Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2012, 23:57   #181
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Re: возврат собак,обсуждение

Всегда, если появляется проблема у щенка крупной породы - всегда виноват неопытный владелец, также наводит на определенные мысли.
Хотя щенка и за пару недель можно положить на ноги если постараться.
Конструктивного разговора нет.

Каждая ситуация индивидуальна - удаче собаке........ которой уже не повезло....

Добавлено через 1 час 56 минут
Если заводчик узнает, что собаку просто гробят по его мнению, собаку немедленно забирают у нерадивых хозяев......

Последний раз редактировалось Кристи; 01.10.2012 в 01:53. Причина: Добавлено сообщение
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dona (01.10.2012), Itala (01.10.2012), Jaza (01.10.2012), NATALI78 (02.10.2012), Semicvetik (01.10.2012), Альтера (01.10.2012), ЖеняBorzoy (01.10.2012), Ронни (01.10.2012), Юнна (01.10.2012)
Старый 01.10.2012, 14:19   #182
Птица- говорун
 
Аватар для Itala
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Казахстан - Астана
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 705
Поблагодарили 219 раз(а) в 160 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 71
Itala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: возврат собак,обсуждение

Цитата:
Сообщение от NATALI78 Посмотреть сообщение
Itala,
А если любили,тогда зачем отдали??....и следующее ваше высказывание наводит на мысль что любви то никакой и не было(((
Если бы это была единственная собака в моём доме я б её оставила не раздумывая, но тут совсем другая ситуация, я не просто на охрану брала собаку и не только для игр, а брала её в разведение и для выставок.

Последний раз редактировалось Itala; 01.10.2012 в 14:24.
Itala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 15:56   #183
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: возврат собак,обсуждение

Цитата:
Сообщение от Itala Посмотреть сообщение
Собаку я кормила правильно не нужно тыкать мне в неправильное питание, за витамины, ну уж извините, я понимаю когда у собаки в пол года проявляются проблемы какие-то, которые легко решить одними витаминчиками.
А чем Вы кормили щенка?
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 16:36   #184
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 190
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: возврат собак,обсуждение

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
А чем Вы кормили щенка?
присоединяюсь

Добавлено через 2 минуты
лично мое мнение в данной ситуации: вы слишком рано сдались и стали избавляться от проблем
возможно при правильном уходе и диагнозе вы бы избежали этих проблем
все щенки разные
__________________

Последний раз редактировалось Rano; 01.10.2012 в 16:39. Причина: Добавлено сообщение
Rano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 19:00   #185
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: возврат собак,обсуждение

Цитата:
Сообщение от Rano Посмотреть сообщение
лично мое мнение в данной ситуации: вы слишком рано сдались и стали избавляться от проблем
возможно при правильном уходе и диагнозе вы бы избежали этих проблем
все щенки разные
Поддерживаю! Можно избежать КУЧИ проблем, подобрав правильно рацион и моцион.
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 01:05   #186
Завсегдатай
 
Аватар для Дэстини
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Темиртау
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 32 раз(а) в 18 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Дэстини - действительно милый человекДэстини - действительно милый человекДэстини - действительно милый человекДэстини - действительно милый человек
Exclamation Re: возврат собак,обсуждение

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться и своей страшной историей возврата щенка моей Иштар (ротвейлер)….. Одной из первой уехала в Павлодар алиментная девочка в возрасте 1мес., клиент был найден посредницей Оксаной (Темиртау), связаться с этим покупателем его имя Александр Беляков, я смогла только когда щенок был доставлен в Павлодар. Мне намеренно не давался телефон мотивируя это тем что я отпугну клиента своими расспросами по поводу будущего содержания щенка, мне сказано было «щенок не твой, клиент платит деньги, а там пусть хоть съедят его…. не твое дело….». А в результате в возрасте около 3х мес. щенок со слов владельца Александра падает с дивана, в местной клинике ставят диагноз разрыв связок, но по каким то причинам обе задние лапы оказались обездвижены, хотя травмирована была только одна (со слов владельца). Так малышка у него пролежала почти месяц, хотя я его просила уже через недели 1,5 после падения приехать в Карганаду за консультацией к нашему вет. врачу, так как он там, как говорит, обошел 4ре клиники каждая из которых поливая грязью все предыдущие ничего сделать не смогли. Долго мы с ним перезванивались и в один из звонков он мне заявляет «а может вы её заберете, я устал…. я больше так не могу…..», что на это я могла ответить конечно «везите….». И вот в страшный вечер 1го сентября Александр привозит мне мою малышку в ужасном физическом/психическом состоянии, я еще сутки ревела на столько все было ужасно…. Девочка была с температурой, сильнейшее воспаление в последствии потребовалось проколоть два курса антибиотиков, задние лапы висели как плети вывернутые на изнанку, плюс ко всему благодаря «чудо» вет. врачам Павлодара был не правильно поставлен в/в хлористый в результате чего начался некроз тканей и образовался свищ на задней лапе, а еще большей загадкой до сих пор остается вырезанный все на той же задней лапе контур в виде сердечка, мне он объяснил это тем что тут был дренаж когда откачивали жидкость ….. Психическое состояние вообще оставляло желать лучшего….она швырялась на всех никто к ней не мог подойти, только к ночи мы более менее смогли с ней сладить, у неё много страхов при ней нельзя громко разговаривать а тем более ругаться, очень не доверчива к людям что было в той семье тайна покрытая мраком и слава Богу что у девочки отменный аппетит, но такой скорости поглощения пищи щенком я никогда еще не видела. Даже Евгения Битнер (вет.врач) при первом нашем визите к ней была в шоке от состояния щенка, после осмотра Женя резюмировала явный рахит, неправильное кормление и недокорм, из за сильнейших отеков задних лап сложно было сказать что именно с ними, но наверняка сказать можно одно это не было падение с дивана, такое ощущение что ей повыдергивали лапы……. но чувствительность сохранена, реакции на боль/щекотку есть. Гарантий что собака встанет на тот момент конечно никто дать мне ни мог, но Женя сказала что побороться можно, что и сделали… рука не поднялась усыпить малышку….и слава Богу!!!!! А этот ублюдак (да простят меня модераторы) Александр даже ни разу с тех пор не позвонил, не поинтересовался что с щенком, привез, кинул и всё….. У меня мозг за этот месяц уже просто отказывается выстраивать версии что с ребенком там делали…. мы можем только предполагать…..но боюсь от правды можно было бы нервный срыв самой заработать…..
Уже месяц как она у меня много мы с ней пережили…. чуть из дома на пару с ней не выселили, но мы выстояли….. огромное спасибо моей мамуле за понимание, помощь и поддержку!!!! За это время благодаря общим усилиям наблюдается положительная динамка, Никуша (это имя дала ей уже я) может уже кушать стоя только попу нужно поддерживать, она самостоятельно может сесть и вообще уже много самостоятельных движений делает задними лапами, пока еще не ходит но пытается встать, а это в нашем положении уже огромные достижения это очень позитивный и лизучий ребенок, она настоящий борец за жизнь…. Никуша очень хочет жить!!!!! Конечно впереди у неё еще много испытаний, постоянный массаж и прием различных медикаментов, скорее всего потребуется операция на связки когда окончательно спадут отеки с лап. Нашлись даже люди которые решились взять её к себе, перед тем как забрать неделю ездили общались с ней и вот 29 сентября мы отмечали новоселье Ники. В распоряжении моей девочки теперь собственный коттедж и подружка француженка, ровесница моей Тары, они быстро подружились им вместе не скучно. А какая взаимная любовь с новым хозяином…. Ника очень настойчиво требует чтоб он уделял ей все свое внимание, я ей совсем не нужно что очень радует как бы парадоксально это не звучало….. Я очень рада за мою Никушу Никитишну, она попала в очень хорошие руки, её окружили теплом, вниманием и любовью. А с психологическими проблемами поможет справиться кинолог, уже мы встретились и проконсультировались с Еленой Цеб. Так что думаю все у малышке будет хорошо, и ходить она будет всем еще жару даст!!!!!
Хочется сказать слова благодарности нашей кудеснице Жене Битнер,за её человеческое отношение к животным, она настоящий Человек!!!!! Женя дала надежду на выздоровление, а моя семья и я дали ей шанс жить теперь к нам присоединилась еще одна семья её новые хозяева которые также очень за неё переживают и постараются сделать все возможное.
Я очень надеюсь что этому недочеловеку Александру Белякову больше не представиться возможность искалечить ни одно живое существо!!!!!! А таких помощников-посредников как Оксана, к сожалению не знаю фамилию, заводчикам нужно обходить стороной…. им нужно только деньги срубить на чужих животных, их не заботит в какие руки попадет ваш щенок/котенок, дай Бог чтоб её этот посреднический бизнес затух!!!!!
__________________
"Жизнь собаки слишком коротка. И это единственное, в чём её можно обвинять."
Дэстини вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NATALI78 (02.10.2012), Rano (02.10.2012), Semicvetik (03.10.2012), АннаS (02.10.2012), Ербол Нарымбаев (02.10.2012), Кристи (06.09.2014), Мелиса (12.10.2015), Юнна (02.10.2012)
Старый 02.10.2012, 01:11   #187
В доску свой
 
Аватар для DARSAN
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Актау
Сообщений: 3,364
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 182 раз(а) в 105 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
DARSAN  - есть чем гордитсяDARSAN  - есть чем гордитсяDARSAN  - есть чем гордитсяDARSAN  - есть чем гордитсяDARSAN  - есть чем гордитсяDARSAN  - есть чем гордитсяDARSAN  - есть чем гордитсяDARSAN  - есть чем гордитсяDARSAN  - есть чем гордится
По умолчанию Re: возврат собак,обсуждение

вот хочу похвастаться нашими результатами Забава из Дома Марвис большая перспектива и бест беби -4
DARSAN вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iptools (03.10.2012), Rano (02.10.2012), Volkodav centr (02.10.2012), Вредина (03.10.2012), ЖеняBorzoy (03.10.2012)
Старый 02.10.2012, 01:50   #188
Фоксы! Только фоксы!
 
Аватар для Миша Гамми
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Степногорск
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 797 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 194
Миша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвала
По умолчанию Re: возврат собак,обсуждение

Цитата:
Сообщение от Дэстини Посмотреть сообщение
Мне намеренно не давался телефон мотивируя это тем что я отпугну клиента своими расспросами по поводу будущего содержания щенка,
а Вас это никак не насторожило?В смысле ?Я чего то не поняла...Отпугнете покупателя?А нужен ли такой хозяин Вашему ребенку,который отпугнется от таких элементарных вопросов?И я вообще наверное дура....То есть,в тот момент(судя по этой фразе) Вам было важно сплавить щенка,все равно куда,получить деньги ,а дальше-
Цитата:
Сообщение от Дэстини Посмотреть сообщение
а там пусть хоть съедят его

Я в шоке...я НЕ понимаю,неужели НА СТОЛЬКО пофиг ,лишь бы продать!?
Вы конечно молодец,что щенка потом назад забрали и выходили,и спасибо вашим ветеринарам.Но отдавать щенка,не знаю кому ?У меня если честно,волосы на руках зашевелились,как представила ..Какие то посредники,чьих даже фамилий я не знаю,кому то будут моего щенка там "пихать"(по другому не скажешь)Этой описанной ситуации не было бы,если бы в первую очередь,Вы сами,своим наплевательским отношением к пристройству щенка ,это устроили своему ребенку!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Дэстини Посмотреть сообщение
А таких помощников-посредников как Оксана, к сожалению не знаю фамилию, заводчикам нужно обходить стороной…. им нужно только деньги срубить на чужих животных, их не заботит в какие руки попадет ваш щенок/котенок, дай Бог чтоб её этот посреднический бизнес затух!!!!!
Не кормите этот бизнес,он и затухнет!
Если Вам плевать куда попадет щенок,рожденный в вашем доме,то она то вообще к нему ничего не испытывает!

Последний раз редактировалось Миша Гамми; 02.10.2012 в 01:55. Причина: Добавлено сообщение
Миша Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.10.2012, 11:09   #189
Завсегдатай
 
Аватар для Дэстини
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Темиртау
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 32 раз(а) в 18 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Дэстини - действительно милый человекДэстини - действительно милый человекДэстини - действительно милый человекДэстини - действительно милый человек
По умолчанию Re: возврат собак,обсуждение

Миша Гамми, поосторожней на поворотах.... Вы все не правильно поняли, читайте внимательней. Всех своих щенков я продала сама и владельцы проходили жесткий отбор ни кто не испугался элементарных требований к воспитанию и выращивания щенка и сейчас все со мной общаются а кто местный и в гости приходят, а эта девочка была "алиментная". Одних их клиентов я, как они сказали, отпугнула своими вопросам, и чтоб этого не повторилось
Цитата:
Сообщение от Дэстини Посмотреть сообщение
мне сказано было «щенок не твой, клиент платит деньги, а там пусть хоть съедят его…. не твое дело….»
меня уверили что клиент просто супер, да по началу все так и было по крайней мере по телефону а потом искалеченный щенок оказался ни кому не нужен ни хозяину, ни тем кто за него получил деньги..... выхаживать пришлось мне а не хозяйке кобеля или той же посреднице Оксане.... я сама лично с подобными ей людьми не общаюсь и в их услугах не нуждаюсь, еще раз повторюсь всех остальных щенков продала сама. И мне совсем не наплевать куда попадет мой щенок, с каждым из владельцев постоянно держим связь и очень этому рада!!!!
__________________
"Жизнь собаки слишком коротка. И это единственное, в чём её можно обвинять."
Дэстини вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юнна (02.10.2012)
Старый 02.10.2012, 11:35   #190
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: возврат собак,обсуждение

Я так думаю если бы было все равно - Дэстини не стала бы дальше разузнавать о щенке, забирать его, поднимать и искать новых хозяев.

А от таких покупателей никто никогда не застрахован. Даже если в начале все прекрасно и не вызывает никаких сомнений. Все может быть....
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Volkodav centr (02.10.2012), Вредина (03.10.2012), Дэстини (02.10.2012), Кристи (03.10.2012), Юнна (02.10.2012)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.