Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2015, 05:05   #1
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Казахстан
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
SERBASAF на верном пути
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

Герка,
О, Боже мой! Прямо смертный грех совершила!

Добавлено через 5 минут
РиШШа,
Повторюсь: Дело далеко не в груминге!
А если есть дельные советы, так я только за!

Последний раз редактировалось SERBASAF; 06.06.2015 в 05:10. Причина: Добавлено сообщение
SERBASAF вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
neapo-l (07.06.2015), урсула лайн хар (06.06.2015)
Старый 06.06.2015, 09:21   #2
Увлекшийся
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 29 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
урсула лайн хар бесчестное создание ...урсула лайн хар бесчестное создание ...урсула лайн хар бесчестное создание ...урсула лайн хар бесчестное создание ...урсула лайн хар бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

Герка, человек извинился, бывает.

Добавлено через 7 минут
А вообще-то здесь всего двое обиженных из полутора тысяч членов центра. Это капля в море. И еще, так ведь и не сказали, у кого покупали щенков, и почему претензии только ко мне. Может тогда одну только кличку назвать? А им перевязана вся область, это я для Тьяны, что бы не мне одной было обидно. Зовут собаку Ювелир. Пусть спросит у СКК почему его вязали. И для ЕленыГ , со скольки его начали использовать? И сейчас кобели СКК развязываются до года. Это не нарушения? Ну что же, такого жизнь. И как так получается, что в СКК за 75000 продаются собаки-немцы, которые в дальнейшем при условии прохождения всех выставок и дрессировок, всё равно получают полный НОЛЬ? И я уже молчу про вязки!!!? Нарушения -то только у нас, ведь так?

Последний раз редактировалось урсула лайн хар; 06.06.2015 в 09:28. Причина: Добавлено сообщение
урсула лайн хар вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
neapo-l (06.06.2015)
Старый 06.06.2015, 12:03   #3
Завсегдатай
 
Аватар для Анита Пекаторос
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 223 раз(а) в 97 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 41
Анита Пекаторос имеет грандиозное обаяниеАнита Пекаторос имеет грандиозное обаяниеАнита Пекаторос имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

Цитата:
Сообщение от урсула лайн хар Посмотреть сообщение
Герка, человек извинился, бывает.

Добавлено через 7 минут
А вообще-то здесь всего двое обиженных из полутора тысяч членов центра. Это капля в море. И еще, так ведь и не сказали, у кого покупали щенков, и почему претензии только ко мне. Может тогда одну только кличку назвать? А им перевязана вся область, это я для Тьяны, что бы не мне одной было обидно. Зовут собаку Ювелир. Пусть спросит у СКК почему его вязали. И для ЕленыГ , со скольки его начали использовать? И сейчас кобели СКК развязываются до года. Это не нарушения? Ну что же, такого жизнь. И как так получается, что в СКК за 75000 продаются собаки-немцы, которые в дальнейшем при условии прохождения всех выставок и дрессировок, всё равно получают полный НОЛЬ? И я уже молчу про вязки!!!? Нарушения -то только у нас, ведь так?
По моему я подробно написала где купила щенка, или выставить все документы? Стыдно не будет?
Анита Пекаторос вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Black Violet (06.06.2015), Тьяна (08.06.2015)
Старый 06.06.2015, 04:21   #4
клон
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
ikaeshka на верном пути
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

И я вам мало того открою еще глаза...СКК это тоже бизнес которому вы платите, когда делаете документы собакам...собственно который платит ФЦИ и у альтернативы также...
Поэтому ФЦИ и Альтернатива купцы, мы кто разводит собак продавцы, а на рынке живая конкуренция, которую клиент сам выбирает исходя из своих соображений, если все откажутся от документов все распадется. Лишь поэтому собака с доками дороже, лишь потому что продавцу, он аж сколько забашлять за щенка надо, прежде чем его продать... И во всей данной теме вы занимаетесь рекламой и антирекламой, говоря у кого собаки лучше. Вот в чем конфликт СКК хочет остаться один на рынке, но такого не будет, спрос рождает предложение, в России вообще этих организаций не счесть просто потому что страна большая)))Будь наша страна такая же многолюдная также было бы)))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Герка Посмотреть сообщение
тогда альтернатива без работы останется))))
СКК как то не спешит брак бесплатно раздавать и стерилизовать его

Добавлено через 4 минуты
Я ж говорю у каждого пятая лапа а видно ее только со стороны

Добавлено через 5 минут
И вообще дружить надо друг с другом...

Добавлено через 17 минут

Последний раз редактировалось ikaeshka; 06.06.2015 в 04:38. Причина: Добавлено сообщение
ikaeshka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anna88 (10.06.2015), neapo-l (06.06.2015), урсула лайн хар (06.06.2015)
Старый 06.06.2015, 11:56   #5
В доску свой
 
Аватар для РиШШа
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили 876 раз(а) в 464 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
РиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

Можно небольшой пример из жизни, это к теме безхвостости, безухасти и т.д. На виду была такая ситуация, родился шикарный помет маламутов, помет без брака, выращен идеальено, и примерно в полтора-два месяца лучшей суке в помете, которая планировалась ехать в племенной пиргмнмк в Россию, да, для испрльзования в разведении, в игре щенки перекусывают хвост. Как итог - вынужденная купировка, так как перебит и нерв. В общемю получился маламут алабайской наружности. И вот эта самая сука едет в тот питомник, в который и планировалась, но хоть есть и все снимки от врачей, и заключения о том, что купирован хвост из-за травмы, а не для сокрытмя залома (что является генетмческим дефектом практически у всех собак, за исключением пары пород), сука НЕ выставляется, НЕ вяжется (хотя и экстерьер золото, и крови шикарные), а культурно участвует в спортивных мероприятиях. Хотя многие хозяину скащали - сходи вне ринга, получи оценку, знаете, человек ответил, что не настолько себя не уважает, чтобы собаку не в форме приводить на выставку.

Из србственного опыта - дпузья спрашивают почему у меня вот не продавалась до 8 мес сука маламута. Продавала я ее под кастрацию, точнее даже, ждала окончанме течки и уже записались на операцию. Сколько людей звонило, узнав цену, ппосили не кастрировать, чтобы можно было вязать, а мой ответ, что собака все равно пойдет без родословной, что в документах стоит отметка - не для племенного разведенияю мне говорили гениальную фразу - а Вам какая разница, мы родуху не в СКК сделаем, а дальше Вас не касается. Потому-то и ждал ребенок ответственных хозяев и дождался :-). Живет припеваючи :-)
А вот о том, чтобы ьрак раздавать всем, не вижу ничего плохого в том, чтобы собака продавалась за пол цены. Для нас это такие же щенки, которые выращиваются в таких же условиях, что и щенки без брака, кушают наилучшую еду, получают нуднуб обработку, вакцинацию, социализируются - любой труд должен быть оплачен.
Также о использовании брака для "племени" - знаю огромное количество собак своей породы (хаски и маламуты), которые в России сострят в клубахю альтернативных РКФ. Но собаки имеют происхождение РКФ, они от вязок родителей, имеющих кучу титулов, работаюших по назначению. Просто заводчики, не смотря на систему стараюися приобрести лучшее - проверяют собак на гензаболевания, делают систематические осмотры у врачей, сдают анализы. Люди действуют по принципу "не навреди". Хлама и мусора в вязках хватает везде, есть заводчики, гоняющиеся за прибылью, а есть те, кто грамотно подходят к разведению. Про свою породую ни в обиду никому, ни одной системе, может так просто получилрсь, что это собаки Аякса - приезжают ко мне в пиормник люди и требуют показать им папу их щенка. Я вообще их вижу в первый раз, давай разбираться - что это за владельцы. Оказывается "заводчик" не помнит с кем вязал свою суку, просто дал контакты владелтцев кобелей, каких знает - и отправил выяснять кто их папа. И это неоднократная ситуация - на выставке подлетают к моему кобелю две девушки, с криками "ух какой у нас папа у щенка". На что и прлучили ответю что данный кобель не может быть их папой, так как сам еще щенок. Там заводчик тоже не щнает кто отец - предложил на выставке выяснитью так как папа вроде от СКК был.
__________________
РиШШа вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anna88 (10.06.2015), Dalmdog (10.06.2015), Elena 7S (07.06.2015), ElenaG (06.06.2015), TOPTERRTIGER (06.06.2015), Аста (06.06.2015), Герка (06.06.2015), Кристи (06.06.2015), Мелиса (06.06.2015), милашка (06.06.2015), ^.^ Candy and AsheR ^.^ (06.06.2015)
Старый 06.06.2015, 12:18   #6
Завсегдатай
 
Аватар для Анита Пекаторос
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 223 раз(а) в 97 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 41
Анита Пекаторос имеет грандиозное обаяниеАнита Пекаторос имеет грандиозное обаяниеАнита Пекаторос имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

Господа, альтернативщики, с вашей такой не земной любовью , вы уже приют для животных откройте больше пользы будет, и работа для рабочего класса найдётся.
Анита Пекаторос вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Тьяна (08.06.2015)
Старый 06.06.2015, 13:49   #7
клон
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
ikaeshka на верном пути
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

Низко кланяюсь, где то может и не права, по тексту ни кого не оскорбляла, и всегда пытаюсь соблюдать нейтралитет, ИЗВИНЯЮСЬ если кто то понял меня не так... Выставки вообще это не мое, наоборот пыталась померить две стороны...
Остаюсь при своем мнении, что вся тема ведет в себе смысл пиара и антипиара.
Занимайтесь ЕС, кто быстрее тот и круче!

Последний раз редактировалось TOPTERRTIGER; 06.06.2015 в 14:04.
ikaeshka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
neapo-l (06.06.2015), Нормашонок (06.06.2015), урсула лайн хар (06.06.2015)
Старый 06.06.2015, 14:05   #8
В доску свой
 
Аватар для РиШШа
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили 876 раз(а) в 464 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
РиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

А мне нравится способ мира - "теперь вы все чмо"© называется.
__________________
РиШШа вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LanaLSD (08.06.2015), Тётя Мотя (06.06.2015)
Старый 06.06.2015, 14:10   #9
Завсегдатай
 
Аватар для Андр
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Андр имеет грандиозное обаяниеАндр имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

а зачем нужна эта альтернатива, зачем эти щенки за даром.. и где они потом, на дачах брошенные осенью, купившие за копейки
пусть уж лучше если хотят хорошего породного и выкладывают нормальную сумму, и питание нужно собаке хорошее, а не со стола объедки...жалко собачек.
если нет денег на дорогую то и на лечение и на питание их НЕ будет, поверьте
достали уже люди: вот смотри я купил себе щенка как твой и не дорого, похожи же? да что ж я самоеда от дворни не отличу...а вырос песик то совсем и не самоед))) таким я даже ничего не говорю
дешево да гнило, потом плакаться не надо, чтоб ожидание совпадало с реальностью пусть и возможности тоже совпадут...как то так...
__________________
"Пёс будет служить вам преданно и верно до последнего своего вздоха.Вы в долгу перед ним за счастье быть удостоенным такой преданности"
Андр вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenaG (06.06.2015), LanaLSD (08.06.2015), olga09011981 (06.06.2015), Анита Пекаторос (06.06.2015), Аста (06.06.2015), Герка (06.06.2015), РиШШа (06.06.2015), Тётя Мотя (06.06.2015)
Старый 06.06.2015, 14:36   #10
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

что б далеко не ходить,есть у нас в городе один человечек,который свято верит что у него сука стафа. И документики имеются,...И САС на последней выставке, в БЭСТ вышел и вязать собирается суку,(для улучшения породы видимо)...
Вот только одно НО! Понять принадлежность данной собаШки к АСТ,можно лишь взглянув в документы или поверить на слово хозяину....Для этого правда нужно ну очень доверять людям и быть слепым...При чём он утверждает со знанием дела,что именно у него самый правильный стаф,какой-то там разновидности!!!
Обидно стало за породу,попыталась мягко донести....Встретила отпор!!!
"У меня собака с документами! На выставках выигрывает"!!!
Вот нафига???
Ну ты же эксперт,ну скажи ты человеку,что у него НЕ СТАФ!!!!Не пойдёт он вешаться из-за этого!!! зачем допускать в разведение заведомо непонятно что!
Что бы денюшку принёс на следующую выставку? Что бы хозяина не обидеть??Институт благородных девиц,в самом деле!
Хотя, справедливости ради,на одной из выставок,эксперт усомнился в породности данной собачки и предложил ему придумать свой ринг,отдельный от ринга АСТ))))
А на последней САС и БЭСТ! И попробуй переубеди теперь!
да,хозяин любит свою собачку,ухаживает,НО не понимает что не всё что имеет 4 ноги и хвост должно вязаться и выставляться.!
ну и к слову сказать,однопомётник этой девочки очень даже неплохой стаф...
Выводы напрашиваются сами собой и не у меня одной,по поводу этого помёта...

Можно конечно сказать,что и на выставках СКК можно много кого увидеть в БЭСТАХ,НО ни разу на выдела в бэсте откровенную дворнягу!!!
все кто уходили с выставки СКК с дисквалом, были тут же пойманы и приглашены на выставку альтернативы....Ну и получили всё что хотели и БП и отлично и титулы...Про "американского двор.терьера" я уже вообще молчу. Пол выставки были в ауте полном!

Может быть я предвзята, но вот так вот, по другому не могу !
Герка вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dalmdog (10.06.2015), ElenaG (06.06.2015), gulya73.73 (07.06.2015), Kristi (06.06.2015), LanaLSD (08.06.2015), LuGeRo (07.06.2015), Miras (06.06.2015), TOPTERRTIGER (06.06.2015), Аста (06.06.2015), Злата! (07.06.2015), Кристи (06.06.2015), ^.^ Candy and AsheR ^.^ (06.06.2015)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 09:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.