! Но ето нада как то исправлять ...
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 00:46   #56
Завсегдатай
 
Аватар для Ириш
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 345 раз(а) в 114 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 67
Ириш cчастье в общенииИриш cчастье в общенииИриш cчастье в общении
По умолчанию Ответ: Давайте поговорим о дрессировке.

Раз такое дело, думаю веревочка не просто нужна, а необходима, ну и пусть он просечет. Этим, мы "убьем 2х зайцев" во-первых собака на дальнем расстоянии от проводника лучше ведет борьбу, во-вторых легче будет поддернуть когда он нажевывает м.о. Только после того, как он завладел и отборолся, обязательно- спокойствие, оглаживание, учите успокаиваться в захвате! На счет свободного выгула, огромный ваш "косяк", т.е. раз он за вами бежит значит все-таки боится потерять, а раз не подходит, то вы в нем "убили" доверие к вам
Ириш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 01:03   #57
В доску свой
 
Аватар для Ляличка
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: ТЕМИРТАУ
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 1,130
Поблагодарили 457 раз(а) в 254 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Ляличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвала
По умолчанию Ответ: Давайте поговорим о дрессировке.

Не пробовали дрессеровку на кликер????
хочу попробовать с чернышем, только не знаю, получится или нет????
Ляличка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 01:17   #58
Завсегдатай
 
Аватар для Ириш
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 345 раз(а) в 114 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 67
Ириш cчастье в общенииИриш cчастье в общенииИриш cчастье в общении
По умолчанию Ответ: Давайте поговорим о дрессировке.

О доверии! Сейчас он понимает, что подойдя к вам, он рискует быть схваченым, посаженным на поводок и уведенным домой, что очень печально и не интересно! - "Поэтому, из-за боязни ее потерять, я буду держаься где-то недалеко, но не в зоне досягаемости!!!- Когда говорим о дрессировке, 1е о чем говорю это о КОНТАКТЕ. Это база без которой НЕТ послушания! Пишу, что будем делать. Гуляем там, где очень мало раздражителей (собак, людей, кошек и тд) Далеко от дорог и других опасных мест! Отпускаем вашего псяку, кстати как его зовут, с длиным поводком (3-4) м и весело говорим команду ГУЛЯЙ! Он должен стартонуть вы делаете тоже самое и весело, с эмоциями, хлопая в ладоши, еще раз 20 повторяете команду! Все должно напоминать игру, пробегитесь, резко сядьте, чуть на него ( можно крадучись, будто охотитесь на него, как правило собаки начинают играть, наворачивая круги, потом поменяйтесь ролями убегаете сами, при этом постоянная команда гуляй)! Дальше попробуйте присесть и без команды "ко мне", протянуть ему на кончиках пальцев одной руки- лакомство, если возьмет тут же "гуляй"! Далее продолжаем то же самое. Прежде, чем взять окончательно на поводок и уйти домой, пес должен подойти на ваши "хитрости" и тут же уйти на выгул не менее 5-6 раз! Он должен, с вашей помощью, понять что подходить к хозяйке здорово, я ничем не рискую, меня никто не схватит и не лишит свободы, наоборот мы продолжим игру, а еще и лакомство!!! Пробуйте пишите, это самая объемная и трудоемкая работа, главное не торопитесь, терпение и вы исправите ситуацию!!! Дома продолжайте "присаживать" на м.о. Будет мотивация играть, будет и подход и послушание в общем!
Ириш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 01:23   #59
Завсегдатай
 
Аватар для Ириш
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 345 раз(а) в 114 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 67
Ириш cчастье в общенииИриш cчастье в общенииИриш cчастье в общении
По умолчанию Ответ: Давайте поговорим о дрессировке.

Сама с кликером не работала, на семинаре видела как обучали, имею представление об этой работе и не более того! Считаю нет особой необходимости в использовании щелчков для быстрого поощрения, возможно ошибаюсь!!!
Ириш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 02:12   #60
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Давайте поговорим о дрессировке.

Да, мой косяк, осознаю всеми фибрами и даже оправдываться не буду ))
Имеем то что имеем ... наверное потому что я всегда боялась что он сеганёт под машину или ещё чего. Все другие собаки до него у меня гуляли без поводка и были управляемые...
Ириш, у нас во дворе есть огороженная площадка 10 на 10 где то. Пойдёт внутри нее? Он там тоже не подходит. Так я больше не знаю где его отпускать в центре города ...
И ещё вопрос, можно вместо поводка верёвку бильевую? Метров чтобы не соврать 50, привязанную ко мне к поясу. Мне психологически так проще будет играться Кто то мне когда то так советовал ...
И поводок такой есть - 5 метров дрессеровочный бывалый, так что не вопрос.
Псяку зовут Бася (Бас, Басюн, Баска и т.п.)
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 14:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.